С Днем Охраны Труда

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ledchik74
28.04.2024 - 11:01
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 1352
Цитата (mrzorg @ 28.04.2024 - 10:22)
Виноват по-сути - это одно, а вот по закону - другое. Виноватым по закону (в Израиле, как минимум) делают по определению начальство. вот оно уже в суде и будет доказывать, что сделало всё от него зависящее, чтоб такого не произошло - спецодежда, инструктаж, улучшение/автоматизация процесса работы, т.е. свести это к "человеческому фактору" (по-простому - к рздолбайству).

Ну так и на вашей прежней родине так же.
И чтобы доказывать свою невиновность и нужны ТБшники

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Болгов
28.04.2024 - 11:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.22
Сообщений: 1708
Цитата (Veev @ 28.04.2024 - 09:31)
Я никогда не думал, что стану специалистом по охране труда, так-то у меня электротехническое образование, а специалист тесно связан с законодательством, как я узнал об этом позже. На компанию положено нас таких трое, я работаю один, но из-за наплыва большого количества работы приходится браться и за то, и за это. После прочтения 10 раздела ТК, я понял что усваивание будет сложным и нужна расшифровка прочитанного, я подписался на тг сообщества, правда не думал, что это пойдет на пользу, как бы от безысходности, сложно правовые акты давались. Но из 5 моих тупых вопросов ответ получал на 3-4. Приятность появилась когда уже я смог отвечать на некоторые вопросы в этой группе. Отсюда началась моя карьера специалиста по охране труда.

Хочу пожелать всем специалистам по охране труда успехов в работе, терпения и вдохновения. Пусть наша работа будет безопасной и продуктивной!

Всем весны!🌱

С праздником коллега, да а ты знаешь почему именно в этот день праздник?
 
[^]
zolotko
28.04.2024 - 11:07
3
Статус: Offline


Та еще прЫнцесса...

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 5502
Поздравляю с праздником! Работаю непосредственно со специалистами по ОТ ! Не завидую я им, столько ебатни с документами, штрафами, столько нового поаылазило, что только и успевай следить! И очень часто специалисты увольняются, а новых сотрудников не находят, проблемно!
Кстати, а автор прошёл тестирование ЕИСОТ, а?
С праздником всех причастных!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Болгов
28.04.2024 - 11:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.22
Сообщений: 1708
Цитата (sibsemr @ 28.04.2024 - 11:01)
За 34 года ни разу не встретил нормального грамотного ТБшника. Только жополизы, работающие на количество штрафов, или на повышение собственной самооценки.
Исключение - люди, нанятые специально для ублажения хотелок долбоёбов от заказчика-генподрядчика. Задача этих спецов - спокойно выполнять все прихоти: каску в туалет брать - значит уговорить всех срать в каске, стакан в столовой заземлять - уговорить всех брать стаканы с заземлениями. И тд. Этим ребятам - низкий поклон. Ибо долбоёба у заказчика я уволить не смогу, а эти ребята уменьшают количество штрафов.

Дурак ты, основная задача специалиста от это предупреждение руководителей о рисках, я ни когда не одному рабочему не сделал замечания, только предписание руководителю, а там трава не расти.
 
[^]
Bashorc
28.04.2024 - 11:10
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9322
Цитата (ledchik74 @ 28.04.2024 - 11:01)
Цитата (mrzorg @ 28.04.2024 - 10:22)
Виноват по-сути - это одно, а вот по закону - другое. Виноватым по закону (в Израиле, как минимум) делают по определению начальство. вот оно уже в суде и будет доказывать, что сделало всё от него зависящее, чтоб такого не произошло - спецодежда, инструктаж, улучшение/автоматизация процесса работы, т.е. свести это к "человеческому фактору" (по-простому - к рздолбайству).

Ну так и на вашей прежней родине так же.
И чтобы доказывать свою невиновность и нужны ТБшники

Вот именно - доказывать свою невиновность, а не вести работу по предотвращению несчастных случаев.
Если мы все по правилам делать начнем, у нас итальянская забастовка будет.
Вот элементарно, погрузочно разгрузочные работы и инструкция стропальщика.
Если я по этой инструкции отбракую стропы и пауки, а я обязан это сделать перед началом работы, то у нас не останется ни одной стропы, которой можно работать и ни одного паука.
При этом такое состояние у них было всегда, сколько я себя помню на этом предприятии.
А дело в чем? А дело в том, что как аккуратно ты ни работай, все равно спустя какое то время появятся дефекты, с которыми эти стропы надо отбраковать и выдать новые. Но это же деньги. Поэтому "не пизди и работай"
Но если случится не дай бог несчастный случай, то виноват будешь ты - не отбраковал.
Вот и вся суть охраны труда - ебись как хочешь, свою жопу мы уже прикрыли.
Или дальше по этой же инструкции стропальщика. Если нет схемы строповки, то я должен действовать так, как мне скажет ответственный руководитель, указанный в наряде. А он вообще нихуя не знает по сравнению со мной, в итоге он есть, но он просто стоит рядом, чтобы при НС сказать что я гондон, его распоряжения не выполнял.
А я их не выполнял, потому что он бредит нахуй.
 
[^]
Veev
28.04.2024 - 11:13
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 20.09.19
Сообщений: 53
Цитата (Болгов @ 28.04.2024 - 11:06)
С праздником коллега, да а ты знаешь почему именно в этот день праздник?

Не знаю, есть короткая история? Я погуглю

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dedMaksim
28.04.2024 - 11:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.07.23
Сообщений: 82
Цитата (Джинни @ 28.04.2024 - 10:02)
Большенство травм сейчас списывают на на рабочего. Мы тебе инструктаж ОТ, дали СИЗ, а там уж ты не правильно носишь, не углядел, не предусмотрел.
Жопу начальство себе прикрыло.

Не большинство, а все. Как ни крути, сам работник виноват.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bashorc
28.04.2024 - 11:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9322
Цитата (dedMaksim @ 28.04.2024 - 11:19)
Цитата (Джинни @ 28.04.2024 - 10:02)
Большенство травм сейчас списывают на на рабочего. Мы тебе инструктаж ОТ, дали СИЗ, а там уж ты не правильно носишь, не углядел, не предусмотрел.
Жопу начальство себе прикрыло.

Не большинство, а все. Как ни крути, сам работник виноват.

Конечно же работник. Начальник дал команду "залазь на оборудование", работник сказал "не полезу, туда нельзя". Начальник сказал "залазь или ты тут больше не работаешь, я уже 20 лет начальник, я знаю что можно"
Работник залез, его током переебало, кто виноват? Правильно, работник! Ну может быть еще начальник, но уж точно не вышестоящее руководство, которому о таком поведении начальника раз 10 докладывали.
 
[^]
Болгов
28.04.2024 - 11:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.22
Сообщений: 1708
Цитата (sibsemr @ 28.04.2024 - 10:41)
Из собственного опыта:
1. на одном объекте транснефти ТБшники доёбывались до дрелей - электродрель запрещена, потому что там искры. И за дрели просто штрафовали.
А вот болгарки, перфораторы не искрят, оказывается. Ими пользоваться можно.
2. На одном объекте СГК с режимом работы 24/7 схема движения так организована: идёшь с проходной мимо столовой в свою бытовку, там переодеваешься, напяливаешь каску и идёшь на рабочее место. А в обед в столовую обязан идти в каске, иначе штраф. Вечером обратный маршрут, можно без каски идти.
3. Там же - дрочево за наряды допуска. Я сам себе выдаю наряд на производство опасных работ, сам себя инструктирую. Сварочные, монтажные работы. При том, что в бригаде все сварщики и монтажники, они устраивались на эту работу, обучались этим профессиям. А без наряда-допуска штраф.
4. Я монтировал здание из ФБСок керамзитобетонных, там доборный блок килограмм 200 массой. Ну кто принцип монтажа знает - поймёт: стропаль блок зацепил внизу краном, я его наверху принял, выровнял, отцепил. ТБшник пришёл поумничать:
- чо без монтажного пояса?
Я - а кудой я тут прицепляться буду?
- ну вот к крючкам крана прицепяйся.
Я - збс, хороший план, с краном вместе летать буду.
- ну тогда прицепляйся к петлям монтажным на блоке.
Я - збс, это лучше: я сорвусь, блок меня вдвое тяжелее, сверху догонит,... чтобы уж наверняка.

Ну и дурак ваш специалист по от, еще раз повторюсь надо не делать замечания рабочему, а писать предписания руководителю этого рабочего, пусть руководитель думает куда тебя цеплять и чем.
 
[^]
Болгов
28.04.2024 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.22
Сообщений: 1708
Цитата (Bashorc @ 28.04.2024 - 11:31)
Цитата (dedMaksim @ 28.04.2024 - 11:19)
Цитата (Джинни @ 28.04.2024 - 10:02)
Большенство травм сейчас списывают на на рабочего. Мы тебе инструктаж ОТ, дали СИЗ, а там уж ты не правильно носишь, не углядел, не предусмотрел.
Жопу начальство себе прикрыло.

Не большинство, а все. Как ни крути, сам работник виноват.

Конечно же работник. Начальник дал команду "залазь на оборудование", работник сказал "не полезу, туда нельзя". Начальник сказал "залазь или ты тут больше не работаешь, я уже 20 лет начальник, я знаю что можно"
Работник залез, его током переебало, кто виноват? Правильно, работник! Ну может быть еще начальник, но уж точно не вышестоящее руководство, которому о таком поведении начальника раз 10 докладывали.

Если внимательно читать ст. 210 и 21й, то виноват всегда директор, т.е первое лицо именно он несет ответственность за работника. Не специалист от, т.к. специалист от не имеет организационнораспределительной функции. Т.е не может быть привлечен к уголовной ответственности, он не руководитель, и если я прихожу на новое место работы читаю должностную и там хуйня такая написана типа ответственности, то ни когда не подпишусь под ней, пишу сам.
 
[^]
Bashorc
28.04.2024 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9322
Цитата (Болгов @ 28.04.2024 - 11:58)
Цитата (sibsemr @ 28.04.2024 - 10:41)
Из собственного опыта:
1. на одном объекте транснефти ТБшники доёбывались до дрелей - электродрель запрещена, потому что там искры. И за дрели просто штрафовали.
А вот болгарки, перфораторы не искрят, оказывается. Ими пользоваться можно.
2. На одном объекте СГК с режимом работы 24/7 схема движения так организована: идёшь с проходной мимо столовой в свою бытовку, там переодеваешься, напяливаешь каску и идёшь на рабочее место. А в обед в столовую обязан идти в каске, иначе штраф. Вечером обратный маршрут, можно без каски идти.
3. Там же - дрочево за наряды допуска. Я сам себе выдаю наряд на производство опасных работ, сам себя инструктирую. Сварочные, монтажные работы. При том, что в бригаде все сварщики и монтажники, они устраивались на эту работу, обучались этим профессиям. А без наряда-допуска штраф.
4. Я монтировал здание из ФБСок керамзитобетонных, там доборный блок килограмм 200 массой. Ну кто принцип монтажа знает - поймёт: стропаль блок зацепил внизу краном, я его наверху принял, выровнял, отцепил. ТБшник пришёл поумничать:
- чо без монтажного пояса?
Я  - а кудой я тут прицепляться буду?
- ну вот к крючкам крана прицепяйся.
Я - збс, хороший план, с краном вместе летать буду.
- ну тогда прицепляйся к петлям монтажным на блоке.
Я - збс, это лучше: я сорвусь, блок меня вдвое тяжелее, сверху догонит,... чтобы уж наверняка.

Ну и дурак ваш специалист по от, еще раз повторюсь надо не делать замечания рабочему, а писать предписания руководителю этого рабочего, пусть руководитель думает куда тебя цеплять и чем.

Не делать предписания он должен, а остановить работу, взяв на себя за эту остановку ответственность и не разрешать возобновлять работу до устранения замечаний.
А так получится что "вот вам предписание на работу, которую вы вчера закончили" - "отлично, мы вчерашним числом все устранили", а по факту работник как работал небезопасно, так и продолжил работать.
 
[^]
Болгов
28.04.2024 - 12:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.22
Сообщений: 1708
Цитата (Bashorc @ 28.04.2024 - 12:04)
Цитата (Болгов @ 28.04.2024 - 11:58)
Цитата (sibsemr @ 28.04.2024 - 10:41)
Из собственного опыта:
1. на одном объекте транснефти ТБшники доёбывались до дрелей - электродрель запрещена, потому что там искры. И за дрели просто штрафовали.
А вот болгарки, перфораторы не искрят, оказывается. Ими пользоваться можно.
2. На одном объекте СГК с режимом работы 24/7 схема движения так организована: идёшь с проходной мимо столовой в свою бытовку, там переодеваешься, напяливаешь каску и идёшь на рабочее место. А в обед в столовую обязан идти в каске, иначе штраф. Вечером обратный маршрут, можно без каски идти.
3. Там же - дрочево за наряды допуска. Я сам себе выдаю наряд на производство опасных работ, сам себя инструктирую. Сварочные, монтажные работы. При том, что в бригаде все сварщики и монтажники, они устраивались на эту работу, обучались этим профессиям. А без наряда-допуска штраф.
4. Я монтировал здание из ФБСок керамзитобетонных, там доборный блок килограмм 200 массой. Ну кто принцип монтажа знает - поймёт: стропаль блок зацепил внизу краном, я его наверху принял, выровнял, отцепил. ТБшник пришёл поумничать:
- чо без монтажного пояса?
Я  - а кудой я тут прицепляться буду?
- ну вот к крючкам крана прицепяйся.
Я - збс, хороший план, с краном вместе летать буду.
- ну тогда прицепляйся к петлям монтажным на блоке.
Я - збс, это лучше: я сорвусь, блок меня вдвое тяжелее, сверху догонит,... чтобы уж наверняка.

Ну и дурак ваш специалист по от, еще раз повторюсь надо не делать замечания рабочему, а писать предписания руководителю этого рабочего, пусть руководитель думает куда тебя цеплять и чем.

Не делать предписания он должен, а остановить работу, взяв на себя за эту остановку ответственность и не разрешать возобновлять работу до устранения замечаний.
А так получится что "вот вам предписание на работу, которую вы вчера закончили" - "отлично, мы вчерашним числом все устранили", а по факту работник как работал небезопасно, так и продолжил работать.

Работу остановить? С хуя ли я буду это делать, есть начальник на месте пусть останавливает. Нет у отешника таких прав.
Я 16 год в от, поверь повидал всего, строил тоннели в Москве и кад в СПБ, фирма 5000 только рабочих, отдел от 15 чел. По три объекта строительства на каждого специалиста, не успеть везде все остановить.
 
[^]
Bashorc
28.04.2024 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9322
Пример работы ТБшников. Возможно я неправ и у нас на предприятии они просто сконцентрировались ебанутые, просто расскажу историю.
Красим мы здание, у него покатая крыша. Естественно работы на высоте, естественно мы в поясах, но фалы поясов не достают до конька, а именно на коньках приварены петли, за которые можно зацепиться.
Но не беда, советская промышленность и наука много лет назад придумала для этого удлинители фалов - метровые куски каната с двумя карабинами. Производятся на заводе, имеют инвентарный номер и раз в 6 месяцев испытываются на прочность в лаборатории.
Приезжает ТБшик, который эти удлинители видит впервые и закатывает истерику "вы нарушаете ТБ, это самодеятельность, немедленно убрать"
Объясняем ему, что он баран, что все по правилам, что пошел он нахуй.
Он пишет акт о нарушении, наш мастер пишет объяснительную, у нас внеочередной инструктаж.
В итоге мы правы, но нервы нам неделю трепали.
Проходит полгода, работаем мы в другом месте, тоже на высоте и тоже в поясах. Но в этот раз есть куда пристегнуться, поэтому удлинители лежат рядом на земле. Приезжает ТБшник и закатывает истерику "почему вы без удлинителей работаете"
Опять блять неделя на разъяснения того, что это он долбоеб, который не понимает сути происходящего.
 
[^]
Bashorc
28.04.2024 - 12:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9322
Цитата (Болгов @ 28.04.2024 - 12:08)
Работу остановить? С хуя ли я буду это делать, есть начальник на месте пусть останавливает. Нет у отешника таких прав.

Ну и иди на хуй отсюда, если прав у тебя нет. Для чего ты нам такой нужен, лижи жопу руководству.
Я простой слесарь был, но когда увидел что один дебил пилит болгаркой стойку весом около тонны, а второй ее руками придерживает чтобы потом "аккуратно положить", я у них болгарку отобрал и сказал что драться буду, но работать не дам.
Хотя у меня таких прав тоже не было.
"начальник на месте" - а начальник долбоебом быть не может? Ты же долбоебов контролировать поставлен, контролируй его.
P.S. Сука, по вами составленным инструкциям простой рабочий, увидев что рядом другой такой же нарушает правила ТБ, обязан его остановить, а в случае если не остановит и будет НС, то этот рабочий тоже окажется виноват при разборе полетов.
А вы нет, вы блять прав не имеете. И при этом не отвечаете ни за что. Охуительно устроились.

Это сообщение отредактировал Bashorc - 28.04.2024 - 12:22
 
[^]
sibsemr
28.04.2024 - 12:23
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 641
я так понимаю, причастные к ОТ господа смогли прочесть только один случай из четырёх, что я изложил.
Я бы почитал предписание и обоснование остановки работ в описанном случае, когда на проходную мимо столовой без каски идти можно, а в столовую только в каске.
ПыС. Опять же вот прямо сейчас. Общага из секций. В одной секции уже живут, наша секция в стадии - мебель расставляем. Нашим работягам под страхом расстрела всем обязательно в касках быть. Ну а жителям такого не требуется. Логично, чо.
 
[^]
kodi273
28.04.2024 - 12:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 576
Поздравляю. Я 3 года после университета отработал по этой специальности. Потом сменил деятельность. Работа неблагодарная и низкооплачиваемая. Плюсом всегда докидывают экологию и пожарную безопасность.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Болгов
28.04.2024 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.22
Сообщений: 1708
Цитата (kodi273 @ 28.04.2024 - 12:48)
Поздравляю. Я 3 года после университета отработал по этой специальности. Потом сменил деятельность. Работа неблагодарная и низкооплачиваемая. Плюсом всегда докидывают экологию и пожарную безопасность.

Как сказать низкооплачиваемая, плюсом у меня экология, но доплата есть 1/4 от зп специалиста, и только первичка, все остальное делает сторонняя фирма.
Я работаю на фарм заводе, там низких зп не бывает, у нас уборщик получает 30 000 на руки.
 
[^]
Болгов
28.04.2024 - 15:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.22
Сообщений: 1708
Цитата (Bashorc @ 28.04.2024 - 12:13)
Цитата (Болгов @ 28.04.2024 - 12:08)
Работу остановить? С хуя ли я буду это делать, есть начальник на месте пусть останавливает. Нет у отешника таких прав.

Ну и иди на хуй отсюда, если прав у тебя нет. Для чего ты нам такой нужен, лижи жопу руководству.
Я простой слесарь был, но когда увидел что один дебил пилит болгаркой стойку весом около тонны, а второй ее руками придерживает чтобы потом "аккуратно положить", я у них болгарку отобрал и сказал что драться буду, но работать не дам.
Хотя у меня таких прав тоже не было.
"начальник на месте" - а начальник долбоебом быть не может? Ты же долбоебов контролировать поставлен, контролируй его.
P.S. Сука, по вами составленным инструкциям простой рабочий, увидев что рядом другой такой же нарушает правила ТБ, обязан его остановить, а в случае если не остановит и будет НС, то этот рабочий тоже окажется виноват при разборе полетов.
А вы нет, вы блять прав не имеете. И при этом не отвечаете ни за что. Охуительно устроились.

И опять же, инструкции должен писать руководитель подразделения, а не я, или только консультирует и дает рекомендации. У вас фирма долбоебская раз такие дела.
Ту все просто, ну не может самый лхуенный специалист писать за всех. Иот.
Я работал в логистике, работал в строительстве, работал на пищевке, в водоканале и специалистом и начальником отдела по безопасности и от, датак называемые сквозные профессии знаю тонкости всего, но допустим проходчик тоннеля или силосник в мукомолке это было вообще не вежливо.
 
[^]
Bashorc
28.04.2024 - 15:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9322
Цитата (Болгов @ 28.04.2024 - 15:23)
И опять же, инструкции должен писать руководитель подразделения, а не я, или только консультирует и дает рекомендации. У вас фирма долбоебская раз такие дела.
Ту все просто, ну не может самый лхуенный специалист писать за всех. Иот.

Повторный вопрос - а нахуя такой специалист нужен на самом деле?
Не для прикрывания жопы руководства, а по правде?
Правильный ответ - ни на хуя.
Учить он не учит, отвечать он не отвечает, составлять он не составляет.
В самом деле, нахуя специалисту отдела ОТ писать инструкции по ОТ.
Пусть их пишет специалист другой службы. Что? Его нанимали воздушные линии ремонтировать? Нахуй, подождут, пусть он инструкцию сначала сам для себя напишет.
Почему то только никто специалиста из ОТ не заставляет делать работу мастера по ВЛ.
А вот наоборот - сплошь и рядом.
 
[^]
Bashorc
28.04.2024 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9322
Болгов
Не принимайте близко к сердцу, просто я агрюсь на всех ТБшников из за конкретных гондонов, которые в последнее время свернули кровь.
Потому что приехать в один день, сказать одно и выписать замечание, а потом приехать назавтра и вывернуть свои слова наизнанку, после чего написать другое замечание - это уже за гранью спокойного восприятия.
 
[^]
morozilka
28.04.2024 - 15:57
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 946
Цитата (Veev @ 28.04.2024 - 09:54)
Как СОТ отвечу, нет никаких норм по цветам каски, больше нет

А вот и не угадал!
"Норильский Никель".
АО "НТЭК". Молодняк (до трех лет) - желтые каски + наклейки (я новый работник, обратите на меня внимание!). Ветераны - красные каски безо всякой нелепой хуйни.
Рудник "Таймырский", получаю на складе робу и, внезапно, красную каску с наклейками!)))))
Спустя 5 минут вопросов и ответов (благо, дамы адекватные) выяснилось, что я - новичок , и таскать мне красную каску 3 года.
Ку, блядь!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
morozilka
28.04.2024 - 16:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 946
Цитата (sibsemr @ 28.04.2024 - 10:41)
Из собственного опыта:
1. на одном объекте транснефти ТБшники доёбывались до дрелей - электродрель запрещена, потому что там искры. И за дрели просто штрафовали.
А вот болгарки, перфораторы не искрят, оказывается. Ими пользоваться можно.
2. На одном объекте СГК с режимом работы 24/7 схема движения так организована: идёшь с проходной мимо столовой в свою бытовку, там переодеваешься, напяливаешь каску и идёшь на рабочее место. А в обед в столовую обязан идти в каске, иначе штраф. Вечером обратный маршрут, можно без каски идти.
3. Там же - дрочево за наряды допуска. Я сам себе выдаю наряд на производство опасных работ, сам себя инструктирую. Сварочные, монтажные работы. При том, что в бригаде все сварщики и монтажники, они устраивались на эту работу, обучались этим профессиям. А без наряда-допуска штраф.
4. Я монтировал здание из ФБСок керамзитобетонных, там доборный блок килограмм 200 массой. Ну кто принцип монтажа знает - поймёт: стропаль блок зацепил внизу краном, я его наверху принял, выровнял, отцепил. ТБшник пришёл поумничать:
- чо без монтажного пояса?
Я - а кудой я тут прицепляться буду?
- ну вот к крючкам крана прицепяйся.
Я - збс, хороший план, с краном вместе летать буду.
- ну тогда прицепляйся к петлям монтажным на блоке.
Я - збс, это лучше: я сорвусь, блок меня вдвое тяжелее, сверху догонит,... чтобы уж наверняка.

И выдающий, и допускающий, и ответственный?
Классика)))))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lesnik757
28.04.2024 - 16:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 61
У нас самое главное при травме,если на человеке не было кинуть рядом каску и защитные очки. Проверяльщики ходят в жару сами в рубашках с короткими рукавами, а ты обязан быть в куртке, при жаре в цехе за +50

Это сообщение отредактировал lesnik757 - 28.04.2024 - 16:53

С Днем Охраны Труда
 
[^]
nickbolt1
28.04.2024 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3821
Цитата (Болгов @ 28.04.2024 - 15:23)
Цитата (Bashorc @ 28.04.2024 - 12:13)
Цитата (Болгов @ 28.04.2024 - 12:08)
Работу остановить? С хуя ли я буду это делать, есть начальник на месте пусть останавливает. Нет у отешника таких прав.

Ну и иди на хуй отсюда, если прав у тебя нет. Для чего ты нам такой нужен, лижи жопу руководству.
Я простой слесарь был, но когда увидел что один дебил пилит болгаркой стойку весом около тонны, а второй ее руками придерживает чтобы потом "аккуратно положить", я у них болгарку отобрал и сказал что драться буду, но работать не дам.
Хотя у меня таких прав тоже не было.
"начальник на месте" - а начальник долбоебом быть не может? Ты же долбоебов контролировать поставлен, контролируй его.
P.S. Сука, по вами составленным инструкциям простой рабочий, увидев что рядом другой такой же нарушает правила ТБ, обязан его остановить, а в случае если не остановит и будет НС, то этот рабочий тоже окажется виноват при разборе полетов.
А вы нет, вы блять прав не имеете. И при этом не отвечаете ни за что. Охуительно устроились.

И опять же, инструкции должен писать руководитель подразделения, а не я, или только консультирует и дает рекомендации. У вас фирма долбоебская раз такие дела.
Ту все просто, ну не может самый лхуенный специалист писать за всех. Иот.
Я работал в логистике, работал в строительстве, работал на пищевке, в водоканале и специалистом и начальником отдела по безопасности и от, датак называемые сквозные профессии знаю тонкости всего, но допустим проходчик тоннеля или силосник в мукомолке это было вообще не вежливо.

Как можно так должности менять?Вообще не в курсе,чем занимаетесь? )))У меня жена экономист,ушла с ЖБК на муку, офигевает,грит не пойму ничего.А у нас вообще год переучиваться.
Кстати,сегодня день СМП вроде! )))
Один единственный раз беседовал с техничкой безопасности. Она мне про скальпели говорила. В тот же день блять порезал себе руку скальпелем.Единственный раз за 24 года...
 
[^]
Bashorc
28.04.2024 - 18:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 9322
Цитата (nickbolt1 @ 28.04.2024 - 18:11)
Как можно так должности менять?Вообще не в курсе,чем занимаетесь? )))

Когда человек ничего не знает, ему похуй, чем заниматься.
Был знаком давно я с человеком, который столяром трудился. Так он мне рассказал охуительную историю про то, что раньше был электриком и знает, что работа электриком - это не бей лежачего, что можно нихуя не делать целый день, а он так не может, поэтому он ушел в столяра.
Поговорил я с коллегами, оказалось да, был он электриком. Тупым настолько, что его без присмотра нельзя было отправить лампочку поменять, поэтому ему ничего не доверяли и он сидел целый день в электроцехе, болты и гайки сортировал.
А спустя пару лет я его встретил у строителей, он меня не узнал и начал рассказывать что был он столяром, но столяром работа не бей лежачего, можно нихуя не делать целый день, а он так не может.... gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2379
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх