Почему партии делятся на «правые» и «левые»?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vanonik
28.10.2020 - 07:10
1
Статус: Offline

Балагур

Цитата (Bolshevik87 @ 27.10.2020 - 23:57)
Цитата (vanonik @ 27.10.2020 - 22:42)
Чет не пойму - вот говорят, "ультраправые националисты" например. Это они значит ниибаца как отстаивают сложившиеся традиции в обществе? Ажно убивая людей и насильственно захватывая власть? Т.е. общество одобряэ весь этот бедлам? Я хуею, дорогая редакция.

Общество не является правящим классом в капитализме. Правящий класс это крупная буржуазия и капиталисты с высокими чиновниками. Если смотреть с этой стороны, то националисты лучший инструмент для этих господ.

Не вижу связи между вашим и моим текстом. Объяснитесь, сударь

[^]
VCrowbar
28.10.2020 - 08:26
0

Непоколебим, непревзойден.

Цитата (Bolshevik87 @ 27.10.2020 - 22:54)
Цитата (ДедСтанислав @ 27.10.2020 - 20:44)
А Жирик он левый или правый?

Правый, я бы сказал почти крайне правый...

у него все замашки фацика . ну а манере поведения позавидует даже гитлер shum_lol.gif

[^]
Bolshevik87
28.10.2020 - 09:53
1

Приколист

Цитата (Openmindset @ 28.10.2020 - 00:16)
Цитата (Bolshevik87 @ 27.10.2020 - 23:53)
Цитата (Openmindset @ 27.10.2020 - 21:13)
Цитата (Bolshevik87 @ 27.10.2020 - 21:05)
Цитата (Openmindset @ 27.10.2020 - 20:56)
Цитата (Bolshevik87 @ 27.10.2020 - 20:53)
Прогрессивные идеи всегда за леваками. Поэтому я и левак...

А с чего ты взял что прогресс это всегда и во всем хорошо!?

Судя по нику, ты 87го года, уже детство в жопе должно было пройти.

Я вижу прогресс в том что бы ресурсы планеты которые оседают в карманах 0.0001% планеты служили всей планете. Сколько нам насчитали уже ? 10 самых богатых, богачем чем толи 4, толи 5 миллиардов самых бедных. Это тупик в моём понимании.

Я как право-консерватор по вопросам социалки и политики, и как правый либерал по вопросам экономики с тобой согласен, богатства распределяются неравномерно, лично мне, например, не нравится такая вещь как наследование капиталов.

НО! Какую системную альтернативу ты видишь капитализму и рынку, которая с одной стороны справедливо распорядится накоплением капиталов, а с другой, не убьет личную инициативу и предпринимательскую активность в людях!?

Только по делу, фактически, без лозунгов и отсылок к классикам, которых я в отличии от многих молодых комми, читал.

Не хочу вас расстраивать, но если вы ознакомитесь со статистикой доли производства ТНК (транснациональные корпорации), коих не так много на планете, то выяснится печальная печаль.
На долю ТНК приходится: более 60% всей внешней торговле, более 80% патентов и лицензий, 90% рынка кукурузы, пшеницы, джута, лесоматериалов, кофе, табака, железной руды, 85% меди и бокситов, 80% рынка чая и олова, 75% сырой нефти, натурального каучука и бананов.
И это за 2014 год. Где тут рынок ? ТНК это уже не рынок и около плановая система внутри самого ТНК. Доля в экономике малого и среднего бизнеса снижается. По сути весь прогресс идёт от этих ТНК которые уже вне рынка и вне государства. Не они уже зависят от государства, о государство от них. Тут потирают ладошки любители антиутопии киберпанка, но мне не прельщает жить при власти мегакорпораций.
Ошибка СССР это внедрение плана туда куда внедрить его было почти нереально. Для этого нужны мощные ЭВМ коих тогда не было. Сейчас даже пятёрочка в реальном времени планирует сколько надо завозить продуктов с учётом пробитых чеков.
Резюмирую. План внедряется 100% на отраслевую и фундаментальную промышленность (она и сейчас такая, только стригут ништяки люди из Форбс), дальше по мере мощностей ЭВМ внедрять план на более узкие части экономики, но без ущерба в виде переизбытка или дефицита. Так же надо нивелировать роль человека в срочном и среднесрочным планировании пути автоматизации через нейросети и ЭВЛ в целом. Малый бизнес в виде кафешек, булочных и прочих лавочников не трогать. Он сам вымрет рано или поздно так как не выдержит конкуренцию с плановой системой которая будет на сей раз более гибкая, да и сам план может давать контракты малому бизнесу. Это вопрос дискуссионный.

Ты, в свойственной левакам манере, развел демагогию, но не ответил на вопрос: как ты предлагаешь поддерживать личную заинтересованность в эффективности труда, предпринимательскую активность, инициативность, в системе где эти факторы перестанут приносить более эффективным субъектам экономической деятельности некие материальные блага перед менее эффективными!?

Кто сказал что предприниматели при социализме должны получать столько же благ сколько и условный дворник ? Это первый момент. А второй момент, это приведённая мной статистика показывает, что экономика и инновации приходят не от предпринимателей, по большому счёту толковые управленцы сидят на зарплатах, а владелец ресторанчика со штатом в 10 человек не является двигателем экономики. То есть человек с навыками управленца и предпринимательской жилкой работает на ТНК, а тот кто реально владеет этой ТНК может даже не понимать чем занимается та или иная часть этой ТНК. А ваши низовые кустарные управленцы барбершопов не интересны социалистам, даже в СССР до 60х были единоличники и артели.

[^]
targo
28.10.2020 - 10:01
0

Приколист

в РФ сейчас только монополизм кооператива "озеро" Граждане побоку

[^]
pico
28.10.2020 - 11:17
0

Ярила

Цитата (Nevius @ 28.10.2020 - 01:46)
Цитата (ДедСтанислав @ 27.10.2020 - 20:44)
А Жирик он левый или правый?

ну это смотря с какой стороны заплатят

"- Вот, Владимир Вольфыч, мужики сумлеваются: ты за капиталистов али за либералов?
- Чего?
- Я спрашиваю, вы за капиталистов, али за либералов?
- Я за Конституцию.
- А ты за какую, за вторую или за третью?
- Чего за второю?
- Конституцию.
- За ту, за которую нужно, за ту и стою.
- А все-таки?
- А Путин за какую был?
- За третью.
- Он её и создал, третью капиталистическую.
- Ну и я за третью." lol.gif
(вольный пересказ диалога из к/ф "Чапаев")

[^]
anton79
28.10.2020 - 14:00
-1

Ярила

Цитата (Buzeval @ 27.10.2020 - 20:45)
SESHOK
Ты сейчас сломал мозг всем совкодрочерам,
оказывается социалисты и коммунисты это прогрессивные либералы.

Когда-то либералы были левыми относительно монархистов, а сейчас они правые сразу перед фашистами, причем, они правее консерваторов. Именно из современного либерализма и появляется фашизм.
Сейчас если выступаешь против частной собственности на средства производства то ты левый, а если "за", то правый.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
anton79
28.10.2020 - 14:46
0

Ярила

Цитата (vanonik @ 27.10.2020 - 22:42)
Чет не пойму - вот говорят, "ультраправые националисты" например. Это они значит ниибаца как отстаивают сложившиеся традиции в обществе? Ажно убивая людей и насильственно захватывая власть? Т.е. общество одобряэ весь этот бедлам? Я хуею, дорогая редакция.

Государство это репрессивный аппарат в руках правящего класса. Государственный закон это воля правящего класса, обязательная к исполнению.
При капитализме, где правит абсолютное меньшинство, не каждый полицейский согласен раздавать людей простым людям для того, чтобы защитить интересы кучки олигархов.
Поэтому для этих целей и придумана антикоммунистической идеология фашизма. А нацики, как типичный человеческий мусор, очень удобный инструмент в руках фашистов.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4558
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх