Горючка есть. А то что ее на АЗС нет - искусственно созданный ажиотаж для поднятия цен (причина то нужна).
Сразу видно, что человек разбирается в теме. А можешь пару строк черкануть, кому внутри РФ выгоден "искусственно созданный ажиотаж для поднятия цен"?
У большинства верхушки российской элиты, детишки, объекты недвижимости находятся за рубежом. Им намекнули, они "очищают" Крым Им намекнули, они за столько времени не захотели даже защитить своё сырье для страны.
Успокойся. Горючка есть. А то что ее на АЗС нет - искусственно созданный ажиотаж для поднятия цен (причина то нужна). И да, скоро все нормализуется, вот только цены обратно не вернутся. "Никогда такого не было и вот опять..." ИМХО. Хоть зашпальтесь.
Чё, начался грев темы что виноваты продавцы горючего? как несколько лет назад в высоких ценах на авто обвиняли продавцов-салоны автомобилей, и только после последнего утиля до народа дошло куда идут две цены накрутки.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Сразу видно, что человек разбирается в теме. А можешь пару строк черкануть, кому внутри РФ выгоден "искусственно созданный ажиотаж для поднятия цен"?
А может искать выгодоприобретателя нужно не внутри? Внутри только исполнители. Все как то быстро забыли как СССР разваливали.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Всегда был запас топлива на несколько месяцев вперед так что разрушение нпз напрямую нас еще не коснулось
Тот бензин что продается сейчас в очередь по конским ценам произведен более полугода назад и имеет низкое октановое число поднятое в последний момент перед продажей при помощи соответствующих добавок
Но есть одно но
Он тоже не бесконечный запасы иссякнут через несколько месяцев
А восстановление нпз займет большие сроки это вопрос нескольких лет
Вот тогда мы и хлебнем по полной
И да это будет как раз зима
Это если после НПЗ "обломки" не прилетят на нефтебазы, где этот самый запас хранится. А вот если прилетят, тогда можно будет и не ждать зимы.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
У мамы 1 и 2 каналы сутками работают. Она всё подробно знает. Мама сказала, что хорошо что бенз подорожал и его нету - больше ходить ногами будете, а то весь двор позаставлен машинами, но все жалуются на плохого Путина. А он страну из руин поднял и всё правильно делает. А вы только нагнетаете. А пенсии ей вполне хватает (что квартплату за квартиру родителей я оплачиваю и продукты ей покупаю она скромно промолчала). Так что - не нагнетайте.
ПыС. Продукты папа покупает. Ну ежедневное: колбаса, хлеб, яйца. Всё вкусности, фрукты, овощи я приношу. Молочку от соседей-фермеров приношу.
а чем то подтвердить своё утверждение? ну чтобы и вправду все успокоились, побросали канистры и по домам разъехались как то однобоко получается, все жители городов с горящими НПЗ всё видели своими глазами, некоторые политически и военно безграмотные ещё и в сеть разместили, а про «всё есть» только вера в подземные хранилища во глубине сибирских руд так и оттуда млять, что не ролик, так хвост из машин на заправки как в последний день Помпеи, и это из Иркутской и Ханты-Мансийской дальше вроде только чукчи, но они как то тихо сидят и вообще на связь не выходят
Успокойся. Горючка есть. А то что ее на АЗС нет - искусственно созданный ажиотаж для поднятия цен (причина то нужна). И да, скоро все нормализуется, вот только цены обратно не вернутся. "Никогда такого не было и вот опять..." ИМХО. Хоть зашпальтесь.
Дядя ,ты дурак? Слепой?Или просто , проплаченый? С чего вдруг нормализуется?Какие предпосылки? Почти половина Нпз поврежденено, из них 8 крупнейших,их востановление займет месяцы,а возможно годы.При том что атаки на нпз не прекрашаются,какие нахуй запасы? На сколько их хватит? Я вот100% уверен ,что скоро , помимо нефтянки ,еще и за газовые хабы возьмутся,вот тогда ,к зиме,мы все знато охуеем,проблемы с бензиноми покажутся мелким неудобством.
Успокойся. Горючка есть. А то что ее на АЗС нет - искусственно созданный ажиотаж для поднятия цен (причина то нужна). И да, скоро все нормализуется, вот только цены обратно не вернутся. "Никогда такого не было и вот опять..." ИМХО. Хоть зашпальтесь.
Ярославский НПЗ и НПЗ в Славянске на Кубани от твоих слов сегодня аж лопнули от смеха. Ты так больше не шути.
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Аграриям пиздец. А крупным, типа Мираторга привезут, но нам будет хуже, т.к. цены будут повышать. На подобные вопросы должен отвечать Путин, но он сыкло и боится любой ответственности за свои действия.
Аграриям пиздец. А крупным, типа Мираторга привезут, но нам будет хуже, т.к. цены будут повышать. На подобные вопросы должен отвечать Путин, но он сыкло и боится любой ответственности за свои действия.
Не гоните бочку, это не его действия, это действия хозяев топлива. Оно же не Путину принадлежит.
У нас в Оренбурге только в пятницу ажиотаж был. Сегодня утром ехал — на АЗС всё как и раньше, заправляются по 2-3-4 машины. Нет никакого дефицита, если его искусственно не разгонять. А поо то, что нефтяная промышленность России — так это поют-заливаются известно кто.
Успокойся. Горючка есть. А то что ее на АЗС нет - искусственно созданный ажиотаж для поднятия цен (причина то нужна). И да, скоро все нормализуется, вот только цены обратно не вернутся. "Никогда такого не было и вот опять..." ИМХО. Хоть зашпальтесь.
Дядя ,ты дурак? Слепой?Или просто , проплаченый? С чего вдруг нормализуется?Какие предпосылки? Почти половина Нпз поврежденено, из них 8 крупнейших,их востановление займет месяцы,а возможно годы.При том что атаки на нпз не прекрашаются,какие нахуй запасы? На сколько их хватит? Я вот100% уверен ,что скоро , помимо нефтянки ,еще и за газовые хабы возьмутся,вот тогда ,к зиме,мы все знато охуеем,проблемы с бензиноми покажутся мелким неудобством.
Грядущая зима походу будет тяжелой.. Особенно если "обломки" начнут падать на подстанции и ТЭЦ, вот тогда точно кромешный пиздец будет. И без этого-то хватает аварий на тепло- электросетях, а тут вообще всё колом встанет.
У нас в Оренбурге только в пятницу ажиотаж был. Сегодня утром ехал — на АЗС всё как и раньше, заправляются по 2-3-4 машины. Нет никакого дефицита, если его искусственно не разгонять. А поо то, что нефтяная промышленность России — так это поют-заливаются известно кто.
На АЗС № 582 Татнефти 2026_06_28 12:00 нет бенза. А до недавнего пиздеца был. Это искусственно или естесственно?
Это сообщение отредактировал Jc7 - 28 июн 2026 в 12:11
Грядущая зима походу будет тяжелой.. Особенно если "обломки" начнут падать на подстанции и ТЭЦ, вот тогда точно кромешный пиздец будет. И без этого-то хватает аварий на тепло- электросетях, а тут вообще всё колом встанет.
Кто-то посеял ветер и теперь ссытся пожать бурю? А придётся....
Размещено через приложение ЯПлакалъ
Цены уже попёрли вверх .В моём магните у дома только за последнюю неделю сахар и батон прибавили по 5 руб . Это только то что я запомнил,потому что батон беру каждый день,а сахар по 3-4 кг в неделю
У нас в Оренбурге только в пятницу ажиотаж был. Сегодня утром ехал — на АЗС всё как и раньше, заправляются по 2-3-4 машины. Нет никакого дефицита, если его искусственно не разгонять. А поо то, что нефтяная промышленность России — так это поют-заливаются известно кто.
да конечно известно все же вокруг враги ёптыть а то, что делать выводы о положении дел в стране в целом на основе того, что на ближайшую заправку бензовоз горючки десять тонн привёз это недальновидно (мягко сказано), так и куй с ним впечатление, что едешь в автобусе с пьяным в умат водителем по горному склону кто то песни орёт, кто то молчит, кто то очередную стопку водиле наливает, кто то злится но, даже сказать про тормоза все стесняются, хоть скорость уже неипенная
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)