Русские-народ или население?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Poncik
9.05.2021 - 01:00
0
Статус: Offline

с изюмом

У меня есть еще один вопрос: вот поясните чем отличается русский проживающий в России и русский проживающий в ДНР или ЛНР??

[^]
galc
9.05.2021 - 01:15
2

Балагур

Цитата (MikhailR @ 8.05.2021 - 23:13)
.Есть одна черта, которая очень хорошо характеризует русских, а к ним я отношу и татар, и бурятов, и дагестанцев... всех, кто живет рядом со мной в этой великой стране. И эта черта - самопожертвование. Это готовность отдать свою жизнь.

Думаю, это потому что мало в жизни хорошого.

Что лет сто назад, что сейчас - у многих отсутствие перспектив, беспросветная нищета, тяжелый труд, низкий уровень образования и культуры...

Почему бы и не расстаться с такой жизнью при случае?

Если знаешь, чем себя занять, имеешь интересы и уверен в своей востребованности и возможности самореализации, то у уж точно не потянет подыхать за какие то *измы. Как на дороге - дай дорогу дураку, и займись своими делами.

[^]
Dasoda
9.05.2021 - 01:27
0

Ярила

Цитата (galc @ 9.05.2021 - 01:15)
.Есть одна черта, которая очень хорошо характеризует русских, а к ним я отношу и татар, и бурятов, и дагестанцев... всех, кто живет рядом со мной в этой великой стране. И эта черта - самопожертвование. Это готовность отдать свою жизнь.

Что лет сто назад, что сейчас - у многих отсутствие перспектив, беспросветная нищета, тяжелый труд, низкий уровень образования и культуры...

Если знаешь, чем себя занять, имеешь интересы и уверен в своей востребованности и возможности самореализации, то у уж точно не потянет подыхать за какие то *измы. Как на дороге - дай дорогу дураку, и займись своими делами.

Извините, а Вы, когда думаете, всегда такую херню несёте?

[^]
SWarGunOFF
9.05.2021 - 01:38
0

Балагур

Цитата (sellinger @ 8.05.2021 - 22:52)
КрепдеШин
Цитата
Меня достаточно давно интересует, почему «русские»? Все остальные народы ,в русском языке по крайней мере, обозначаются именем существительным и только самих себя мы называем прилагательным. Почему? Это самовозвышение или самоуничижение?

Ты щас охуеешь, но, например, "english" - прилагательное.
Дальше сам.

Но только у европейских народов, создавших нации.

[^]
galc
9.05.2021 - 01:53
1

Балагур

Цитата (Dasoda @ 9.05.2021 - 01:27)
Цитата (galc @ 9.05.2021 - 01:15)

Извините, а Вы, когда думаете, всегда такую херню несёте?

Наблюдение по жизни. Безрассудную хуету себе во вред в основном всякие гопники недалекие творят. Самопожертвование, ага. Убьюсь - но кому то, что то докажу, сделаю, отомщу, на место поставлю и т.д. В общем, зомбируется вождям на радость часть населения, и самопожертвуется, с выключенными мозгами. На пулемёты идёт, детей за 20к учит, кремлеботам подлизывает. Ну, смотря что нужно, по ситуации...

И вообще, развлекательный сайт - поменьше серьёзности. rulez.gif

Еврей и русский слушают радио, объявляют, что война началась. Еврей
хватается за голову.
- Это ж такие проблемы, такие проблемы, вэй мир. Надо семью отправить
в Ташкент, упаковывать вещи, потом самому туда ехать, как-то там
устраиваться. Такие проблемы на мою голову.
Русский отвечает:
- Да, и не говори, война - это большие проблемы.
- Ой, да не смеши меня, какие у тебя-то могут быть проблемы - винтовку
в руки и на фронт.

[^]
Tropilexen
9.05.2021 - 01:56
2

Ярила

Цитата (Кanaliya @ 08.05.2021 - 23:00)
Я горд, что я русский. А те, кто пишут иное - черножопые обезьяны , люди иной, не менее уважаемой расы.

Ты русский потому что родился русским волею судьбы, ты для этого нихера не сделал, чем ты гордишься русский?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Reisen
9.05.2021 - 01:58
1

Ярила

ТС, анекдот про Валентина Зорина и Генри Киссенджера помнишь? lol.gif

[^]
regik
9.05.2021 - 01:59
4

Ярила

Я уже по телевизору услышал выражение "российский язык", вместо русского языка. Мы тут на Украину бочку катим, что русский язык запрещают, а у нас у самих скоро будет российский.
Боюсь, что скоро слово "русский" вообще будет неприличным, как "негр" в США.

[^]
Berezkin
9.05.2021 - 02:03
1

Ярила

Русские, это народ, который всегда нещадно гнобит собственная власть

[^]
погляделкин
9.05.2021 - 02:08
0

Ярила

КрепдеШин
Цитата
Меня достаточно давно интересует, почему «русские»? Все остальные народы ,в русском языке по крайней мере, обозначаются именем существительным и только самих себя мы называем прилагательным. Почему? Это самовозвышение или самоуничижение?

Дальше сам.

Ну так правильно они же подданные , соответственно напрашивается вопрос чьи gigi.gif

[^]
погляделкин
9.05.2021 - 02:13
0

Ярила

У нас в своих отчетах чиновники скрепно говорят народонаселение. Это соитие двух классов правящего и подчиненного т.е. находящегося под чином.

[^]
sellinger
9.05.2021 - 02:16
2

Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Цитата (погляделкин @ 9.05.2021 - 02:08)
КрепдеШин
Цитата

Дальше сам.

Ну так правильно они же подданные , соответственно напрашивается вопрос чьи gigi.gif

"Пожарный", когда речь идёт об огнеборце - прилагательное или существительное? А "прохожий", когда говорят о пешеходе? rolleyes.gif

[^]
Abrazina
9.05.2021 - 02:21
0

Ярила

КрепдеШин
Цитата

Дальше сам.

Ты сейчас охуеешь еще больше, потому что "english" в английском языке может быть как прилагательным, так и существительным biggrin.gif
Дальше сам )))

Это сообщение отредактировал Abrazina - 9.05.2021 - 02:21

[^]
KamikaDZe38
9.05.2021 - 02:24
0

Ярила

Цитата (татбел @ 9.05.2021 - 03:54)
Цитата (Kakvse @ 8.05.2021 - 22:49)
русские это испытание.

Не, это проклятие.

Ты такой же русский, так что не остри тут. dont.gif gigi.gif

[^]
Рабиндранат
9.05.2021 - 02:24
1

Veritas in medio est

Цитата (Kopper78 @ 9.05.2021 - 00:47)
Население от слова "населили". Какую то землю или территорию населили. Как рассаду - посадили, так и территорию населили.
Народ от слова "нарожали". Надо будет - нарожают еще.
Когда мне подобное говорят всяческие телефонные интервьюеры - в ответ получают мини-лекцию об убогости их скриптов и создателей скриптов с разъяснением, почему я так думаю и почему я считаю подобное обращение неуважительным.
Люди. Русские или другой национальности, не имеет значения. Но люди.
Хорошее обращение раньше было - "люди добрые"!

А населили от какого слова?

И те славяне разошлись по земле и назвались именами своими от мест, на которых сели...Также эти же славяне, придя, сели по Днепру и назвались полянами, а другие — древлянами, потому что сели в лесах, а другие сели между Припятью и Двиною и назвались дреговичами, иные сели по Двине и назвались полочанами, по речке, впадающей в Двину, именуемой Полота, от нее и прозвались полочане. Те же славяне, которые сели около озера Ильмень, назывались своим именем и построили город, и назвали его Новгородом. А другие сели по Десне, и по Сейму, и по Суле и назвались северянами. И так распространился славянский народ, а по его имени и грамота назвалась славянской.

[^]
sellinger
9.05.2021 - 02:32
3

Младший Хуебабочкин редкий уёбок

Цитата (Abrazina @ 9.05.2021 - 02:21)
КрепдеШин
Цитата

Дальше сам.

Ты сейчас охуеешь еще больше, потому что "english" в английском языке может быть как прилагательным, так и существительным biggrin.gif
Дальше сам )))

Ты щас охуеешь, но и со словом "русский" то же самое. Прочитай комментарий над своим сообщением.
А я говорил именно о том случае, когда это слово в английском является прилагательным gi.gif
Дальше сам))

[^]
Рабиндранат
9.05.2021 - 02:39
1

Veritas in medio est

Цитата (Abrazina @ 9.05.2021 - 02:21)
КрепдеШин
Цитата

Дальше сам.

Дальше сам )))

Это субстантивация- переход прилагательных в существительные: больной, командующий,портной,военный,старший, участковый, нищий и др.

Это сообщение отредактировал Рабиндранат - 9.05.2021 - 02:40

[^]
румпель
9.05.2021 - 07:32
1

"Итак,цель Вашего рождения?"

Краткий курс по самоопределению национальности - на каком языке думаешь, тем и являешься. )

[^]
Рабиндранат
9.05.2021 - 12:52
0

Veritas in medio est

Цитата (Poncik @ 9.05.2021 - 01:00)
У меня есть еще один вопрос:  вот поясните чем отличается русский проживающий в России и русский проживающий в ДНР или ЛНР??

По сути ничем. Только тем,что в 1991м году,не уезжая со своей родины, оказались в другой стране,которая начала строить унитарное гос-во и ни во что не ставила его права на язык и культуру.

[^]
qOp
9.05.2021 - 20:45
1

Рептилоид

Цитата (КрепдеШин @ 8.05.2021 - 22:47)
только самих себя мы называем прилагательным. Почему? Это самовозвышение или самоуничижение?

Сам термин «прилагательное»- второстепенный член предложения, подразумевает признак предмета.

ПРИЛАГА́ТЕЛЬНОЕ
В грамматике: часть речи, обозначающая качество, свойство или принадлежность предмета и изменяющаяся по падежам, числам и родам.

если уж про предложение, то там "сказуемое".

СКАЗУ́ЕМОЕ
В грамматике: главный член предложения, обозначающий действие или состояние предмета, выраженного подлежащим.

[^]
Pozitron21
9.05.2021 - 20:51
0

Приколист

Все кто думает на русском - это русские.

[^]
Br0dyaga
9.05.2021 - 20:57
-1

бегущий по граблям

Гордиться национальностью... А цветом кожи, или волос, тоже надо гордиться?
Есть вещи, данные человеку от рождения. В том числе и к какому этносу он относится. И что? Они как-то определяют, кем человек вырастет, его личные качества? Или все же важнее другие обстоятельства - наследственность, характер, семья, социальный слой, устои общества?

Это сообщение отредактировал Br0dyaga - 9.05.2021 - 21:04

[^]
Тыгыдымка
9.05.2021 - 21:01
0

Ярила

Цитата (pticeed @ 8.05.2021 - 22:51)
Цитата (ПАНтелемон @ 08.05.2021 - 22:50)
В нынешней ситуации скорее приговор.

Причем смертный.

Вижу два варианта, по которым ты мог написать этот коммент: 1) представители других народов живут вечно 2) ты - дебил.

[^]
ДимаЛьвов
9.05.2021 - 21:05
0

Ярила

Русские - это национальность, не народ - гражданство, а НАРОД - этнос!

Разумеется, русофобы будут против этого. Мне много раз неруси пытались доказать что русского народа нет, что русские - это только граждане РФ, но разумеется, что это не так!

Это сообщение отредактировал ДимаЛьвов - 9.05.2021 - 21:05

Русские-народ или население?

[^]
USPA318361
9.05.2021 - 21:08
0

Ярила

Военный это прилагательное или существительное?

А бритиш это прилагательное или существительное?

Сколько можно? Разбирали этот тупой натяг совы уже раз мильен, наверное.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3416
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх