Супруг Блиновской служит вместе с адвокатом Пашаевым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Beavis88
17.04.2024 - 17:01
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.21
Сообщений: 403
А что с самой Блиновской? Королевские марафоны с начальством на зоне устраивает? ))
 
[^]
point027
17.04.2024 - 17:05
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23377
Цитата (Aza19 @ 16.04.2024 - 20:57)
Цитата (jarosl @ 16.04.2024 - 20:47)
Удивительно.

А что удивительного? Это подразделение занимается управлением квадрокоптерами и радиоэлектронной борьбой - в окопах на передке не сидят, в мясные штурмы не бегают, даже у некоторых генералов и чиновников не слабого ранга дети-внуки, которым нужно для карьеры "ветеран СВО" - отправились добровольцами управлять квадрокоптерами.
Это считается элитное и довольно безопасное подразделение, располага не в зоне поражения артиллерии, где-нибудь под Ростовом, но за пределами границы РФ сидят в бункерах и управляют удаленно.

Я не так давно читал, что в зоне СВО было построение операторов БПЛА.
И то ли их запеленговали, то ли кто-то инфу об этом в телеграм слил, но в определенный момент туда прилетела украинская ракета, почти все погибли.
 
[^]
FiXIDeA
17.04.2024 - 17:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.03.11
Сообщений: 1169
 
[^]
Fill68
17.04.2024 - 19:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 204
Медленно вырисовывается картина маслом! ) Уже понятно почему ничего на СВО не происходит ?!
 
[^]
wedmack
18.04.2024 - 03:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 1795
Источник ВЧК-ОГПУ рассказал о блатном отряде, в который зачисляются депутаты и дети чиновников, которые хотят отметиться на войне, но не испытывают желания побывать даже близко к передовой. Проще на войну отправлять чужих детей.

По словам собеседника, во главе с депутатом Дмитрием Саблиным был сформирован отдельный добровольческий отряд «Барс-Каскад», который пока является основным прибежищем получения отметки «об участии в СВО», в том числе и для членов семей политической элиты. Наиболее комфортным местом для «прохождения службы» является отряд БпЛА в составе «БАРС-Каскад», поскольку позволяет находиться на необходимом удалении от линии боевого столкновения. Те, кто тонко чувствуют внутреннюю политическую конъюнктуру, озаботились данным вопросом еще в конце прошлого года, как это сделал, например, депутат ГД Олег Голиков, а также сам Дмитрий Саблин, среагировавший на обвинение в сторону его сына Антона об уклонении от мобилизации. 

На этом фоне выделяются представители депутатского корпуса Чечни, имеющие свою охрану и особые целеуказания о нахождении на безопасном расстоянии от зон повышенного риска.
https://t.me/vchkogpu/37323
 
[^]
СоленыеУши
18.04.2024 - 08:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 1646
Цитата (antonyblock @ 16.04.2024 - 20:57)
ну, хоть какая-то польза Обществу от этих... Персоналий.
честно? до февраля 2022 года у нас сформировалась крайне агрессивная Прослойка, которая сама себя назначила Илитой (честно - руки не могут написать правильно - Элита), и АКТИВНО НАВЯЗЫВАЛА ЭТУ ДОМИНАНТУ всем остальным! в соответствии с заветами Джоржда Оруэлла и его произведением "Скотный Двор", охуевшие зажравшиеся свиньи, прорвавшиеся к Кормушке, срали на голову Народу и при этом еще и прямо в лицо визжали ему "БЫДЛО"! Война, как Форс-Мажор, смела всякий Шлак, и дала нам Шанс Очиститься!
Да, сейчас, пиздец, какие трудные времена! но я верю, что Россия, как Феникс, в огне очистится от всякой скверны и возродится в своем лучшем качестве!

Слушай, а ты точно читал Оруела? А если читал, то вообще хоть что то понял? Видимо при чтении смысла книг ты не улавливаешь, а просто как комиксы читаешь.
 
[^]
CaptainHook9
23.04.2024 - 23:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.22
Сообщений: 747
Цитата (point027 @ 17.04.2024 - 17:05)
Цитата (Aza19 @ 16.04.2024 - 20:57)
Цитата (jarosl @ 16.04.2024 - 20:47)
Удивительно.

А что удивительного? Это подразделение занимается управлением квадрокоптерами и радиоэлектронной борьбой - в окопах на передке не сидят, в мясные штурмы не бегают, даже у некоторых генералов и чиновников не слабого ранга дети-внуки, которым нужно для карьеры "ветеран СВО" - отправились добровольцами управлять квадрокоптерами.
Это считается элитное и довольно безопасное подразделение, располага не в зоне поражения артиллерии, где-нибудь под Ростовом, но за пределами границы РФ сидят в бункерах и управляют удаленно.

Я не так давно читал, что в зоне СВО было построение операторов БПЛА.
И то ли их запеленговали, то ли кто-то инфу об этом в телеграм слил, но в определенный момент туда прилетела украинская ракета, почти все погибли.

"Бывает - Эхо войны..." ©

Супруг Блиновской служит вместе с адвокатом Пашаевым
 
[^]
CaptainHook9
23.04.2024 - 23:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.22
Сообщений: 747
"Алексей Блиновский, муж Елены Блиновской, основательницы «Марафона желаний», арестованной по обвинению в неуплате налогов и отмывании денег, обратился к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой не допустить расторжения его контракта с Минобороны РФ. Видеообращение Блиновского опубликовал адвокат Эльман Пашаев.

В публикации телеграм-канала «Пашаев ТВ» говорится, что «отдельные сотрудники» Следственного комитета якобы начали угрожать Алексею Блиновскому и «предпринимать действия по расторжению контракта, заключенного им с Минобороны». Какие действия они предпринимают, не уточняется.

«Я хочу к вам [Александру Бастрыкину] обратиться, чтобы вы дали поручение руководителю Следственного комитета по городу Москва приостановить действия, направленные на расторжение моего контракта, которые являются незаконными», — заявил Блиновский в смонтированном ролике с вырезанным фоном.

В своем обращении он напомнил, что в рамках дела об уклонении от уплаты налогов на него были наложены ограничения. В частности, Блиновскому запрещено пользоваться средствами связи и общаться со свидетелями. Также он отметил, что суд арестовал счета и имущество его семьи, а его жену отправил в СИЗО.

Он добавил, что о запрете на подписание контракта с Минобороны ему не сообщали «ни суд, ни следователь». «Я никогда не собирался и не собираюсь использовать подписанный контракт для уклонения от исполнения обязательств», — сказал Блиновский.

Сейчас главная цель — под руководством нашего главнокомандующего объединиться и выполнить боевые задачи по победе над внешним врагом. Мои навыки, умения и компетенции необходимы и важны для спасения жизней наших бойцов.

При этом Блиновский заявил, что не может раскрыть, чем именно занимается на войне, поскольку это «является военной тайной». Однако он считает, что Бастрыкин может отправить «ответственных лиц для проверки достоверности его слов и объема проделанной работы».


О том, что Блиновский отправился на войну, стало известно в середине апреля 2024 года. Телеграм-канал Shot тогда писал, что таким образом Блиновский хочет «реабилитироваться» в глазах государства и попытаться добиться освобождения жены из СИЗО.

Вскоре после этого Эльман Пашаев заявил, что Блиновского отправили в подразделение, которое занимается дронами и радиоэлектронной борьбой. «В мае будет два года как я в зоне СВО, Блиновский служит со мной — я его забрал», — сказал РИА Новости адвокат.

Он также добавил, что позывной Блиновского — «Брикс», а его самого — «дядя Эльман». Других подробностей он не сообщил. Shot писал, что перед отправкой на войну Блиновский якобы потратил 50 миллионов рублей на закупку БПЛА для российской армии. Источник канала утверждал, что Блиновский в составе Донецкого корпуса занимается сборкой беспилотников и организацией их логистики между подразделениями.

В середине апреля в телеграм-канале «Пашаев ТВ» вышел ролик с Пашаевым и Блиновским, как утверждается, записанный в «зоне СВО». В подписи к видео говорилось, что Блиновский уже больше месяца служит по контракту. «К сожалению, информация об этом просочилась в СМИ, хотя Алексей всех просил не распространяться о его службе, чтобы его желание заключить контракт не связывали с уголовным расследованием по факту неуплаты налогов его женой», — отмечалось в посте" ©
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10166
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх