Коллеги, про ИИ...

Страницы:← 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
mnirtis 16 окт 2026 в 18:10
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Зачем думать - ИИ спроси

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Evpatii1200 16 окт 2026 в 18:12
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Hella17 @ 16 окт 2026 в 17:46)
Цитата (pornushnik @ 16 окт 2026 в 17:42)
истину вам говорю, профессии сантехника, уборщика и сторожа - это самые престижные профессии будущего.
всех этих кто штаны в офисах просиживает уже через пару лет на ии заменят, потом роботов наклепают которые строить, сваривать, водить и т.п. будут делать.
а вот на всякую хероту типа уборщика, сантехника и сторожа - роботов клепать слишком дорого и хер окупится. будет конкурс 100 человек на место и собеседование в 3 этапа.

На Западе уже сейчас сантехник это высокооплачиваемая работа.
А вот относительно уборщика и сторожа не соглашусь. Основная трудоёмкая часть работы уборщика это мытьё поверхностей. С этим отлично справятся роботы.
А работа сторожа так это вообще место, просто созданное под робота.

Да и в России до революции за работу золоторя очень хорошо платили.
Золотарь это по сути сантехник и говновоз.
Труд золотаря высоко ценился, и такой работник мог стать одним из самых состоятельных людей в городе.
Кстати очень много получали и бурлаки. Эта профессия очень хорошо оплачивалась и была востребована.
В среднем бурлак получал около 50 копеек в день. За стандартный четырёхмесячный сезон это составляло примерно 60 рублей. Для сравнения: чиновник получал около 20 рублей в месяц. Удачливый и опытный работник мог заработать 100–150 рублей за сезон. Ответственные должности, такие как «шишка» (глава артели) или лоцман, оплачивались значительно выше.

Это сообщение отредактировал Evpatii1200 - 16 окт 2026 в 18:29
dimkey 16 окт 2026 в 18:20
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Если введут базовый доход, поеду жить в деревню. Заведу огород, буду поросят выращивать, гнать самогон и читать книжки. И нахуй мне не нужна ваша работа, пусть негры работают.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
fima3 16 окт 2026 в 18:20
жалобы в МОССАД +972 50 258 2659 пн-пт  •  На сайте 2 года
0
Цитата (mnr1 @ 16 окт 2026 в 17:56)
пока что ИИ человека заменить не способен. Говорить можно и попугая научить. Но фильтровать базар (не выдавать непроверенные ошибочные утверждения) он не сможет :)

Сейчас не способен, но, учитывая скорость развития всего этого дела, внезапно через три месяца -херакс и способен. ))))))
CutPaste 16 окт 2026 в 18:24
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Dimmidrol @ 16 окт 2026 в 18:06)
Цитата (Kent595616 @ 16 окт 2026 в 20:10)
Вместо многоточия каждый, трусливо озираясь, подставляет свою сферу: у маркетологов ИИ не сможет в рекламные кампании, у фотографов и дизайнеров ИИ не сумеет в чувство вкуса, у сейлзов ИИ не сможет поговорить с заказчиком, у менеджеров ИИ не может вести проекты, у врачей ИИ никогда не поставит диагноз..

В качестве примеров приведены профессии которые ИИ заменит с лёгкостью. Это очевидно. Но... почему бы в пример не привести например пожарных, строителей, сварщиков, поваров ? Хотя да, тогда же весь этот высер сразу пртеряет всю остроту 🤣

Так всех их заменяет ИИ следующей итеррацией, когда в дело пойдут роботы.

Вы не догоняете все процессы производства может ИИ технологизировать под себя и роботов. Прокладка кабелей труб и т.п. будет делаться так и такими комплектующими, которые ИИ и роботы смогут установить. Да остаются старые дома, старые трубы и т.п. Но это вопрос времени. Всё новое будут делать по новому.

Про сварщиков вообще смешно - их уже роботы давно заменили на куче производств. Оставалась ниша кастомной сварки и в трудно доступных метах. Ну так туда сунут гуманоидных или специализированных роботов. Качество будет на порядок выше чем руками.
SALIH 16 окт 2026 в 18:45
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (CutPaste @ 16.10.2026 - 18:24)
Так всех их заменяет ИИ следующей итеррацией, когда в дело пойдут роботы.

Вы не догоняете все процессы производства может ИИ технологизировать под себя и роботов. Прокладка кабелей труб и т.п. будет делаться так и такими комплектующими, которые ИИ и роботы смогут установить. Да остаются старые дома, старые трубы и т.п. Но это вопрос времени. Всё новое будут делать по новому.

Про сварщиков вообще смешно - их уже роботы давно заменили на куче производств. Оставалась ниша кастомной сварки и в трудно доступных метах. Ну так туда сунут гуманоидных или специализированных роботов. Качество будет на порядок выше чем руками.

Купил ты за городом участок и поставил всемогущему ИИ задачу сделать загородный дом со всеми коммуникациями. С нуля. ИИ мозгами пораскинул, прислал бригаду роботов и они тебе все сделали за пару недель (закупались в Леруа). Сам-то в это веришь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Phillys 16 окт 2026 в 18:47
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Мы на пороге новой технической революции. И наш мир сильно изменится как после появления парового двигателя или даже еще сильнее, потому, как ии это более весомый фактор влияния на человечество. Да и наверное уже не нужно будет такое количество людей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Rifle77 16 окт 2026 в 18:50
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Я инженера ПТО сократил, купил станцию на карте 5090 захерачил локального агента. Чертежи , сметы, договора как семечки.
Shootman 16 окт 2026 в 19:12
Ярила  •  На сайте 1 год
0
А вот такую хуйню ваш ИИ сможет?

Коллеги, про ИИ...

Это сообщение отредактировал Shootman - 16 окт 2026 в 19:14
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
13 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 861
11 Пользователей: depeche1, ЕжЖ, AndreyS2026, Shootman, Den1ska, pornushnik, ExaTerraKot, Ch1ck, DSense, Aborigen13, Jbox
Страницы:← 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх