Кинофильм "К звездам" 2019 года выпуска.

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Uriman
8.12.2019 - 16:31
1
Статус: Offline

Балагур

Я одного не понял. Че за канализационные похождения на Марсе? Люки, вода. Че за наркомания?

[^]
151см
8.12.2019 - 16:34
3

Весельчак

Фильм совсем не про космос. Про ебанутых. Которые ради какой-то призрачной (даже несуществующей) цели, готовы загубить и уничтожить все, что дорого другим.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Wikez
8.12.2019 - 16:39
2
Статус: Online

только Hardcore, только Инкубатор

Толком ни фантастики, ни науки я так и не увидел, да больше психологии наверное. Честно вопросов не осталось после просмотра, а это я считаю не есть хорошо

[^]
Artreds
8.12.2019 - 16:49
8

хомо дистилятишен

Фильм посмотрел от начала до конца, через силу. Очень люблю хорошую фантастику, но её почему то сейчас не снимают.

Отличный коммент стянутый с рутрекера.
Давно не писал комментарии но для этого фильма не удержался.

Этот фильм представляет из себя аутичную комедию про аутичного мальчика, который вырос аутичным астронавтом и полетел в космос сражаться со звездными китобоями пиратами и взрывающимися обезьянами и серфить между астероидами на доске (это все правда)

В первых кадрах фильма мы видим как он ползает по какой-то чудовищно тупой конструкции, которую даже в звездных войнах бы высмеяли (напоминаю, что режиссер этого высера позиционировал свой фильм, как самый точный фильм про космос). После прихода волны волны какой-то зеленоватой чуши (антиматерия. WAT ??????) эта конструкция ожидаемо падает, но герой спасается благодаря своей аутичности и потому что нужно же что то делать еще два часа.

После этого вызывают в штаб НАСА и сообщают что эту чушь послал к земле его пропавший батька с орбиты нептуна (как сказано в фильме с границы гелиопаузы). Сынок помнит что батька его любил но пропал в космосе когда ему было примерно 14 лет ((хотя позже оказывается что батька его не любил. Сынок то туповат оказывается. Даже не мог в 14 лет запомнить, что батяня его нафиг с мамкой послал перед улетом) и решает полететь за ним на марс и отправить смс о том что бы батяня вомбат прекращал это дерьмо. Идея о посылки смс сразу на нептун с земли отвергается всеми учеными НАСА как ненаучная.

Сына летит с бесполезным куском экранного времени кифером сазерлендом на луну, кушает макдак (режиссер умен и хотел этим что то там показать, но я дурачок не понял про засорение, мусорение, освоение итд. Нужно все таки режиссеру грубее работать. Зритель то туп и сер. Надо было макдачную прямо в 3D влепить зрителю в харю и субтитры с пояснениями) и едет на странных штуках мимо странных штук (смотрятся роверы и панели в будущем примерно как лунные китобои из футурамы, да) на другую лунную базу с прямой видимостью до марса. Взлет ракеты с первой базы и облет луны отвергается всеми лунными учеными как ненаучный. По пути он бьется с лунными пиратами (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) около ежедневно обслуживаемой платформы с солнечными элементами соединенной горой кабелей в том числе с видеканалом с базой но никто не приходит ему на помощь. Единственное объяснение этому: они залезли в электростанцию и на них электрики охотились.

Там он садится на ракету с кучей мяса экипажем и летит на марс. Ракета выглядит прям как земная. Ну то есть теперь мы знаем что все что мы знали про лунные взлетающие аппараты точно фейк. Не может взлететь с луны ракета без ускорителей и без обтекателя. Утритесь апполоны!

По пути он бьется со злой обезьяной в какой то дикой фигне, но убивает ее и очевидно всех оставшихся в живых людей в этой дикой фигне выкачав мгновенно воздух. Обезьяне плохеет и через секунду у нее взрывается голова. Режиссер зря упустил хороший момент, он бы мог показать это в развитии, не за секунду а за минуту как у обезьяны вываливаются и краснеют глаза, опухает кожа и вываливается язык, но по моему я где то это уже видел.

Выкачал воздух он конечно при этом с внешней стороны станции, те даже если бы выжившие совместно с обезьянкой и хотели бы помешать бы этому, то не смогли. Хорошо что в космонавтике все вентили так логично расположены.

Кстати один кусок мяса при этом гибнет но на него всем насрать.

Прилетев на марс он сталкивается с самой плохой актрисой которую я видел какой то аутичкой у которой есть предыстория и которую нам поведают в течении болезненно длительного времени, но на дальнейшее это никак не повлияет и поэтому на нее тоже насрать. Сынок вещает в сторону нептуна, папаня отвечает (прям в режиме реального времени. Физика!) конечно в последнюю секунду.

Дальше нормальное кино кончается и становится слишком много бреда, поэтому все трудно комментировать. Буду краток:

Пропустив кучу дикого крапа (включающего в себя походы по коридорам, сранье, спанье, релаксирующие заплывы) которую вам придется посмотреть потому что это все таки развитие сюжета как задумал это режиссер, сынок оказывается в ракете и убивает всю кучу мяса. Насрать.

Летит в ракете гору времени, что ОЧЕНЬ детально вам покажет режиссер

Прилетает к нептуну. Оказывается дикое излучение которое чуть не погубило вселенную испускает сломанная антенна НТВ+. Оказывается пояс состоит из астероидов со средним расстоянием между ними метра два

Подходит к батяне. Реальный диалог:
Батяня: сына, ты идиот, а мать твоя шлюха.
Сына: Батя, я тебя люблу
Батяня: сына, я в космос то улетел чтоб вас не видеть уродов
Сына: Батя, я тебя лублуээээ
Батяня: Сына, дай я тебя обниму любимый мой!
П. Психологизм!!!

Они с батькой ставят бомбу (которая очевидно уничтожит реактор и убьет все живое во вселенной) и улетают к едрене фене.

Но батька что то ступил и улетел дальше покорять космос (это все с мотивацией конечно. Жалко я ее не понял. Туповатсс). Сына тоже чтой то тупанул и чуть не сдох, но ему попалась дверь от сортира и он улетел на ней серфить космос. Полетав в поясе астероидов и отдохнув, он залетел в свою ракету и попытался улететь домой но через секунду раздался звук взрыва! Взрывная волна из не знаю чего чуть не убила нашего героя, но он все преодолел и улетел в закат. Взрывная волна видимо что то значит, но я не понял что. Не мог же режиссер просто так такой пошлый жест вставить, ведь он так умен и интеллектуален!

В финале он воссоединяется с подкаблучной бабой которой он даже себя потрогать не разрешал и послал прямо перед улетом. Видимо на него так повлиял разговор с батькой когда батька сказал что он их не любил и послал его мамку. На нее видимо повлияло то, что она тупая дура и вернулась подклабучить снова.

Теперь у них дружная семейка и они растят новых детей дебилов. Ждем продолжения!

[^]
Lamiya
8.12.2019 - 16:50
1

Ярила

biggrin.gif как замечательно, что наткнулась на эту тему... А ещё думала посмотреть или нет, очень уж люблю тему космоса, хоть Питта и не жалую. А теперь - спасено несколько часов, почитаю лучше cool.gif в пятницу посмотрели с мужем "Однажды в Голливуде", вроде и актерский состав хороший, и кадр красиво построен, и Марго Робби в мини, а такая фигня на выходе, слов нет faceoff.gif а раньше Питт в откровенной шляпе не снимался...

Качаем ЯП для Android!

[^]
awolfman
8.12.2019 - 16:50
1

Ярила

Фильм пытается поднять философские вопросы, увы, режиссер не дотягивает до Кубрика, посему концовка скомкана. Но на фоне фильмов, где главный актер - компьютер, данный фильм реально доставляет, понятно актеры уже отвыкли играть, но стараются.
И не вина Брэда, что режиссер не вытягивает.

[^]
troyan81
8.12.2019 - 17:00
1

Качьлесев

Цитата (zulus75 @ 8.12.2019 - 15:36)
Как обычно: запах на тыщщу, удар на чирик: что папаша, что сынок убивают кучу народу, нихуя толкового не произведя. Ну бред же!

А сынок то кого убил, тех что на луне? Так они сами напали. А в корабле без его помощи по убивались.

[^]
universe1
8.12.2019 - 17:01
0

Хохмач

Ну очень уж нудный фильм, нуднее Соляриса даже.

[^]
grably
8.12.2019 - 17:05
3

сракопéрдия

Цитата (TopGanKote @ 8.12.2019 - 14:22)
где то попадалась рецензия что это не фантастика , а полу библейская история + поиск самого себя и бога в фантастическом антураже . соглашусь

О, спасибо! Тогда даже качать не буду lol.gif

[^]
Poncik
8.12.2019 - 17:16
1

с изюмом

Цитата
Выберите время вечерком, чтобы вас никто не беспокоил во время просмотра, выключите свет, усядьтесь поудобнее в кресло и наслаждайтесь.
Звук. Важно! Постарайтесь, чтобы вам никто не мешал, чтобы у вас не было фоновых шумов, если у вас качественная аудио система слушайте через неё, получите огромное удовольствие от просмотра и прослушивания.
Рекомендую смотреть данный кинофильм одному,

Это точно не порнушка??

[^]
Maxim230000
8.12.2019 - 17:31
3

Гость

Меня хватило минут на 40.
Откровенный бред. Что посыл важнейшего человека без нормального сопровождения которого чуть не убили на пути к кораблю, что стычка с обезьянами которые неожиданно освоили технику перемещения в невесомости, дальше меня не хватило уже. Фильм годный для разбора Badcomedian. Вот Бегущий по лезвию новый был классный, а это шняга...

[^]
Maxim230000
8.12.2019 - 17:33
2

Гость

Цитата (universe1 @ 8.12.2019 - 17:01)
Ну очень уж нудный фильм, нуднее Соляриса даже.

Солярис атмосферой удерживал. Он что старый, что новый смотрелся на одном дыхании.
А когда снимают фильм про космос, а в сюжетной линии не логичные поступки или действия противоречащие очевидным вещам это уже называется хренотень.

[^]
demon248
8.12.2019 - 17:56
3

Приколист

Судя по всему режисер решил переплюнуть интерстеллар...но толи не до плюнул,толи совсем плюнул- на все это дело...но фильм оказался очень слабым..и даже Питт не вытянул эту шнягу))

[^]
dirmor
8.12.2019 - 18:35
0

Ярила

Цитата (dirmor @ 8.12.2019 - 17:02)
https://videolenta.biz/film/Drama/k-zvezdam.htm

чтоб скачать в хорошем качестве надо зарегиться и оставить в разных темах 5 +- отзывов или 10, точно не помню.

вот все варианты качества по ссылке

[^]
RADO58
8.12.2019 - 18:45
2

ROCK'N'ROLLA

Хорошо все начиналось, до гонок на лунаходах от лунных пиратов.
Гавнище редкостное, понравился только стареющий телом, но не душой Томми Ли Джонс.

[^]
monaxand
8.12.2019 - 18:51
1

Шутник

Цитата (Shum @ 08.12.2019 - 15:17)
Отличный фильм, в кино зашел. Атмосферный. Любителям Интерстеллара и прочей космической темы.

От Интерстеллара он очень далёк.Не понравился, можно любой антураж и локацию под этот сюжет подвести. Хоть космос, хоть море или тайга.

[^]
xxxBrOxxx
8.12.2019 - 18:56
2

дРеВеСиНо

еле досмотрел это депрессивно унылое кинище!

[^]
Битрикс
8.12.2019 - 19:23
1

Хуятор

Посмотрел, шляпа какая то, понравилась только перестрелка на луне, в принципе можно на неё перемотать, посмотреть и удалять, остальное шлак

[^]
stealthman
8.12.2019 - 19:26
5

Хохмач

Не понравился категорически.
К фантастике в фильме имеют отношение лишь красивые космические виды в кадре.
Остальное - драма на тему "отцы и дети", унылая и безыдейная.
Сюжет слабый, миллион проблемных линий , без объяснения возникающих и повисающих "в воздухе" без ответа.
Автор сценария прогуливал физику в школе, впрочем как и логику.
Крайне НЕ рекомендую.
Лучше пересмотреть "Интерстеллар" Нолана (нобелевский лауреат Кип Торн был не только научным консультантом, но и изначально автором сценария "Интерстеллара", и даже выпустил книгу по подготовке к съемке фильма, с фундаментальным обоснованием визуального ряда и целой пачкой формул), или нетленку Кубрика.
Ну или наш, советский - "Через тернии к звездам". cool.gif

P.S. И да, "К звездам" отнюдь не "кино не для всех", это вариация на арт-хаус. Причем не самая лучшая. Тот самый случай, когда режиссерское "я так вижу", продиктовано банальной некомпетенцией.

Это сообщение отредактировал stealthman - 8.12.2019 - 19:43

[^]
VeterSevera
8.12.2019 - 19:28
2

Ярила

Цитата (Нессаныч @ 8.12.2019 - 18:24)
не знаю, по мне так с интерстелларом сравнивать не нужно. ad astra - попытка сделать драму с эпизодами боевика, но все скомкано как то, как будто в спешке делали. мне не понравилось.

Лично для меня, "Интерстеллар" это лучшее, что было снято именно из НФ.
Ну а "К звездам", думаю несмотря на противоречивые мнения гляну ради интереса.

[^]
DNAError
8.12.2019 - 19:48
2

Ярила

Посмотрел намедни.

Мои выводы:
1. Фильм нифига не про космос.
2. Фильм философский.
3. Надо пересмотреть, чтобы понять.

"К звездам" сильно напомнил "Апокалипсис сегодня" Ф.Ф. Копполы. Там ГГ долго ехал чтобы убить свихнувшегося генерала. Здесь ГГ долго едет чтобы убить свихнувшегося папашу.
Есть некоторые параллели с фильмами "Бегущий по лезвию 2049", "Сквозь горизонт" и "Космическая одиссея 2001".

Весь фильм философские страдания ГГ, а космос здесь только для антуража.

Крупные корпорации подминают под себя все. ГГ отправляется на Луну на частной ракете, покупает подушку и одеяльце за 127 доллариев. Луна вся частная, вся в рекламе, бабло дерут за все. Всем насрать, что у тебя секретное государственное задание. Без бабла ты никто, удобрение для частной гидропоники. Всем насрать на какие-то идеалы, на какие-то научные открытия, всем похуй на инопланетян. Деньги!

Это сообщение отредактировал DNAError - 8.12.2019 - 19:53

[^]
HappyEnd
8.12.2019 - 20:36
0

Балагур

Мне кажется наш дубляж еще много в картине убил. Если что то и было.

[^]
HappyEnd
8.12.2019 - 20:38
2

Балагур

Кстати, прыжок с парашютом так же лажово снят, кто в теме, тот понял. Но это уже мелочи по сравнению с остальным)

Это сообщение отредактировал HappyEnd - 8.12.2019 - 21:05

[^]
УрусШайтанъ
8.12.2019 - 20:52
0

Ярила

По мне, так смесь из "Апокалипсис сегодня" и "Космическая одиссея 2001", гы

[^]
evlampyi
8.12.2019 - 22:10
3

Весельчак

По-моему, кризис настал не только в мировой экономике, но и в мировом кинематографе.
Что Рембо последний, что эта *филосовская* поделка, что тарантино со своим * Однажды...*
В Голливуде только Марвел рулит, комиксы заходят зрителю, значит кризис и умов настал. Не только режисеров, но и зрителей, да...
Очень разочарован просмотром: Невьебическая антенна, противоречищая законам физики, гонки по Луне)), после столкновения в которых никто не улетел в космос бороздить просторы, нелегальная посадка в ракету во время старта)), пролет сквозь кольца под защитой миллиметровой железки... Шедевр! Антиматерия, антилучи, тфу, блин.
Философия в том, чтоб любой ценой спасти Землю, даже если ею управляют корпорации, желающие тебя умертвить, если ты не пригодишься. Готовят к будущему? Хотя это настоящее, что это я...

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5841
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх