Экономист назвал бензин «бомбой под экономику России»

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Tigrek 23 июн 2026 в 15:33
Нет. Я циник - уставший романтик, за ...  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (OSETRINA @ 23 июн 2026 в 14:08)
ввести на какой-то период принцип price cap — предельно допустимой наценки [на бензин]

Т.е. от предложил - упразднить рыночную экономику? Так дерьмократы же, и прочее ворьё обрищутся от злости gigi.gif

И к слову, посмотрел я этот "институт". Там нет не экспертов, ни Олегов. Есть только пиздоболы, с пропогондонского маилсру миллиардера Усманова.
пшолты 23 июн 2026 в 16:29
Весельчак  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (tafiy @ 23 июн 2026 в 18:35)
Цитата (OSETRINA @ 23 июн 2026 в 14:08)
Экономист Олег Николаев, являющийся экспертом Института экономики роста имени П. А. Столыпина и членом Генерального совета «Деловой России», выступил с предложением установить в России предельно допустимую наценку на бензин.

От экономиста столыпинского института другого ожидать и нельзя.))
Вместо того, что бы убрать налоговую нагрузку на бензин (60-70%), предлагать твёрдую цену, маразм, достойный Столыпина.))

А кто будет обеспечивать стабильность бакса? Он и так уже трещит по Франклину lol.gif
Sars314 23 июн 2026 в 16:35
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (gelezo131 @ 23.06.2026 - 14:17)
Вот на азс, но если поисмотреться есть нюанс.

Нюансище! Это не в РФ, это в 404.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrzorg 23 июн 2026 в 16:36
Ярила  •  На сайте 16 лет
4
Цитата (JBM @ 23 июн 2026 в 13:10)
Для того чтобы удары по НПЗ прекратились нужно всего лишь одно слово одного человека.

Два слова - "Заканчиваем СВО".
eserg 23 июн 2026 в 17:14
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (gelezo131 @ 23.06.2026 - 14:17)
Вот на азс, но если поисмотреться есть нюанс.

Своих проблем нет?А вот у соседа корова сдохла!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
1норд1 23 июн 2026 в 17:20
мизантроп-интроверт  •  На сайте 12 лет
0
есть предложение скинутся и купить свой НПЗ всего 17 лямов.меньше чем однушка в москве.и бенз будет свой.
Evpatii1200 23 июн 2026 в 17:25
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Каждый НПЗ в России гонит до 80% бензина за границу и даже сейчас не ограничивает это, а ограничивает количество бензина только для своих граждан, то скоро мы останемся без бензина. Но гнать 80% бензина за границу не перестанем, мы же уважаем своих партнеров!

Это сообщение отредактировал Evpatii1200 - 23 июн 2026 в 17:33
slava766 23 июн 2026 в 17:38
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Цитата (Evpatii1200 @ 23 июн 2026 в 05:25)
Каждый НПЗ в России гонит до 80% бензина за границу и даже сейчас не ограничивает это, а ограничивает количество бензина только для своих граждан, то скоро мы останемся без бензина. Но гнать 80% бензина за границу не перестанем, мы же уважаем своих партнеров!

Точные данные об объёмах экспорта бензина из России в 2026 году недоступны, так как с 2022 года таможенная статистика страны закрыта. dont.gif
forbes.ru

Однако есть информация о некоторых показателях экспорта нефтепродуктов из России в 2025 году:
- Морской экспорт бензина сократился на 40% по сравнению с годом ранее и достиг 2,1 млн т.
- Отгрузки бензина железнодорожным транспортом составили 2,6 млн т.
Evpatii1200 23 июн 2026 в 18:10
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (slava766 @ 23 июн 2026 в 17:38)
Цитата (Evpatii1200 @ 23 июн 2026 в 05:25)
Каждый НПЗ в России гонит до 80% бензина за границу и даже сейчас не ограничивает это, а ограничивает количество бензина только для своих граждан, то скоро мы останемся без бензина. Но гнать 80% бензина за границу не перестанем, мы же уважаем своих партнеров!

Точные данные об объёмах экспорта бензина из России в 2026 году недоступны, так как с 2022 года таможенная статистика страны закрыта. dont.gif
forbes.ru

Однако есть информация о некоторых показателях экспорта нефтепродуктов из России в 2025 году:
- Морской экспорт бензина сократился на 40% по сравнению с годом ранее и достиг 2,1 млн т.
- Отгрузки бензина железнодорожным транспортом составили 2,6 млн т.

Я работаю в ведомости, которая эту информацию и закрыло sm_biggrin.gif
Thief 23 июн 2026 в 18:12
Ярила  •  На сайте 20 лет
0
слушайте Писькова! все хорошо! рост везде! наступление везде!
а не всяких там ученый и проч
deg.gif lol.gif
сука они не понимают что им же первым пиздец если какой-то глобальный шухер будет? валить-то некуда!
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 698
3 Пользователей: DemouN, login82, tafiy
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх