Новый производительный NucBox K4, от $435

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Saracin007
9.06.2023 - 19:30
1
Статус: Offline


تقديم فكرة

Регистрация: 8.12.21
Сообщений: 574
Цитата (XAN9 @ 9.06.2023 - 19:22)
Правильно народ пишет, коробок маленький, в морозилку влезет! вот вам и охлаждение.
А по сабжу - за 900 баксов я нормальную машину соберу в нормальном корпусе. Я не понимаю эту новомодную тенденцию с микрокорпусами. Ну неужели места не хватит в квартире приткнуть системник нормального размера с хорошим охлаждением.

Хочется дополнить что если нет места под системник, то где найдется место под нормального размера монитор от 24 дюймов?
Думается что сегмент сего изделия это корпоративные покупатели, в бюджет которых заложено морально - техническое устаревание ПЭВМ за 5-ть лет и последующая их замена. Как решение для дома с расчетом на игры это не лезет в не какие ворота в рамках здравого смысла.
 
[^]
megajaba
9.06.2023 - 19:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 977
Цитата (XAN9 @ 9.06.2023 - 19:22)
Правильно народ пишет, коробок маленький, в морозилку влезет! вот вам и охлаждение.
А по сабжу - за 900 баксов я нормальную машину соберу в нормальном корпусе. Я не понимаю эту новомодную тенденцию с микрокорпусами. Ну неужели места не хватит в квартире приткнуть системник нормального размера с хорошим охлаждением.

не всем. мне вот дома - нахуй бы гроб не нужен, мне бы именно такой. и я уверен, что я не один. по дури эта мелочь быстрее мегапопулярного 5 5600 почти на треть, так что твёрдый середнячок. мелкая коробушка с беспроводной клавой и мышей, без всего вот этого в углу со свистоперделками и светящимися кулерами.
 
[^]
megajaba
9.06.2023 - 19:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 977
Цитата
Хочется дополнить что если нет места под системник, то где найдется место под нормального размера монитор от 24 дюймов?

причём тут место под системник на полу, и место под плоский монитор на столе? в чём взаимосвязь?
 
[^]
Saracin007
9.06.2023 - 19:44
0
Статус: Offline


تقديم فكرة

Регистрация: 8.12.21
Сообщений: 574
Цитата (megajaba @ 9.06.2023 - 19:30)
не всем. мне вот дома - нахуй бы гроб не нужен, мне бы именно такой. и я уверен, что я не один. по дури эта мелочь быстрее мегапопулярного 5 5600 почти на треть, так что твёрдый середнячок. мелкая коробушка с беспроводной клавой и мышей, без всего вот этого в углу со свистоперделками и светящимися кулерами.

А под какие задачи?
Если поработать с документами, удаленно поработать или посмотреть фильмы и полазить по интернету то его хватит надолго и выбор обоснован. А если поиграть или поработать с графикой и видео, то приобретение этого будет Вашей ошибкой.
З.Ы. системный блок не так уж и большой и засунуть его куда нибудь где есть вентиляция проблем не будет. Видео по кабелю HDMI можно и 15 метров проложить без всяких проблем, клаву с манипулятором можно и беспроводную использовать, интернет в WiFi засунуть встроенным или дополнительным адаптером (если в шутеры не планируете играть), ну и питание само собой.
 
[^]
Saracin007
9.06.2023 - 19:48
2
Статус: Offline


تقديم فكرة

Регистрация: 8.12.21
Сообщений: 574
Цитата (megajaba @ 9.06.2023 - 19:33)
Цитата
Хочется дополнить что если нет места под системник, то где найдется место под нормального размера монитор от 24 дюймов?

причём тут место под системник на полу, и место под плоский монитор на столе? в чём взаимосвязь?

В месте. Системник может и не быть большим и на пол его необязательно ставить, как и за монитор. У моего знакомого гика по аппаратной части ПЭВМ, в 98 году "системник" (материнка) была прибита гвоздями к стенке и доп. платы висели на стяжках и все прекрасно работало.
 
[^]
megajaba
9.06.2023 - 20:01
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 977
Цитата
А под какие задачи?
Если поработать с документами, удаленно поработать или посмотреть фильмы и полазить по интернету то его хватит надолго и выбор обоснован.

ryzen 9 это нынче поработать с документами? lol.gif
мне в работе как раз нужен проц и поработать с графикой. вот для меня как раз та коробочка - и есть вариант. а кино я на компьютере не понимаю зачем вообще смотреть, для этого телевизор есть... и, давайте говорить откровенно - эта коробушка втрое быстрее большинства популярных "игровых сборок" на зеоне/человеческой бюджетке амд/интел с rx570/1630, на которых фактически и рубятся большинство "мегагеймеров", теребонькая на rtx 4080 и core i9-109xx...
 
[^]
MrDrakula99
9.06.2023 - 20:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.12
Сообщений: 1120
Цитата (kazbegi @ 09.06.2023 - 18:41)
Ты видимо читать не обучена. Эппловские экраны используют для работы с графикой.

Давай найди аналог apple pro display xdr

А про 13 я привел пример, какие бывают на ноутах.

13 для работы с графигой норма? скажи это на моей работе конструкторам, которые за 27"" работают. Они тебе плюнут в лицо)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mangustoid
9.06.2023 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Цитата (kazbegi @ 09.06.2023 - 17:47)
Не знаю, что этот термин значит, но видимо что-то оскорбительное.

Продолжай пользоваться тормозящим глючным дырявым говном на винде, кто тебе запрещает.

Пользуюсь и маками и "писюками" как на Винде так и на Линуксе.
Но нигде не ору что одно лучше другого.
У любого железа, как и софта свои задачи.
Не умеешь пользоваться нормально - покупай дорогое с красивым дизайном.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mangustoid
9.06.2023 - 20:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Цитата (kazbegi @ 09.06.2023 - 18:03)
Ты перечислил все то, что у маков лучше чем у любых других ноутов.

Я не помню, когда я последний раз мышкой пользовался. Экраны признанный стандарт для всех, кто работает с графикой.

а для ноутов 2560 на 1600 на 13 дюймах это отлично

Клавиатура норм. ОС - беспроблемная и быстрая, с отсутствием вирусов почти.

13" для графики? О_о
Ты, друже, ебанулся )))
Больше вопросов нет....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Mangustoid
9.06.2023 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Цитата (kazbegi @ 09.06.2023 - 18:53)
Приведи пример аналогов.

Грамотный самосбор

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
K711
9.06.2023 - 20:57
0
Статус: Offline


Прибитый

Регистрация: 6.11.16
Сообщений: 4525
Цитата (RuFoRResT @ 9.06.2023 - 17:40)
А как эту мощь охлаждать?

Дуть! Чем шире дыхалка, тем выше фы-пы-сы!.. Или погружение в тазик..
 
[^]
Гэг
9.06.2023 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 5962
на первой странице очередному яблофилу порвало жопу gigi.gif
только не понятно с чего faceoff.gif
 
[^]
Mangustoid
9.06.2023 - 21:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 1868
Цитата (kazbegi @ 09.06.2023 - 18:41)
Ты видимо читать не обучена. Эппловские экраны используют для работы с графикой.

Давай найди аналог apple pro display xdr

А про 13 я привел пример, какие бывают на ноутах.

Dell UltraSharp + калибратор

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kinkomatik
9.06.2023 - 21:03
-1
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Цитата (lubawa @ 9.06.2023 - 18:38)
Цитата (kazbegi @ 09.06.2023 - 18:03)
Ты перечислил все то, что у маков лучше чем у любых других ноутов.

Я не помню, когда я последний раз мышкой пользовался. Экраны признанный стандарт для всех, кто работает с графикой.

а для ноутов 2560 на 1600 на 13 дюймах это отлично

Клавиатура норм. ОС - беспроблемная и быстрая, с отсутствием вирусов почти.

13' для работы с графикой это уебанство и порча глаз.

у меня дома surface book c i7 и макбук на i5 15´´, причем древний 18 года
цена почти такая же, производительность отличается в разы, причем на Блендере и прочих тяжелых программах. OSX уделывает винду на порядок
а уж про то, что я макбук по пол-года не перезагружаю, я вообще молчу. Правда, в 11й винде вроде с этим получше.

маки ругают как правило люди, которые либо ими никогда не пользовались, либо так, поигрались десять минуток

Это сообщение отредактировал kinkomatik - 9.06.2023 - 21:04
 
[^]
paxas
9.06.2023 - 21:04
2
Статус: Offline


Друзья хотят покушать...

Регистрация: 26.01.11
Сообщений: 788
cry.gif

Новый производительный NucBox K4, от $435
 
[^]
lubawa
9.06.2023 - 21:13
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 29.01.23
Сообщений: 480
Цитата
у меня дома surface book c i7 и макбук на i5 15´´, причем древний 18 года
цена почти такая же, производительность отличается в разы, причем на Блендере и прочих тяжелых программах. OSX уделывает винду на порядок
а уж про то, что я макбук по пол-года не перезагружаю, я вообще молчу. Правда, в 11й винде вроде с этим получше.

маки ругают как правило люди, которые либо ими никогда не пользовались, либо так, поигрались десять минуток

Угу, и айфон-тотя в руках не держала, и макбук-то не видела🤦🏼‍♀️ живу в селе, в интернет пишу голубями. Блядь, как вы задрали тупыми штампами. Наитупейшими просто. Начиная от "ипхоне - лучший", заканчивая просто мегатупым пиздежом, про то, что винду, видите ли, надо перезагружать раз в час. Тупейшие штампы.

Заявляя, что что-то что-то уделывает, будьте любезны прикрутить результаты тестов с точным указанием характеристик. А то у вас привычка сравнивать ифон за 1000$ и бюджетник за 30$ и опять орать "ифон топчег!адынадын!".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dantuxa
9.06.2023 - 21:13
-1
Статус: Offline


Благими намерениями выстлана дорога в ад

Регистрация: 31.12.19
Сообщений: 2623
Цитата (kazbegi @ 9.06.2023 - 17:54)
Цитата (Й0Ж @ 9.06.2023 - 18:51)
Мак - сокращение от Макинтош (пальто такое было, иногда деревянное).

Ага. Ну ок. Пусть будет так.

Фиг я променяю ноуты и компы от эппла на что-нибудь еще. Никто даже близко не приблизился по удобству, скорости и продолжительности работы от батареи.

При том, что на том же эйре даже активного охлаждения нет - а тянет он практически все задачи.

Дружищщще. Если в интернете есть самое неудачное место для нахваливания эпловых девайсов - так вот ты как раз именно там и находишься. Публика здесь очень не любит все, что с эплами связано, причем многие хейтеры этих эплов не видели никогда и понятия не имеют, что это такое. Ибо зачастую главные говнообливатели дорогой техники (не только эпла, в общем) - это те, кто ее никогда не имел и не купит, по причине терминального нищебродства и других, не менее нетривиальных поводов.

Так что тут хвалить эту продукцию - дело неблагодарное, насыпят шпал вагон (как это уже произошло), да еще и говном обольют с головы до ног.

Я сам пользуюсь и тем, и тем. И лично для себя предпочту продукцию эпл, так как для моих личных нужд она подходит лучше, и у меня есть деньги ее покупать.

Для рабочих нужд я лично предпочту виндовые девайсы, и опять же тут специфика.

Везде есть плюсы и минусы. Как игровая платформа - эпл еще то говно, а вот как проф платформа - она хороша, с оговорками. Твой мак эйр за тысячу долларов - это лаптоп на порнушку в интернете посмотреть, и початиться и перепиской. О каких всех задачах ты говоришь - тут не вполне ясно. Серьезные таски с моделированием и прочим - он загнется сразу же.

Проф платформы стоят гигантских денег, на то они и проф. На них зарабатываются деньги, а не херней маются. Поэтому какой резон продавать за 5000 то, что имеет такой же потенциал, как за 1000?

Эти китайские пукалки - для своих задач весьма неплохи, и ценник на них более гуманный. А это важно. Особенно в РФ. Но опять же - всему свое предназначение.

Так что категоричность тут - дело такое. Каджый дрочит, кто как хочет.
 
[^]
Darkkom
9.06.2023 - 21:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (kazbegi @ 09.06.2023 - 19:01)
У тебя лексикон конечно. Так и представляю себе хабалку с сиськой пива на загаженной кухне.

Иди уже гречку вари, и смотри из поломойного ведра не пей.

Wacom и xpen это устройства ввода. А устройства отображения - это нормальные мониторы. Лучшие делает эппл.

Хуясе, какие клоны борзые. 911 не хочешь, хамло?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kazbegi
9.06.2023 - 21:19
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.23
Сообщений: 2100
Цитата (MrDrakula99 @ 9.06.2023 - 21:17)
Цитата (kazbegi @ 09.06.2023 - 18:41)
Ты видимо читать не обучена. Эппловские экраны используют для работы с графикой.

Давай найди аналог apple pro display xdr

А про 13 я привел пример, какие бывают на ноутах.

13 для работы с графигой норма? скажи это на моей работе конструкторам, которые за 27"" работают. Они тебе плюнут в лицо)

А как тебя вообще взяли на работу, если ты читать не умеешь? Тебе еще не плевали за это в лицо?

Где написано, что 13 - это для работы с графикой?

Я специально уточнил, что это про ноуты. И что такие отличные еще в других ноутах поискать.

А Про дисплей - 32 дюйма. Аймак 27.

Лишь бы попытаться доебаться до чего-либо.
 
[^]
kazbegi
9.06.2023 - 21:21
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.23
Сообщений: 2100
Цитата (Darkkom @ 9.06.2023 - 22:17)
Цитата (kazbegi @ 09.06.2023 - 19:01)
У тебя лексикон конечно. Так и представляю себе хабалку с сиськой пива на загаженной кухне.

Иди уже гречку вари, и смотри из поломойного ведра не пей.

Wacom и xpen это устройства ввода. А устройства отображения - это нормальные мониторы. Лучшие делает эппл.

Хуясе, какие клоны борзые. 911 не хочешь, хамло?

Почитай тему и посмотри, кто первый начал хамить.

Почему то бородатый мужик с пивом, хоть и не согласен со мной, но общается нормально.
 
[^]
Darkkom
9.06.2023 - 21:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (Dantuxa @ 09.06.2023 - 21:13)
Дружищщще. Если в интернете есть самое неудачное место для нахваливания эпловых девайсов - так вот ты как раз именно там и находишься. Публика здесь очень не любит все, что с эплами связано, причем многие хейтеры этих эплов не видели никогда и понятия не имеют, что это такое. Ибо зачастую главные говнообливатели дорогой техники (не только эпла, в общем) - это те, кто ее никогда не имел и не купит, по причине терминального нищебродства и других, не менее нетривиальных поводов.

Так что тут хвалить эту продукцию - дело неблагодарное, насыпят шпал вагон (как это уже произошло), да еще и говном обольют с головы до ног.

Я сам пользуюсь и тем, и тем. И лично для себя предпочту продукцию эпл, так как для моих личных нужд она подходит лучше, и у меня есть деньги ее покупать.

Для рабочих нужд я лично предпочту виндовые девайсы, и опять же тут специфика.

Везде есть плюсы и минусы. Как игровая платформа - эпл еще то говно, а вот как проф платформа - она хороша, с оговорками. Твой мак эйр за тысячу долларов - это лаптоп на порнушку в интернете посмотреть, и початиться и перепиской. О каких всех задачах ты говоришь - тут не вполне ясно. Серьезные таски с моделированием и прочим - он загнется сразу же.

Проф платформы стоят гигантских денег, на то они и проф. На них зарабатываются деньги, а не херней маются. Поэтому какой резон продавать за 5000 то, что имеет такой же потенциал, как за 1000?

Эти китайские пукалки - для своих задач весьма неплохи, и ценник на них более гуманный. А это важно. Особенно в РФ. Но опять же - всему свое предназначение.

Так что категоричность тут - дело такое. Каджый дрочит, кто как хочет.

Блядь, да что ж ты пиздишь-то про "потому что могу себе позволить эппл", учитывая, что продукция эппл давно вылетела из разряда дорогих? Флагманы Xiaomi дороже iphone давно уже, про ноуты и ПК вообще глупо сравнивать, ты давно цены-то на железо нормальное видел? Вы чот несёте-то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cobakalist
9.06.2023 - 21:24
1
Статус: Offline


Не стоит искать причины не выпить

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 6489
Цитата (yuy999 @ 9.06.2023 - 18:14)
Я тут увлечен сборкой мощного компа в максимально малом объеме.
Имею вам сказать: вот это вот на 100% мощности проработает секунд 10.
Сходите почитайте ТТХ на тот же райзен 9.
Будут мне байки парить.
На проц 200++ват на современную видяху 200++
Ну и где у вас тут БП на столько вот и где у вас тут охлад?

Какие нах 200+ ватт, сборщик млщности? lol.gif

Это сообщение отредактировал cobakalist - 9.06.2023 - 21:27

Новый производительный NucBox K4, от $435
 
[^]
Darkkom
9.06.2023 - 21:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Цитата (kazbegi @ 09.06.2023 - 21:21)
Почитай тему и посмотри, кто первый начал хамить.

Почему то бородатый мужик с пивом, хоть и не согласен со мной, но общается нормально.

Да ты и начал. Ты, блядь, начал пиздеть про гречку. Тебе высказали мнение, тебя понесло переходить на личности. А теперь ты как сопля пятилетняя вопишь про кто начал.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kazbegi
9.06.2023 - 21:25
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.23
Сообщений: 2100
Цитата (Mangustoid @ 9.06.2023 - 22:00)
Цитата (kazbegi @ 09.06.2023 - 18:41)
.

Давай найди аналог apple pro display xdr


Dell UltraSharp + калибратор

Даже не рядом по характеристикам.

Еще варианты поищи.

даю подсказку - разрешение меньше чем 6016×3384 не предлагай
 
[^]
kazbegi
9.06.2023 - 21:26
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.23
Сообщений: 2100
Цитата (Darkkom @ 9.06.2023 - 22:24)
Цитата (kazbegi @ 09.06.2023 - 21:21)
Почитай тему и посмотри, кто первый начал хамить.

Почему то бородатый мужик с пивом, хоть и не согласен со мной, но общается нормально.

Да ты и начал. Ты, блядь, начал пиздеть про гречку. Тебе высказали мнение, тебя понесло переходить на личности. А теперь ты как сопля пятилетняя вопишь про кто начал.

Если человек начинает общение со слов пиздеж и дрочить, то он конченый по определению. И не заслуживает нормально отношения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5311
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх