Религиозная идентичность в России

Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Спиритов 17 сен 2025 в 14:17
Рашн ебобот  •  На сайте 9 лет
4
Чем тупее человек, тем сильнее его вера в чудеса.
Hiteilor 17 сен 2025 в 14:18
#супернатурал  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Фрайдо @ 17.09.2025 - 16:58)
Цитата (GreatKukuruz @ 17.09.2025 - 13:55)
Атеистов больше чем мусульман?

Хоть какая-то хорошая новость. Правда печалит то что их всего 11%

вы чему радуетесь, большая часть новоприбывших мусульман не говорит по русски и не понимает, так что эта статистика - пиздёшь
Xaptym 17 сен 2025 в 14:20
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Я не верующий, я думающий. В список не попадаю..
StiplChez 17 сен 2025 в 14:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (GreatKukuruz @ 17.09.2025 - 13:55)
Атеистов больше чем мусульман?

Мусульман, просто, не спрашивали. Новых мусульман

Размещено через приложение ЯПлакалъ
PaSquirrel 17 сен 2025 в 14:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (DedSchukar @ 17.09.2025 - 14:16)
Цитата (PaSquirrel @ 17.09.2025 - 14:10)
Цитата (Viteck116 @ 17.09.2025 - 14:08)
Цитата (Alexeykov @ 17.09.2025 - 14:04)
Высшее образование было только у примерно 15% населения СССР.

Не сравнивай образование СССР с образованием в РФ.
Нынешние вымускники ВУЗов, в подметки не годятся советским пэтэушникам.
Особенно это касается платников и дистанционщиков.

ну да, лучшее образование было в ссср, а потом всей страной эти люди с лучшим образованием заряжали воду у теликов и ждали когда "у них все рассосется". И откуда тогда 85% верующих, если все проходили научный атеизм?) сильно сомневаюсь, что эти 85% это мелениалы и зумеры.

У меня вон матушка - комсомолка, отличница и т.д. сейчас по церквям шастает и в эволюцию не верит, вот такое лучшее образование)

только вот не надо. тогда была истерия якобы свободы, куча информации хлынула отовсюду, отфильтровать было очень сложно, вот и повылазили всякие шарлатаны из дурки, сейчас их не меньше - взять битву экстрасенсов на тнт - ее ведь кто-то на полном серьезе смотрит, иначе закрыли бы давно это говно.

Сложно было отфильтровать, что заряжать воду у телека - глупо?) Знаешь, есть такая штука, как критическое мышление, которое в универе должны, по идее, развивать в первую очередь. А когда там тебе рассказывают, что "учение Маркса/Ленина всесильно, потому что оно верно" - тобишь, практически церковный догмат, с критическим мышлением сразу становится туго.
Gudvin74 17 сен 2025 в 14:26
Гудвин, Великий и Ужасный. Но добрый.  •  На сайте 11 лет
0
У меня куча друзей и знакомых и только двое (женского пола) как бы верующие истово.
googs 17 сен 2025 в 14:28
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
Цитата (VameAlkal @ 17.09.2025 - 14:16)
Цитата (flaitsman @ 17.09.2025 - 11:58)
83 процента верунов. faceoff.gif
Результат отлично подтверждает теорию о том, что 80 процентов населения Земли - идиоты.

Мне за всю жизнь не попался ни один академик, который бы не верил в Бога

Напротив.. в Бога не верят две категории людей

1. Дети.... Они просто не созрели..и как раз интеллект еще не развитый

2. Олигофрены.. потому что не способны к абстрактному мышлению


Те же ученые мужи.. что мне попадались... (включая академиков двух академий) и с которыми мне доводилось столоваться... Все были людьми верующими

А и как иначе-то? Разве не чудо само по себе жизнь? Попробуй... вдохни жизнь
Создай хотя бы примитивную клетку.
Получится ?

Ну..ладно. Это бесполезно объяснять и доказывать людям находящимся в самом начале пути. В стадии неосознанного незнания. Тем.. кому сначала требуется дорасти до стадии ОСОЗНАННОГО незнания

Эти профессоры? smile.gif

Религиозная идентичность в России
VameAlkal 17 сен 2025 в 14:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
-4
Цитата (nsdfi @ 17.09.2025 - 12:16)
Цитата (Alexeykov @ 17.09.2025 - 14:04)
Высшее образование было только у примерно 15% населения СССР.

Наличие или отсутствие высшего образования не характеризует умственное развитие человека.

какое категоричное высказывание...браво )))

А что же по Вашему может характеризовать умственное развитие человека?
Тесты Айзенка на IQ ?
Вот.. как раз спорное то измерение

По-моему.. самым бесспорным измерением ума человека.. является его способность к обучению
В школе на отлично ... а при получении профессии красный диплом..

Поверьте мне. Красные корочки... заменяют все тесты Айзенка.. на раз

Именно к обучению... не способны олигофрены. И каждый может проанализировать себя... вспомнив.. с какого класса (еще в школе).. начали терять связь с образованием

Кто-то при виде физики... вдруг остановился в 6 классе. Кто-то при Алгебре...

вот... мысленно проанализируйте.. и придете к выводу, что самые ярые "атеисты"..сидящие в этой теме..скорее всего путают тся, ться.. и остановились где-то в третьем классе
С программой за 6-7 класс.. уже вряд ли справятся
А это.. на секундочку... уровень развития 11,12,13 лет
DedSchukar 17 сен 2025 в 14:30
Ярила  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (VameAlkal @ 17.09.2025 - 14:16)
Мне за всю жизнь не попался ни один академик, который бы не верил в Бога

дон
Булыжнег 17 сен 2025 в 14:31
Хохмач  •  На сайте 18 лет
1
+20пп за 4 года среди людей 18-24 лет? Как-то не особо верится.
DedSchukar 17 сен 2025 в 14:34
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (PaSquirrel @ 17.09.2025 - 14:23)
Сложно было отфильтровать, что заряжать воду у телека - глупо?) Знаешь, есть такая штука, как критическое мышление, которое в универе должны, по идее, развивать в первую очередь. А когда там тебе рассказывают, что "учение Маркса/Ленина всесильно, потому что оно верно" - тобишь, практически церковный догмат, с критическим мышлением сразу становится туго.

а ты посмотри, кто заряжал - бабки, которые все 70 лет иконки под подушкой держали, ну и в плане таких афер народ был грубо говоря лохом - представить не мог, что по телевизору неправду скажут. а догматы марксизма - да над ними ржали, и частушки и анекдоты про вот это всё народ не от святой веры в марксизм слагал.
так что опять мимо.
VoltOL 17 сен 2025 в 14:35
Ярила  •  На сайте 8 лет
3
Цитата
Ага и все в Пасху бухали и яйцами бились (или это другое ]
Это точно другое. У нас в семье все атеисты, но жена развлекается с битьем яиц, а меня заставляют испечь кулич. Но в церковь никто ни ногой. Я вот встречал данные что верующх, исполняющих все религиозные требования всего 4%

Это сообщение отредактировал VoltOL - 17 сен 2025 в 14:40
techNICK 17 сен 2025 в 14:37
Ветеран Броуновского движения  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Kir2765 @ 17.09.2025 - 16:05)
То есть христиан - протестантов в России нет? Старообрядцев тоже? Буддистов? Иудеев? Слова агностик опрашивающие тоже не слышали.

Ну, старообрядцы таки православные.
Остальных, видимо, в местах опроса не нашлось smile.gif
gbhfvblf 17 сен 2025 в 14:38
Чё ты такой серьёзный?  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (ВПО205 @ 17.09.2025 - 14:03)
Опрос ВЦИОМа - ну, всё понятно, веры этой брехне нет.

ТС, пили тут опрос. Узнаем истину.
shaman12 17 сен 2025 в 14:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (Natrogrii @ 17.09.2025 - 15:02)
Больше половины, из этих 83х - типичное тупое быдло, спроси у них что нибудь "за веру", и в ответ услышишь лишь тупое мычание и стандартные фразы, одним словом - позеры.

Потому что большинство живут плывя по течению, как их окружение. С самого детства: сказали пасха праздник - красим яйца, жрём водку... Похоронили - надо на 9 день помянуть, жрем..., особенно если нахаляву. Сказали на масленицу чучело сжечь и блины жрать и гулять - почему бы и нет! И никто не вникает и не собирается вникать в бредовые сказки. А про бога вспоминают когда очередной кипиш и так надо.))
Я когда маленький был, мы всей семьей на первомайские демонстрации ходили - мне было похуй чё-за-чё, шарик мороженка и весело!)))
А вот упоротые и быдло - эти на показуху и всем тыкают. Даже книжки свои и сказки не читали/не слушали, но блядь везде! Эти реально бесят. Как вся наша опг рпц и чинуши.
Причем хз как еще этот опрос проводят. Меня крестили когда я нихера не отдуплял кто я и что я. Вот такой опрошала спросит про веру, скажешь нет, а крещеный - да, вот и записан в православные!
flaitsman 17 сен 2025 в 14:40
foreign agent  •  На сайте 17 лет
7
Цитата (VameAlkal @ 17.09.2025 - 14:16)
Мне за всю жизнь не попался ни один академик, который бы не верил в Бога

Напротив.. в Бога не верят две категории людей

1. Дети.... Они просто не созрели..и как раз интеллект еще не развитый

2. Олигофрены.. потому что не способны к абстрактному мышлению...

Какая высокопарная ересь.
Послушай, "лучший друг академиков", одно только то, что ты разделил неверующих на две категории - дети и олигофрены, уже многое говорит о твоем собственном уровне интеллектуального развития.
На планете миллионы людей с научным образованием, которые не верят в боженьку, и при этом делают настоящие открытия, создают технологии, лечат людей, запускают ракеты в космос. По твоей терминологии, они кто - дети или олигофрены?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Dzikosc 17 сен 2025 в 14:44
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Цитата (shaman12 @ 17.09.2025 - 14:39)
Меня крестили когда я нихера не отдуплял кто я и что я. Вот такой опрошала спросит про веру, скажешь нет, а крещеный - да, вот и записан в православные!

Что мешает отречься от крещения?
PauL7 17 сен 2025 в 14:44
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (PaSquirrel @ 17.09.2025 - 14:02)
Цитата (Supets @ 17.09.2025 - 13:57)
Цитата (GreatKukuruz @ 17.09.2025 - 13:55)
Атеистов больше чем мусульман?

Почти в два раза. И в шесть меньше, чем православных христиан.

если у этих христиан спросить символ православной веры, дай бог, ответит 1 из 15-30 -)

Ты начинаешь в формальности лезть. Ну верит человек в Бога, считает себя христианином, а церковь не ходит. А ты начинаешь у него спрашивать формальности про молитвы.
Басаревъ 17 сен 2025 в 14:46
Призыватель призывников  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (GreatKukuruz @ 17.09.2025 - 13:55)
Атеистов больше чем мусульман?

Одна печаль: мусульманам куча привилегий, а про атеистов вообще стараются не упоминать.
SelskyiYa 17 сен 2025 в 14:47
Приколист  •  На сайте 1 год
1
Цитата (Булыжнег @ 17.09.2025 - 14:31)
+20пп за 4 года среди людей 18-24 лет? Как-то не особо верится.

А зря. Могу пояснить, как это работает: в стране стало очень много молодых мусульман, агрессивно выпячивающих и продвигающих свою веру.

И их ровесники из числа славян стали идентифицировать себя православными не потому что вдруг уверовали, а потому что стало ясно, что принцип "я-атеист, моя хата с краю" больше не работает.

Если вся славянская молодёжь продолжит считать себя атеистами, то в стране, с их молчаливого согласия, как грибы после дождя пойдут расти мечети. И ты глазом не успеешь моргнуть, как страна превратится в халифат.

Молодёжь - молодцы. Выбрали сторону в этом противостоянии. Правда, судя по статистике, их число уже не дотягивает до 50%. А значит ситуация уже на грани.
ветерочек 17 сен 2025 в 14:48
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Цитата (VameAlkal @ 17.09.2025 - 14:16)
Ну..ладно. Это бесполезно объяснять и доказывать людям находящимся в самом начале пути. В стадии неосознанного незнания. Тем.. кому сначала требуется дорасти до стадии ОСОЗНАННОГО незнания

Какое высокомерие! Сразу видно веруна-неофита по снисходительно-менторскому высказыванию.
Ты-то уже познал, дорос, так сказать, до стадии)))
А по поводу академиков-атеистов: Гинзбург и Алферов были и до конца своих дней оставались абсолютными атеистами.
anatol3001 17 сен 2025 в 14:50
Приколист  •  На сайте 7 лет
4
Введите обязательную десятину, а потом пересчитайте ещё раз.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
УЧК 17 сен 2025 в 14:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
зато теперь мы можем посчитать, сколько чурок завезли в страну за последние 4 года

Религиозная идентичность в России
Former64 17 сен 2025 в 14:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
-2
Цитата (antiplak @ 17.09.2025 - 13:57)
Нормально так, 11 % умных. В СССР было больше умных.

Не надо вот этого!
В СССР верующими так или иначе, были все.
Большая часть.
И да, процентов 80, а то и 90 именно православные.

И скорее со времён Великой Отечественной - в окопах, как известно, неверующих нет.

А православный не только по меркам СССР это не тот, кто башку разбивает в поклонах, да церковь посещает, а тот, кто с Богом говорит в своей душе, не выпячивает свою религиозность.
По сути православие, вообще, вера, это стараться не быть гондоном по жизни, хотя гондонам и живётся слаще и гондоны, увы, правят нами в большинстве своём.

Вообще, повторюсь, практически не знаю каких-то ёбнутых на голову атеистов.
Ну разве что среди коммуняк?
Именно коммуняк, а не Коммунистов.
коммуняки те только пиздеть умели, да всякую пургу нести, чтобы нихуя не делать, а быть ближе к кормушке.
Тема обширна, не на одну страничку.

Что касается нынешнего времени.
Да, прости Господи, Православная Церковь в большей своей части себя дискредитировала, увы.
Она работает на планы, задуманные куда ранее того, навеки проклятого 11 марта 1985.

Но сейчас, когда точка невозврата пройдена, единственный, очень и очень небольшой шанс спасти Русь это какое-то общее Объединение, что-ли, Православных.
Попросту такую вот политическую организацию задавить будет непросто.
Это не какая-то независимая партия, которую удавят в самом зародыше.
shaman12 17 сен 2025 в 14:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (ВПО205 @ 17.09.2025 - 15:11)
Цитата (kaha @ 17.09.2025 - 14:06)
Реальные православные в ночь на 01.01 встречают НГ в церкви, а не бухают за столом.
Вот там и надо считать

Новый год не является православном праздником, это же не рождество.

Традиция наряжать елку.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7 278
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3 4  ... 7  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх