Новые видео с Ориона.

Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
maximilian02 4 апр 2026 в 14:16
Юморист  •  На сайте 5 месяцев
1
А как они прошли тот радиоактивный пояс, про который так активно говорили, как о неопредолимом барьере

Размещено через приложение ЯПлакалъ
KSanfa 4 апр 2026 в 14:26
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
1
Спрятались под тюки с вещам, так и вошли в радиоактивный пояс,
наверное
furcifull 4 апр 2026 в 15:03
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
На какой студии снимают?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Markus2000 4 апр 2026 в 15:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (persey4ik @ 4 апр. 2026 г. в 13:49)
Цитата (Chivan,)
Что это блять у них в окне на первом видео мелькает ?????


Написано же - мочу с туалета они сбрасывают через клапан.

Как ты умудряешься продолжать спокойно объяснять, а не гонять херами тупорылых, кои запрудили все темы про полёт... Я уже готов взорваться... Дебилы, блять©
persey4ik автор 4 апр 2026 в 16:51
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (maximilian02,)
А как они прошли тот радиоактивный пояс, про который так активно говорили, как о неопредолимом барьере


Уже пролетели его. И второй раз пролетят на обратном пути.
persey4ik автор 4 апр 2026 в 18:44
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
1
Еще видео. Обсуждают с ЦУП запах гари в туалете. То появляется, то пропадает. ИМХО двигатель насоса или вентилятора подгорает.

persey4ik автор 4 апр 2026 в 18:45
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
1
Негр "купается" после фитнеса.)))

Новые видео с Ориона.
swanrd 4 апр 2026 в 18:48
Весельчак  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (maximilian02 @ 4 апр. 2026 г. в 14:16)
А как они прошли тот радиоактивный пояс, про который так активно говорили, как о неопредолимом барьере

Они там не живут, а быстро пролетели мимо - поэтому опасности нет. Вот если бы они там провели пару месяцев тогда да.
persey4ik автор 4 апр 2026 в 18:54
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
1
Еще видео.

persey4ik автор 4 апр 2026 в 20:57
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
1
Первая баба около Луны.

Новые видео с Ориона.
persey4ik автор 4 апр 2026 в 21:08
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
0
Вечереет.

Новые видео с Ориона.
persey4ik автор 5 апр 2026 в 07:21
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
0
Астронавт НАСА Кристина Кох (слева) берет на себя управление космическим кораблем «Орион» во время проверки ручного пилотирования на четвертый день полета миссии «Артемида II». Справа от нее — астронавт Канадского космического агентства (CSA) Джереми Хансен и астронавт НАСА Виктор Гловер.
НАСА
Экипаж миссии НАСА «Артемида II» в космическом корабле «Орион»  завершил демонстрацию ручного управления и ознакомился с планом облета Луны, завершив таким образом свой третий полный день в космосе.
Астронавт НАСА Кристина Кох и астронавт КСА (Канадского космического агентства) Джереми Хансен по очереди управляли космическим аппаратом, чтобы проверить его характеристики в дальнем космосе, начиная с 21:09 по восточному времени. В течение 41 минуты они тестировали два различных режима работы двигателей, шесть степеней свободы и три степени свободы, чтобы предоставить инженерам больше данных о возможностях управления космическим аппаратом. Командир Рид Уайзман и пилот Виктор Гловер планируют повторить демонстрацию в 8-й день полета — в среду, 9 апреля, — чтобы дать командам на Земле как можно больше возможностей оценить космический аппарат с разных сторон.
Цели для получения изображений Луны, полученные экипажем.
В течение дня экипаж также изучил список особенностей поверхности Луны, присланный лунной научной группой, которые они сфотографируют и проанализируют во время шестичасового пролета в понедельник, 6 апреля. Пролет начнется в 14:45 6 апреля, когда основные окна кабины «Ориона» будут направлены на Луну.
Ранее в тот же день четверо членов экипажа, направляющихся к Луне, также сделали несколько селфи, используя одну из камер на крыле солнечной батареи «Ориона». Изображения должны быть переданы на Землю в ближайшие дни.
Экипаж миссии Artemis II должен лечь спать в 3:15 утра; Центр управления полетами разбудит их в полдень в воскресенье, 5 апреля, чтобы начать пятый день полета.
Эникеев 5 апр 2026 в 07:24
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Потерентакс @ 4 апр. 2026 г. в 07:29)
А нахера тренажеры? За неделю полета мышыцы не успеют атрофироваться.Лишний вес.Занимают прстранство.С одного ракурса,места ,что конем наебенно.С другого ракурса,друг у друга на головах сидят.Еще.А,как там Баба сс..справляет нужды при мужиках.

Это проверка оборудования. Как и весь полёт -проверка оборудования.
persey4ik автор 5 апр 2026 в 07:28
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
2
Апдейт по туалету на Orion.

Для кого-то это самая волнующая тема этой миссии, но есть новости: на данный момент у Orion проблема на линии сброса жидких отходов — она замёрзла.

Вот те самые кадры с выбросом жидкости за борт — были после решения развернуть корабль нужной стороной к Солнцу и прогреть линию с клапаном. Это помогло только отчасти, тк бак опустошили лишь на половину. Следующая попытка была неудачной, так что попробуют прогреть снова и подольше. Поэтому прошлой ночью экипаж справлял нужду по-старинке в пакетик.

При этом, второй режим для твёрдых отходов работает штатно — какать можно (если кого-то это очень волнует).

Также были сообщения про некий запах из кабинки с туалетом, но он не от процессов жизнедеятельности, а как от «горелой техники». Источник не нашли, сам туалет работает и горелый запах пропал сам по себе. Перед полётом экипаж предупреждали, что из-за близости к другим инструментам, звукоизоляция в кабинке может чуть-чуть пахнуть от нагрева. В этой части корабля очень шумно, поэтому нужна «шумка», а не потому что кто-то пугает соседей импульсом посреди ночи.
Эникеев 5 апр 2026 в 07:28
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Другой вопрос, почему англоженщины не убирают волосы? Ведь ето, как минимум неприятно окружающим?
Или англомужчинам это приятно?

Волоса доставать из слива, а тут ещё и из системы вентиляции.
WBC 8 апр 2026 в 15:12
Юморист  •  На сайте 4 года
1
Выглядит не как космический корабль а мой компьютерный стол с кучей проводов и бардаком на столе

Размещено через приложение ЯПлакалъ
БубльГум66 8 апр 2026 в 15:37
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (persey4ik @ 5 апр. 2026 г. в 07:28)
Апдейт по туалету на Orion.

Для кого-то это самая волнующая тема этой миссии, но есть новости: на данный момент у Orion проблема на линии сброса жидких отходов — она замёрзла.
...

У меня этой зимой на даче это же случилось. В итоге решил в будущем канашку греющим кабелем снабдить, а оперативно быстро решил проблему прокачиванием горячей воды по тонкой трубке.

Вроде бы, на МКС из жидких отходов добывают воду для повторного использования, а тут просто всё выбрасывают. Наверное, просто нет места для агрегата и миссия короткая, не заморочились.
БубльГум66 8 апр 2026 в 15:45
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (persey4ik @ 4 апр. 2026 г. в 13:47)
Цитата (Ронд,)
Че там мелькает в иллюминаторе на 18:23 минуте?


Это у вас не иллюминатор указан. Это монитор управления. На него выведено изображение с внешней камеры. Корабль слегка вращается вокруг оси, чтоб не было перегрева. И в камеру попало изображение Земли. Только она не по центру оптической оси выставлена, поэтому "мотыляется" по кадру.

Не, KSanfa выше верно ответил: это отражение на мониторе того колобка, которого астронавт вертит в руках. Несколько позже, когда колобок снова оказывается в подходящем положении, отражение его тесёмочки снова там мелькает.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 568
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  3 4  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх