Сингапурский опыт показал, что и без смертной казни можно обойтись. Но у нас же самым коррупционным будет как раз антикоррупционное бюро.
У нас приняты законы аналогичные антикоррупционным законам Сингапура и Дании (которая входит в антикоррупционную тройку стран), а толку нет. Где-то в консерватории нужно что-то менять.
И в каждом тендерном договоре обязателен антикоррупционных раздел. Именно по этим договорам больше всего и воруют. И я на 200% уверен, что в договорах с бедным обманутым на 12 млрд Минобороны этот раздел был.
PS РФ участвовала в различных международных и региональных организациях, группах и программах, направленных на борьбу с коррупцией и имплементацию механизмов противодействия ей: Конвенции ООН против коррупции, Конвенция Совета Европы об отмывании, выявлении, изъятии и конфискации доходов от преступной деятельности, Конвенция Совета Европы об уголовной ответственности за коррупцию, Группа государств против коррупции Совета Европы (ГРЕКО), Конвенция ОЭСР по борьбе с подкупом иностранных должностных лиц при осуществлении международных коммерческих сделок, Группа разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег (ФАТФ), модельные законы «О борьбе с коррупцией» от 3 апреля 1999 года, «Основы законодательства об антикоррупционной политике» от 15 ноября 2003 года, «О противодействии коррупции» (новая редакция) от 25 ноября 2008 года, «О противодействии легализации („отмыванию“) доходов, полученных незаконным путём» от 3 апреля 2008 года, Декларация «Группы восьми» от 16 июля 2006 года «Борьба с коррупцией на высоком уровне»
Это сообщение отредактировал Душелюб - 6 ноя 2026 в 13:53
А можно примеры? И не просто отбрёх, типа, вот в Хххх есть смертная казнь, а чтобы был виден реальный результат.
1. Уровень коррупции до введения смертельной казни --- столько то. 2. После введения --- резкое уменьшение.
А пока это высказываение сильно смахивает на обычный, голимый пиздёж! И сам факт наличия смертной казни вообще никак не влияет на уровень коррупции в стране.
На показатели преступности влияет не строгость наказания, а его неотвратимость.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей)