Camry и Range Rover не пережили столкновения с Lixiang

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
AndreySF 15 авг 2026 в 17:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Что-то Камри я на видео не опознал. Что за кузов? Всех знаю, начиная с 30 и до 70. Но это явно не они. Кажется, что это древний китаец из говна и палок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HappyEnd 15 авг 2026 в 17:35
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Наверное тогда самая безопасная машина это волга 24я. У нее бы в этой ситуации ни капот бы не помялся, ни подушки бы не стрельнули. И пофиг что было бы внутри)
advokat999 15 авг 2026 в 17:40
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Цитата (БидонПомоев @ 15.08.2026 - 15:44)
Ха! Вот теперь послушаем мнение японодрочеров. И как же "китайцев из фольги делают"?

Нет. Там просто не срабатывают подушки безопасности и пассажиры Ли становятся фаршем. Их всё равно полтора ярда- их не жалко

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ramzes13 15 авг 2026 в 18:49
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (AndreySF @ 15 авг 2026 в 20:30)
Что-то Камри я на видео не опознал. Что за кузов? Всех знаю, начиная с 30 и до 70. Но это явно не они. Кажется, что это древний китаец из говна и палок.

Плохо знаешь. gigi.gif

Модель автомобиля: Toyota Camry (поколение XV40, которое в странах СНГ часто называют Camry 40 или 45).
Да когда говорят 20ка 25ка или 50ка 55ка - это база и рестайл.С 70 не было такого ,80 ка и 60ки нет.

Это сообщение отредактировал Ramzes13 - 15 авг 2026 в 18:52
Простолюдец 15 авг 2026 в 18:58
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (БидонПомоев @ 15 авг 2026 в 16:03)
Цитата (Пивопьющий @ 15 авг 2026 в 15:59)
Хуета какаято, походу ИИ

Как же сложно поверить, что китайцы всё-таки научились делать хорошие машины, да? Как же сильно вам годами мозги в Интернете блогеры промывали своим китае-хейтерством.

А ты сам то на Лишках ездил?
Риторический вопрос, конечно нет, как и те, кто в прошлом топике от системы автопарковки (максимально уебищной в жизни) текли.
А мне вот довелось.
Не могу ничего сказать по ситуации как на видео, т.к. к счастью не врезался никуда, но что там навесные элементы кузовные из металла толщиной с банку пивную - это прямо факт. Особенно доставляло остреливание с клипс играющего как консервная банка правого переднего крыла (без каких либо предшествующих событий - целое крыло), которое надо было ладонью вщелкивать ударом lol.gif
Про лидар, автопилот и прочее уже писал в прошлом топике.
Лично мое мнение, основанное на некотором небольшом опыте личного использования - машина говно, совершенно не соответствующая цене.
Да, ещё я тут недавно пару тыщ проехал на китайском внутреннем Кашкае новом, на который тоже многие тут дрочат из-за цены - ну что сказать, 20 мкм ЛКП например - это для нашей полосы как по твоему? lol.gif

Это сообщение отредактировал Простолюдец - 15 авг 2026 в 18:59
TMFV 15 авг 2026 в 19:21
Юморист  •  На сайте 3 месяца
1
Цитата (Eurick @ 15 авг 2026 в 15:44)
А если бы вместо камри был пешеход, был бы фаршик на асфальте. Рендж с более лучшей пассивной безопасностью.

Причем здесь пешеход и пассивная безопасность? Считаешь что пешик так сможет помять рейндж и при этом получит меньше травм?)
Bahmut 15 авг 2026 в 19:53
Приколист  •  На сайте 4 года
1
Ну в 50-60 годах прошлого века все большие машины так-же себя вели при аварии. С тех времён технологии изменились и смертность на дорогах снизилась во много раз.

Это сообщение отредактировал Bahmut - 15 авг 2026 в 19:54
Alexb4 15 авг 2026 в 19:54
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Самое главное, черный поедет дальше, а Камри с ровером будут очень долго ремонтировать (если в утиль не спишут)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Cacktus 15 авг 2026 в 19:59
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (DogfoxSPb @ 15 авг 2026 в 15:48)
возможна мощная защита нижней части с батареей ?

интересно узнать причины от специалистов

Там рама для батареи.
А как известно, рамные внедорожники по безопасности водителя и пешеходов очень небезопасны.
Мне в рамник разок так же сзади влетела "пузотерка".
Да, у меня краска на бампере поцарапалсь местами, а неё весь кузов повело, включая стойки лобового стекла.
Валярунчик 15 авг 2026 в 20:04
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (kikunak @ 15 авг 2026 в 16:31)
Цитата (БидонПомоев @ 15 авг 2026 в 16:03)
Как же сложно поверить, что китайцы всё-таки научились делать хорошие машины, да? Как же сильно вам годами мозги в Интернете блогеры промывали своим китае-хейтерством.

Не китайцЫ, а конкретно одна марка Lixiang, которая типа премиум. Конечно когда внутри едешь нихрена не премиум, но за прочный кузов респект, реально танк на колесах сделали. Хотя как посмотреть конечно, ощущение похоже на уровень бизнес-класса, так можно и премиумом назвать. Только кожа там совсем не бизнес-класс, а очень непрочная. В банальном крузаке кожа выглядит пока новая дешевле, но намного крепче. Нормальная кожа в mercedes и BMW, если настоящая, а не так называемая экокожа.

Что подушки не стрельнули логично, машина очень тяжёлая, поэтому сдвинула camry как пушинку, Так что не создалось пороговой величины ускорения, выше которого срабатывают подушки.

Кроме лисяна там есть ещё не один такой производитель. BYD, M9 гелекси и тд
avalonpr 15 авг 2026 в 22:54
Ярила  •  На сайте 3 года
0
И как итог, Лисян хоть сильно и не пострадал, но со своими защитами высоковольтной цепи "окирпичился".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jopsnegs 15 авг 2026 в 22:58
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Отсутствие деформируемых элементов говорит о высочайшей культуре кетайской школы автомобилестроения... Это как в победе в сену уебаться. Сама жива, а внутри только трупы
dimon1000238 16 авг 2026 в 16:18
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Те не открывшиеся подушки при сильном дтп это теперь плюс?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dimon1000238 16 авг 2026 в 16:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (maxxel @ 15.08.2026 - 15:55)
Это говорит о том что жесткость кузова на этом китайце гораздо выше
А подушки должны срабатывать не когда тебе стукнули по бамперу а когда кузов деформируется
Надо понимать разницу)

Подушки должны открыватся когда возникают большие отрицательные перегрузки, что бы фецс пасажиров не встретился с рулем. Судя по поврежденим первой машины перегрузки там были норм.
Отдельным вопросом про активную безопастность, в частности помошника раннего обнаружения опасности,который должен был помочь вообще избежать дтп.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FreeКаменщик 16 авг 2026 в 16:29
Добряк  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Мундиаль @ 15 авг 2026 в 18:10)
Может было столкновение между Camry и Range Rover , а китаец потом там просто встал постоять ?

Тем более у него это... как его, автопарковка gigi.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 930
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх