Иглой по вене недоверия: что на самом деле происходит с детскими прививками

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Mari777 21 сен 2026 в 20:09
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
О вакциносрач, ну ну лично знаю пару людей у которых дети после вакцинации, получили откат в развитии, и стали "другими"

Просто так что ли все боятся АКДС.

Это сообщение отредактировал Mari777 - 21 сен 2026 в 20:11
WhiskIn 21 сен 2026 в 20:26
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (SALIH @ 21 сен 2026 в 17:07)
Аутистов стало сильно больше. Факт. Потому, что современная медицина их выходила, а раньше они умирали сразу после родов или до? Или их вообще зачать не смогли бы? Не факт.

Раньше просто массово лепили им умственную отсталость.
WhiskIn 21 сен 2026 в 20:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (alnovik @ 21 сен 2026 в 13:35)
Цитата (Пружинкин @ 21 сен 2026 в 13:34)
Я уколов не боюсь! Если надо - уколюсь)

Ну подумашь- укол. Укололся и пошёл.

Почему я встал у стенки?
У меня дрожат коленки…
SALIH 21 сен 2026 в 20:37
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (WhiskIn @ 21.09.2026 - 20:26)
Раньше просто массово лепили им умственную отсталость.

И прятали в дурке?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Nesurasnost 22 сен 2026 в 06:46
Приколист  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Nikon077 @ 21.09.2026 - 13:33)
Да, у меня нет доверия к прививкам.
Да, я не верю что вакцину от КОВИДа разработали за 2-3 месяца.

да вы заебали это статья про Вирус кори, это не про ковид тема, везде где прививка надо вылезти антиковиднику, прочитай сначала пост, вы еще конченые минусите авторов про прививки,

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Polugut 22 сен 2026 в 07:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (mhbob @ 21 сен 2026 в 13:41)
Я бы разделял прививки сделанные от оспы, менингита, кори и прочих болячек, которые давно проверены. Тут и разрешения бы не спрашивал, а вот с новинками от ковида тут вопросов море, с одной стороны быстро разработать и испытать времени не было, что получилось то получилось. С другой стороны как резко в феврале 22 весь мир резко выздоровел.

Одна тонкость - "давно проверены" - значит проверены по старым стандартам. Современные стандарты проверки безопасности вакцин гораздо сложнее, чем во времена внедрения старых прививок. Тогда от болезней умирало столько, что единичные случаи осложнения прививок, вплоть до летальных, считались допустимыми.
А когда их проверяют по современным правилам - их проверяют так же, как новые. Потому старые прививки в одном ряду с новыми.


У вас срабатывает типичная человеческая ловушка психологии - применяемое давно считать безопасным. На этом работает вера в то, что лечение травами эффективнее, чем таблетками. Но пример зверобоя говорит о том, что при проверке трав находят много побочных эффектов у "старых-проверенных" лекарств.
Применяемые давно вакцины - не значит безопасные вакцины.

А ковид был и до, и продолжился после. Не была и исчезла пропаганда опасности.
Polugut 22 сен 2026 в 07:23
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (WhiskIn @ 21 сен 2026 в 20:27)
Цитата (alnovik @ 21 сен 2026 в 13:35)
Цитата (Пружинкин @ 21 сен 2026 в 13:34)
Я уколов не боюсь! Если надо - уколюсь)

Ну подумашь- укол. Укололся и пошёл.

Почему я встал у стенки?
У меня дрожат коленки…

Вооот такенная игла.

Иглой по вене недоверия: что на самом деле происходит с детскими прививками
Polugut 22 сен 2026 в 07:29
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (SALIH @ 21 сен 2026 в 17:07)
Аутистов стало сильно больше. Факт. Потому, что современная медицина их выходила, а раньше они умирали сразу после родов или до? Или их вообще зачать не смогли бы? Не факт.

Вы путаете с ДЦП, это они раньше умирали после родов массово. Аутисты же были всегда. Это так называемые нелюдимые. И раньше они так же умирали чаще, но не младенцами, а вырастая, так как раньше надо было больше общаться с окружающими людьми, а не желавший общаться получал статус чужака, изолированного от общества.

Это сообщение отредактировал Polugut - 22 сен 2026 в 07:29
burez121 22 сен 2026 в 07:51
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Цитата (iclexa @ 21 сен 2026 в 13:35)
Цитата (Nikon077 @ 21.09.2026 - 13:33)
Да, у меня нет доверия к прививкам.
Да, я не верю что вакцину от КОВИДа разработали за 2-3 месяца.

Тот факт что ты родился в Союзе, означает и то, что ты был привит. И не раз. И всем было срать на твое доверие, включая родителей

это абсолютно разные вещи..
В СССР медицина и фармакология были нацелены на обеспечение здоровья людей, именно потому что тому государству и тому обществу были нужны именно здоровые люди. О прибыли там речь не шла вообще. И поэтому люди в СССР прививкам доверяли (и не зря).
В РФ же медицина и фармакология нацелены только на обеспечение прибыли руководящего звена. И это обеспечено соответствующими законами страны РФ.
О здоровье людей речь вообще не идет.
Надо ли удивляться что в такой стране здравомыслящие люди бегут от прививок как от огня? Ибо хер его знает что им там вколят...

Это сообщение отредактировал burez121 - 22 сен 2026 в 07:55
АндрейНовакА 22 сен 2026 в 08:37
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Dypachok @ 21 сен 2026 в 20:02)
Цитата (АндрейНовакА @ 21.09.2026 - 19:50)
какой охуенный ник, прямо в тему.

дорогой "дурачок" если привиться нормальной, сильной вакциной- никакой болезни не будет. те, все привитые в безопасности.

если прививаться "слабым" говном, то независимо от наличиям прививки,  можно заболеть. та же прививка от гриппа в среднем уменьшает вероятность заразится гриппом на 30%. а так, эффективность может достигать как 80% так и быть отрицательной. и это для популяции в целом. индивидуальные реакции, еще более разнообразны.

Иди гугли, хуйню несешь. А прививка от гриппа это говно собачье, лично по мне. Может кому помогает, без понятия. Я про прививки от кори и т.п. та же корь, привитый может подхватить, но шансы очень низкие. Есть маленький процент на которых прививка не действует.

тогда к чему "Видимо ты не в курсе, но непривтый может заразить привитого"?

тот на кого прививка не подействовала, точно так же может заразить другого привитого. никаких возражений против прививки от кори я не имею. ибо польза для конкретного человека многократно выше возможного риска. и да, таких на кого не подействовало, статистически незначительное количество.

и хотя в целом я за добровольность, санкции против отказа от сильных прививок я готов обсуждать. медотвод от них должен иметь серьезные причины. моя первая реакция на ваши слова была из за слабой прививки от короны, которую некие структуры объявили обязательной.
alef78 22 сен 2026 в 08:43
Ярила  •  На сайте 4 года
1
Цитата (alnovik @ 21 сен 2026 в 13:32)
Те родители которые не прививают детей пусть пишут расписки о том что  в будущем будут их лечить от болячек за свой счёт, какие проблемы?

Тогда по этой же логике те, которые прививают - должны писать расписку, что будут лечить от последствий вакцины за свой счет?

Полиомиелита в диком виде в России десятилетия как нет, но при этом есть некоторое количество детей-инвалидов, получивших полиомиелит от вакцины (причем не от проверенной советской, а от экспериментальной российской, которую им вкололи без предупреждения родителей о той экспереминтальности). Суды о компенсациях годами идут, да и инвалидность не компенсируешь. Никто из вколовших детям тот полиомиелит - не сел.

C БЦЖ аналогичная инстория - она повышает, а не понижает риск туберкулеза, в странах, отказавшихся от БЦЖ (Германии к примеру) прекращение БЦЖ сразу же привело к снижению заболеваемости.

Это сообщение отредактировал alef78 - 22 сен 2026 в 08:44
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 446
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх