Вопрос на злобу дня.

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Киси 23 июн 2026 в 14:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Я перловкой и овсянкой тарюсь...
Для птичника)))) у меня 10 утят и мама-утка напротив дома в пруду живут. А глядя на меня, сумасшедшие старухи будут сметать все, до чего смогут дотянуться...
Между прочим, эти 11 мордам уходит в день по полпачки геркулеса и перловки.
Надеюсь, осенью инстинкт взыграет и они улетят. Я в серую шейку не планирую вступать (есть в Мск такая организация, которая помогает уткам, остающимся зимовать).

Вопрос на злобу дня.

Это сообщение отредактировал Киси - 23 июн 2026 в 14:17
Мяур автор 23 июн 2026 в 14:20
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Chupaquabr @ 23 июн 2026 в 13:54)
Спирт, сало и дрова вестники апокалипсиса.

Дрова без спичек ? cool.gif
Swincheg 23 июн 2026 в 14:21
смачне поросятко  •  На сайте 18 лет
4
Я в целом планировал вложиться в недвижку, времена грядут сложные, но вчера буквально поменял стратегию и на накопленные деньги купил беляш.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мяур автор 23 июн 2026 в 14:22
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (k733xy @ 23 июн 2026 в 14:12)
Цитата (Bilge @ 23 июн 2026 в 13:07)
Соль и спички.

свечи, керосин, мыло. на сайтах выживальщиков полный перечень.

Соль забыли.
ШмяГ 23 июн 2026 в 14:24
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Гречка- мощь!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Мяур автор 23 июн 2026 в 14:25
Ярила  •  На сайте 1 год
2
Цитата (Киси @ 23 июн 2026 в 14:17)
Я перловкой и овсянкой тарюсь...
Для птичника)))) у меня 10 утят и мама-утка напротив дома в пруду живут. А глядя на меня, сумасшедшие старухи будут сметать все, до чего смогут дотянуться...
Между прочим, эти 11 мордам уходит в день по полпачки геркулеса и перловки.
Надеюсь, осенью инстинкт взыграет и они улетят. Я в серую шейку не планирую вступать (есть в Мск такая организация, которая помогает уткам, остающимся зимовать).

Фигасе, они у вам там боевым построением ходят, как крестоносцы cool.gif

Вопрос на злобу дня.
murla 23 июн 2026 в 14:26
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
MrMinistr
AndreLinoge
Человек с оружием - приоритетная цель! dont.gif
Alex0053 23 июн 2026 в 14:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (dx69 @ 23.06.2026 - 13:07)
ТС - сроки хранения гречи в закатанных трёх литровках лет так 5 - 7

рис и остальное просо столько увы не живёт...

да и сытнее она чтоль...

Рис хранится ещё дольше...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДедСтанислав 23 июн 2026 в 14:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Мяур @ 23 июн 2026 в 13:04)
Почему в годину испытаний и предчувствия смутных времен народ наш кидается именно за гречкой, а не за пшеном, макаронами, рисом и проч ? Что за сакральный продукт и мерило социальных потрясений ?

Никуда не кидался и в девяностые.
Картошка своя с заготовками никогда не переводилась.
murla 23 июн 2026 в 14:36
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (k733xy @ 23 июн 2026 в 14:17)
Цитата (рекрут @ 23 июн 2026 в 13:14)
если ситуация в стране дойдет до необходимости жрать консервы из 3-литровых банок, то я тебя уверяю - столько лет ты ее точно жрать не будешь и не потому что надоест - у тебя ее просто заберут те, кто озаботился не закатыванием гречки в банки, а покупкой автомата или хотя бы ружья

вот про это

Вообще-то автор с самого начала рассказывал, что эта книга о невозможности выжить в одиночку даже удачливым и хозяйственным людям с оружием!
Не зря ГГ в конце погибает.

А вторую книгу он написал "по многочисленным просьбам читателей".
dkbn 23 июн 2026 в 14:56
Ласковый нахал  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (Alex0053 @ 23 июн 2026 в 13:27)
Цитата (dx69 @ 23.06.2026 - 13:07)
ТС - сроки хранения гречи в закатанных трёх литровках  лет так 5 - 7

рис и остальное просо столько увы не живёт...

да и сытнее она чтоль...

Рис хранится ещё дольше...

Погугли про болезнь "Бери-бери". Сразу изменишь ценности.
Киси 23 июн 2026 в 14:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (Мяур @ 23 июн 2026 в 14:25)
Цитата (Киси @ 23 июн 2026 в 14:17)
Я перловкой и овсянкой тарюсь...
Для птичника)))) у меня 10 утят и мама-утка напротив дома в пруду живут. А глядя на меня, сумасшедшие старухи будут сметать все, до чего смогут дотянуться...
Между прочим, эти 11 мордам уходит в день по полпачки геркулеса и перловки.
Надеюсь, осенью инстинкт взыграет и они улетят. Я в серую шейку не планирую вступать (есть в Мск такая организация, которая помогает уткам, остающимся зимовать).

Фигасе, они у вам там боевым построением ходят, как крестоносцы cool.gif

Выдрессировала.
Морды перьевые, ругаю их, чтоб на дорогу не лазили, по ней машины ездят, это улица. А им пофиг. Я только калитку открываю - ломятся.
СпотыкачьЪ 23 июн 2026 в 15:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Булгур ещё нормас

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Анда 23 июн 2026 в 15:05
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Тебе бы гусятник, голов на 500. ))) На вольном выпасе с них мяса чуть, надо кормить.
zzz0105 23 июн 2026 в 15:13
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Не беру гречку. Живу в РБ и у меня каждую осень картохи полный погреб
Высаживается, выращивается и убирается средствами сельхозпредприятия и на их поле за малую деньгу
siGMA607 23 июн 2026 в 15:22
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Пшенка всего полгода хранится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ColdWinter 23 июн 2026 в 15:48
Юморист  •  На сайте 4 года
0
В ней микроэлементов много.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
motya 23 июн 2026 в 15:54
почётный сруль  •  На сайте 20 лет
0
Цитата (Мяур @ 23 июн 2026 в 13:18)
Цитата (Oltaetz @ 23 июн 2026 в 13:16)
Гречку можно приготовить без огня. Залил холодной водой на 6 часов и готово. Вкус так себе, но с голоду сдохнуть не даст

Овсяные хлопья аналогично. Вечером залил, утром готово.

только дерьмо это даже собака жрать не будет, а гречку вся семья за милую душу. Да и витаминов в вашем овсе хуй да маленько, крахмал один. То же самое к рису и прочим макарошкам.
Пшено хорошо, но мороки больше.
vdtr 23 июн 2026 в 16:05
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (Patamushta @ 23 июн 2026 в 14:05)
Покупай и морозь, кто-то против что ли? Потом хоть собакам кинешь тухлое, чтобы вас не съели

если речь про электричество,для холодильника, то на какое то небольшое время,в пределах сутки- полтора, можно типа такого упс взять.
если живешь за городом, то к такому упс, можно на ~15к еще солнечных панелей ват на 300, взять, благо у него есть стандартный для них разъем. летом на небольшой энергоэффективный холодильник возможно даже хватит на даче,

Вопрос на злобу дня.

Это сообщение отредактировал vdtr - 23 июн 2026 в 16:25
vdtr 23 июн 2026 в 16:10
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (motya @ 23 июн 2026 в 15:54)
Пшено хорошо, но мороки больше.

пшено последнее время, если только для прикормки на рыбалку, берут.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 999
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх