Hyundai планирует ввести платную подписку на некоторые функции автомобилей, пишет СМИ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sadeid
12.05.2024 - 21:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19202
Цитата (Iptit @ 12.05.2024 - 19:28)
Прикольно.
Для меня это показывает лишь одно.
Что себестоимость всех современных устройств комфарта - незначительна.
Если можно по умолчанию монтировать на все авто, а активировать только по «подписке» )))

Чуть-чуть не так. Перенастройка конвейера дорогая, планирование производства и комплектаций дорого, и финансово выгоднее, потому что житель того же Мурманска не возьмёт кондиционер по полной стоимости, он ему нужен неделю в год, а вот активировать подписку на неделю в год, если вдруг год выдался жарким и нашёлся летний погожий денёк, вполне обыденная трата и нет сомнений в её необходимости, тогда как при покупке ты платишь сразу за то, чем, возможно, и не воспользуешься.

В общем схема имеет место быть, но убедить в этом покупателя будет нелёгкой задачей, при этом конкуренты не упустят возможности на этом сыграть и отсутствие подписок будут всячески подчёркивать в своих рекламных материалах.
 
[^]
FAG
12.05.2024 - 21:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2139
Цитата (Sadeid @ 12.05.2024 - 21:00)
Цитата (Iptit @ 12.05.2024 - 19:28)
Прикольно.
Для меня это показывает лишь одно.
Что себестоимость всех современных устройств комфарта - незначительна.
Если можно по умолчанию монтировать на все авто, а активировать только по «подписке» )))

Чуть-чуть не так. Перенастройка конвейера дорогая, планирование производства и комплектаций дорого, и финансово выгоднее, потому что житель того же Мурманска не возьмёт кондиционер по полной стоимости, он ему нужен неделю в год, а вот активировать подписку на неделю в год, если вдруг год выдался жарким и нашёлся летний погожий денёк, вполне обыденная трата и нет сомнений в её необходимости, тогда как при покупке ты платишь сразу за то, чем, возможно, и не воспользуешься.

В общем схема имеет место быть, но убедить в этом покупателя будет нелёгкой задачей, при этом конкуренты не упустят возможности на этом сыграть и отсутствие подписок будут всячески подчёркивать в своих рекламных материалах.

Ну вот, я же говорил, что сразу найдётся тот, кто скажет, что это круто, не быть владельцем "своей" вещи. Тратить бензин на перевоз кондиционера, и фары по подписке только в ночное время, сто миганий поворотников в сутки и два клаксона.
И нет, машины дешевле не станут, просто авто без подписки подорожает раза в три.

Это сообщение отредактировал FAG - 12.05.2024 - 21:38
 
[^]
Sadeid
12.05.2024 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19202
Цитата (FAG @ 12.05.2024 - 21:36)
Цитата (Sadeid @ 12.05.2024 - 21:00)
Цитата (Iptit @ 12.05.2024 - 19:28)
Прикольно.
Для меня это показывает лишь одно.
Что себестоимость всех современных устройств комфарта - незначительна.
Если можно по умолчанию монтировать на все авто, а активировать только по «подписке» )))

Чуть-чуть не так. Перенастройка конвейера дорогая, планирование производства и комплектаций дорого, и финансово выгоднее, потому что житель того же Мурманска не возьмёт кондиционер по полной стоимости, он ему нужен неделю в год, а вот активировать подписку на неделю в год, если вдруг год выдался жарким и нашёлся летний погожий денёк, вполне обыденная трата и нет сомнений в её необходимости, тогда как при покупке ты платишь сразу за то, чем, возможно, и не воспользуешься.

В общем схема имеет место быть, но убедить в этом покупателя будет нелёгкой задачей, при этом конкуренты не упустят возможности на этом сыграть и отсутствие подписок будут всячески подчёркивать в своих рекламных материалах.

Ну вот, я же говорил, что сразу найдётся тот, кто скажет, что это круто, не быть владельцем "своей" вещи. Тратить бензин на перевоз кондиционера, и фары по подписке только в ночное время, сто миганий поворотников в сутки и два клаксона.
И нет, машины дешевле не станут, просто авто без подписки подорожает раза в три.

Я не говорил, что это круто. =) Но я и про музыку по подписке так говорил, и про облачные серверы/ресурсы, и про подписки на бизнес-залы, и много ещё о чём, а теперь вот пользуюсь, где-то вынуждено и недоволен, а где-то понимая, что так в разы комфортнее, удобнее, правильнее и реально круто.

Что же касается автомобиля, то например при текущей системе комплектаций я выберу нечто среднее, в чём-то себе отказав и даже не попробовав, а по подписке у меня всегда будет возможность попробовать и убедиться, что мне эта опция не нужна, или что она настолько удобна, что я её с удовольствием выкуплю или оплачу на полгода-год. Что в этом плохого? Вы всё так же сможете купить комплектацию, которая вам нужна, просто не будет потом мучительно больно, что сэкономили и не взяли комплектацию с активным круиз-контролем, например, а просто всегда сможете свою, уже купленную комплектацию, проапгрейдить. Тот же фольксваген в подписке предлагает и выкуп бессрочный опции по её стоимости при покупке. Так что ежели при покупке где объебались, то не надо терпеть или менять машину, достаточно заскочить к дилеру и программно включить опцию и всё.

Я пока не вижу ничего страшного в таких инициативах. И без этой хуйни ценник в небеса уходит, вряд ли подписка окажет на подорожании автомобиля хоть какое-то значение, там давно уже львиная часть стоимости это поборы и налоги ворья у власти, а не маржа производителя.
 
[^]
HellMagic
12.05.2024 - 22:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1337
Цитата (YourBunnyWro @ 12.05.2024 - 18:33)
хуиндай всегда стремился к популярности

Уже несколько других автомобильных брендов вводили подписку, а потом отказывались. А эти хюндаи новости не читают?
 
[^]
HellMagic
12.05.2024 - 22:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 1337
Цитата (Sadeid @ 12.05.2024 - 22:00)
а по подписке у меня всегда будет возможность попробовать и убедиться, что мне эта опция не нужна, или что она настолько удобна, что я её с удовольствием выкуплю или оплачу на полгода-год. Что в этом плохого? Вы всё так же сможете купить комплектацию, которая вам нужна, просто не будет потом мучительно больно, что сэкономили и не взяли комплектацию с активным круиз-контролем, например, а просто всегда сможете свою, уже купленную комплектацию, проапгрейдить. Тот же фольксваген в подписке предлагает и выкуп бессрочный опции по её стоимости при покупке. Так что ежели при покупке где объебались, то не надо терпеть или менять машину, достаточно заскочить к дилеру и программно включить опцию и всё.

Ты покупаешь железо. К этому железу выключатель платный. Ты можешь не включать железо. Но ты возишь железо. Кондиционер весил не мало кг, обогрев седений весит кг, музыка весит кг.. и прочее. А кг - это расход бенза. Ты уже платишь по сути подписку за то, что ты возишь этот хлам не оплачивая его.


И по теме - я буду не против подписки, если мне авто дадут даром, а платить за использование подписку. Но такое уже есть - такси, каршеринг

Это сообщение отредактировал HellMagic - 12.05.2024 - 23:00
 
[^]
Sadeid
12.05.2024 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19202
Цитата (HellMagic @ 12.05.2024 - 22:33)
Ты покупаешь железо. К этому железу выключатель платный. Ты можешь не включать железо. Но ты возишь железо. Кондиционер весил не мало кг, обогрев седений весит кг, музыка весит кг.. и прочее. А кг - это расход бенза. Ты уже платишь по сути подписку за то, что ты возишь этот хлам не оплачивая его.


И по теме - я буду не против подписки, если мне авто дадут даром, а платить за использование подписку. Но такое уже есть - такси, каршеринг

Ты в багажник-то загляни, сколько говна ты возишь постоянно. Килограмм ему погоду делает. Ну посри, перед поездкой, я не знаю. :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sadeid
12.05.2024 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19202
Цитата (HellMagic @ 12.05.2024 - 22:33)
Ты покупаешь железо. К этому железу выключатель платный. Ты можешь не включать железо. Но ты возишь железо. Кондиционер весил не мало кг, обогрев седений весит кг, музыка весит кг.. и прочее. А кг - это расход бенза. Ты уже платишь по сути подписку за то, что ты возишь этот хлам не оплачивая его.


И по теме - я буду не против подписки, если мне авто дадут даром, а платить за использование подписку. Но такое уже есть - такси, каршеринг

А с хера ли авто даром к кондиционеру, например? Всё равно, что к Яндекс.Музыке за 100 рублей в месяц айфон бесплатно давать. Не надо путать подписку на автомобиль и на опцию. Это разные вещи.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gloomhein
13.05.2024 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 4074
Вопрос. Если в машине, условный, подогрев допы по подписке, то кто оплачивает его наличие? :)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maximkoff
13.05.2024 - 00:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 4225
Цитата (MadeInMoscow @ 12.05.2024 - 18:37)
Не оплатил подписку, машина никуда не едет и двери заблокированы. Оказ от какой-либо подписки не предусмотрен.

Где-то уже такое было, не помнишь? cool.gif

Hyundai планирует ввести платную подписку на некоторые функции автомобилей, пишет СМИ
 
[^]
Онанист
13.05.2024 - 01:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.14
Сообщений: 1314
я по этой причине распрощался навсегда с желанием обладать БМВ. И был удивлён, что в бюджетном корейском кроссовере от Hyundai есть такие приятные мелочи, как подогрев сидений задних пассажиров. Подогрева сзади нет даже на старом Лексусе моих родителей. Я прям зауважал этот бренд. А теперь и они туда же...
 
[^]
qaws134
13.05.2024 - 01:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 743
А можно будет взять самый дешевый вариант, подписаться на месяц на самую продвинутую версию, и заблокировать ей все обновы?
Ну так, чтоб двигатель подрос, люк появился, диски 18 и т.д...
 
[^]
yur1x
13.05.2024 - 01:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 2950
Цитата (ЖительЮга @ 12.05.2024 - 18:52)
Хакеры ваш выход!! Ваше золотое время пришло!! biggrin.gif

и владельцев будут сажать. преступник, хуле. влез в чужое ПО - тюрьма.
 
[^]
qaws134
13.05.2024 - 01:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 743
Цитата (Онанист @ 13.05.2024 - 01:01)
я по этой причине распрощался навсегда с желанием обладать БМВ. И был удивлён, что в бюджетном корейском кроссовере от Hyundai есть такие приятные мелочи, как подогрев сидений задних пассажиров. Подогрева сзади нет даже на старом Лексусе моих родителей. Я прям зауважал этот бренд. А теперь и они туда же...

Подогрев задних сидений был еще в моей бюджетной киа рио 2010 года..
 
[^]
slawomir
13.05.2024 - 01:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9768
Ага, очередной пакет ссанкций - и машина не запускается...
 
[^]
SergZerg
13.05.2024 - 01:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 7234
Цитата (Jus @ 13.05.2024 - 00:30)
Издание отметило, что такая подписка поможет Hyundai стать ближе к автовладельцам после продажи им транспортных средств.

какой лицемерный пиздёж *facepalm*
 
[^]
qaws134
13.05.2024 - 01:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 743
Цитата (slawomir @ 13.05.2024 - 01:15)
Ага, очередной пакет ссанкций - и машина не запускается...

Да.. Autodesk нам всем это показал.. Автокад же больше ни у кого не работает.. lol.gif
 
[^]
Адвокат1967
13.05.2024 - 01:24
1
Статус: Online


Последний самурай

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 30810
Не понимаю , почему ВАЗу не реанимировать автомобильную классику ?
И продавать модели от 6 до 10 .
В пределах полмиллиона будут как горячие пирожки разлетаться.
 
[^]
vss
13.05.2024 - 09:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.14
Сообщений: 1522
Надо ввести платную подписку на вращения правого или левого колеса, на амортизацию подвески, на запуск двигателя, как в таксофоне, заплатил поехал.
 
[^]
ШикоПервый
13.05.2024 - 09:12
0
Статус: Offline


Шут Генриха III

Регистрация: 19.08.20
Сообщений: 3202
Цитата
Вельц не уточнил, какие именно функции включит в себя подписка. Он предположил, что будет проведено обновление программного обеспечения для аккумулятора, двигателя, камер и других датчиков, чтобы улучшить их производительность и функциональность.


Я хуй знает, за что, но денег мы с вас точно снимем блеать зато мы улучшим функциональность и производительность!!

Как этот пиздабол тухложопый собрался это делать?.. Прошивкой??
 
[^]
littledetina
13.05.2024 - 09:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.15
Сообщений: 187
Цитата (krueger3 @ 12.05.2024 - 18:59)
Интересно, купил машину со всеми функциями, но часть отключили, и просят за них еще раз доплатить. Типа купил микроволновку, но если кроме просмотра времени нужно чтото разогреть, нужно будет оплатить такую возможность ? Или больше 60 секунд чтоб работала ?

На первых солярисах всё было для круиза кроме кнопок. Видимо менеджерам показалось что для бюджетной машины это слишком жирно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alex39rus
13.05.2024 - 09:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1136
Цитата
Вельц не уточнил, какие именно функции включит в себя подписка.

Летом - платный кондиционер, зимой - печка.
Всё просто же, хули тут думать? idea.gif
 
[^]
mks
13.05.2024 - 10:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2769
Да че вы все паритесь, Россию это не коснется! Экспорта на Россию нет! Вы просто будете покупать в тридорого всякое говно, причем вообще без допов, АБС, подушек безопасности, ну и т.д....
 
[^]
SergZerg
14.05.2024 - 01:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.18
Сообщений: 7234
Цитата (Адвокат1967 @ 13.05.2024 - 07:24)
Не понимаю , почему ВАЗу не реанимировать автомобильную классику ?
И продавать модели от 6 до 10 .
В пределах полмиллиона будут как горячие пирожки разлетаться.

двух с половиной миллионов dont.gif за меньшие деньги автоваз и мараться не станет
 
[^]
Снежинка34
17.05.2024 - 17:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.11.17
Сообщений: 656
Цитата (SergZerg @ 14.05.2024 - 01:06)
Цитата (Адвокат1967 @ 13.05.2024 - 07:24)
Не понимаю , почему ВАЗу не реанимировать автомобильную классику ?
И продавать модели от 6 до 10 .
В пределах полмиллиона будут как горячие пирожки разлетаться.

двух с половиной миллионов dont.gif за меньшие деньги автоваз и мараться не станет

Ну тогда никто и не купит
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4778
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх