Steam Machine будет стоить 1049 долларов

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
drdevils 22 июн 2026 в 21:53
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (jimaul @ 22.06.2026 - 21:52)
я люблю играть на большом мониторе, а не в гузло пялиться и глаза ломать

Вы не читатель?)))
Это просто системник, можете его к проектору подключить и смотреть хоть на 300 дюймовом полотне )

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Tacho 22 июн 2026 в 21:56
Балагур  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (erolvic @ 22 июн 2026 в 20:52)
Извините, но меня понесло. А, что, если эту высокопроизводительную систему подключить к двигателю ВАЗовскому?

Ну как ты паровоз к ДВС подключишь?
Андреище 22 июн 2026 в 22:03
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (drdevils @ 22.06.2026 - 21:37)
Стим машина стоит 1000 баксов , то есть около 80к , ноут за 80к это днище на мобильной 3050) которая дай бог потянет древнюю гта5 на ультрах )

Системник с схожими ТТХ собрать в теории можно) но далеко не факт) с учётом цены на озу и ссд ) грубо говоря ОЗУ 10к ссд 15к мать 7к проц 20к видео 30к корпус куллеры итд ещё немного
Итого 10+15+7+20+30 уже даже больше)

Древнюю гта5... Я в игры с такими требованиями даже не играл ни разу. Просто не на чем

Размещено через приложение ЯПлакалъ
drdevils 22 июн 2026 в 22:10
Горнолаз с опытом.  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
Древнюю гта5... Я в игры с такими требованиями даже не играл ни разу. Просто не на чем

Гта5 древнее поделие которое ещё на пс3 выходило )
Я сам крайне редко играю на компе, хотя он более чем позволяет)

На даче валяется Хбокс сериес С ) он тянет почти все современные игры на более или менее терпимом уровне) цена вопроса 20к ящик и 4к подписка на год )) я на нем тихими вечерами залипаю ))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ERRATA 22 июн 2026 в 22:16
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (BattlePorQ @ 22 июн 2026 в 21:24)
Цитата (ERRATA @ 22 июн 2026 в 21:05)
Че так с оперативой то жадно, или в жирной версии помимо 2тб еще 32гб озу будет ? хотя судя по цене не похоже...

Намного интереснее аппаратная реализация ОЗУ. Распаяно наглухо или DIMM'ы?

Судя по ттх, будут обычные DIMM или SO-DIMM стоять, пока смотрю разборок дальше снятия крышек корпуса в инете нету, щя купят, разберут, поглядим, че там на плате под ниипическим кулером лежит и скока там слотов для расширения )))

Это сообщение отредактировал ERRATA - 22 июн 2026 в 22:17
xof 22 июн 2026 в 23:12
Хохмач  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (drdevils @ 22 июн 2026 в 21:47)
Цитата (xof @ 22.06.2026 - 21:40)
ты в атаке мухоморов перебраженых штоле переел?
зен2, рдна2, лимит 15Вт, за 50тыр дофига ноутов которые на нем спляшут только из-за заметно большего лимита потребления...
Может просто ты с каким-нить какашным ноутом сравнивал?

Юзаю его уж третий год ) как рабочий инструмент) манал я таскать с собой в рюкзаке кирпичи типа Предатора итд )

Найди мне ноут который в режиме реальной работы проживет без розетки 6 часов )
Реальная работа это не Ютуб с котиками)
Днище на мобильных 1650 живут 15/20 минут без розетки)))
Хоноры на рузенАИ соперничают но стоят явно дороже 50к )

определись быстрее или из без розетки дольше живет.
Какой реальной работой собрался заниматься на 7,5" в 720р(или 800р, не помню уже)? Матрица тоже кушает.
РузенАИ это зен5 и рдна3.5 и 4нм, не высоко ли планку для сравнения задрал? У Дека микроархитектура самого цпу из прошлого десятилетия, обвязка и гпу поактуальней. Хуавей/хонор/сяоми... на 7640 зен4 рдна3 4 нм, он даже с ограниченным лимитом в 15Вт поглумится над деком за счет архитектуры и техпроцесса, акккамулятор у бука больше, лимит 25Вт выбираешь, агрессивный буст отключаешь и вполне себе он долго живет, не лупит макс.буст с высокими токами при условном "подергивании мышки", у стим дека схема потребления и частот по умолчанию иная, чем у буков.
Стим дек игровая(потому встройка мощная, с посредственным цпу) консоль, с возможностью поработать, но говорить что он бодрее бука за 50тыр эт бред, если рабочие задачи не сильно требовательные к встройке, то даже бук на 1215u будет задорней.
captain1977 22 июн 2026 в 23:17
Оппозитчик  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (BattlePorQ @ 22 июн 2026 в 21:26)
Цитата (playtowork @ 22 июн 2026 в 20:58)
Халфу 3 лучше бы выпустили

Да ну. После эпического разочарования от второй третью даже ждать не хочется.

Чем же тебя так эпически разочаровала вторая?
Вон, даже голую Аликс можно было прикрутить )))
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 881
2 Пользователей: swarnoi, SV78NN
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх