Вопрос товарищам аграриям и не только

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
0001 28 июн 2026 в 10:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Вывод - гужевой транспорт!
Как на Кубе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VIPSPB 28 июн 2026 в 10:06
Юморист  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (Горец78 @ 28.06.2026 - 09:52)
Этот дядька понятно ответил на все вопросы


Знатный мирдверьмяч.
Как и дождь, впрочем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xavibeat 28 июн 2026 в 10:09
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Гайдамака @ 28 июн 2026 в 09:24)
Цитата (Natfil @ 28 июн 2026 в 08:20)
Горючка есть.
А то что ее на АЗС нет - искусственно созданный ажиотаж для поднятия цен (причина то нужна).

Сразу видно, что человек разбирается в теме. wub.gif
А можешь пару строк черкануть, кому внутри РФ выгоден "искусственно созданный ажиотаж для поднятия цен"?

У большинства верхушки российской элиты, детишки, объекты недвижимости находятся за рубежом.
Им намекнули, они "очищают" Крым
Им намекнули, они за столько времени не захотели даже защитить своё сырье для страны.
noname085 28 июн 2026 в 10:15
Ярила  •  На сайте 6 лет
5
Цитата
Успокойся.
Горючка есть.
А то что ее на АЗС нет - искусственно созданный ажиотаж для поднятия цен (причина то нужна).
И да, скоро все нормализуется, вот только цены обратно не вернутся.
"Никогда такого не было и вот опять..."
ИМХО. Хоть зашпальтесь.

Чё, начался грев темы что виноваты продавцы горючего?
как несколько лет назад в высоких ценах на авто обвиняли продавцов-салоны автомобилей, и только после последнего утиля до народа дошло куда идут две цены накрутки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DrChilly 28 июн 2026 в 10:18
Шутник  •  На сайте 1 год
-2
Цитата (Гайдамака @ 28.06.2026 - 09:24)
Сразу видно, что человек разбирается в теме.
А можешь пару строк черкануть, кому внутри РФ выгоден "искусственно созданный ажиотаж для поднятия цен"?

А может искать выгодоприобретателя нужно не внутри? Внутри только исполнители. Все как то быстро забыли как СССР разваливали.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
smekalof 28 июн 2026 в 11:10
.  •  На сайте 14 лет
3
Повтоляется конец 80-х.
Ярик1976 28 июн 2026 в 11:19
Шутник  •  На сайте 3 месяца
2
Цитата (DRC1970 @ 28.06.2026 - 10:01)
Все верно

Всегда был запас топлива
на несколько месяцев вперед
так что разрушение нпз
напрямую нас еще не коснулось

Тот бензин что продается сейчас
в очередь по конским ценам
произведен более полугода назад
и имеет низкое октановое число
поднятое в последний момент
перед продажей при помощи
соответствующих добавок

Но есть одно но

Он тоже не бесконечный
запасы иссякнут
через несколько месяцев

А восстановление нпз
займет большие сроки
это вопрос нескольких лет

Вот тогда мы и хлебнем по полной

И да это будет как раз зима

Это если после НПЗ "обломки" не прилетят на нефтебазы, где этот самый запас хранится. А вот если прилетят, тогда можно будет и не ждать зимы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sibsemr 28 июн 2026 в 11:24
Балагур  •  На сайте 8 лет
11
У мамы 1 и 2 каналы сутками работают. Она всё подробно знает.
Мама сказала, что хорошо что бенз подорожал и его нету - больше ходить ногами будете, а то весь двор позаставлен машинами, но все жалуются на плохого Путина. А он страну из руин поднял и всё правильно делает. А вы только нагнетаете. А пенсии ей вполне хватает (что квартплату за квартиру родителей я оплачиваю и продукты ей покупаю она скромно промолчала).
Так что - не нагнетайте.

ПыС. Продукты папа покупает. Ну ежедневное: колбаса, хлеб, яйца. Всё вкусности, фрукты, овощи я приношу. Молочку от соседей-фермеров приношу.
z1305 28 июн 2026 в 11:31
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Цитата (Natfil @ 28 июн 2026 в 09:20)
Успокойся.
Горючка есть.

а чем то подтвердить своё утверждение?
ну чтобы и вправду все успокоились, побросали канистры и по домам разъехались
как то однобоко получается, все жители городов с горящими НПЗ всё видели своими глазами, некоторые политически и военно безграмотные ещё и в сеть разместили, а про «всё есть» только вера в подземные хранилища во глубине сибирских руд
так и оттуда млять, что не ролик, так хвост из машин на заправки как в последний день Помпеи, и это из Иркутской и Ханты-Мансийской
дальше вроде только чукчи, но они как то тихо сидят и вообще на связь не выходят
kilo99 28 июн 2026 в 11:38
Хохмач  •  На сайте 8 лет
6
Цитата (Natfil @ 28 июн 2026 в 09:20)
Успокойся.
Горючка есть.
А то что ее на АЗС нет - искусственно созданный ажиотаж для поднятия цен (причина то нужна).
И да, скоро все нормализуется, вот только цены обратно не вернутся.
"Никогда такого не было и вот опять..."
ИМХО. Хоть зашпальтесь.

Дядя ,ты дурак? Слепой?Или просто , проплаченый?
С чего вдруг нормализуется?Какие предпосылки?
Почти половина Нпз поврежденено, из них 8 крупнейших,их востановление займет месяцы,а возможно годы.При том что атаки на нпз не прекрашаются,какие нахуй запасы? На сколько их хватит?
Я вот100% уверен ,что скоро , помимо нефтянки ,еще и за газовые хабы возьмутся,вот тогда ,к зиме,мы все знато охуеем,проблемы с бензиноми покажутся мелким неудобством.
Abibas77 28 июн 2026 в 11:39
Балагур  •  На сайте 2 года
8
Цитата (Natfil @ 28.06.2026 - 09:20)
Успокойся.
Горючка есть.
А то что ее на АЗС нет - искусственно созданный ажиотаж для поднятия цен (причина то нужна).
И да, скоро все нормализуется, вот только цены обратно не вернутся.
"Никогда такого не было и вот опять..."
ИМХО. Хоть зашпальтесь.

Ярославский НПЗ и НПЗ в Славянске на Кубани от твоих слов сегодня аж лопнули от смеха.
Ты так больше не шути.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Abibas77 28 июн 2026 в 11:42
Балагур  •  На сайте 2 года
4
Цитата (DrChilly @ 28.06.2026 - 10:18)
А может искать выгодоприобретателя нужно не внутри? Внутри только исполнители. Все как то быстро забыли как СССР разваливали.

Опять виноват кто-то,а не наш кормчий?
Хороший метод свалить на кого-то.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Тираннозавр автор 28 июн 2026 в 11:46
Шутник  •  На сайте 2 месяца
0
Цитата (z1305 @ 28 июн 2026 в 11:31)
Цитата (Natfil @ 28 июн 2026 в 09:20)
Успокойся.
Горючка есть.


дальше вроде только чукчи, но они как то тихо сидят и вообще на связь не выходят

им похуй. у них олени.
мы им еще завидовать будем
Прадоруб 28 июн 2026 в 11:47
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Аграриям пиздец. А крупным, типа Мираторга привезут, но нам будет хуже, т.к. цены будут повышать.
На подобные вопросы должен отвечать Путин, но он сыкло и боится любой ответственности за свои действия.
Jc7 28 июн 2026 в 11:52
Приколист  •  На сайте 2 месяца
1
Цитата (Гайдамака @ 28 июн 2026 в 09:24)
Цитата (Natfil @ 28 июн 2026 в 08:20)
Горючка есть.
А то что ее на АЗС нет - искусственно созданный ажиотаж для поднятия цен (причина то нужна).

Сразу видно, что человек разбирается в теме. wub.gif
А можешь пару строк черкануть, кому внутри РФ выгоден "искусственно созданный ажиотаж для поднятия цен"?

черкну одну строку - кому не хватает денег на войну.
Jc7 28 июн 2026 в 11:55
Приколист  •  На сайте 2 месяца
1
Цитата (Прадоруб @ 28 июн 2026 в 11:47)
Аграриям пиздец. А крупным, типа Мираторга привезут, но нам будет хуже, т.к. цены будут повышать.
На подобные вопросы должен отвечать Путин, но он сыкло и боится любой ответственности за свои действия.

Не гоните бочку, это не его действия, это действия хозяев топлива. Оно же не Путину принадлежит.
smile.gif
Peredvan 28 июн 2026 в 11:57
dw = |Ψ|² dV  •  На сайте 4 года
0
У нас в Оренбурге только в пятницу ажиотаж был. Сегодня утром ехал — на АЗС всё как и раньше, заправляются по 2-3-4 машины. Нет никакого дефицита, если его искусственно не разгонять. А поо то, что нефтяная промышленность России — так это поют-заливаются известно кто.
arturwr2000 28 июн 2026 в 11:57
Ярила  •  На сайте 5 лет
1
Будет именно то, о чем ты и подумал. ☝️

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Hugges 28 июн 2026 в 12:00
Пессимистичный оптимист  •  На сайте 2 года
1
Цитата (kilo99 @ 28 июн 2026 в 11:38)
Цитата (Natfil @ 28 июн 2026 в 09:20)
Успокойся.
Горючка есть.
А то что ее на АЗС нет - искусственно созданный ажиотаж для поднятия цен (причина то нужна).
И да, скоро все нормализуется, вот только цены обратно не вернутся.
"Никогда такого не было и вот опять..."
ИМХО. Хоть зашпальтесь.

Дядя ,ты дурак? Слепой?Или просто , проплаченый?
С чего вдруг нормализуется?Какие предпосылки?
Почти половина Нпз поврежденено, из них 8 крупнейших,их востановление займет месяцы,а возможно годы.При том что атаки на нпз не прекрашаются,какие нахуй запасы? На сколько их хватит?
Я вот100% уверен ,что скоро , помимо нефтянки ,еще и за газовые хабы возьмутся,вот тогда ,к зиме,мы все знато охуеем,проблемы с бензиноми покажутся мелким неудобством.

Грядущая зима походу будет тяжелой.. Особенно если "обломки" начнут падать на подстанции и ТЭЦ, вот тогда точно кромешный пиздец будет. И без этого-то хватает аварий на тепло- электросетях, а тут вообще всё колом встанет.
Jc7 28 июн 2026 в 12:05
Приколист  •  На сайте 2 месяца
1
Цитата (Peredvan @ 28 июн 2026 в 11:57)
У нас в Оренбурге только в пятницу ажиотаж был. Сегодня утром ехал — на АЗС всё как и раньше, заправляются по 2-3-4 машины. Нет никакого дефицита, если его искусственно не разгонять. А поо то, что нефтяная промышленность России — так это поют-заливаются известно кто.

На АЗС № 582 Татнефти 2026_06_28 12:00 нет бенза. А до недавнего пиздеца был.
Это искусственно или естесственно?

Вопрос товарищам аграриям и не только

Это сообщение отредактировал Jc7 - 28 июн 2026 в 12:11
arturwr2000 28 июн 2026 в 12:05
Ярила  •  На сайте 5 лет
3
Цитата (Hugges @ 28.06.2026 - 12:00)
Грядущая зима походу будет тяжелой.. Особенно если "обломки" начнут падать на подстанции и ТЭЦ, вот тогда точно кромешный пиздец будет. И без этого-то хватает аварий на тепло- электросетях, а тут вообще всё колом встанет.

Кто-то посеял ветер и теперь ссытся пожать бурю?
А придётся....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Sergiozzz 28 июн 2026 в 12:11
Ярила  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (Ярик1976 @ 28.06.2026 - 11:19)
Это если после НПЗ "обломки" не прилетят на нефтебазы, где этот самый запас хранится. А вот если прилетят, тогда можно будет и не ждать зимы.

А там ведь тоже не идиоты, так что наверняка прилетят!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jc7 28 июн 2026 в 12:13
Приколист  •  На сайте 2 месяца
1
Цитата (Sergiozzz @ 28 июн 2026 в 12:11)
Цитата (Ярик1976 @ 28.06.2026 - 11:19)
Это если после НПЗ "обломки" не прилетят на нефтебазы, где этот самый запас хранится. А вот если прилетят, тогда можно будет и не ждать зимы.

А там ведь тоже не идиоты, так что наверняка прилетят!

Там точно не идиоты.
tamboffvolk 28 июн 2026 в 12:24
Приколист  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (шумасброд @ 28.06.2026 - 09:28)
Цены уже попёрли вверх .В моём магните у дома только за последнюю неделю сахар и батон прибавили по 5 руб . Это только то что я запомнил,потому что батон беру каждый день,а сахар по 3-4 кг в неделю

Сэм гонишь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
z1305 28 июн 2026 в 12:35
Ярила  •  На сайте 15 лет
2
Цитата (Peredvan @ 28 июн 2026 в 11:57)
У нас в Оренбурге только в пятницу ажиотаж был. Сегодня утром ехал — на АЗС всё как и раньше, заправляются по 2-3-4 машины. Нет никакого дефицита, если его искусственно не разгонять. А поо то, что нефтяная промышленность России — так это поют-заливаются известно кто.

да конечно известно
все же вокруг враги ёптыть
а то, что делать выводы о положении дел в стране в целом на основе того, что на ближайшую заправку бензовоз горючки десять тонн привёз это недальновидно (мягко сказано), так и куй с ним
впечатление, что едешь в автобусе с пьяным в умат водителем по горному склону
кто то песни орёт, кто то молчит, кто то очередную стопку водиле наливает, кто то злится
но, даже сказать про тормоза все стесняются, хоть скорость уже неипенная
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 209
6 Пользователей: dkbn, Gessler, Dushax, буруубубубуу, vdtr, Fishmax
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх