Не частые старенькие открытки в опрятном состоянии для скачивания

Страницы:← 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Pixwl автор 27 окт 2026 в 15:36
Весельчак  •  На сайте 9 месяцев
Сообщений: 190
50. Не помню такой набор

Не частые старенькие открытки в опрятном состоянии для скачивания
51.

Последняя

Не частые старенькие открытки в опрятном состоянии для скачивания
Все комментарии:
WhiskIn 27 окт 2026 в 15:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Да, ТС, тебя только за смертью посылать, а не подборки картинок выкладывать gigi.gif
Еще и ломателей спровоцировал. А те и рады lol.gif
Pixwl автор 27 окт 2026 в 15:44
Весельчак  •  На сайте 9 месяцев
1
Цитата (авантос @ 27 окт 2026 в 15:21)
Многие из этих открыток помню)
У мамы может даже и сохранились некоторые.
Спасибо за старания, ТС!)
П. С. Я прошу пардона, если сломал.
С тлф плохо грузит.

Рада если кому понравилось cheer.gif
vovanza 27 окт 2026 в 15:52
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Красивые, добрые, тёплые открытки. wub.gif
Сейчас таких не делают.
ХудоБедно 27 окт 2026 в 16:08
KoЯn  •  На сайте 15 лет
2
Почему Робот Вася?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Goshen1 27 окт 2026 в 16:31
Ярила  •  На сайте 15 лет
6
Цитата (ХудоБедно @ 27 окт 2026 в 18:08)
Почему Робот Вася?!

Самоделкин (груз. ხელმარჯვე ოსტატი) — маленький человечек-робот, собранный из деталей. Член Клуба весёлых человечков из журнала «Весёлые картинки». Герой мультфильмов, снятых на киностудиях «Грузия-фильм» и «Союзмультфильм», книг Нины Бенашвили, Юрия Дружкова и его сына Валентина Постникова.
Вскоре придуманного Ниной Бенашвили персонажа — маленького робота, собранного из деталек, по имени Самоделкин — решили использовать в популярном детском журнале «Весёлые картинки». Однако визуальный образ решили создать новый, отличный от использованного в грузинских мультфильмах. Классический образ Самоделкина, тиражируемый на протяжении многих десятилетий в журнале «Весёлые картинки», используемый в книгах и мультфильмах, был создан известным художником Анатолием Сазоновым.
В июньском номере «Весёлых картинок» за 1958 год вышел комикс «Рассказ о незнакомом человечке», рассказывающий о том, как в «Клубе весёлых человечков» появился Самоделкин. Художником был указан Анатолий Сазонов, а автором текста - Нина Бенашвили.
Позже Нина Бенашвили выпустила несколько книг о Самоделкине: «Приключения Самоделкина» (1959), «Самоделкин в космосе» (1974) и др.
Практически все члены Клуба веселых человечков были героями литературных произведений, и только двое - Карандаш и Самоделкин - исключительно журнальными и мультипликационными персонажами. В этой связи главный редактор «Весёлых картинок» (и автор Карандаша) известный художник Иван Семёнов предложил написать о них книгу сотруднику журнала Юрию Постникову, писавшему под псевдонимом «Дружков».
В 1964 году вышла «правдивая сказка» Юрия Дружкова под названием «Приключения Карандаша и Самоделкина», иллюстрированная Иваном Семёновым. Через 20 лет, в 1984 году, уже после смерти писателя, вышла вторая книга, «Волшебная школа Карандаша и Самоделкина», которую проиллюстрировал Виктор Чижиков.

Не частые старенькие открытки в опрятном состоянии для скачивания
ежыг 27 окт 2026 в 17:52
Весельчак  •  На сайте 12 лет
2
Помню, Самоделкина, себе из батарейки и пружинок мастерил в детстве )
Den336 27 окт 2026 в 21:44
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
утащил в закладки
Tala13 27 окт 2026 в 21:51
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
№6 - не открытка.
Это иллюстрация в книге "Футы нуты" Алексея Лаптева к стихотворению "Пик, Пак, Пок."

Не частые старенькие открытки в опрятном состоянии для скачивания
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 975
0 Пользователей:
Страницы:← 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх