Школьника госпитализировали с судорогами и кровью изо рта после курения вейпа в Петербурге.

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
sochirand 27 июн 2026 в 16:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Курирую компьютерный клуб. Зашёл, настраиваю что-то там, тут чел говорит - здаров, "попробуй" - и протягивает большую такую ебалу вейпа. Прям очень большая - как пауэрбанк наверное размером. Я сам обычный вейп тяну частенько. Ну дунул - и чуть не охуел - меня просто снесло. Я аж сел. А там чипиздику - лет 17 от силы наверное. Я сижу, воздух хватаю - говорю блядь это что такое? Он говорит модель xxxxyyyy. Говорю там сколько ватт у тебя? 60 что-ли? Неа. 200....

Ещё будешь? Неееее, - нахуй....

Они уже в 17 лет хуярят какие то просто ультра хреновины. Причём потом сидели - он её дул ваще спокойно по 3 раза за минуту. Меня один напас просто унёс нахер. Я даже хз сколько в ней солевого никотина

Это сообщение отредактировал sochirand - 27 июн 2026 в 16:41
VAV54 27 июн 2026 в 16:42
Приколист  •  На сайте 4 месяца
0
Цитата (Suhka @ 27 июн 2026 в 20:31)
Да что ты говоришь?!?!?! А ну перечисли таблицу ядохимикатов в сигарете!!!

Я не про сигарету, которая отрава не меньшая. Я про натуральный табак в самокрутке.
Псевдоподий 27 июн 2026 в 16:44
Остерегайся удара зюзьгой!  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (SashkaD @ 27 июн 2026 в 16:19)
Не тех спасают врачи. Не тех. Этому биомусору не место среди живых.

Вроде уже пожилой человек, судя по профилю, а дурак дураком.
DNW 27 июн 2026 в 16:44
Ярила  •  На сайте 11 лет
6
да да опять вейпы, но именно те которые не покрыты акцизом. А вот айкосы - которые те-же вейпы(только идущие как табачка) никто не трогает. Ни одной новости про них
Kotyasha 27 июн 2026 в 16:53
Шутник  •  На сайте 6 месяцев
1
Цитата (sochirand @ 27 июн 2026 в 16:41)
Говорю там сколько ватт у тебя? 60 что-ли? Неа. 200....

Ещё будешь? Неееее, - нахуй....

Они уже в 17 лет хуярят какие то просто ультра хреновины. Причём потом сидели - он её дул ваще спокойно по 3 раза за минуту. Меня один напас просто унёс нахер. Я даже хз сколько в ней солевого никотина

В таких солевой никотин не используют, только щелочной
Уфимский 27 июн 2026 в 16:59
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (lazarusrus @ 27 июн 2026 в 16:25)
Цитата (хуясенах @ 27.06.2026 - 16:08)
Вейп мог быть с тгк или спайсухой.

От ТГК такой херни не будет.
Сколько анаши в своё время было сдуто.

Для ТГК и спайсов основа не такая (там масла, они не растворяются в воде и забивают альвеолы лёгких), как для никотина и аромок (глицерин и пропиленгликоль - они растворяются).
Suhka 27 июн 2026 в 16:59
Шутник  •  На сайте 9 месяцев
3
Цитата (VAV54 @ 27.06.2026 - 16:42)
Я не про сигарету, которая отрава не меньшая. Я про натуральный табак в самокрутке.

Да все опасно, тот же тобак в бумаге в которой химия! Они 30 мл скуривпют за день а я за неделю! Вот и передоз...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Xalgrimm 27 июн 2026 в 16:59
Приколист  •  На сайте 10 лет
-1
Вейпы вроде те же табачные фирмы делают, что и сиги.
VAV54 27 июн 2026 в 17:06
Приколист  •  На сайте 4 месяца
0
Цитата (Suhka @ 27 июн 2026 в 20:59)
Цитата (VAV54 @ 27.06.2026 - 16:42)
Я не про сигарету, которая отрава не меньшая. Я про натуральный табак в самокрутке.

Да все опасно, тот же тобак в бумаге в которой химия! Они 30 мл скуривпют за день а я за неделю! Вот и передоз...

Ну, вот и разобрались!
sonzari 27 июн 2026 в 17:18
Юморист  •  На сайте 3 года
0
Цитата (lazarusrus @ 27.06.2026 - 16:06)
Молодёжь, чего же вы творите?

Ничего они не творят, в статье лютая пиздешь. Можете сами купить вейп и попробовать добиться хоть чего то подобного у вас гарантировано ничего не выйдет. Единственное что тут может быть это то что он преднамеренно заправил вейп какой то отравой, но с таким же успехом он мог бы выпить бензин. На самом деле несмотря на то что вейпы доказанно гораздо менее вредные и с их помощью многие вообще бросают курить их именно поэтому и хотят продавцы табака запретить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
basterr 27 июн 2026 в 17:27
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (alerondel @ 27.06.2026 - 16:13)
Ну нахер эти вейпы , было время я парил без остановки как паровоз , пока в груди колоть не стало , внимания не обращал пару лет , а тут в этом году в начале февраля голос пропал.. связка просто отказала , врачи руками разводили , пока не добрался до КТ грудной клетки .. гигантские лимфоузлы и гранулемы в легких , диагноз - саркоидоз во 2 стадии , лимфоузлы придавили нерв который отвечал за левую голосовую связку. У меня давление 150 на 100 , пульс 117 (ожирением не страдаю , вес 85 кг на 195) , я еле как ходил .. пульмонолог (4й по счету который мне помог , уже профессор со стажем в 50 лет , сказала что много сейчас больных от этой херни), в итоге операцию еще делал , куча анализов , рублей 150 потратил за 4 месяца , еле как избавился от проблемы и то не факт что не вернется.
Сестренка курит тоже вейп.. говорю бросай , не хочет , пока в груди тоже не закололо что то жестко .. пошла на КТ , нашли гранулемы тоже , как у меня , только без увеличения лимф.

Может ключевое что ты парил как паровоз?
Если воды пить как слон, то тоже хуево станет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lazarusrus 27 июн 2026 в 17:38
Шутник  •  На сайте 3 дня
1
Цитата (OSinemasan @ 27.06.2026 - 16:33)
Когда я в первый раз закурил Беломор в первом классе, у меня носом пошла кровь. Это я неудачно увернулся от отцовского леща

Лучший камент за сегодня. 👍

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Gladj 27 июн 2026 в 17:40
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Во всем виноваты компьютерные игры! rulez.gif
lazarusrus 27 июн 2026 в 17:40
Шутник  •  На сайте 3 дня
1
Цитата (sonzari @ 27.06.2026 - 17:18)
Ничего они не творят, в статье лютая пиздешь. Можете сами купить вейп и попробовать добиться хоть чего то подобного у вас гарантировано ничего не выйдет. Единственное что тут может быть это то что он преднамеренно заправил вейп какой то отравой, но с таким же успехом он мог бы выпить бензин. На самом деле несмотря на то что вейпы доказанно гораздо менее вредные и с их помощью многие вообще бросают курить их именно поэтому и хотят продавцы табака запретить.

Хммм, по поводу табачного лобби может вы и правы.
С анашой так же, лучше же водярой травиться, а потом по пьянке жесть всякую творить, которую от анаши людям в голову не придёт.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ААК65 27 июн 2026 в 17:42
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (psevdonims @ 27 июн 2026 в 16:18)
Цитата (alerondel @ 27.06.2026 - 16:13)
Ну нахер эти вейпы , было время я парил без остановки как паровоз , пока в груди колоть не стало , внимания не обращал пару лет , а тут в этом году в начале февраля голос пропал.. связка просто отказала , врачи руками разводили , пока не добрался до КТ грудной клетки .. гигантские лимфоузлы и гранулемы в легких  , диагноз - саркоидоз во 2 стадии , лимфоузлы придавили нерв который отвечал за левую голосовую связку. У меня давление 150 на 100 , пульс 117 (ожирением не страдаю , вес 85 кг на 195) , я еле как ходил .. пульмонолог (4й по счету который мне помог , уже профессор со стажем в 50 лет , сказала что много сейчас больных от этой херни), в итоге операцию еще делал , куча анализов , рублей 150 потратил за 4 месяца , еле как избавился от проблемы и то не факт что не вернется.
Сестренка курит тоже вейп.. говорю бросай , не хочет , пока в груди тоже не закололо что то жестко .. пошла на КТ , нашли гранулемы тоже , как у меня , только без увеличения лимф.

150т.р. и 4 месяца, считай легко отделался

Кто сказал, что он отделался?
operator2222 27 июн 2026 в 17:49
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Josefkas @ 27 июн 2026 в 16:08)
А когда предложили на кровать то выпал вейп и визитка.... Какой блять бред

Ога. Странно что он записку прощальную не написал
Салют 27 июн 2026 в 17:54
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
очередная заказуха от табачных компаний ...
.. и не от вейпа ваш сынок слег а от другого ... указывать не буду... все взрослые все понимают
donorss 27 июн 2026 в 17:56
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (lektor1052 @ 27 июн 2026 в 16:08)
Ну плохое хотя бы то что сигареты то не запрещают. Это заставляет думать что этот запрет не ради здоровья школьников, а ради здоровья владельцев табачных фабрик.

Так и есть, от сиг поболее вреда будет...
hedgehog83 27 июн 2026 в 17:56
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Какая же брехня)Прогнулись,гандоны-под табачников...
Stefanius 27 июн 2026 в 17:59
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (psevdonims @ 27 июн 2026 в 16:03)
когда процент никотина в организме достиг своего максимума. У

тоесть магазиной хуйней, под названием сигарета, передоз никотином вызвать нельзя ??? топорно работают пидарасы лоббисты...ебучий губер запрещает продажу в НиНо вейпы и все что с ними связано, но сигареты пожалуйста...да и хуй с вами. полно профильных форумов где все спокойно можно купить. неделю назад закупил по 2 литра ПГ/ВГ и никотина 200 мл-5 тыщ на полгода хватит
Unkilled 27 июн 2026 в 18:01
ненавижу всех. и точка  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (psevdonims @ 27 июн 2026 в 16:03)
Без оказания медицинской помощи подростку грозил инсульт.

Цитата (psevdonims @ 27 июн 2026 в 16:03)
мальчик лежал на полу и бился в конвульсиях.

Вообще судороги и конвульсии и есть признак инсульта. Меня так и шарахнул.

Вообще чем вейп опаснее сигарет. Я заметил что из рук многие прям не выпускают. Пыхнул, 20 секунд, пыхнул.

Мне чтобы закурить надо достать пачку, прикурить, и уж докурить сигарету. А тут вроде и дозняк меньше, но нон-стоп.
фусовод 27 июн 2026 в 18:36
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
Вообще судороги и конвульсии и есть признак инсульта. Меня так и шарахнул.

Вообще чем вейп опаснее сигарет. Я заметил что из рук многие прям не выпускают. Пыхнул, 20 секунд, пыхнул.

Мне чтобы закурить надо достать пачку, прикурить, и уж докурить сигарету. А тут вроде и дозняк меньше, но нон-стоп.

Вот про это я выше и писал. Надо достать сигарету, прикурить.
Выкурил, все типа поставил точку.
Я покурил.
Опять же.
Дома например я не курю.
Это надо выйти на общий балкон.
А там то дожь, то снег, то жарко)).
Подумаешь так. Да ну его нафиг. Неохота. Опять же,в машине я не курю в легковой так как детей в ней вожу ,тоже надо остановиться,время потратить. А айкос и вейп дуют прямо в квартирах. А чего, запаха же нет.
Вот и получается доза выше .
Вообще мне пачки хватает если не в рейсе а дома. На два три дня.
Утром пока встал, позавтракал, сварил кофе и только потом потянулся за сигаретой.
В рейсе конечно больше. Заняться нечем больше)).
Но я там себе лимит устанавливаю. Раз в час например. Или раз в 100 км.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shpanazamosk 27 июн 2026 в 18:42
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Может у него просто манифестация эпилепсии...Но вообще теперь уже считаю, что вейп такая же гадость, как и сиги. Нехер вообще это продавать.

Это сообщение отредактировал Shpanazamosk - 27 июн 2026 в 18:42
sam762 27 июн 2026 в 18:44
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
хороший ковер , захотел такой-же
UFO32 27 июн 2026 в 18:52
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Цитата (фусовод @ 27 июн 2026 в 16:16)
А я вот думаю что с вейпом никотина попадает в организм больше чем с сигареты.
Конечно если жидкость с никотином.
Просто потому что, во первых затягиваются глубже, типа клубы дыма гуще и прикольнее.
Во вторых, нет такого как у сигареты.
Потушил сигарету, значит все, покурил. А вейп тянут и тянут. Как и айкос.
Не раз уже замечал, сидим компанией.
Я вышел на балкон, выкурил сигарету и все, дальше сижу.
А народ с дудками без перерыва их тянут.

х.з мне от сигареты становится хреново, 3 дня в себя прихожу, а от вейпа нормально, только ясность сознания.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6 623
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх