Об армии

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ollergun
23.09.2021 - 20:14
-2
Статус: Offline

Ярила

Цитата (Walter08 @ 23.09.2021 - 14:56)

Насильно защищать страну? И ты серьезно думаешь, что от такой защиты будет толк?

Ты это серьёзно спросил имея за спиной впечатляющий багаж знаний или руководствуясь только эмоциями и тремя классами церковноприходской школы? Историю мировых войн с древних времён подучи, кто, как и когда мотивировал защищать государство, с разной степенью успешности.

Это сообщение отредактировал Ollergun - 23.09.2021 - 20:16

[^]
AstronVat
23.09.2021 - 20:15
-2

Путешествую

Срочная служба в армии - подготовка состава на случай мобилизации. В случае масштабных боевых действий профессионалы очень быстро закончатся. Считаете что полномасштабных боевых действий не будет? Ну почитайте про НОАК. Желательно еще на динамику видного из-под маскировочной сети состава посмотреть.

[^]
Ollergun
23.09.2021 - 20:18
-1

Ярила

Цитата (AstronVat @ 23.09.2021 - 20:15)
Срочная служба в армии - подготовка состава на случай мобилизации. В случае масштабных боевых действий профессионалы очень быстро закончатся. Считаете что полномасштабных боевых действий не будет? Ну почитайте про НОАК. Желательно еще на динамику видного из-под маскировочной сети состава посмотреть.

Обывателю с айфоном это знание неведомо, к сожалению, им лучше Дом2 с Браззерс отслеживать.

[^]
vini78
1
Статус: Online

Ярила

Цитата (un9249 @ 23.09.2021 - 14:34)
Цитата (Navart @ 23.09.2021 - 12:20)
только " в кровавом Мордоре" при "тоталитарном режиме Путина" возникают подобные разговоры. природа наделила их "яйцами", а они отмазывается как "немощные сучки".
интересно, а в Израиле девочки интересуются обязательно ли им служить?

п.с. да-да, сучки, накидайте минусов  "мудозвоны в подворотах"

В швейцарии и изере, я б с радостью послужил. Навряд ли там рис с крысиным гавном дают и бикус.

да уж лет 10 как и у нас не дают why.gif
племянники служили - у них там вообще лафа по сравнению с нами
в наряды не ходят, жрут то, что привезли по аутсорсу, убираются у них уборщицы
когда я служил - такого, конечно, не было rulez.gif
и да... не "бикус", а бигус, "солдат"
хотя... когда я прочитал твой опус, тогда на меня снизошло озарение - ты вообще знаешь, что такое бигус??? gigi.gif
ну не мог служивый такое написать

Это сообщение отредактировал vini78 - 23.09.2021 - 20:36

Об армии

[^]
mrPitkin
1

Ярила

Золотого запаса будет нема и наемники свалят в туманную даль.

[^]
mrzorg
23.09.2021 - 20:23
2

Ярила

Цитата (USPA318361 @ 23.09.2021 - 14:19)
Вы наверное полагаете, что военные только и делают что стреляют ежедневно, ездят на танках своих и на самолетах летают.

Траву тоже кто-то красить должен. Вот такие идейные пацифисты и будут.

Не просто полагаю, а воочию наблдал. 99% полезного времени как раз на это и уходит. Остальной 1% - это поддержка дисциплины - построения, уборка комнат/палаток и т.д. cool.gif

[^]
mrzorg
23.09.2021 - 20:25
3

Ярила

Цитата (AstronVat @ 23.09.2021 - 19:15)

Какая "закончатся", какя динамика, какой НОАК? Ёбнут по дивизионам китаёз одним аналговнетным мультиком "Цирконом" - и всё, закончится та война. dont.gif

Я прав, поцреотины? gigi.gif

Об армии

[^]
carrista116
23.09.2021 - 20:29
1

Дикий половец

Цитата (GadPolzuchij @ 23.09.2021 - 09:02)
Цитата (Moky @ 23.09.2021 - 08:57)
Я вообще пацифист. Я за мир во всем мире и все что с войной и оружием связано, на дух не перевариваю

Я разделяю Вашу точку зрения, но когда припрутся такие фанатики как типа Талибов и будут вырезать всех, кто не подходит под их стандарт, то что делать будем? Будем кричать какого хуя меня мое государство не защищает? Где наша армия? Тут такая склизкая тема. Пока мир во всем мире пацифизм хорош, в другие времена не очень.

В одной только Москве два миллиона таких, что-то никто до сих пор мобилизацию не объявил.

[^]
DDDmitry
23.09.2021 - 20:34
3

Ярила

Да-да, читали про то сколько солдат в среднем живет на поле боя и поэтому чем их больше, тем дольше продержимся!
Хорошая попытка, но нет! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал DDDmitry - 23.09.2021 - 20:36

[^]
Лякса
23.09.2021 - 20:36
-1

Ярила

Цитата (Kadet77Rus @ 23.09.2021 - 08:52)
.... Первый врач – стоматолог. «Вас что-нибудь беспокоит?» — спрашивает он. Я отвечаю, что у меня периодически хрустит челюсть, и мне больно. «Это ерунда! У моего племянника также было. Это пройдет. Следующий!»

У хирурга. « Жалобы на здоровье имеются?». Говорю ему о том, что у меня болят руки. «Знаете, когда у человека что-то болит, он приходит к врачу. Вы, как я вижу, в поликлинику не обращались». «Да, но я не успел. Сейчас сессия, диплом… Вы же врач, выдайте мне направление», — прошу я его. Но хирург непреклонен.

чё ты оправдываесся???
Пересмотри фильм "Джентльмены удачи": - "Украл, выпил - в тюрьму! Романтика!".
И никаких медкомиссий - здоровье зэков на распоследнем месте....

[^]
Лякса
23.09.2021 - 20:39
-1

Ярила

Срочная служба в армии - подготовка состава на случай мобилизации. В случае масштабных боевых действий профессионалы очень быстро закончатся.

Плохие тогда профессионалы, если их так быстро выщемят и отключат!

[^]
carrista116
23.09.2021 - 20:43
7

Дикий половец

Регулярно появляются темы, как тожероссияне опиздюливают солдат, офицеров вплоть до комполка. Они сами себя защитить не могут, о какой защите государства может идти речь?

[^]
vseimenarazo
23.09.2021 - 20:49
0

Приколист

Я счастлив что учился в военном училище и потом служил хоть и не долго. Армия меняет мозги в лучшую сторону. И да, срочная служба придумана немцами после первой мировой из-за того что им было запрещено иметь большую армию. Призывая на короткий срок они ставили цель обучить как можно больше своих мужиков воевать не нарушая при этом запрет на большую армию.

[^]
Спекуль
23.09.2021 - 21:03
4

Балагур

Цитата (SBK8 @ 23.09.2021 - 09:00)
народ не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую!
Наполеон Бонопарт.

Ты еще бабушку вспомни.

У каждого свое мнение. У меня свое:
Назовите мне хоть один случай за последние 500 лет когда на Русь пришел враг, армия его остановила, опиздюлила и выкинула за пределы границ. Выполнив основное предназначение - защиту Родины.
Насколько помню в таких случаях(поляки, Наполеон, Гитлер) враг разбивал и гнал эту самую армию. Потом ополчение, мобилизация, партизаны, погода. Народ пополнял ряды армии многократно и гнал врага.

Если назовете когда регулярная армия смогла защитить наш народ, то я буду считать что 1,8 срочки, 7 месяцев Ростовского госпиталя, 2 осколочных и контузия были не зря.

[^]
Ollergun
23.09.2021 - 22:29
0

Ярила

Цитата (Спекуль @ 23.09.2021 - 21:03)
Цитата (SBK8 @ 23.09.2021 - 09:00)
народ не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую!
                      Наполеон Бонопарт.

Ты еще бабушку вспомни.

У каждого свое мнение. У меня свое:
Назовите мне хоть один случай за последние 500 лет когда на Русь пришел враг, армия его остановила, опиздюлила и выкинула за пределы границ. Выполнив основное предназначение - защиту Родины.
Насколько помню в таких случаях(поляки, Наполеон, Гитлер) враг разбивал и гнал эту самую армию. Потом ополчение, мобилизация, партизаны, погода. Народ пополнял ряды армии многократно и гнал врага.

Если назовете когда регулярная армия смогла защитить наш народ, то я буду считать что 1,8 срочки, 7 месяцев Ростовского госпиталя, 2 осколочных и контузия были не зря.

Вся история России - одни примеры. Кадровая армия и требуется для обеспечения мобилизации экономики страны и мобрезерва на начальный период войны. Чтобы кадровая армия была в состоянии предотвратить полномасштабную агрессию по твоему примеру, экономика страны уже должна быть на военных рельсах, а население отмобилизовано. Это чтобы ты в курсе был. Твой пост лишь это подтверждает. Не зря, боец.

Это сообщение отредактировал Ollergun - 23.09.2021 - 22:40

[^]
loredan
24.09.2021 - 04:07
4

Ярила

Цитата (GadPolzuchij @ 23.09.2021 - 09:02)
Я разделяю Вашу точку зрения, но когда припрутся такие фанатики как типа Талибов и будут вырезать всех, кто не подходит под их стандарт, то что делать будем? Будем кричать какого хуя меня мое государство не защищает? Где наша армия? Тут такая склизкая тема. Пока мир во всем мире пацифизм хорош, в другие времена не очень.

Так и какого хуя это государство, которое дерет с меня налоги, меня не защищает? И где эти бравые вояки профессионалы, которые не могут меня защитить и мне приходится защищаться самому? За какой хуй они получают такие деньги с моих налогов? И нахуй тогда вообще эти дармоеды в виде государства и армии, которые не могут выполнять свои прямые обязанности?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
BaidOvda
24.09.2021 - 06:27
-1

Ярила

Цитата (LIV @ 23.09.2021 - 08:58)
каждый должен уметь обращаться с оружием, стрелять, взрывать, убивать, оказывать первую мед. помощь, иметь навыки воинских специальностей.
На случай возникновения.

В стране, в которой из-за дефицита писечного доступа у мужиков и недоебита у женщин всяких педофильских, сексуальных или бытовых убийств несколько тысяч (тогда как до сотни от терактов или атак иноземных армий) , обучать надо основам сексуальной культуры.

[^]
Флаттер
24.09.2021 - 06:56
0

Юморист

Цитата
А побудить меня сражаться, даже не знаю, что может.

Ну, в мире давно мотивация придумана- гонорар. Принес 100 голов врага-вот тебе машина, пару танков угандошил- хата на морях, ну а если авиазвено завалил-пенЗия нехилая пожизненная ко всему этому.
Можно еще диктатурно заставить: не хошь воевать- всем родственникам и дитям поражение в правах и лишение ништяков и господдержки, до тех пор, пока не принесешь сто голов/пару танков/яйца пилота на куске дюраля с бортовым номером вражины.
rulez.gif

Это сообщение отредактировал Флаттер - 24.09.2021 - 06:59

[^]
Ollergun
24.09.2021 - 08:56
0

Ярила

Цитата (loredan @ 24.09.2021 - 04:07)

Так и какого хуя это государство, которое дерет с меня налоги, меня не защищает? И где эти бравые вояки профессионалы, которые не могут меня защитить и мне приходится защищаться самому? За какой хуй они получают такие деньги с моих налогов? И нахуй тогда вообще эти дармоеды в виде государства и армии, которые не могут выполнять свои прямые обязанности?

Не будь категоричным, защищает, но к сожалению защита не может быть гарантированной, противодействие тоже совершенствуется.
Это как антибиотик, какое то время он спасает от бактерий, но потом развиваются приспособившиеся и антибиотик приходится совершенствовать, ни предсказать ни предугадать угрозы на 100% невозможно, жертвы неизбежны. Так что не ссы, победа в любом случае будет за нами.

[^]
АндрейНовакА
24.09.2021 - 10:48
2

Ярила

Цитата (Ollergun @ 24.09.2021 - 08:56)
Цитата (loredan @ 24.09.2021 - 04:07)

Не будь категоричным, защищает, но к сожалению защита не может быть гарантированной, противодействие тоже совершенствуется.
Это как антибиотик, какое то время он спасает от бактерий, но потом развиваются приспособившиеся и антибиотик приходится совершенствовать, ни предсказать ни предугадать угрозы на 100% невозможно, жертвы неизбежны. Так что не ссы, победа в любом случае будет за нами.

вы точно читаете то что цитируете? или у вас сложности(типа деслексии?)
человек указывает, что платит налоги. на которые его должны защищать те кто получает за это деньги.
однако государство предлагает ему о заняться защитой самостоятельно, отслужив в армии.
именно это его и возмущает. а не степень защиты.

[^]
Mazut
24.09.2021 - 13:18
0

Ярила

Цитата (vini78 @ 23.09.2021 - 21:18)
и да... не "бикус", а бигус, "солдат"
хотя... когда я прочитал твой опус, тогда на меня снизошло озарение - ты вообще знаешь, что такое бигус??? gigi.gif
ну не мог служивый такое написать

Почему "нет"? Вполне.
Я до сих пор не знаю, как правильно пишется это слово.
Непосредственно в моей части оно выговаривалось как "Бикуз".

В этих самых Интернетах - я встречал написание как - БикуС, БикуЗ, ну или БуГуз, БуГуc.
По-факту - это тухлая капуста с какой-либо добавкой в виде консервы или без неё. Жрать можно только с голодухи, потому что молодому организму требуется энергия.

[^]
smashSR
24.09.2021 - 13:24
1

Ярила

если б армия учила воевать и убивать,
но пока шустрить лишь учит, красить, рыть и заправлять..

не..нах..срочка РВС - потерянное время

[^]
antonov64
24.09.2021 - 13:28
1

Ярила

Цитата (batareia8822 @ 23.09.2021 - 09:00)
Не будем мы готовы в военном плане, придут к нам те, кто готовы, а они придут и история тому пример.

Чего до сих пор тогда не пришли ? Авианосец Кузя уже столько лет на ремонте , а НАТО так и не пришло ?
Пока вы ждали НАТО , вас и нас УЖЕ захватили братские чебуреки . А вы всё каких то врагов ждёте . shum_lol.gif gigi.gif

[^]
Спекуль
25.09.2021 - 20:10
0

Балагур

НВП для населения будет достаточно. Плюс выезды на стрельбища. Что бы в случае чего люди знали с какой стороны дуло и как магазины набивать. Стрельба, сборка\разборка, уход\чистка.

Год и даже два службы не несут смысла.
Единственная задача службы по призыву - приучить мужчин беспрекословно подчиняться приказам. Часто тупым и бессмысленным.

Все меняется, развивается. Технологии уходят вперед. Люди отслужившие лет 10 назад в ПВО, ВМФ, Связь, РВСН и т.д. при мобилизации не смогут встать в строй. Только после дополнительного обучения. Сразу в бой пойдет только мясо.
Да и со стрелками не все так просто.
Рассказывал близкий родственник:
Он в казачестве. Во время конфликта на Украине послали их в Крым. Выдали бушлаты и оружие со складов.
Калаши в ящиках, девственники. Раздали. Родственник в срочку хапнул войны малехо. Осетино-ингушский конфликт, ранен был. Еще пара серьезных чуваков была. Кипятили на кострах воду, проливали стволы и затворы, убирали смазку.
А молодые парни, отслужившие свой год, снаружи смазку стерли и ходили довольные.
Их спрашивают:
- Ты в ствол смотрел?
- А зачем?
- Ты видел что все внутри залито?
- Дааааааа?
- А если в бой?
- Нуууу, при выстреле нагреется и все вылетит. Наверное.
И это пиздец товарищи.

[^]
AstronVat
25.09.2021 - 20:19
0

Путешествую

Цитата (Pauluskav @ 23.09.2021 - 10:02)
В таком виде, в котором сейчас срочная служба не нужна. Служба нужна, такая где теория не расходится с практикой. Где есть учеба и отработка пройдённого, где стрельбы не на бумаге, где нормальная еда, где качественная медицина, где нет самодуров начальников, где нет дедовщины, где не копают от забора.

Служба нужна такая, где человек учится воевать...

Дожил до такого возраста, когда сыновья друзей в армию сходили. Два примера. Служили по году. Один - артиллерия, другой - пехота. Ода настрелялись из того, что положено по разнарядке на подразделение. Нарядом по кухне не было, работ на стройках генералов не было. Пионерский лагерь с пострелушками по их рассказам.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8474
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 12 13 [14] 15  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх