Плоская Земля и компас, коллеги

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
РУЛЕТКА 31 янв 2026 в 17:24
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Интересно, а во сколько раз увеличилось бы расстояние от Южной Африки до Австралии, если бы Земля действительно была бы диском?
Rukonstrukto 31 янв 2026 в 19:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Я верю, что когда-нибудь плоскоземельщиков будут госпитализировать в желтый дом без решения суда.

Ладно, все пилоты связаны страшной клятвой на крови и не рассказывают о плоской земле даже друзьям в бане.

Моряки тоже связаны? Яхтсмены тоже связаны клятвой?

Если на секунду (дольше нельзя, ибо, упекут в желтый дом) представить, что антарктида это ледяное кольцо-стена, то для того, чтобы "обогнуть" антарктиду придется все время отворачивать от берега), в то время, как при нормальной антарктиде нужно будет все время подруливать к берегу. Это даже без учета, что окружность/длина плоской антарктиды составит десятки тысяч миль. Я не знаю ни одного яхтсмена, который сообщил бы об этом "открытии"

Это сообщение отредактировал Rukonstrukto - 31 янв 2026 в 20:02
Архаровец29 31 янв 2026 в 19:46
Юморист  •  На сайте 7 месяцев
1
Если встать точно в центре Арктики,(север)то куда бы ты не пошёл,в любую сторону,всё равно пойдёшь на юг. dont.gif С южным полюсом такая же куйня....только наоборот.

Это сообщение отредактировал Архаровец29 - 31 янв 2026 в 19:47
shwed33 2 фев 2026 в 10:08
Offline  •  На сайте 12 лет
0
однажды я пощел за пивом и пизданулся с диска.прямо об панцирь черепахи
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 704
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх