Олег Маркеев и его 9-томный цикл «Странник» - одно из лучших явлений в современной отечественной фантастике

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
gutallin 2 авг 2025 в 22:09
Очкарик  •  На сайте 13 лет
1
Не знал про этого автора, спасибо.

Скачал на буктрекере, читаю первую книгу.

Ну, кому нравится Корецкий, зайдёт и это. Мне пока нравится. Половину первой книги прочитал и даже примерно не могу представить чем кончится (кроме того, что ГГ останется жив).
PITBRIT 12 авг 2025 в 17:55
Old School  •  На сайте 20 лет
0
15 романов за 10 лет это ...прямо скажем... ну вот есть маститые , в это плодовитый пейсатель! Представляю его целевую аудиторию, раньше были ПТУ'шники а сейчас как назвать ? Вот отзыв на его роман "Ворота Отлантиды!", песал он его с подельником Андрюхой ( жутейшая еботня)
Значится расклад такой:

31 января 2025 г. 07:5
Ханыги в атаке
Глава первая: пьянка (водка), кошмары, подготовка к новой пьянке.
Глава вторая: пьянка (шампанское и винишко), ночной вор, нехорошая картина.
Как мы помним, во второй части алкоголь был основным движителем сюжета. Авторы явно неравнодушны к спиртному. И тут два варианта: или трезвенники-язвенники, что вряд ли, или большие знатоки и любители выпить, а может, даже профессионалы.
Много болтовни. Герои и их подруги так и щебечут. Щебечут и щебечут, щебечут и щебечут. Поубивал бы. Особенно раздражает, что бесконечные диалоги не несут сюжетной нагрузки. Авторы, в основном, смакуют воркование на темы секса и выпивки нимфетки и художника постарше, примеряя на себя, естественно, роль художника. Бухло и бабы — предел мечтаний, классика.
На нехорошей картине и в снах Корсакова отражён один и тот же сюжет. Две древние армии, нордические горцы и неандертальского вида жители равнин сталкиваются на узком перешейке между болот. Бой идёт за внимание и обладание жуткой женщиной. Женщина повелевает мертвыми чудовищами.
Глава третья: скука, пьянка в одного (виски); эротический кошмар с суккубом; пьянка (водка с пепси); бабуля вызывает.
Глава четвертая: бабушка рассказывает легенду о Золотых Вратах Атлантиды, пьют шаманский чай. Анюта и Корсаков получают силу и знание Белой Праматери. Обозначен главный враг — Повелительница Мертвых Хельгра, воплощенная в старой шаманке-бурятке Марии Санджиевой. Бабушка умирает.
Глава пять: поминки бабушки водкой с солеными огурчиками. Нет, похоже, авторы всё-таки прикалывались, вводя в текст столько выпивки. Откровения Магистра.
Глава шесть: пьянка во сне под шашлыки из собачатины. Похороны бабушки. На поминках Корсаков не пил. Зато потом сухого бахнул.
Глава семь: средневековые призраки-убийцы из канализации. Пророчества и сны.
Глава восемь: тепловатая водка, коньяк, виски, "Швепс" с другом-художником, рисование задницей на стене. Художники-с. Похмелье, вечер при свечах, сухое, секс. Когда уже похитят подругу-то?
Глава девять: похмелье бывшего тренера Корсакова по фехтованию. Его же воспоминания о забористом польском бимбере (это тоже бухло такое). Описание запоя тренера. Да что ж я читаю-то?
Глава десять: тренер воюет с выходцами из Нижнего мира, Корсаков спешит на помощь. Сеча. Обретение Меча. Повелительница мертвых коммуницирует с Анютой. Надо же, никто не пил в этой главе.
Глава одиннадцать: раненого тренера лечат коньяком. Корсаков лечит им же стресс. Дренирование плевральной полости по среднеключичной линии для предотвращения дыхательного криза при пневмотораксе.
Глава двенадцать: в гостях у кузнеца. Корсаков отказался от коньяка!!! Драка там же.
Глава тринадцать: вода.
А главный герой-то — образец для подражания! Не только пьет, как верблюд, и дымит, как паровоз, но и:
"Корсаков поморщился: с детства не любил уколов. Может, поэтому и на тусовках отказывался колоться. Колеса съесть, травкой подымить — пожалуйста, но совать в себя железо он отказывался категорически."
Молодец какой.
Глава четырнадцать: вода
Глава пятнадцать, предпоследняя: вода и девку, наконец-то, похищают.
Глава последняя: спуск в подземный мир.
На удивление пустая книга, с бледной авторской мифологией про северную подземную Атлантиду. Чистая сублимация немудрящих желаний мужиков очень среднего возраста — девушку помоложе да побогаче, и чтобы не просыхать. Ну и, конечно, чтобы "ты - самый желанный, ты - самый любимый".
Ладно, всё можно простить, но не такой слитый финал-фиаско.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 352
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы


Наверх