МУС готов выдать ордер на арест Нетаньяху из-за войны в Газе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
crystal76
27.04.2024 - 23:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6289
Да, тут вилы. Unian только через vpn, The Times только по подписке. Телега на ЯПе вообще за пруф не считается cool.gif
 
[^]
COCl2
27.04.2024 - 23:02
-6
Статус: Offline


Брянский стиральщик

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 1039
Цитата (mrzorg @ 27.04.2024 - 22:55)
Цитата (COCl2 @ 27.04.2024 - 21:46)
Цитата (mrzorg @ 27.04.2024 - 22:31)
Цитата (КакТебеТакое @ 27.04.2024 - 21:29)
А я упустил момент, где мирные палестинцы включая детей стали боевиками Хамас, которые убивали и насиловали Израилитян?

Конечно, упустил. Жаль, тебя тут 7.10 не было.
Где это где?
А где сам-то ты был?
Тебя насиловали и убивали террористы?

Инфа сотка, пруф с украинского сайта?

"Где" - это там, где творились зверства 7.10, у нас тут в Отеф Аза, наш колхоз находится в 800 м от Нир Оза. Еще вопросы? Я был дома и то, что меня не убили и т.д. - заслуга нашей "группы быстрого реагирования", частью которой я после событий 7.10 тоже являюсь.

Очень жаль.
 
[^]
ДокторЯр
27.04.2024 - 23:06
14
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4648
Всё-таки правильно в Германии поступают, показывая, как палестинские детишки рассказывают на камеру, что главная цель из жизни - убивать как можно больше евреев, а бабы в тряпках восторженно рассказывают о том, что воспитать шахида - главная мечта.
Если бы в России показывали это вместо ебанутой ослоёбской пропаганды, то глядишь - поменьше было бы дурачков, ноющих о "мирных гражданах Палестины". Относительно мирные граждане Палестинской Автономии живут в Палестинской Автономии на западном берегу реки Иордан и в Газу и за деньги не сунутся - хамасня им теперь тоже как бы братья, но не очень.
 
[^]
mrzorg
27.04.2024 - 23:06
-7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43039
Цитата (crystal76 @ 27.04.2024 - 22:00)
Да, тут вилы. Unian только через vpn, The Times только по подписке. Телега на ЯПе вообще за пруф не считается cool.gif

И на что ты намекаешь? Что я всё это придумал, штоле? lol.gif
 
[^]
MrRIP
27.04.2024 - 23:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 3076
Нутак - у нехуньяху крыша как-бы ;) США "своих" в обиду не даст.
 
[^]
Scavenger130
27.04.2024 - 23:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.19
Сообщений: 745
Цитата (mrzorg @ 27.04.2024 - 22:24)
Нетаньяху заявил, что ему похуй любые решения МУС не повлияют на действия Израиля.


Международный уголовный суд готов выдать ордера на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и других высокопоставленных израильских  чиновников в связи с войной в Газе, пишет The Times.

По данным издания, ордера также  могут выдать на министра обороны Йоава Галланта и начальника генерального штаба ЦАХАЛ, а также сотрудников израильских служб безопасности. Это может случиться уже на следующей неделе, пишет The Times.

В ответ на это Нетаньяху заявил, что любые решения МУС не повлияют на действия Израиля, но "создадут опасный прецедент".

"Под моим руководством Израиль никогда не допустит никаких попыток Международного уголовного суда в Гааге подорвать его основное право на самооборону… Хотя МУС не повлияет на действия Израиля, он создаст опасный прецедент, который будет угрожать солдатам и чиновникам всех демократических стран, борющимся с диким терроризмом и бессмысленной агрессией", — написал Нетаньяху.

Ранее израильское новостное агентств Channel 12 сообщило, что Израиль все больше обеспокоен возможностью того, что МУС выдаст ордера на арест Нетаньяху и других высокопоставленных чиновников за предполагаемые нарушения международного права в секторе Газа. В сообщении говорится, что канцелярия премьер-министра провела "экстренное обсуждение" по этому вопросу.

А что же случилось? А случилось нападение ХАМАС на Израиль.

7 октября 2023 года боевики ХАМАСа вторглись на территорию Израиля. Это сопровождалось массированным ракетным ударом. На своем пути боевики грабили, насиловали и убивали израильтян. После этого власти Израиля приняли решение о начале военной операции на территории сектора Газа.

А спустя полгода 7 апреля Израиль завершил активную стадию войны и выводит свои войска из южной части сектора Газа, при этом ЦАХАЛ удерживает северную и центральную часть сектора Газа отрезанными от юга. Далее последует зачиста Юга сектора, города Рафах на границе с Египтом.

VIA

Сударь, вам походу брит совесть вместе с крайней плотью обрезал.
В твоих темах все плохие кроме твоего израиля, вы то точно хорошие...
Стоило вас немного прищемить, развопился как торгаш на привозе, когда не дали обсчитать

Это сообщение отредактировал Scavenger130 - 27.04.2024 - 23:11
 
[^]
mrzorg
27.04.2024 - 23:08
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43039
Цитата (Hyperion8 @ 27.04.2024 - 21:59)
Цитата (mrzorg @ 27.04.2024 - 22:55)
"Где" - это там, где творились зверства 7.10, у нас тут в Отеф Аза, наш колхоз находится в 800 м от Нир Оза. Еще вопросы? Я был дома и то, что меня не убили и т.д. - заслуга нашей "группы быстрого реагирования", частью которой я после событий 7.10 тоже являюсь.

А вот жили бв мирно с соседями, никаких групп быстрого реагирования и не понадобилось бы

Так мы и жили мирно, до 1982 года даже забора с Газой не было, т.е. не было Сектора. Это "соседи" с нами мирно жить не хотят, им подавай государство шариатское, "фром зе ривер ту зе си". А вот хуй им за воротник! Уж после таких зверств - точно.

Это сообщение отредактировал mrzorg - 27.04.2024 - 23:10
 
[^]
ledchik74
27.04.2024 - 23:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 1353
Бдеадь. Всем похуй на МУС(((
Кроме пашиняна.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
POLpot64
27.04.2024 - 23:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 7306
Чем больше рупоры пропаганды кричат о победе, тем яснее становится, что Израиль проигрывает. Так считает израильский журналист Хаим Левинсон, обвинивший израильскую провоенную пропаганду во лжи. Он заявил также, что цели войны не будут достигнуты, а ХАМАС останется в секторе Газа.

«Мы проиграли. Правду надо признавать. Неспособность признать правду заключает в себе все, что вам нужно знать об индивидуальной и массовой психологии Израиля. Есть четкая, предсказуемая реальность, которую мы должны начать постигать, обрабатывать, понимать и делать выводы. Неприятно признавать, что мы проиграли, поэтому мы продолжаем лгать сами себе», - пишет журналист газеты Haaretz.

«Рафах – очередной блеф, который используют рупоры, чтобы одурачить нас и заставить думать, что до победы остались считанные минуты», - продолжает Левинсон.

«Реальность же такова, что цели войны не будут достигнуты, ХАМАС не будет побежден, а освобождение заложников военными методами не представляется возможным», — заключил журналист.

Левинсон считает, что «международное изгнание», которое Израиль заработал в результате жестокого вторжения в Газу и гуманитарной блокады, «никуда не денется» и после войны.

Журналист утверждает, что израильский народ находится «в заложниках худшего руководства в истории страны – и достойного претендента на звание худшего руководства в мире». По его словам, ультраправое правительство привело страну в ситуацию, когда у нее «нет дипломатического выхода».

«В роли лидера выступает негодяй, человек, неспособный к лидерству или принятию решений. <…> Это то, за что мы проголосовали», - пишет Левинсон.
 
[^]
fox0909
27.04.2024 - 23:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.19
Сообщений: 291
Цитата (mrzorg @ 27.04.2024 - 23:08)
Так мы и жили мирно, до 1982 года даже забора с Газой не было, т.е. не было Сектора. Это "соседи" с нами мирно жить не хотят, им подавай государство шариатское, "фром зе ривер ту зе си". А вот хуй им за воротник! Уж после таких зверств - точно.

Ты там был в 82ом то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrzorg
27.04.2024 - 23:12
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43039
Цитата (Scavenger130 @ 27.04.2024 - 22:08)
Сударь, вам походу брит совесть вместе с крайней плотью обрезал.
В твоих темах все плохие кроме твоего израиля, вы то точно хорошие...
Стоило вас немного прищемить, развопились как торгашки на привозе.

Каждый кулик своё болото хвалит (русская народная пословица). И поверь, мне есть за что это болото хвалить.

А темы, где хохлы вас щемят, я тоже почитываю, так там вой стоит ещё сильнее. Или это другое?
 
[^]
kiokumizu
27.04.2024 - 23:13
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.18
Сообщений: 1049
Цитата (since1986 @ 27.04.2024 - 22:59)
Ну песочит ЦАХАЛ Газу знатно. Вопросики можно задать. Особливо за первые три дня войны, когда тупо утюжили Газу на ее северной части. Тогда же стук по крыше отменяли.

Базара нет, ХАМАС не зайчики, и вырезали порядка 1500 человек. Но геноцидить их в ответку....ну такое себе.

А что, по-твоему, надо было сделать? Утереться и подставить другую щеку? Или дать "адекватный" ответ - завалить первые попавшиеся 1500 палестинцев, взять в плен еще 240, и все, типа в расчете?

Вы не представляете себе, что такое исламский экстремизм, хотя и были у вас две чеченских войны, Беслан, взрывы домов, тот же теракт в Крокусе. Вы не понимаете, что такое жить рядом с людьми, основной целью жизни которых является ваше уничтожение. Двадцать с лишним лет руководство Израиля делало вид, что ничего страшного не происходит - ну подумаешь, пустят пару ракет, ерунда какая. Вот и доигрались. А теперь все изменилось, даже самые ярые поборники мирного решения конфликта поняли - невозможен мир в ситуации, когда Газу контролирует Хамас. Полностью уничтожить его тоже вряд ли получится, но ослабить настолько, насколько возможно, Израиль обязан.

По поводу "геноцидить" - если бы Израиль действительно это делал, то количество погибших в Газе исчислялось бы сотнями тысяч. Те 34 тысячи, которые озвучил Хамас, которому веры нет, но тем не менее - это сведенные к минимуму потери.
 
[^]
POLpot64
27.04.2024 - 23:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 7306
Цитата (mrzorg @ 27.04.2024 - 22:55)
Цитата (COCl2 @ 27.04.2024 - 21:46)
Цитата (mrzorg @ 27.04.2024 - 22:31)
Цитата (КакТебеТакое @ 27.04.2024 - 21:29)
А я упустил момент, где мирные палестинцы включая детей стали боевиками Хамас, которые убивали и насиловали Израилитян?

Конечно, упустил. Жаль, тебя тут 7.10 не было.
Где это где?
А где сам-то ты был?
Тебя насиловали и убивали террористы?

Инфа сотка, пруф с украинского сайта?

"Где" - это там, где творились зверства 7.10, у нас тут в Отеф Аза, наш колхоз находится в 800 м от Нир Оза. Еще вопросы? Я был дома и то, что меня не убили и т.д. - заслуга нашей "группы быстрого реагирования", частью которой я после событий 7.10 тоже являюсь.

ЦАХАЛ разоружил жителей Отеф-Аза, несмотря на их протесты и опасения

было такое?
 
[^]
POLpot64
27.04.2024 - 23:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.18
Сообщений: 7306
дубль

Это сообщение отредактировал POLpot64 - 27.04.2024 - 23:26
 
[^]
AliceInHell
27.04.2024 - 23:16
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 16002
сдаётся мне... hz.gif

МУС готов выдать ордер на арест Нетаньяху из-за войны в Газе
 
[^]
mrzorg
27.04.2024 - 23:17
-2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43039
Цитата (fox0909 @ 27.04.2024 - 22:12)
Цитата (mrzorg @ 27.04.2024 - 23:08)
Так мы и жили мирно, до 1982 года даже забора с Газой не было, т.е. не было Сектора. Это "соседи" с нами мирно жить не хотят, им подавай государство шариатское, "фром зе ривер ту зе си". А вот хуй им за воротник! Уж после таких зверств - точно.

Ты там был в 82ом то?

Какое это имеет значение, где я был? "Мы" - это израиль, в аднном случае. Забора не было - факт, люди туда за покупками ездили, ибо тупо дешевле. А потом что-то случилось © ... завелсь там египетские "Братья-Мусульмане" и появились ПИДары - "Палестинский Исламский Джихад", из которого и вырос ХАМАС.

МУС готов выдать ордер на арест Нетаньяху из-за войны в Газе
 
[^]
smashteam
27.04.2024 - 23:18
2
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 184
Цитата (mrzorg @ 27.04.2024 - 23:08)
Так мы и жили мирно, до 1982 года даже забора с Газой не было, т.е. не было Сектора. Это "соседи" с нами мирно жить не хотят, им подавай государство шариатское, "фром зе ривер ту зе си". А вот хуй им за воротник! Уж после таких зверств - точно.

ну недавно апсуждали вот такой видос например

а вообще как нас учили, кто дал израилю статус?) не для срача, так, подвериться кого как учили)
 
[^]
kiokumizu
27.04.2024 - 23:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.18
Сообщений: 1049
Цитата (POLpot64 @ 27.04.2024 - 23:12)
Чем больше рупоры пропаганды кричат о победе, тем яснее становится, что Израиль проигрывает. Так считает израильский журналист Хаим Левинсон, обвинивший израильскую провоенную пропаганду во лжи. Он заявил также, что цели войны не будут достигнуты, а ХАМАС останется в секторе Газа.

«Мы проиграли. Правду надо признавать. Неспособность признать правду заключает в себе все, что вам нужно знать об индивидуальной и массовой психологии Израиля. Есть четкая, предсказуемая реальность, которую мы должны начать постигать, обрабатывать, понимать и делать выводы. Неприятно признавать, что мы проиграли, поэтому мы продолжаем лгать сами себе», - пишет журналист газеты Haaretz.

«Рафах – очередной блеф, который используют рупоры, чтобы одурачить нас и заставить думать, что до победы остались считанные минуты», - продолжает Левинсон.

«Реальность же такова, что цели войны не будут достигнуты, ХАМАС не будет побежден, а освобождение заложников военными методами не представляется возможным», — заключил журналист.

Левинсон считает, что «международное изгнание», которое Израиль заработал в результате жестокого вторжения в Газу и гуманитарной блокады, «никуда не денется» и после войны.

Журналист утверждает, что израильский народ находится «в заложниках худшего руководства в истории страны – и достойного претендента на звание худшего руководства в мире». По его словам, ультраправое правительство привело страну в ситуацию, когда у нее «нет дипломатического выхода».

«В роли лидера выступает негодяй, человек, неспособный к лидерству или принятию решений. <…> Это то, за что мы проголосовали», - пишет Левинсон.

Кое с чем из этого я согласен. Но все же журналист считает народ Израиля глупее себя, а это далеко не так. Большинство прекрасно понимает, в каком положении оказался Израиль.
 
[^]
since1986
27.04.2024 - 23:20
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 590
Цитата
А что, по-твоему, надо было сделать? Утереться и подставить другую щеку? Или дать "адекватный" ответ - завалить первые попавшиеся 1500 палестинцев, взять в плен еще 240, и все, типа в расчете?

По поводу "геноцидить" - если бы Израиль действительно это делал, то количество погибших в Газе исчислялось бы сотнями тысяч. Те 34 тысячи, которые озвучил Хамас, которому веры нет, но тем не менее - это сведенные к минимуму потери.

34 000 - человек. Ч Е Л О В Е К. Вы или крестик, или штаны. Если для вас все жители Газы - это экстремисты и бандиты, так пустили бы газ! Чо уж? Какая разница? Ну было бы 200 000 мертвых экстремистов. Цивилизованный мир бы это не заметил.

Но решили так, как решили. Так что нехуй прятать руки по локоть в крови) Охуеть, 34 000 - сопутствующие потери. Ну, по вашей логике и в вашей системе исчисления биоактива: 1500 жителей Израиля - это случайные жертвы 🤷🏼‍♂️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ZAS
27.04.2024 - 23:20
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 664
Доведите дело с муслимами до конца ..оно того стоит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ЧыхПых
27.04.2024 - 23:21
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6125
А где был этот суд когда ослоёбы мирных людей резали?! moral.gif
Пошли они все (судьи) даже не то, что на хуй, а сразу в пезду, уроды, пусть они своих детей хоронят, после того как муслимы их сначала на бекон порежут, а потом на весь мир покажут. Ненавижу ублюдков moderator.gif

Это сообщение отредактировал ЧыхПых - 27.04.2024 - 23:55
 
[^]
Scavenger130
27.04.2024 - 23:21
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.19
Сообщений: 745
Цитата (mrzorg @ 27.04.2024 - 23:12)
Цитата (Scavenger130 @ 27.04.2024 - 22:08)
Сударь, вам походу брит совесть вместе с крайней плотью обрезал.
В твоих темах все плохие кроме твоего израиля, вы то точно хорошие...
Стоило вас немного прищемить, развопились как торгашки на привозе.

Каждый кулик своё болото хвалит (русская народная пословица). И поверь, мне есть за что это болото хвалить.

А темы, где хохлы вас щемят, я тоже почитываю, так там вой стоит ещё сильнее. Или это другое?

Честно не в курсе, не интересуюсь.
Лично для меня, война, большая трагедия.
Наблюдал за твоей активностью в сети, Ты частенько говорил, что те плохие, другие хорошие, убивайте друг друга...
Когда война пришла в твой дом, жалуешься на весь мир, говоришь что ты хороший.
 
[^]
mrzorg
27.04.2024 - 23:22
-6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43039
Цитата (POLpot64 @ 27.04.2024 - 22:16)
"Где" - это там, где творились зверства 7.10, у нас тут в Отеф Аза, наш колхоз находится в 800 м от Нир Оза. Еще вопросы? Я был дома и то, что меня не убили и т.д. - заслуга нашей "группы быстрого реагирования", частью которой я после событий 7.10 тоже являюсь. [/QUOTE]
ЦАХАЛ разоружил жителей Отеф-Аза, несмотря на их протесты и опасения

было такое?

Было, потом снова вооружил. Да и не помогло бы это много где. В большинстве кибуцев и поселений в ГБР всякие пожилые деды состоят. Но у нас ситуация была кардинально иной - народ из боевых частей, в основном, до 50 лет. Оружие отказались сдавать, даже полиция была. И вместо 2-х магазинов, наш глава ГБР, которому 7.10 оторвало ногу, кода в него из РПГ шмальнули, позаботился чтоб у каждого в разгрузке было по 7-8 магазинов. Плюс ещё укреплённые огневые точки по периметру колхоза раскидал, тренировал "бойцов". В общем, благодаря ему я сейчас жив, это несомненно.
 
[^]
altronut
27.04.2024 - 23:22
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 1863
Не так давно еврейцы хлопали в ладошки, когда на нашего президента выдали ордер. Погодите, не пишите, "этодругин" еще не принял, буду смеяться над аргументами, как бритская провокация повлекла уничтожение соседнего государства.
 
[^]
mrzorg
27.04.2024 - 23:23
-6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43039
Цитата (ZAS @ 27.04.2024 - 22:20)
Доведите дело с муслимами до конца ..оно того стоит

Доведём, выбора иного нет. Если Биби сольётся, то последует прямиком за Рабиным, тут такое не прощают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12662
0 Пользователей:
Страницы: (14) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх