Подключить стиральную машину к горячей воде

Страницы:← 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Eugen2 3 сен 2026 в 10:26
Ветеран  •  На сайте 20 лет
1
Цитата (Diesellok80 @ 2 сен 2026 в 11:03)
Ща дебилы бросятся эту дичь подключать и устроят подмес воды всему дому.
Это когда через одного долбоеба стояк холодной и горячей начинают тянуть водичку друг от дружки, ошпаривая жильцов кипятком из холодного крана и зимним душем из крана горячей воды.

Подмес возможен в любом смесителе. Если в обоих стояках нормальное давление, то его не будет. Чем отличается мой термостат на стиралку от термостатического смесителя в ванной, не подскажете?
Eugen2 3 сен 2026 в 10:33
Ветеран  •  На сайте 20 лет
1
Цитата (Andr0880 @ 2 сен 2026 в 18:04)
Очередной популист рубящий денег на доверчивых.
Во первых, нужно будет постоянно ходить и регулировать, потому как полоскание на ГВС такое себе, как, впрочем и замачивание. Стиральная машина замачивает на еле теплой, стирает на горячей, далее полоскание на ХВС. Без регулирование у тебя лишь возрастут расходы.
Во вторых, этот "гений" упомянул про шланги, которые до 25 градусов, но не упомянул о том, что ожиночная подача в стиральной машине производителем рассчитана на ХВС, подав туда 50-60-70-80... ты можешь сильно огорчиться через некоторое время.
В третьих, у него там система защиты от протечек, которую он крупным планом демонстрирует на 2.05, вместо термосмесительного клапана, даже не понимает, что это такое. Забавно, кнч. и показывает его уровень.
В четвертых, расходы. Обычно второй точки нет. Значит нам нужна ГВС на вводе возле стиральной машины. Расходы. Инженерные решения. Нам нужен умный клапан. И это точка отказа. Лишняя. Нужно дополнять его хабом, что расходы и место для хаба. И все равно придется проваливаться в разные сценарии, каждый раз, ведь одна стирка на 40, другая на 60, третья на 20... Время. Можно голосом, но нужна или колонка, или хаб с голосовым управлением, что еще дороже и занимает место. Короче мутотень без цели. Даже так экономии не будет толком. А, да, ты точно должен будешь изучить циклы своей стиральной машины, когда полоскание, когда основная стирка, когда отжим, когда замачивание, под каждый сценарий.
В пятых, что немаловажно - качество ГВС, а именно цвет ГВС, удачи постирать белую одежду, а потом обнаружить что она стала слегка желтить.

И стоит ли делать голову?

Стиральная машинка работает с холодной водой не ради того, что так эффективнее, а ради того, чтобы получить заветное низкое потребление электричества. Покупатель в магазине не купит машинку, которая потребляет в полтора раза больше, правда?
С водой та же история. Минимум воды, это же экономно! Умные люди наёбывают прессостат или доливают воду через кювету. Потому как больше воды = лучше стирка. На старых машинках типа моего охуенного Bosch’а с ремонтопригодностью жигулей, ещё были кнопки дополнительной воды. А современная машинка должна на витрине подкупать своей экономичностью, качества стирки при этом с неё никто не спрашивает.

Это сообщение отредактировал Eugen2 - 3 сен 2026 в 10:33
rus2205 3 сен 2026 в 12:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Cacktus @ 2 сен 2026 в 04:06)
Знатный балабол, по-моему, у него кукуха не на месте.
Знал его еще до блогерства.

когда он ещё был толстым?
СевероЗапад 3 сен 2026 в 12:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Ну почему если снимает видео, то 90% картавый. Логопеды вымерли или денег на них нет?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8 964
0 Пользователей:
Страницы:← 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх