Вопрос медикам: опухоль в голеностопе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bender3071
3.12.2023 - 11:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 31
Гигрома.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кан
3.12.2023 - 11:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.15
Сообщений: 1220
Цитата (shurup @ 3.12.2023 - 10:20)
Варикоз у тебя. и Тромбофлебит. У отца такая же хрень. Пиздуй к врачу, а то можешь оторвавшийся тромб получить. Последствия рассказывать?

У меня отец с тромбофлебитом уже 40 лет живёт. Периодически аспирин пропивает для разжижения крови и всё. Так что не факт ,что тромб оторвётся. Если сразу не оторвался и нога не распухла, то можно и без операции нормально жить.
 
[^]
ooooops
3.12.2023 - 11:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 5939
Без R кто тебе доктор?
Мажь мазью обезболивающей и повязка. Но это неточно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ooooops
3.12.2023 - 11:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 5939
Цитата
Мой тебе совет. Вызывай скорую и в больничку. Там тебе по плану и рентген и МРТ если есть организуют быстро. И врач всегда на месте. А в поликлиннику при нынешних раскладах замучаешься по кругу ходить и очереди ждать на снимки.

Показаний нет для таких демаршей. Посмотрят, скажут - планово к врачу и будут правы. Из за ленивых скорых не хватит для инфарктов

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Кандалакша
3.12.2023 - 11:42
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 8.04.22
Сообщений: 97
Подагра.
Аллопуринол в помощь и парацетомол.
Некоторые делают разовый укол у хирурга "Бетаметазона" (Дипроспан) с "лидокаином" - за пару часов уходит боль и спадает опухоль.
 
[^]
УмныйНашелся
3.12.2023 - 11:42
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.23
Сообщений: 87
Цитата (good2010 @ 3.12.2023 - 11:20)
Цитата (УмныйНашелся @ 3.12.2023 - 11:13)
Сделай компрессор из спирта или хотя бы водки. Должен рассосать

угу, и йодную сетку до кучи - верное средство gigi.gif

Если ты в силу узкого кругозора не знал, то спирт применяется как снимающее отек и опухлости при травмах из-за согревающих свойств
 
[^]
Dudnik
3.12.2023 - 11:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 502
Цитата (Holydamnfuck @ 3.12.2023 - 11:14)
У меня такая хрень периодически. Была травма, сильнейший вывих, по молодости.Потом до 22 лет ничего не беспокоило, а потом началось как у тебя. Стоит побольше дать нагрузку на ногу, поносить любимую обувь на плоской подошве и буквально на глазах, как у тебя, начинает опухать нога, боль адская. Снимки, осмотры-ничего.И пошла я к хирургу в поликлинику. Работала там ещё очень пожилая женщина. Так вот слушай:буквально на сутки эту опухоль снимает компресс(мочишь повязку водкой обильно и поверх, на водку наносишь мазь Вишневского, не тонко),накладывпешь на копыто и носишь сутки или двое, но на вторые лучше поменять на новую,и обезболивающие(кеторол в жопу или нимесулид попей). Компресс реально действенный до сих пор только им и спасаюсь. Потом был ортопед, она объяснила, что такое бывает, выписала инъектран(или хондроитин), назначила спецобувь и запретила плоскую подошву. Ещё я походила на физиотерапию. Помогло. Но весной и осенью нога болит, иногда подвихивается на ровном месте или если наступлю даже на мелкий камень. В общем, берегу по возможности. Но компресс реально хорош как экстренная помощь, воняет правда. А к ортопеду всё равно придётся идти если будут рецидивы, обувь менять, это важно, хотя бы так опухать не будет.

Я выше уже писАл, чтоб, хотя бы эластичным бинтом зафиксировали положение стопы.
Мне помогает вытяжка из мухомора, наношу её на марлю, прикладываю к поврежденному голеностопу, сверху целофановую плёнку, чтоб не просачивалась жидкость, потом эластичный бинт. Делаю на ночь.
Днём, фиксирующая повязка обычная. Через пару дней проходит и опухоль, и боль. В запущенном случае, дня четыре.
Повторять по мере надобности.
 
[^]
UltrasNazi
3.12.2023 - 11:44
0
Статус: Offline


Лесной Шибздик

Регистрация: 16.03.13
Сообщений: 1355
Тоже была такая проблема. Сделал снимок- шпора пяточная 4мм. Вылечил шпору и все норм стало. И было подозрение на артрито-артроз.
 
[^]
plusone
3.12.2023 - 11:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 11893
Ревматоидное что-то. Артрит или подагра, они обычно ночью усиливаются и спать не дают. Такое воспаление обычно должен снять нимесил, у него также есть и обезболивающий эффект. Артрит может проявиться и как реакция на что-то: пиво, закрутки, помидоры, мясо если пережрать
 
[^]
Pauluskav
3.12.2023 - 11:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.10.20
Сообщений: 539
Цитата (УмныйНашелся @ 03.12.2023 - 11:42)
Если ты в силу узкого кругозора не знал, то спирт применяется как снимающее отек и опухлости при травмах из-за согревающих свойств

Далеко не все отеки можно согревать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
забор
3.12.2023 - 11:59
1
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5272
Шпора? Может отдавать в любую область стопы.
 
[^]
AleksandrPo
3.12.2023 - 12:07
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.23
Сообщений: 141
Я когда водочкой позлоупотребляю дня 3-4-5, такая же хуйня бывает

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Holydamnfuck
3.12.2023 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4216
Цитата (good2010 @ 3.12.2023 - 11:20)
Цитата (УмныйНашелся @ 3.12.2023 - 11:13)
Сделай компрессор из спирта или хотя бы водки. Должен рассосать

угу, и йодную сетку до кучи - верное средство gigi.gif

Зря иронизирует, я выше описала. Водка и мазь Вишневского. За ночь стянуло. На себе проверено не раз.
 
[^]
Holydamnfuck
3.12.2023 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4216
Цитата (Dudnik @ 3.12.2023 - 11:43)
Цитата (Holydamnfuck @ 3.12.2023 - 11:14)
У меня такая хрень периодически. Была травма, сильнейший вывих, по молодости.Потом до 22 лет ничего не беспокоило, а потом началось как у тебя. Стоит побольше дать нагрузку на ногу, поносить любимую обувь на плоской подошве и буквально на глазах, как у тебя, начинает опухать нога, боль адская. Снимки, осмотры-ничего.И пошла я к хирургу в поликлинику. Работала там ещё очень пожилая женщина. Так вот слушай:буквально на сутки эту опухоль снимает компресс(мочишь повязку водкой обильно и поверх, на водку наносишь мазь Вишневского, не тонко),накладывпешь на копыто и носишь сутки или двое, но на вторые лучше поменять на новую,и обезболивающие(кеторол в жопу или нимесулид попей). Компресс реально действенный до сих пор только им и спасаюсь. Потом был ортопед, она объяснила, что такое бывает, выписала инъектран(или хондроитин), назначила спецобувь и запретила плоскую подошву. Ещё я походила на физиотерапию. Помогло. Но весной и осенью нога болит, иногда подвихивается на ровном месте или если наступлю даже на мелкий камень. В общем, берегу по возможности. Но компресс реально хорош как экстренная помощь, воняет правда. А к ортопеду всё равно придётся идти если будут рецидивы, обувь менять, это важно, хотя бы так опухать не будет.

Я выше уже писАл, чтоб, хотя бы эластичным бинтом зафиксировали положение стопы.
Мне помогает вытяжка из мухомора, наношу её на марлю, прикладываю к поврежденному голеностопу, сверху целофановую плёнку, чтоб не просачивалась жидкость, потом эластичный бинт. Делаю на ночь.
Днём, фиксирующая повязка обычная. Через пару дней проходит и опухоль, и боль. В запущенном случае, дня четыре.
Повторять по мере надобности.

Пока опухоль не спадёт нельзя эластичный бинт. Это потом, для фиксации суставов.
 
[^]
satdish
3.12.2023 - 12:21
2
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 7.11.23
Сообщений: 2
Аналогичная херня была в прошлом году. В речке летом на рыбалке постоял часик. Вода вроде не особо холодная была. И вот с такой ногой пол лета проковылял. Врачи кричали что подагра, хотя по анализам все ок. В итоге все же все на подагре сошлись. Сказали меньше пива, шашлыков и всяких неполезностей жрать. В общем блюсти диету иногда. Когда болело, мне Нимесулид помогал. А вообще на вывих думал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Вопрос медикам: опухоль в голеностопе
 
[^]
Вадимыч85
3.12.2023 - 12:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.21
Сообщений: 193
Случись что, иду в приёмный покой. Там врач дежурный спускается, у которого каждый день такое.(опыт) В поликлинику не вижу смысла ходить. Если только за больничным.направление держу в соседнюю больницу, у врачей дело принципа просыпается. На днях приземлился на руку, хруст, онемение. Снимок на память, осмотр всей руки (у меня запястье). Ничего страшного, но в своей больнице послали на путешествие, нет у них травмотолога до конца недели.
Иди в приёмный покой, говори как есть, не затягивай. Если всё плохо, вызывай скорую, отвезут и оформят без очереди+ врач уже ждать будет к приезду.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Вадимыч85
3.12.2023 - 12:31
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.21
Сообщений: 193
Травма не вариант, сломал палец на ноге, осмотр визуальный, рентген, гипс. На следующий день поликлиника, снятие гипса, наложение нового. Аптека, дом. Снятие гипса, бритьё ноги, наложение нового гипса. На приёме вопрос а кто вам так гипс наложил, знакомый? Сука, промолчал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОсатаневшийЛ
3.12.2023 - 12:36
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 11791
Это случайно не тот тип со "снимком колена"? К врачу иди, гений, доспрашиваешься и досидишься до клюки, а то и чего похуже...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
repeshok
3.12.2023 - 12:54
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1854
Столько диагнозов вам здесь поставили.Выбрали какой вам подходит?Если выбрали,то теперь попросите как лечится.Выбор будет еще сложнее,лекарств очень много. faceoff.gif
 
[^]
repeshok
3.12.2023 - 12:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.06.16
Сообщений: 1854
Цитата (ОсатаневшийЛ @ 3.12.2023 - 12:36)
Это случайно не тот тип со "снимком колена"? К врачу иди, гений, доспрашиваешься и досидишься до клюки, а то и чего похуже...

Клюка еще по-божески,а если тромб?
 
[^]
saverbt
3.12.2023 - 13:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 613
На рожу похоже, у меня в армии такая херня была на ногах, пиздец.
Температуры то нет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
uzigindok
3.12.2023 - 13:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.04.19
Сообщений: 373
Разрыв связок. Внутренняя гематома. Троксевазин и лонгета. 2 недели.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
petrovichEkb
3.12.2023 - 13:16
0
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4334
Цитата (shurup @ 3.12.2023 - 12:20)
Варикоз у тебя. и Тромбофлебит. У отца такая же хрень. Пиздуй к врачу, а то можешь оторвавшийся тромб получить. Последствия рассказывать?

у меня точно так же воспалился голеностоп , без травм, оказалось это я в баскетболе побегал слишком активно, сустав воспалился так

с чего ты взял что варикоз и тромбофлебит, можно узнать ? Эти заболевания не враз проявляются, ты скажи зачем мелешь то,, чего не знаешь?
 
[^]
u45
3.12.2023 - 13:28
0
Статус: Offline


титановый

Регистрация: 23.02.15
Сообщений: 1504
Подагрическое воспаление

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
HAARP
3.12.2023 - 13:36
0
Статус: Offline


Шаман

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 6386
Плоскостопие. Ортезы Формтотикс нужны тебе срочно. Гугл это название и будет тебе услада

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6009
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх