Муравей Мур идёт в лес. Мультик. Нарисовал сам.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
topuoh
16.02.2024 - 13:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.12.15
Сообщений: 163
Цитата (Wsevolod @ 16.02.2024 - 10:37)
"Мат не в тему, качество так себе, видимо Пашкетт какой-то, и под чем сидят - не понятно" © собирательный из комментариев

Согласен) Но некоторые считают это классикой)
 
[^]
Wsevolod
16.02.2024 - 13:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.24
Сообщений: 0
Цитата (dmitriy2023 @ 16.02.2024 - 13:24)
что вы на автора напали?
это лучше чем темы про войну и вирусных тем про карлосона, вечеринку и т.д.

Спасибо на добром слове! Сиськи ещё надо в этот список. Хотя что может быть лучше сисек? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Wsevolod - 16.02.2024 - 13:36
 
[^]
Bend
16.02.2024 - 13:38
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1092
Цитата (Wsevolod @ 16.02.2024 - 13:28)
Это называется упорство. И понимание конечной цели. Творческий поиск в конце концов Комменты это класс какое поле для сюжетов, аллегорий, гротеска и шаржа Хочу исчо!

Не путай упорство и упоротость. Если есть прогресс то это упорство, здесь же никакого роста не наблюдается.
Вот честно скажи, если бы этот с позволения сказать мультик нарисовал кто-то другой, ты стал бы тратить время на просмотр? Что бы ты сказал автору "шедевра"? Вот только честно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Wsevolod
16.02.2024 - 13:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.24
Сообщений: 0
Цитата (Bend @ 16.02.2024 - 13:38)
Цитата (Wsevolod @ 16.02.2024 - 13:28)
Это называется упорство. И понимание конечной цели. Творческий поиск в конце концов  Комменты это класс какое поле для сюжетов, аллегорий, гротеска и шаржа  Хочу исчо!

Не путай упорство и упоротость. Если есть прогресс то это упорство, здесь же никакого роста не наблюдается.
Вот честно скажи, если бы этот с позволения сказать мультик нарисовал кто-то другой, ты стал бы тратить время на просмотр? Что бы ты сказал автору "шедевра"? Вот только честно?

Да, стал бы, но к сожалению черновики и промежутки редко кто выкладывает. обычно это "Как нарисовать сову".

А как оценить рост по 1-2 работам? ну ок, по 4 работам? Или опять же - возвращаемся к сове - должно быть этот "шедевр" а следующая итерация - король лев? А если не так - то это упоротость и отсутствие прогресса?


отвечая на вопрос - ответил бы объективно:

1. какие эмоции испытал
2. какие недочёты вижу как обыватель
3. какие недочёты вижу как профессионал
4. акцентировал бы внимание на положительных моментах
 
[^]
Bend
16.02.2024 - 13:55
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1092
Цитата (Wsevolod @ 16.02.2024 - 13:43)
Да, стал бы, но к сожалению черновики и промежутки редко кто выкладывает. обычно это "Как нарисовать сову".

А как оценить рост по 1-2 работам? ну ок, по 4 работам? Или опять же - возвращаемся к сове - должно быть этот "шедевр" а следующая итерация - король лев? А если не так - то это упоротость и отсутствие прогресса?


отвечая на вопрос - ответил бы объективно:

1. какие эмоции испытал
2. какие недочёты вижу как обыватель
3. какие недочёты вижу как профессионал
4. акцентировал бы внимание на положительных моментах

Ну ладно. По пунктам.
1. Как хвалить рисунок трёхлетнего ребёнка. Надо восхищаться чтоб не обидеть. А на рисунке какое-то антропоморфное существо отдалённо напоминающее женщину и надпись "мама". Такая вот эмоция.
2. Масса их. Нет сюжета. Нет продуманных персонажей. Анимация примитивна. Про имя муравья вообще молчу.
3. Не профессионал. Но их тут и нет ибо портал развлекательный. Но процитирую слова Марка Твена - в жизни не снёс ни одного яйца, но о качестве яичницы могу судить лучше любой несушки.
4.не на чем акцентировать кроме того момента что это ваше хобби и если оно приносит вам удовольствие, то ради бога.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Wsevolod
16.02.2024 - 14:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.24
Сообщений: 0
Цитата (Bend @ 16.02.2024 - 13:55)
Цитата (Wsevolod @ 16.02.2024 - 13:43)
Да, стал бы, но к сожалению черновики и промежутки редко кто выкладывает. обычно это "Как нарисовать сову".

А как оценить рост по 1-2 работам? ну ок, по 4 работам? Или опять же - возвращаемся к сове - должно быть этот "шедевр" а следующая итерация - король лев? А если не так - то это упоротость и отсутствие прогресса?


отвечая на вопрос - ответил бы объективно:

1. какие эмоции испытал
2. какие недочёты вижу как обыватель
3. какие недочёты вижу как профессионал
4. акцентировал бы внимание на положительных моментах

Ну ладно. По пунктам.
1. Как хвалить рисунок трёхлетнего ребёнка. Надо восхищаться чтоб не обидеть. А на рисунке какое-то антропоморфное существо отдалённо напоминающее женщину и надпись "мама". Такая вот эмоция.
2. Масса их. Нет сюжета. Нет продуманных персонажей. Анимация примитивна. Про имя муравья вообще молчу.
3. Не профессионал. Но их тут и нет ибо портал развлекательный. Но процитирую слова Марка Твена - в жизни не снёс ни одного яйца, но о качестве яичницы могу судить лучше любой несушки.
4.не на чем акцентировать кроме того момента что это ваше хобби и если оно приносит вам удовольствие, то ради бога.

1. Вполне норм эмоция. Спасибо.
2. А чем именно имя не доставляет? Почему простота то напрягает? Но ок, это уже понятная конкретика, которую можно использовать для прогресса.
3. Не согласен тут. В чём то Вы профессионал, и именно с этой точки зрения можете внести замечания как профессионал, всё остальное к пункту 2
4. Да, не мучаюсь, спасибо! Но если вы тут не можете ничего увидеть положительного, кроме хобби автора, то тут надо задуматься.


Вот, тут уже вполне здраво, понятно, просто, и без какашек - так то лучше? Спасибо за Ваш ответ!
 
[^]
Bend
16.02.2024 - 14:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 1092
Цитата (Wsevolod @ 16.02.2024 - 14:06)
1. Вполне норм эмоция. Спасибо.
2. А чем именно имя не доставляет? Почему простота то напрягает? Но ок, это уже понятная конкретика, которую можно использовать для прогресса.
3. Не согласен тут. В чём то Вы профессионал, и именно с этой точки зрения можете внести замечания как профессионал, всё остальное к пункту 2
4. Да, не мучаюсь, спасибо! Но если вы тут не можете ничего увидеть положительного, кроме хобби автора, то тут надо задуматься.


Вот, тут уже вполне здраво, понятно, просто, и без какашек - так то лучше? Спасибо за Ваш ответ!

Имя муравья не простое. Простое это Сашка. Сашка мурашка. А Мур, не знаю, странно как-то. Не подходит в общем, хотя чёрт их знает этих муравьёв, может у них действительно такие имена есть.
Насчёт анимации. Я бы посоветовал изучать основы на более простых моделях, вроде "палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек". И при определённых успехах уже на этих каркасиках наращивать внешнее "мяско" персонажа. Персонажа надо продумать тщательно. Чтоб было проще посмотри темы камрада Мимоходящего.
Насчёт примитивности анимации я конечно погорячился. Я имел в виду этот конкретный мультик. Но сама по себе анимация в стиле примитивизма имеет право на жизнь. Например Южный парк или Масяня. Но опять же там есть интересный сюжет и харАктерные персонажи.
Как-то так. Кто вас минусит непонятно, главное непонятно за что.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Wsevolod
16.02.2024 - 15:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.24
Сообщений: 0
Цитата (Bend @ 16.02.2024 - 14:25)
Цитата (Wsevolod @ 16.02.2024 - 14:06)
1. Вполне норм эмоция.
...
Вот, тут уже вполне здраво, понятно, просто, и без какашек - так то лучше? Спасибо за Ваш ответ!

Имя муравья не простое. Простое это Сашка. Сашка мурашка. А Мур, не знаю, странно как-то. Не подходит в общем, хотя чёрт их знает этих муравьёв, может у них действительно такие имена есть.
Насчёт анимации. Я бы посоветовал изучать основы на более простых моделях, вроде "палка, палка, огуречик - вот и вышел человечек". И при определённых успехах уже на этих каркасиках наращивать внешнее "мяско" персонажа. Персонажа надо продумать тщательно. Чтоб было проще посмотри темы камрада Мимоходящего.
Насчёт примитивности анимации я конечно погорячился. Я имел в виду этот конкретный мультик. Но сама по себе анимация в стиле примитивизма имеет право на жизнь. Например Южный парк или Масяня. Но опять же там есть интересный сюжет и харАктерные персонажи.
Как-то так. Кто вас минусит непонятно, главное непонятно за что.

Понятно. Спасибо что поделились, воспользуюсь вашими замечаниями, а насколько это принесло пользу - Вы уже решите на следующем посте.

А про минусы - синдром вахтёра может. А может тут действительно пиксар, союз мультфильм яплакал использует как фокус группу, вот они и строгие такие smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3498
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх