Не убий...

Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Dikon10 28 июн 2026 в 09:28
Хохмач  •  На сайте 10 лет
2
Крестовые походы тоже были во имя святой цели.

Да и католики vs протестанты, православные vs старообрядцы после реформ Никона - как бы церковь от геополитики и экономики не отделить.
zaval8 28 июн 2026 в 09:28
Шутник  •  На сайте 1 год
8
Что скажем? Пошел ты нахуй псина Кирюша со своим плешивым президедом. В ров тебя псину с дырой в затылке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
brync 28 июн 2026 в 09:29
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (LEONARDOVICH @ 28.06.2026 - 09:23)
То что Кирилл говорит не обязательно слушать, он за свои слова ответит когда преставится! Главное что говорим , думаем и как поступаем мы!

Ну нет!
За свои слова ответ держать надо перед теми, к кому эти слова обращены. А ты отдаешь на откуп, что они все ответят, когда представятся. А кому они отвечать будут? Допускаем же, что нет там никого.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Хьюи 28 июн 2026 в 09:30
Ярила  •  На сайте 4 года
2
Пфф, не он первый
Во время взятия Иерусалима крестоносцы вырезали всех. Вообще всех - мусульман, иудеев, христиан(!) и т.д.
RobinCruzo 28 июн 2026 в 09:31
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Misha71 @ 28 июн 2026 в 09:19)
А "не укради" эти упыри как оправдывают?

С этим сложнее, но они работают... Думаю, всё у них получится, накрайняк отменят заповедь, как устаревшую и неактуальную. По многочисленным просьбам прихожан, разумеется!
Linden55 28 июн 2026 в 09:31
Балагур  •  На сайте 7 лет
0
Пора словоблудие переводить в ранг тяжкого греха
Faermen2011 28 июн 2026 в 09:32
Извините, что помешал вам деньги прятать  •  На сайте 7 лет
1
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столба
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим. ©
kocmonaft 28 июн 2026 в 09:33
Системный анализатор  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (tomatorin @ 28 июн 2026 в 09:16)
Что скажете, православные?


Не убий...
draigo 28 июн 2026 в 09:34
Ярила  •  На сайте 17 лет
1
Он тоже фильм смотрел. "Быть может, в редких случаях, когда борьба за правое дело вынуждает стать пиратом, пиратство может стать правым делом " © Пираты карибского моря.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SpaceNASA 28 июн 2026 в 09:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
4
Пошли они лесом, трактуют свои заповеди как бох на душу положет. Ещё те переобувальщики.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
matkuzmy 28 июн 2026 в 09:35
Приколист  •  На сайте 4 года
1
Так это не новость, христианство всегда поддерживало войны, те же крестовые походы посмотрите, спонсирование захватнических войн вообще было в приоритете, ведь нужно было нести "слово божие" т.е. читай оболванивать еще кого-нибудь.
Политика во второй мировой с молчаливым согласием в период холокоста - это вообще позор, хоть и признанный.
Ничего нового, все под прикрытием демагогии.
k733xy 28 июн 2026 в 09:35
Шутник  •  На сайте 1 месяц
1
Цитата (DmitrievDM @ 28 июн 2026 в 09:19)
С верой в принципе много вопросов.
Есть статья за оскорбление, но оскорбляться верующий не может по определению...
Хотя статья стреляет регулярно...

это вообще нонсенс. статья за обижалки, за то, чего нет, за тараканов в чьих-то бошках.. а за оскорбление чувств атеистов?
matkuzmy 28 июн 2026 в 09:36
Приколист  •  На сайте 4 года
1
Цитата (DmitrievDM @ 28 июн 2026 в 08:19)
С верой в принципе много вопросов.
Есть статья за оскорбление, но оскорбляться верующий не может по определению...
Хотя статья стреляет регулярно...

Нет никаких вопросов с верой, есть проблемы с религией.
Babuin1980 28 июн 2026 в 09:37
Весельчак  •  На сайте 3 года
-1
В этом плане индуизм более логичная, там была и есть каста кшатриев (воины и правители) , которые обязаны были убивать, это был их долг. А так, эту претензию можно кому угодно предъявить, не только православию. Хоть буддистам, хоть христианам и тд и тп

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gorodeath 28 июн 2026 в 09:37
Шутник  •  На сайте 4 года
3
Вы ещё скажите что нельзя бомбы и ракеты освящать. Они же всех сразу в рай отправляют.

Не убий...
z1305 28 июн 2026 в 09:38
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
всё в целом правильно, за исключением одного, но в текущей обстановке главного
Отечество трактуется в неких размытых границах, а вот тут как раз и корень всех противоречий
не чётко в писании разъяснены формулировки, когда обе стороны православные и обе вдруг решили, что вот этот конкретный Купянск это их Отечество с сотворения мира
Кажись 28 июн 2026 в 09:38
Старый конфедерат  •  На сайте 15 лет
4
Хорошие заповеди. Их можно трактовать и кроить как захочется. Как с конституцией.
Buzzkill 28 июн 2026 в 09:38
Токсичный Душнила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (tomatorin @ 28 июн 2026 в 09:16)
Что скажете, православные?

Нуахуле!
Закон - что дышло.
Даже если он и Божий.
Кажись 28 июн 2026 в 09:40
Старый конфедерат  •  На сайте 15 лет
1
Я за любовь к ближнему и мир во всем мире всех поубиваю ©
Виконт 28 июн 2026 в 09:40
Ищем пуговицу  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (DmitrievDM @ 28 июн 2026 в 09:19)
С верой в принципе много вопросов.
Есть статья за оскорбление, но оскорбляться верующий не может по определению...
Хотя статья стреляет регулярно...

дык у чиновника или депутата оскорбленного хоть справка есть, а верующему почему то должны верить на слово (хотя может он и библию не открывал даже ни разу) , хорошо устроились(((
MitVold 28 июн 2026 в 09:40
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Кирилл выдал очередную собственную идею, не имеющую ничего общего с заповедями. До его заявления уже сто раз служители объясняли про это "не убий". Убивать нельзя по личным мотивам. Можно убивать воров, например, по библейским законам. Причём тут современный мир и войны? Чушь какая-то. Объяснил он... Ага...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
LongTom 28 июн 2026 в 09:41
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (MariXuana @ 28 июн 2026 в 11:18)
Защитник Отечества должен находиться на территории Отечества, защищая Отечество.

Это не так в общем случае.

До парижу и до берлина приходилось доходить - за пределы границ отечества.
Тот же Израиль вынужден выйти за границы что бы въебать тех кто по нему ракеты пускает и т.д.

Тут немного по другому требуется сформулировать, не так упрощенно.

Это сообщение отредактировал LongTom - 28 июн 2026 в 09:41
Umbrael 28 июн 2026 в 09:41
Шутник  •  На сайте 8 месяцев
3
надеюсь для этого старого пидара в аду отдельный котел и десяток самых отвязанных чертей в придачу , ну и смалу самую отборную уже приготовили ...

Это сообщение отредактировал Umbrael - 28 июн 2026 в 09:41
elena1975 28 июн 2026 в 09:41
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
"Идея о непротивлении злу насилием по сути дела является как бы попыткой выявить конкретные источники «зла». То есть если не поддаваться влиянию агрессивных лозунгов и саботировать хищные приказы, то зло повиснет в воздухе буквально акустическим образом: вместо войн и революций раздавались бы лишь непотребные призывы злобно-мерзких существ. «Отойти от зла — сделать благо». Насилие же лишь порождает новое насилие, и при этом низводятся на животный уровень участвующие в развязанных конфликтах люди, поневоле втянутые в них в силу естественных чувств самообороны, мести за близких и аффективной ненависти, вызванной видом страданий безвинных и беспомощных людей"

Это сообщение отредактировал elena1975 - 28 июн 2026 в 09:43
Raam 28 июн 2026 в 09:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (pplexa @ 28.06.2026 - 09:21)
Ну конечно же. Кто бы сомневался.
Христиане самые миролюбивые люди!

Например подавляющие большинство солдат вермахта, сс и сд во вторую мировую были христианами. А на пряжках ремней солдат даже был девиз: С нами Бог!
Они очень чтили заповеди. Ревностно относились к религии.

Ога.
Мы- германцы.
С нами бог!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
15 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 1 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 324
13 Пользователей: nikitagiote, ралафот, ElGato1, Сиськолог, ezvx, Kayab85, Maks2852, Dimkys23rus, Dsafg, starik, vitrevers, gallena, riupiodoo
Страницы: 1 2 3  ... 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх