Более половины россиян не получают деньги, которые у них взяли в долг — лишь 45% всегда получали одолженное обратно

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
киноман 9 сен 2026 в 13:56
учитель танцев хака  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (Мандибл @ 9 сен 2026 в 12:56)
Занимал и занимали у меня, жизнь такая. Знай с кем имеешь дело, а если в людях не разбираешься, то тут уже вопрос не про деньги.

Разбираться на все сто невозможно, иногда люди умеют удивить. Но тут лекарство простое и понятное - не рисковать суммами, потеря которых будет болезненной.
ВесельчакЮ 9 сен 2026 в 14:10
Благородный пират  •  На сайте 11 лет
1
Никогда не одалживай деньги тому,кому не сможешь дать пиздюлей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Chulanhalat 9 сен 2026 в 14:13
Юморист  •  На сайте 2 года
0
Я вообще не понимаю тех, кто даёт. Хоть кому, хоть на что. И сам не прошу. Вплоть до манимэна, если прижмёт.
Alex88 9 сен 2026 в 14:15
Варяг  •  На сайте 15 лет
0
3,14дарасы, сэр!
Дал денег в долг, узнал человека!-©- житейская мудрость

Это сообщение отредактировал Alex88 - 9 сен 2026 в 14:16
ars55 9 сен 2026 в 14:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Даю в долг столько, сколько не жалко потерять, одновременно отсеиваются истинные халявщики, на очередную просьбу отвечаю - дам, когда вернешь предыдущий долг
ERRATA 9 сен 2026 в 14:26
EVIL BOY  •  На сайте 16 лет
0
Еще в молодости донес до всех друзей и товарищей, что в долг денег не даю, после нескольких случаев не то что невозврата, а просто затягивания сего процесса, не даю также свои какие-то вещи юзать с тех же пор, машину, игровые консоли и прочую электронику, шмот, итд итп, потому что вечно это всегда возвращалось как говориться "с утратами", я канеш давно повзрослел, и скажем закадычным друзьям даю канеш денежные суммы если попросят (а просят они не часто, тока в экстренных случаях),и в случае утери этих сумм не сильно расстроюсь, но и они повзрослели и возвращают вовремя, вещи не даю никому до сих пор )))
наидобрейший 9 сен 2026 в 14:30
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Сам ни разу не занимал,а вот в долг у меня просили часто. На отдачу люди пиздец какие тяжёлые,начинается "давай попозже,давай сейчас часть и остальные потом" и тд. Много кто мне остался должен пока по кафе/барам барменом работал,там постоянно налей в долг,займи и тд, машину бу мне там по-любому должны были,я просто в определенный момент списки с долгами порвал и выкинул потому как собрать было не реально, небольшие суммы,но огромное количество людей.

В 2004г чуть не присел за вымогательство,когда бизнес закрывали. Напарничек заяву на меня накатал,хотя я только своё забрать хотел. Официально у нас доли не регистрировались, всё на словах. Хули,друг,одноклассник,был.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
РАд 9 сен 2026 в 14:33
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Друзей могу угостить, чем нибудь, для остального есть банк cool.gif
alandr 9 сен 2026 в 14:40
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
на карте 12к.
5к совсем не мелкая сумма
ebigovich 9 сен 2026 в 14:40
Весельчак  •  На сайте 12 лет
1
Тут надо, для начала понимать, кто у тебя в долг просит!
Если Вася алкаш - это одно. А если проверенные люди то не вопрос.
Сам давал неоднократно по 100к в долг и сам брал, максимум 200к
колбасеныш 9 сен 2026 в 16:50
Юморист  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (ebigovich @ 09.09.2026 - 14:40)
Тут надо, для начала понимать, кто у тебя в долг просит!
Если Вася алкаш - это одно. А если проверенные люди то не вопрос.
Сам давал неоднократно по 100к в долг и сам брал, максимум 200к

Все проверенные до определенного момента.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 900
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх