Япония проигнорировала предупреждения России и оказалась втянута в украинский конфликт. Позиция Китая неизменна: необходимо решительно противостоять этому

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
napaulm 25 июн 2026 в 18:07
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Ждём зимы и удары по энергетике. Может начнём на улицы выходить. Костры жечь, да и может объединяться. Буржуйки приобретайте, пока есть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
pcv 25 июн 2026 в 18:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Цитата (nikolkas @ 25 июн 2026 в 16:30)
Все китацские карты - Китай посередине, кругом - быдло.

ну да, ну да

Япония проигнорировала предупреждения России и оказалась втянута в украинский конфликт. Позиция Китая неизменна: необходимо решительно противостоять этому
flybug 25 июн 2026 в 18:12
Юморист  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Патриккей @ 25 июн 2026 в 17:15)
Китай с кем?

Мне думается, что с нами.

Неделю были в Пекине, иностранцев там тьма, но когда китайцы, спрашивая, откуда мы, слышали - Лосы, отношение сразу менялось с нейтрального на крайне дружелюбное. Один таксист, через переводчик, даже предложил объехать платные дороги, что бы сэкономить нам денег, хотя это ему в минус - больше времени терял, за те же деньги ( там платники оплачивает пассажир, стоимость плюсуется в конце поездки, по крайней мере в Диди так).

А, так как политический вектор населению там задает Партия, это о многом говорит.
Shelest2000 25 июн 2026 в 18:12
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (victor812 @ 25 июн 2026 в 17:11)
производители беспилотников с Украины посетили Токио, чтобы втихую обсудить с японцами сотрудничество в сфере строительства заводов по производству беспилотников. В ответ на это 23 июня представитель МИД Китая Го Цзякунь резко осудил японско-украинское военное сотрудничество.

Это китайцы из ревности возбухнули - боятся снижения заказов на квадры и комплектующие для БПЛА. Они же, как США в годы 2 Мировой - и нам продают и украинцам через ЕС. Китай один из главных "зарабатывающих" на этой войне.
Varhar 25 июн 2026 в 18:19
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
А не влез бы Китай с комплектующими для российских дронов, ничего бы не было. Китаю тоже думать надо, чем военная помощь России для него обернется.
УЧК 25 июн 2026 в 18:22
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
я правильно понял из статьи, что это сотрудничество ОЧЕНЬ выгодно как Украине, так и Японии?
ну и что тут обсуждать - всё в порядке вещей. Две независимых страны нашли взаимовыгодные точки соприкосновения.
Помнится, РФ вместе со всеми поддерживала санкции против КНДР, последний указ плешивого на эту тему - от 2017 г. https://portal-kultura.ru/articles/news/171...severnoy-korei/
А как жареный петух клюнул - побежал Киму отсасывать и в стратегические партнёры записываться. Это норма?
Шеридан 25 июн 2026 в 18:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Радмир80 @ 25.06.2026 - 17:16)
А кто не был втянут? Весь мир на лагеря раскололся.. эти дружат с этими против этих.

У России никогда не было друзей, кроме тех, которых за хуй и в музей (ЕАЭС и ОДКБ), разве только временные союзники.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Шеридан 25 июн 2026 в 18:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
-4
Цитата (УЧК @ 25.06.2026 - 18:22)
я правильно понял из статьи, что это сотрудничество ОЧЕНЬ выгодно как Украине, так и Японии?
ну и что тут обсуждать - всё в порядке вещей. Две независимых страны нашли взаимовыгодные точки соприкосновения.
Помнится, РФ вместе со всеми поддерживала санкции против КНДР, последний указ плешивого на эту тему - от 2017 г. https://portal-kultura.ru/articles/news/171...severnoy-korei/
А как жареный петух клюнул - побежал Киму отсасывать и в стратегические партнёры записываться. Это норма?

Независимость Японии закончилась в 1945-м , а Украины в 2014-м .
Но у Японии хотя бы есть будущее, в отличии от нищей и обезлюдевшей Украины.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drProf 25 июн 2026 в 18:41
Ярила  •  На сайте 1 год
1
Цитата (NoNoNoSky @ 25 июн 2026 в 17:53)
Цитата (dnaquest @ 25 июн 2026 в 19:34)
Мало им было хиросимы от сша upset.gif
Живут же себе спокойно...

Японцы в отличии от некоторых россиян гораздо умней, они уже давно перешагнули через эти бомбардировки и выбрали будущее. Сотрудничество с США Японии дало гораздо больше. И сейчас они вот именно что живут себе спокойно.

Но некоторые россияне спать не могут, от страданий, что 80 лет назад Японию бомбила США ядерным оружием, и они эти россияне так за япошек переживаю, так переживают, что аж исходят на всякое нервное. Знать прошлое нужно, но жить в прошлом это пиздец. Япошки помнят своё прошлое у них и музеи есть этих бомбардировок. Но живут они в будущем. А те кто живёт в прошлом, в прошлое и уходит.

Некоторые россияне как тот пятачок из анекдота про соль faceoff.gif

В результате двух взрывов мгновенно погибли 80 тысяч человек, к концу 1945 года общее число погибших, включая также онкологические заболевания и лучевую болезнь, составило от 90 до 166 тысяч человек в Хиросиме и от 60 до 80 тысяч человек — в Нагасаки.
По заявлению министра обороны России на декабрь 2025 потери ВСУ составляют 1,5 млн человек. Полтора, блядь, миллиона! Это на порядок больше чем в Хиросиме и Нагасаки. Но многие россияне считают американцев главными злодеями на планете, а это не так, лидер уже сменился. В каких еще войнах, кроме двух мировых, количество жертв исчисляется миллионами?
наидобрейший 25 июн 2026 в 18:44
Ярила  •  На сайте 2 года
1
Цитата (Понурый @ 25.06.2026 - 17:59)
Белорусь еще

Ну тут вопросики есть. Вроде как поддерживает,но при любом кипише не напрягаясь заднюю даст.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Енот73 25 июн 2026 в 18:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (altufan @ 25.06.2026 - 17:29)
Курилы точно не получат !

А им и не надо, мы сами всё что нужно поставим за копейки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nikolkas 25 июн 2026 в 18:58
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (drProf @ 25.06.2026 - 18:41)
В результате двух взрывов мгновенно погибли 80 тысяч человек, к концу 1945 года общее число погибших, включая также онкологические заболевания и лучевую болезнь, составило от 90 до 166 тысяч человек в Хиросиме и от 60 до 80 тысяч человек — в Нагасаки.
По заявлению министра обороны России на декабрь 2025 потери ВСУ составляют 1,5 млн человек. Полтора, блядь, миллиона! Это на порядок больше чем в Хиросиме и Нагасаки. Но многие россияне считают американцев главными злодеями на планете, а это не так, лидер уже сменился. В каких еще войнах, кроме двух мировых, количество жертв исчисляется миллионами?

Ну на... Ирак. Так то их там больше, ибо кто там считает? Чем кончилось - нихуя...

Самое крупное число названо фирмой Opinion Research Business в августе 2007 года. По её оценке, к этому времени жертвами войны стали от 733 158 до 1 446 063 мирных иракцев[источник не указан 892 дня]. В январе 2008 года эти цифры были скорректированы на основании дополнительных данных и составляли от 946 000 до 1 120 000 погибших[181].

Размещено через приложение ЯПлакалъ
nikolkas 25 июн 2026 в 19:01
Слабоумие и отвага!  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (наидобрейший @ 25.06.2026 - 18:44)
Ну тут вопросики есть. Вроде как поддерживает,но при любом кипише не напрягаясь заднюю даст.

Никуда не даст. Из него тогда вторую украину сделают... попытки были

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Biomehanica 25 июн 2026 в 19:03
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Патриккей @ 25.06.2026 - 17:15)
Китай с кем?

Китай в этой войне самые сливки собирает , просто блять ахуенную выгоду имеет при этом не пачкая руки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
vdc 25 июн 2026 в 19:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Китай неплохо пнул японию, а от той достанется всем
Цитата
> Японские компании Kanto Denka Kogyo и Central Glass уведомили крупных производителей микросхем, таких как Samsung, SK Hynix и TSMC, что запасы продукции закончатся в середине июня, а производственные линии будут окончательно остановлены к 1 июля. В результате — 2200 тонн годовой глобальной мощности по производству WF₆ исчезнут. Этот специализированный газ, гексафторид вольфрама, необходим для нанесения сверхтонких слоев вольфрама в современных полупроводниках (3D NAND, DRAM). Без него производство останавливается.

> Причина — Китай контролирует около 80% мировых поставок и переработки вольфрама. Пекин ужесточил экспортный контроль и лицензирование стратегических минералов (включая вольфрам), что сильно ударило по Японии. Поставки в Японию резко сократились, цены на сырье взлетели, и эти производители специализированных газов не могут продолжать работать прибыльно или работать вообще. Японские фирмы были надежными поставщиками, от которых Корея и другие страны зависели примерно на 80%.

> Это не случайность. Враждебные действия премьер-министра Японии Такаичи в отношении Китая и план ремилитаризации Японии привели к тому, что Китай ввел санкции против японских компаний в отношении критически важных минералов двойного назначения (вольфрам, редкоземельные элементы и т. д.).

Мало было дефицита памяти из-за оптово выкупающих ИИ-поставщиков, теперь эти ещё.

Суть-то краткая простая, писал неоднократно.

Последние десятки лет Паниковский пилит гирю исключительно для вида Япония производит множество компонентов и комплектующих для электронной промышленности путём закупки у Китая и перепродажи уже как японских в Правильные Места — США, ЮК, на Тайвань. Всё это сопровождается шоу-бизнесом "Нет, мы китайское говно в свои изделия не ставим — только японское сверхкачественное. У нас в США в оборонной продукции нуль процентов китайщины всякой, как вы подумать-то такое могли, фу, фууууууу", патетическими возгласами "100% японская продукция из Японии, да ей обмазываться можно, такое-то Качество" — на моих ровесников заходит, мы-то ещё помним что всякие Akai и Panasonic это по определению хайтех и суперсборка.

И деньги получаются приличные, и сидят на этих потоках в основном хозяева из США. То есть ситуация "Японская фирма закупает в Китае компоненты, перемаркирует, продаёт в 20 раз дороже как истинно самурайские, основной доход владельцу из США" распространённая.

Но тут новая сверхпроамериканская премьер, и она, как каждому премьеру Японии положено, потакает местным нацикам. В том числе на антикитайские темы, и заявляется как будет защищать Тайвань от Китая.

Соответственно Китай давит Японию целевыми санкциями "ну раз так, то вам компоненты, которыми вы можете это делать, поставлять нельзя. всё становится подлицензионно. доказывайте что этот транзистор не в ракету идёт, а в радиоприёмник". Это приводит к тому, что валится множество связанных японских фирм. В данной ситуации подпал весь вольфрам — сами понимаете, он и в броне, и в подкалиберных, и везде в общем; доказать, что бруски вольфрама пойдут на мирное дело, штука архисложная. Ну а все "приличные прозападные поставщики микросхем" разумеется цепочки поставок через правильных людей с правильными откатиками выстроили, и закупают гексафторид в Японии втридорога.

Короче будут статьи в СМИ что память опять дорожает, и виноват в этом Китай. Не хочет зигующей Японии сырьё многоцелевое продавать почему-то.
https://t.me/prchand/14688

ну и немножо для понятия ситуации
вольфрам на мировом рынке есть
но идет он в смеси с молибденом, потому что его так из руды добывают
для лампочек и снарядов в принципе работает
а для микросхем нужен особо чистый вольфрам с кучей девяток чистоты
так просто их не разделить потому что химически они одинаковы и для получения хотя бы сотни тон в год нужно строить огромный энергозатратный завод на котором крутится куча всякой сернокислотной химии
"умные" японцы попробовали - у них не получилось сделать больше чем чайную ложку в день
китайцы этой темой с 1987 года занимались и по сути только у них есть технология способная производить несколько тысяч тонн сверхчистого вольфрама в год
так что сейчас цены память можно считать даром
только если корейцы и прочие не перключатся на китай
https://eu.36kr.com/en/p/3854357584745472
HAYASHI 25 июн 2026 в 19:07
Котик  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Патриккей @ 25 июн 2026 в 17:15)
Китай с кем?

С собой. dont.gif
ValeDer 25 июн 2026 в 19:11
Grammar  •  На сайте 17 лет
-1
Цитата (наидобрейший @ 25 июн 2026 в 17:20)
Ни кто кроме пары африканских стран Россию особо не поддерживают.

Мнение эксперта, который не в состоянии написать "никто" очень важно для нас, оставайтесь на линии.

Японцам важно помнить, что бежать им вообще некуда. Разве что в Ихтиандры запишутся оптом.
Massimo35 25 июн 2026 в 19:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (NoNoNoSky @ 25 июн 2026 в 16:53)
Цитата (dnaquest @ 25 июн 2026 в 19:34)
Мало им было хиросимы от сша upset.gif
Живут же себе спокойно...

Японцы в отличии от некоторых россиян гораздо умней, они уже давно перешагнули через эти бомбардировки и выбрали будущее. Сотрудничество с США Японии дало гораздо больше. И сейчас они вот именно что живут себе спокойно.

Но некоторые россияне спать не могут, от страданий, что 80 лет назад Японию бомбила США ядерным оружием, и они эти россияне так за япошек переживаю, так переживают, что аж исходят на всякое нервное. Знать прошлое нужно, но жить в прошлом это пиздец. Япошки помнят своё прошлое у них и музеи есть этих бомбардировок. Но живут они в будущем. А те кто живёт в прошлом, в прошлое и уходит.

Некоторые россияне как тот пятачок из анекдота про соль faceoff.gif

Они не переживают, они негудуе, на масте сишиа должны были быть мы! gigi.gif
хняконя 25 июн 2026 в 19:12
Шутник  •  На сайте менее дня
0
Цитата (Шеридан @ 25 июн 2026 в 18:36)
Цитата (Радмир80 @ 25.06.2026 - 17:16)
А кто не был втянут? Весь мир на лагеря раскололся.. эти дружат с этими против этих.

У России никогда не было друзей, кроме тех, которых за хуй и в музей (ЕАЭС и ОДКБ), разве только временные союзники.

ну и кто в этом виноват? как так вышло?
ИванПлов 25 июн 2026 в 19:13
Шутник  •  На сайте 8 дней
-1
Цитата (Котятко @ 25 июн 2026 в 17:16)
Блядь!
Сколько лет-то еще они воевать собираются?

Оказалось, это выгодно всему миру.
Поэтому, думаю, это надолго..... очень надолго.
АццкийПендаль 25 июн 2026 в 19:16
Хохмач  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (Котятко @ 25 июн 2026 в 20:16)
Блядь!
Сколько лет-то еще они воевать собираются?

Пока кто-нибудь не сдохнет.
хняконя 25 июн 2026 в 19:18
Шутник  •  На сайте менее дня
-1
Цитата (ИванПлов @ 25 июн 2026 в 19:13)
Цитата (Котятко @ 25 июн 2026 в 17:16)
Блядь!
Сколько лет-то еще они воевать собираются?

Оказалось, это выгодно всему миру.
Поэтому, думаю, это надолго..... очень надолго.

Абсолютно весь мир призывает к остановке войны и переговорам
не соглашается только ее плешивый зачинщик
война нужна лишь ему одному и его военной машине, которой распил такого баблища ни в каких снах сниться не мог

Это сообщение отредактировал хняконя - 25 июн 2026 в 19:28
Stranger22 25 июн 2026 в 19:25
Секта Свидетелей Импортозамещения  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (victor812 @ 25 июн 2026 в 17:11)
Две крупные украинские компании по производству беспилотников — UFORCE и General Cherry


...а почему на пятый год войны еще есть "две крупные украинские компании по производству беспилотников" - этот вопрос никого из нашей охраноты не волнует?
УЧК 25 июн 2026 в 19:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Шеридан @ 25 июн 2026 в 18:40)
Независимость Японии закончилась в 1945-м , а Украины в 2014-м .

зачем ты повторяешь бред тупых кремлеботов?
Вот тебе задачка: через 10 лет после окончания войны социалистический Вьетнам уже вовсю экономически сотрудничал с США - у него тоже закончилась независимость?

Это сообщение отредактировал УЧК - 25 июн 2026 в 19:32
ИванПлов 25 июн 2026 в 19:34
Шутник  •  На сайте 8 дней
0
Цитата (хняконя @ 25 июн 2026 в 19:18)
Цитата (ИванПлов @ 25 июн 2026 в 19:13)
Цитата (Котятко @ 25 июн 2026 в 17:16)
Блядь!
Сколько лет-то еще они воевать собираются?

Оказалось, это выгодно всему миру.
Поэтому, думаю, это надолго..... очень надолго.

Абсолютно весь мир призывает к остановке войны и переговорам

Не весь, а только та часть которая с этого не имеет прибыль и ни на что повлиять не может.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
21 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 648
18 Пользователей: PaPaKupizon, elf61, Corgy, Strech, mefistofel17, Strapon20, scoffer72, Alcoman, dapepper, Яковлев, Stabchik, Tviksus, касемсот, eddikruger, БОБРОКОТ, astraxanez, alpsk, Bazya71
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх