Теперь и бензин китайский

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ledchik74 23 июн 2026 в 21:13
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Котятко @ 23.06.2026 - 18:06)
А потом его за ночь разбомбят!

Видать Абрамович какую-то другую игру играет…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ledchik74 23 июн 2026 в 21:17
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Bes72 @ 23.06.2026 - 18:43)
Нравится мне наш РУКОВОДИТЕЛЬ. Всегда найдет выход из кризисной ситуации., ну просто сотни вариантов! Молодчина!

Да ему врут все и обманывают.
… ему говорили что армия готова, но не сказали что штанов и бронежилетов на всех не хватает(((


…да и враги уж очень смелые, как-то подозрительно,, может они знают что-то за нашу триаду? Не дай бог конечно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Абзелил 23 июн 2026 в 21:19
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Причём ведь кроме как разграбить, воровать и запрещать Пу и его компания нихуя не умеет.
Нет развития.
рекрут 23 июн 2026 в 21:26
Директор Турции  •  На сайте 14 лет
3
суметь просрать в стране-бензоколонке даже бензин - моё почтение rulez.gif

Палаича не похоронят. Его сожгут и из пушки в направлении Луны выстрелят
victor812 23 июн 2026 в 21:31
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (morris1978 @ 23.06.2026 - 19:51)
Их бы отучили колонной ездить. А то фильтр интернета это прекрасно, но там где новости проскакивают самая жопа при движении колонной. Особенно с горючкой

Они далеко от линии фронта, туда ничего не прилетит, пусть едут как удобно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
andruhan 23 июн 2026 в 21:33
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (hоmоsapiens @ 23 июн 2026 в 16:52)
Россия утратила статус страны- бензоколонки, получается?

Зато приобрела статус бензонасоса.
RoughCollie 23 июн 2026 в 21:36
Как много крыс на ЯПе...  •  На сайте 5 месяцев
0
Цитата (Blaster84 @ 23 июн 2026 в 17:48)
Тогда нужно построить еще одну трубу в Китай, точнее из Китая. Бензопровод Сила Хуанхэ. За счет дорогих россиян, конечно же, хотя строят пусть лучше сами китайцы - у них быстрее получится.

Желтого цвета трубопровод или красного? upset.gif
Gudvin646 23 июн 2026 в 21:53
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (LittleDobby @ 23 июн 2026 в 17:49)
Вот это прорыв, продавать китаю нефть за копейки, а покупать бенз за полную стоимость, если это правда нам пиздец осенью придет

Один дедушка тут брызгал слюной, мол вот зимой Европа замерзнет без нашего газа.
Так вот скорее всего осенью возьмутся за наши ТЭЦ.
и вот тогда точно будет пиздец.
Сейчас опробовали на НПЗ. Ну и дальше по нарастающей.
И посмотрим чего запоет плешивый…
nocturnal11 23 июн 2026 в 22:31
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (ShamanIEA @ 23.06.2026 - 17:45)
Пиздец.
Походу мы вообще всё просрали.
Картофеля своего в магазинах почти нет, сахар тоже закупаем, теперь ещё и это.
Пиздец колониальной экономике.

Ну, ничего.
Вот ещё запретят интернет и всё будет заебись.
И бензин станет российским. И дроны будут мазать и ракеты не долетать.

Что значит мы просрали? Ты и кто еще?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
gelezo131 23 июн 2026 в 23:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
А зачем, за Уралом с 400 НПЗ работают
VasilSh 23 июн 2026 в 23:59
Хохмач  •  На сайте 13 лет
0
Не снимайте бензовозы!
Народ, ну да не будем
Swenum 24 июн 2026 в 03:53
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (gelezo131 @ 23 июн 2026 в 23:39)
А зачем, за Уралом с 400 НПЗ работают

Сколько всего НПЗ в России?

Официальный реестр Министерства энергетики РФ включает в себя около 85–86 предприятий, однако они делятся на три категории:

Крупные НПЗ (системообразующие): В стране работают 32–36 крупных заводов с мощностью переработки от 1 млн тонн нефти в год до более чем 20 млн тонн (как Омский НПЗ). Именно они формируют основу топливного рынка РФ.

Мини-НПЗ и заводы малой мощности: Порядка 40–50 действующих площадок. Они чаще ориентированы на первичную переработку и закрывают локальные или промышленные нужды регионов.

Сколько из них производят бензин?

Далеко не каждый завод имеет технологическую возможность выпускать товарный автомобильный бензин (особенно классов Евро-5). Для этого требуются сложные и дорогие вторичные процессы переработки: каталитический риформинг, крекинг, алкилирование и изомеризация.

Товарный автобензин производят около 26–28 крупнейших НПЗ.

Остальные заводы (включая большинство мини-НПЗ) не имеют нужных технологических установок глубокой переработки. Их технологический максимум — это прямогонный бензин (фактически нафта, которая идет на нефтехимию или как сырье для других производств), дизельное топливо, судовой маловязкий мазут и битум.

Основной объем высокооктанового бензина в стране закрывает первая десятка нефтегигантов, принадлежащих «Роснефти», «Газпром нефти», «Лукойлу», «Башнефти» и «Татнефти».
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 686
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх