Почему в России не работают долгие планы и как раздвинуть горизонты планирования

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Чтотер 2 июл 2026 в 07:44
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Вы когда нибудь радовались тому, что проебали многомиллионный тендер и тому как попал "прикормленный заказчиком" победитель?
Последние 2 года на фоне спада объема заказов с рынка выбывают частные и честные подрядчики в силу того, что имеющиеся заказы перепадают лишь "своим да нашим", но такие исполнители не имеют защиты от инфляционных процессов и прочих подорожаний, следовательно наматывают на себя кредиты и рано или поздно отваливаются следом. Заказчики не хотят видеть деградацию экономики и с покерфейсом по максимуму обкладывают штрафами за любой косяк исполнителей. Настанет момент, когда исполнителей совсем не останется и какой нибудь максим решетников начнет сетовать на то, что зумеры не хотят бесплатно работать.
хуясенах 2 июл 2026 в 07:46
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
Какие нахуй долгосрочные планы с таким гениальным руководством и замечательной системой управления?
Андреище 2 июл 2026 в 08:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Какие два года? У нас вообще планирования нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lexa252 2 июл 2026 в 09:24
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Да, расскажите как выиграть у шулера, меняющего правила игры прямо в процессе игры. Бред, от начала и до конца.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ГербертУэлс 2 июл 2026 в 09:35
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Цитата (Пакосяпа @ 1 июл 2026 в 21:38)
Цитата (,)
Почему в России не работают долгие планы и как раздвинуть горизонты планирования

На такой простой вопрос есть короткий ответ. Воруют.
А не эта вся писанина .

Ты невнимательно читал. Воруют - это следствие, а не причина. Воруют потому, что в голове укоренилось: "лучше здесь и сейчас, хоть и с риском, чем когда-нибудь потом, но без риска" brake.gif

Вообще место для такой статьи не очень удачное.
На ЯПе сидят жертвы описанной системы, а не те, кто может ее изменить.

Это сообщение отредактировал ГербертУэлс - 2 июл 2026 в 09:36
gods02 2 июл 2026 в 09:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (ViTaRga @ 1 июл 2026 в 21:34)
Первый инструмент: культура неудач (западный вектор)
...
Примером зрелого отношения к этому процессу служит хрестоматийный кейс, зафиксированный как в американской практике сети Walmart, так и в российской истории розничной сети «Магнит» Сергея Галицкого. Когда топ-менеджер совершает ошибку, приносящую компании многомиллионные убытки, его не увольняют. Руководство аргументирует это тем, что фирма только что инвестировала огромные деньги в уникальное образование данного специалиста, и теперь он обладает бесценным знанием, как поступать нельзя. Этот подход уже успешно перенимают ведущие российские фронтирные компании, создавая внутри себя зоны, свободные от страха перед ошибками.

Пффф.
В Газпром, Роснано, Роскосмосе, Ростехе - такое применяется уже лет 20 gigi.gif

Иначе "уникальных специалистов переманят на Запад" (С) biggrin.gif
gods02 2 июл 2026 в 09:58
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Объяснить можно, вот как исправить, без привлечения инопланетян, волшебников и богов - непонятно biggrin.gif
Iptit 2 июл 2026 в 11:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Чтотер @ 2 июл 2026 в 09:44)
Вы когда нибудь радовались тому, что проебали многомиллионный тендер и тому как попал "прикормленный заказчиком" победитель?
Последние 2 года на фоне спада объема заказов с рынка выбывают частные и честные подрядчики в силу того, что имеющиеся заказы перепадают лишь "своим да нашим", но такие исполнители не имеют защиты от инфляционных процессов и прочих подорожаний, следовательно наматывают на себя кредиты и рано или поздно отваливаются следом. Заказчики не хотят видеть деградацию экономики и с покерфейсом по максимуму обкладывают штрафами за любой косяк исполнителей. Настанет момент, когда исполнителей совсем не останется и какой нибудь максим решетников начнет сетовать на то, что зумеры не хотят бесплатно работать.

Погоди, следующий шаг федералов (после «расследований» и смены команды закупщиков) будет рассылка поставщикам и исполнителям писем примерного содержания
«Уважаемый поставщик.
В связи с нестабильной обстановкой просим снизить цену на поставляемую по договору продукцию на 25%.
Готовы принять ваших представителей для проведения переговоров и обсуждения условий сделки».
А тех, кто не согласится вычеркнут из перечня поставщиков на много много лет, до следующей смены команды иочередного внутреннего аудита ))
Были-видели-проходили )))

Это сообщение отредактировал Iptit - 2 июл 2026 в 11:47
iezkiil 2 июл 2026 в 11:46
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (CarabineR @ 01.07.2026 - 21:43)
...один дедушка со своей заплесневелой моделью " вертикали власти"!
Воровско- вредительская клика предателей и расхитителей страны ведёт страну к краху.
Тут двух мнений быть не может: либо мы расстаёмся с командой ВВП и его "эффективными помогателями", либо страна скатывается на дно ущелья экономического упадка

Это будет либо одно, либо другое. Обязательно произойдет и одно, и другое и неважно, в какой последовательности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sacha1974 2 июл 2026 в 16:15
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Sana80 @ 1 июл 2026 в 21:39)
Двух лет? Два месяца, два месяца назад я не думал что кончится топливо, будет отключения электричества, будут задержки зарплаты.

Два месяца??????? 2 НЕДЕЛИ назад !!!!
Volfgard 2 июл 2026 в 16:22
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Тут ответ простой. Ни с кого не спрашивают за косяки и за срывы. Вот к примеру работал я на заводе начальником цеха. в конце месяца дают план на месяц. а в начале года план на год и квартальные. Я прикидываю что мне нужно дял выполнения планов, рассчитываю графики, смотрю по ремфонду, по комплектующим, по расходникам, ставлю очередь по металлу для снабженцев. И все. Я готов и план мой цех выполнял всегда. Потому что спрос был с меня, директор по производству спрашивал по выполнению плана, рабочие спрашивали по премиям. Все! Ответственность вся на мне, как и спрос. а тут. Комиссии, штабы, поручения, указы.. а с кого спрашивать? Вон Рогозин с предшественниками весь космос провалили. С кого спросили? ни с кого. Табуреткин с Шойгу всю армию разворовали. Нет виновных. Мантуров с компанией провали за 10 лет импортозамещение. его на повышение в премьеры. Вот и весь ответ. а если б с каждого спрашивали хотя бы раз в месяц то было б все по другому.
Котятко 2 июл 2026 в 16:32
Пересмешник Перелётный  •  На сайте 8 лет
1
В Советском Союзе планировали пятилетками
Hellsaws 2 июл 2026 в 18:26
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Кто в РФ планирует на долгие годы, тот не понимает, кто засел в кремле.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 260
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх