Страшную весть принёс я в ваш дом, братья самогонщики

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ГостьСЮга 27 июн 2026 в 18:21
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
Самогон постарше сахару будет, так что есть еще методы....
vdc 27 июн 2026 в 18:22
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (nomid76 @ 27 июн 2026 в 17:34)
Цитата (krombaxep @ 27 июн 2026 в 17:02)
Открою секрет,самогон можно и без сахара нагнать

Можно, конечно, но уж сильно хлопотно.

так в этом и кайф получать больше удовольствия от процесса приготовления чем от самого потребления
raven1976 27 июн 2026 в 18:27
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Troppi @ 27 июн 2026 в 17:00)
Нам похуй, у нас весь сахар из свёклы делается!

Ты недооцениваешь наше правительство-сахар будут гнать на экспорт, а у нас выдавать по талонам,кто постарше должны помнить.
nomid76 автор 27 июн 2026 в 18:31
Гонщик формулы С2Н5ОН  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Unkilled @ 27 июн 2026 в 18:09)
Цитата (nomid76 @ 27 июн 2026 в 16:58)
Метеорологическое явление Эль-Ниньо может привести к сокращению урожая сахарного тростника в Индии и спровоцировать резкий рост мировых цен на сахар.

Такое мнение РИА Новости высказал директор Центра международного агробизнеса и продовольственной безопасности Президентской академии Анатолий Тихонов.

По его словам, неблагоприятные погодные условия могут снизить производство сахара в Индии на 3—8 млн тонн в годовом выражении.

«Если Индия полностью закроет экспортную программу, а Бразилия не сможет быстро нарастить поставки из-за ограниченной переработки, мировые цены значительно пойдут вверх», — заявил эксперт.

Тихонов отметил, что ключевую роль в ситуации играет юго-западный муссон, который в Индии называют «настоящим министром финансов».

Ранее власти Индии запретили экспорт сахара, включая сахар-сырец, белый и рафинированный сахар.
https://.ru/a/

Так зопесал. Земляк гонит. Ты в каком районе то живёшь?)))

Нефтестрой.
sergey21rus 27 июн 2026 в 18:46
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (alex1tr @ 27 июн 2026 в 17:55)
Цитата (Troppi @ 27.06.2026 - 17:00)
Нам похуй, у нас весь сахар из свёклы делается!

Знаешь, это никого не ебет! Если есть предлог поднять цены, то их поднимут. Даже под предлогом того, что в Папуа новый Гвинее у вождя на залупе прыщ вырос и по это у цены на муку в России нужно поднят.

Нам нагони.
foggywizard 27 июн 2026 в 18:48
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (,)
Страшную весть принёс я в ваш дом, братья самогонщики

так вроде чинуши пели что у нас своего сахара усраться и слипнуться по щиколотки.
Orcinusorca 27 июн 2026 в 18:52
Приколист  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (moorhoohan @ 27.06.2026 - 17:44)
Нам-то не гони.

Это уже статья, себе только гоню

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Валярунчик 27 июн 2026 в 18:55
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Хрен им. 200 л вчера только поставил. 2 раза по 200 с начала тепла уже перегнал

Страшную весть принёс я в ваш дом, братья самогонщики
dusty1961 27 июн 2026 в 18:56
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Troppi @ 27 июн 2026 в 17:05)
Цитата (krombaxep @ 27 июн 2026 в 17:02)
Открою секрет,самогон можно и без сахара нагнать

На говне например, с мочой.

Наличие глюкозы (сахара) в моче называется глюкозурией. В норме у здорового человека глюкоза в моче отсутствует или определяется в следовых, очень малых количествах (до 0,8 ммоль/л в разовой порции или менее 2,8 ммоль/сут в суточной) gigi.gif
Так шта без сахара никуда.
И Войнович в " Чонкине " подтверждает
– Рецепт, Ваня, очень простой,– охотно пояснил Гладышев.– Берешь на кило дерьма кило сахару…© gigi.gif
Unkilled 27 июн 2026 в 18:58
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
1
nomid76
ВООТ! Даже прямой автобус есть! 21Б!
Unkilled 27 июн 2026 в 18:59
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (foggywizard @ 27 июн 2026 в 18:48)
Цитата (,)
Страшную весть принёс я в ваш дом, братья самогонщики

так вроде чинуши пели что у нас своего сахара усраться и слипнуться по щиколотки.

Тем не менее лет 5 то назад кипишь устроили. Благо я сахар практически не ем. В основном сладкий кофе с молоком. И я нашёл идеальное решение - сгущёнка!
ВарТундер 27 июн 2026 в 19:01
Балагур  •  На сайте 12 лет
0
Так понимаю, экономической блок очень хотел спровоцировать кризис, но как-то не задалось, даже высокая ключевая ставка не помогает, теперь искусственно создают дефицит нефтепродуктов и анонсируют дефицит продуктов питания, посмотрим что будет дальше

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ra9ofv 27 июн 2026 в 19:42
Юморист  •  На сайте 7 месяцев
0
Цитата (Troppi @ 27.06.2026 - 17:00)
Нам похуй, у нас весь сахар из свёклы делается!

И нафига нам тростниковый сахар?
В магазинах - одна подделка тростникового!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bopde 27 июн 2026 в 20:07
Шутник  •  На сайте 4 года
0
По моему всем на всё уже пофиг...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JamSoot 27 июн 2026 в 20:34
Зрянепиздун  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (zam17 @ 27 июн 2026 в 17:21)
Самогон делали из всего, что попадалось под руку. Вот как Остап Бендер, герой романа «Золотой теленок» Ильфа и Петрова, объяснял американскому туристу суть самогоноварения: «Какой угодно: картофельный, пшеничный, абрикосовый, ячменный, из тутовых ягод, из гречневой каши. Даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку».

Оказывается, табуретовка — не шуточная выдумка известных писателей, а реально существовавший напиток. Правда, изготовляли его не из табуреток, как можно подумать, а из перебродившего столярного клея, который использовали в производстве деревянных предметов мебели. Сам клей производился из костей, сухожилий и связок животных.

очень спорное заявление. нельзя приготовить спирт из субстанций, где нет глюкозы или сахарозы. а вариант пойла из клея бф к самогоноварению не имеет отношения
VadimNadym 27 июн 2026 в 21:22
Весельчак  •  На сайте 4 года
0
Да похую!

Россия полностью обеспечивает себя сахаром — уровень самообеспечения превышает 100%, составляя около 104,9%. Страна выращивает достаточно сахарной свеклы для покрытия внутренних потребностей (около 5,6–5,8 млн тонн в год) и регулярно экспортирует излишки в объеме более 1 млн тонн в год.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 680
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх