эпическая история от Ноэля Галлахера (OASIS) о том как тяжело живется в одном туре с группой U2.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Poncik
4.10.2017 - 04:27
Статус: Online

с изюмом

45
взял тут

'В туре с U2 я всю дорогу мучился чудовищным похмельем. Все это знали, кроме них самих и Боно. Затусили мы как-то после гига в Дублине у него дома, и остался там ночевать, потому что вечеринка закончилась в полшестого утра. Все, что помню после - как очнулся в совершенно незнакомом месте. Надрывается телефон - беру трубку, а там Боно: 'Ты живой? Где ты там?' 'Вроде бы должен быть у тебя дома, но почему-то не узнаю его'. Оказалось, я уснул в доме для гостей в дальнем углу его сада.

Он не унимался - типа 'а ну раз ты живой - давай, тащи сюда свою задницу, все тебя ждут. Я такой - зачем? 'Для обеда в твою честь, здесь 75 человек и все они ждут тебя'. 'Да я только из кровати вылез!!' 'Слушай, тут президент Ирландии, и ты должен сидеть рядом с ним! Так что шевелись!!' Я затащил себя в душ, взбодрился и все такое. Обед начался в три. Угадайте, когда закончился?! В 4:30 утра. На следующий день снова проснулся у него дома, и как раз надо было лететь в Париж на следующий концерт. Звоню нашему менеджеру - 'Нил, забери меня из этого места, я так больше не могу'. 'Собирай сумки, заеду за тобой в 11:15'. 'Отлично'. Должен сказать, я собирался сбежать, потому что это был уже беспредел.

Я пытался сбежать из этого чертового дома, но Боно меня поймал. Сидит такой, яичницу ест, рядом два пива, слушает оперу. 'Ты куда собрался?' 'Мне надо в Париж, на концерт'. 'Останься, полетим вместе на моем самолете'. Конечно, в самолете мы снова накидались. А вот то, что меня потом просто убило: мы приземлились в Париже. Боно говорит: 'Надо сделать кое-какие дела, увидимся в отеле' Отвечаю - 'Отлично', а про себя думаю, что как только он скроется с глаз, отправлюсь прямо в рехаб, потому что это слишком даже для меня.

Он исчез, я добрался до отеля. 20 минут я искал пульт от телека и еще 10 пытался заказать сэндвич, потому что на другом конце трубки не говорили ни по-французски, ни по-английски. Уселся, наконец, перед экраном, щелкаю каналами, и тут прямой эфир - Боно с премьер-министром Франции рассуждают об Африке. А я-то знал, что предыдущие три дня он лил в себя все, что льется. И вот тогда я понял, что Боно - не человек.
Мы выступали следующим вечером. Я потел чистым лагером, а Боно был свеженький как огурчик и пел как 24-летний пацан. И я такой - 'Всё, с меня хватит'.

эпическая история от Ноэля Галлахера (OASIS) о том как тяжело живется в одном туре с группой U2.

[^]
AleXei1505
4.10.2017 - 04:37
8

Балагур

Боно силён... Старая закалка, куда там Ноэлю. Не тот рокер нынче пошёл, не тот...

[^]
poqx
4.10.2017 - 04:41
2
Статус: Offline

Приколист

давно говорят , что ирландцы похожи на русских .а тут подтверждение из независимого источника

[^]
Нанонимно
4.10.2017 - 04:42
3

Герцог Мира

Старая школа.

Это сообщение отредактировал Нанонимно - 4.10.2017 - 04:42

[^]
apollion
4.10.2017 - 04:43
1

Ярила

Боно - это рубероид, то есть рептилоид, ему можно пить всё и ничего не будет.

[^]
pahan1
4.10.2017 - 05:14
3

Приколист

Отлично перевел, спасибо.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
musred
4.10.2017 - 08:01
0

Шутник

Боно да, старый рокер
Хороший перевод

[^]
ganshin
4.10.2017 - 09:48
1

Приколист

Цитата (AleXei1505 @ 4.10.2017 - 04:37)
Боно силён... Старая закалка, куда там Ноэлю. Не тот рокер нынче пошёл, не тот...

Хм.. Так то у них разница 7 лет. Боно 57, Ноэлю 50. О какой тут старой закалке и "не том рокере" речь вообще может идти? upset.gif

[^]
Petrovich04
4.10.2017 - 14:28
0

Ярила

Любопытно было бы вечер пятницы провести с Боно. )))

[^]
Poncik
4.10.2017 - 15:11
0

с изюмом

Цитата (Petrovich04 @ 4.10.2017 - 12:28)
Любопытно было бы вечер пятницы провести с Боно. )))

Скорей с вечер с пятницы на понедельник :) rulez.gif

[^]
Poncik
4.10.2017 - 16:49
0

с изюмом

Цитата (AleXei1505 @ 4.10.2017 - 02:37)

эта песня 1995 года!! это я насчет старости....

[^]
TopRabbit
12.10.2017 - 01:18
0

Ярила

Боно ваще как огурец тут. U2 и Ноул исполняют Don't Look Back In Anger, 08 июля 2017 г., Лондон

[^]
Участнег
12.10.2017 - 01:27
1

Ярила

Цитата

Как вам живется в 1997?

[^]
CyberMe
12.10.2017 - 01:37
0

Ярила

ИМХО конечно, но никогда особо не любил Оазис. а в 90-е он в Англии из каждой радиоточки по 20 раз на дню был. потом братцы разосрались и накрылась банда тазиком. мне слегка полегчало.
самое смешное что нихрена из себя не представляющие детки-мажоры Ноэля и Лиама тоже продолжают традицию пап, нет музыку они слава Богу не пишут, но срутся между собой знатно

а в противостоянии 90-х Oasis vs Blur я был за Blur

[^]
polneba
12.10.2017 - 01:58
0

Юморист

У Макаревича в книге "Занимательная наркология" есть интересный сюжет:
...Потом Джаггер предложил спуститься в ресторан поужинать. Почему бы и нет, чёрт возьми? Мы вышли из номера, дошли до лифта – по дороге попалась молодая горничная, которая, увидев Мика, чуть не упала в обморок – видимо, не вся гостиница была в курсе, кто у них там живёт, – и спустились в ресторан, где Мику Джаггеру и Артёму Троицкому в вежливой форме сказали, что мы, конечно, всё понимаем и преклоняемся перед вашим талантом, но в ресторане отеля «Риц Карлтон» следует появляться в пиджаке и ботинках, и никак иначе. Мик был в майке и кроссовках, а Тёма в каком-то свитерочке. Я по наитию надел в Москве пиджак – совершенно непонятно с чего. Надо сказать, что Джаггер не стал закатывать истерику на манер наших звёзд – «Да вы знаете, кто я такой? А ну, директора гостиницы сюда!», а, напротив, мило посмеялся, мы поднялись в номер, и он достал из шкафа два пиджака, один из которых надел на себя, а другой – на Тёму, и, убедившись, что пиджак впору, тут же его ему и подарил. Не буду вас донимать деталями – рассказ этот, повторяю, не про знакомство с Миком Джаггером. В общем, за столом нас было шесть человек. Было заказано – салат из свежих овощей с креветками, баранина на рёбрышках и – бутылка хорошего белого вина. Ужин прошёл весело – мы обменивались смешными гастрольными историями и удивлялись, насколько какие-то вещи похожи. Остальные Роллинги были тут же в ресторане, но сидели за разными столами – каждый со своей компанией. Они производили впечатление сухоньких старичков, а Кейт Ричард – ещё и мёртвого сухонького старичка. Когда меня подвели к нему, и я пожал ему руку, было ощущение, что в этой руке вообще нет костей. «Как он будет играть завтра?» – подумал я. На их фоне Джаггер выглядел просто орлом. В общем, ужин закончился, мы получили жёлтые бэджики с пятнистым чучелом, дающие право на проход всюду, а также билеты на завтрашний концерт с местами в центре, и Джаггер попросил после концерта зайти к нему в номер. С головой, полной счастливой ерунды, я добрёл до своей комнаты, зарылся в перины и проспал почти сутки – проснулся практически к концерту. Концерт происходил на стадионе. Город Чикаго вообще напоминает мне по архитектуре Выставку Достижений Народного Хозяйства, а стадион был просто оттуда – абсолютное торжество сталинизма, с какими-то статуями невероятно мясистых быков и мощными фигурами колхозников, то есть, видимо, ковбоев, героев капиталистического труда. Впрочем, был этот стадион в меру велик и потому уютен, а на поле, между прочим, располагался партер – никакой стоячки. Было страшно интересно ходить за кулисами и смотреть за приготовлениями к концерту – там существовало несколько концентрических кругов допуска, шатёр с выпивкой и закуской для журналистов, целая столовая для обслуживающего персонала – сотни полторы людей сновали туда-сюда, каждый был занят чем-то своим, и в воздухе висело нервно-торжественное ожидание – как перед запуском космического корабля. Самих Роллингов видно не было – только маленький седой Билл Уайман курил с кем-то около урны. В качестве разогревающей команды играл не кто-нибудь, а Ленни Кравиц. Он отлично отработал где-то час, правда, явно не на полной мощности звука и при довольно скромном освещении, и, закончив, демонстративно прошёл через весь партер к пульту звукорежиссёра – слушать Роллингов. Я не буду описывать вам концерт.Зачем вам это? Прошло десять лет, и все, кому было интересно, это уже видели. Могу только сказать, что последнюю песню, конечно, «Satisfaction», я досматривал из-за кулис, и длиннющий лимузин стоял с заведённым мотором прямо у спуска со сцены, и в какой-то момент живая музыка незаметно перешла в фонограмму, и мокрые Роллинги кубарем скатились со сцены прямо в машину, она рванула с места и вылетела в открытые ворота. А в зале ещё никто не понял, что произошло. После концерта Джаггер нас не принял. Нам сказали, что он неважно себя чувствует, и просил зайти завтра. Назавтра мы улетали и зашли к нему перед самым отъездом. Я поблагодарил его за концерт. «Это был самый худший концерт за весь тур», – огорошил меня Мик. Я начал возражать (мне, правда, очень понравилось), но Мик сказал, что я не видел других концертов и не могу сравнивать. «Я не мог бегать!» – сокрушался он. «Я приказываю ногам – бегите! – а они не бегут! Зачем я только пил накануне вино!» Я не сразу понял, что он имеет в виду полтора бокала белого сухого, которые он выпил с нами накануне вечером.
Милостивые государи! Господа и дамы, поклонники и поклонницы! Вы, уверяющие себя и друг друга, что тамошние рок-н-ролльщики (уж «Роллинг Стоунз»-то!) сначала упьются, обдолбаются в дым, а потом уже выходят дарить своё искусство людям! За всех в мире не поручусь, но рассказ мой – чистая правда от слова до слова. И не надо путать имиджевые штучки и действительное положение вещей. Вообще степень ответственности за своё дело у тамошних звёзд прямо пропорциональна их энергетике на сцене – в этом я убеждался многократно. Кто-нибудь скажет, что она прямо пропорциональна их гонорарам. Не думаю – во всяком случае, если провести финансовый чудо-эксперимент с нашими артистами, лучше попадать в фонограмму они не станут. Может быть, Мик Джаггер и работает лучше всех в мире, потому что даже три глотка сухаря за сутки до концерта могут ему помешать? ...

[^]
Mankunianec
12.10.2017 - 02:05
0

Хуле смотришь?

О Oasis, моя любовь на всю жизнь.
Два раза был на концерте младшего и три раза на старшем
ожидаем младшего весной в Москве
Слышь Сань, а ты новый альбом то младшего слушал не?
А новый сингл Старшего? такая поебота. и весь альбом такой будет

Это сообщение отредактировал Mankunianec - 12.10.2017 - 02:06

[^]
Mankunianec
12.10.2017 - 02:06
0

Хуле смотришь?

Цитата (Poncik @ 4.10.2017 - 16:49)
Цитата (AleXei1505 @ 4.10.2017 - 02:37)

эта песня 1995 года!! это я насчет старости....

ага, я ее всегда в караоке пою

[^]
Mankunianec
12.10.2017 - 02:09
0

Хуле смотришь?

Цитата
самое смешное что нихрена из себя не представляющие детки-мажоры Ноэля и Лиама тоже продолжают традицию пап, нет музыку они слава Богу не пишут, но срутся между собой знатно

да они как то и не показывают тягу к музыке особо то.
а кто именно то между собой среца?

Анаис между Ленноном что ли?
нет там у них никаких разборок,бред не пиши

Это сообщение отредактировал Mankunianec - 12.10.2017 - 02:18

[^]
Mankunianec
12.10.2017 - 02:11
0

Хуле смотришь?

Цитата

а в противостоянии 90-х Oasis vs Blur я был за Blur

ну я другого и не ожидал

Это сообщение отредактировал Mankunianec - 12.10.2017 - 02:19

[^]
Mankunianec
12.10.2017 - 02:11
0

Хуле смотришь?

дубль

Это сообщение отредактировал Mankunianec - 12.10.2017 - 02:19

[^]
Mankunianec
12.10.2017 - 02:12
0

Хуле смотришь?

CyberMe живешь в ЮКЕЙ и пишешь такую поеботу?
ну ну

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1621
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы