Не все обезьяны, теперь обезьяны!

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
nikotin76 5 июн 2026 в 11:25
Юморист  •  На сайте 4 года
1
А сколько от суммы штрафа получит обозваный?
Если половину, то я завтра покупаю костюм с маской и иду на улицы города стричь бабло.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Омга 5 июн 2026 в 11:27
Весельчак  •  На сайте 3 года
0
Горжусь тем, что я обезьяна(Simiiformes)! Тем, что узконосая обезьяна(Catarrhini)! Тем, что гоминид (Hominidae)! Мне стыдно и оскорбительно быть одним из Homo Sapiens...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
XemuLtron 5 июн 2026 в 11:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (ЯМАЛЯР @ 5 июн 2026 в 11:18)
Щитаю это ППЦ!!! ЭТО чтож такое???? Уже нельзя африканеца африканецом, обезьяну обезьяной, лицо неопределенной национальностиа лицо неопределенной национальностиом, лицо нетрадиционной ориентацииа лицо нетрадиционной ориентацииом называть!? Куда мы катится? Скоро дураков дураками запретят называть!?!?

Да всё равно обезьянами их будем называть. Они там уже давно в своём мире, который к реальности не имеет никакого отношения. Пусть думают, что запретили.
Therny 5 июн 2026 в 11:37
Весельчак  •  На сайте 17 лет
0
А обизьён считается

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ДиХлофоss 5 июн 2026 в 11:43
Приколист  •  На сайте 3 года
0
А макакой можно? alk.gif
Жидомасон 5 июн 2026 в 11:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
В теме Япа, где ммашник избил пенсионерку, мена отправили в лимит за слово "примат"
Жидомасон 5 июн 2026 в 11:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Тяжело нынче быть биологом

Не все обезьяны, теперь обезьяны!
DIMONSTRATOR 5 июн 2026 в 11:51
Ярила  •  На сайте 3 месяца
-1
Цитата (PANERAI @ 5 июн 2026 в 09:55)
Россиян могут оштрафовать до 700 тысяч рублей за слово «обезьяна», сообщают юристы. Если им обозвать человека публично, в том числе в комментариях в соцсетях, это считается оскорблением. Штраф для граждан — до 10 тысяч рублей, для должностных лиц — до 100 тысяч, а для юрлиц — до 700 тысяч.

Обзывайтесь словом маймун.
user2ural 5 июн 2026 в 12:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (PANERAI @ 5 июн 2026 в 11:55)
Россиян могут оштрафовать до 700 тысяч рублей за слово «обезьяна», сообщают юристы. Если им обозвать человека публично, в том числе в комментариях в соцсетях, это считается оскорблением. Штраф для граждан — до 10 тысяч рублей, для должностных лиц — до 100 тысяч, а для юрлиц — до 700 тысяч.

doff.gif

Не все обезьяны, теперь обезьяны!
ELEA 5 июн 2026 в 12:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
А приматом обзывать пока можно? Надо продумать цепочку слов которыми заменять вновь запрещенное. Пока слова не кончатся.


Меня еще удивляет, когда заменяют понятие - "дети инвалиды" на фразу "особенные дети". Как будто они от этого перестанут быть инвалидами. Как по мне - особенные дети, это победители олимпиад, чемпионы, неординарно умные или ловкие. Их не много и они на мой взгляд особенные. Но люди их почему-то считают рядовыми!?
Инцел 5 июн 2026 в 12:34
Приколист  •  На сайте 1 год
-3
ОБЕЗЬЯ́ННИЧАТЬ, -аю, -аешь; несов. Разг. Слепо подражать кому-л., перенимать чью-л. манеру поведения, копировать кого-л. Истинное хлебосольство не в том, чтобы завести у себя стол ничем не хуже других людей, обезьянничая на манер других и боясь на всяком шагу того, чтобы гость не осудил чего и не посмеялся над чем. Гоголь, Письмо М. И. Гоголь, 25 янв. 1847. Мосолов по-прежнему упорно продолжает, без таланта и способности, обезьянничать с гениальных гравюр Рембрандта. Стасов, Выставка в Академии художеств 1864 г.

Источник (печатная версия): Словарь русского языка: В 4-х т. / РАН, Ин-т лингвистич. исследований; Под ред. А. П. Евгеньевой. — 4-е изд., стер. — М.: Рус. яз.; Полиграфресурсы, 1999; (электронная версия): Фундаментальная электронная библиотека
ZAS 5 июн 2026 в 12:39
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Ух ты как! То есть недимон и лицо нетрадиционной ориентацииас соловей публично исполняют что хотят и им ничего! Эта страна с каждым днём становится крайне токсичной для проживания людей ..социальное неравенство постепенно закрепляют законодательно
ТолстоКото 5 июн 2026 в 13:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
А ничего, что с точки зрения биологии человек и является подвидом обезъяны?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Petrovi468 5 июн 2026 в 13:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Вах вах вах...


Это сообщение отредактировал Petrovi468 - 5 июн 2026 в 13:36
wadger 5 июн 2026 в 13:42
Шутник  •  На сайте 1 месяц
0
Будем писать примат.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Пчеловод 5 июн 2026 в 14:02
Весельчак  •  На сайте 13 лет
0
Мой президент - Чак Хэстон, получайте по заслугам, грязные обезьяны! ©
mnr1 5 июн 2026 в 14:24
Весельчак  •  На сайте 12 лет
0
Обезьяны, которые умеют читать и писать, я горжусь вами :)
snoochie 5 июн 2026 в 14:34
Приколист  •  На сайте 1 год
1
Прикиньте, сколько слов и вообще удобств запретят в России лет так за 20, зато удобно будет, кто нибудь из принимающих такие решения употребит запрещенное слово или действие и его можно штрафовать сразу х10 от штрафа. Тупо ввп страны поднимем, перекладывая штрафы из одной корзины в другую. Можно будет не работать всей страной а стучать друг на друга, кто кого перештрафует. Печально это все и явно не приведет к процветанию страны

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MATPOCKNH 5 июн 2026 в 20:30
Весельчак  •  На сайте 4 месяца
1
Шпалометчики! Как вам живется с двумя половыми органами одновременно? Хотя, двуличие - один из китов, на котором держится ЯПчик.

Не все обезьяны, теперь обезьяны!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sevastyan 5 июн 2026 в 21:16
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
А Вы заметили, парни, как нас тут стали прижимать по поводу зоопарка? Ни-ни, ничуть.. Вообще низзяя..))
Меня уже обминусили всякие обитатели)))

Ну что, опять в "бан"? ))))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 226
1 Пользователей: HairyRocket
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх