Пенсионерка каждый раз после похода в супермаркет обращается к водителям с просьбой подвезти её до дома

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
koshelev 27 июн 2026 в 14:46
Ярила  •  На сайте 16 лет
5
Цитата (vidmidjonok @ 27.06.2026 - 14:39)
А ЯП подвёз, если б был не занят. С меня не убудет.
И мусор вынесу, если попросят. И хлеба куплю.

Так в жизни получилось, что мама от меня далеко жила. Одна. Плохо ходила под конец. Сиделка все дела.

И спасибо людям, что и мусор выносили и хлеб покупали...

А снимающему.. Ничё ничё... Ты всё узнаешь сам...

У меня этажом выше семья: сын после двух инсультов - не ходит, у матери рак,- тож из квартиры не выходит, помогаю посильно. Они действительно нуждаются в помощи, хотя сын освоил доставку продуктов из магазинов и пользуются моей банковской картой. Не жалко. А есть те, которые едут на шее ножки свесив, - вот таких надо слать нахер! Один знакомый решил что я для него личный бесплатный домашний мастер и таксист тоже бесплатный, другая знакомая меня держала за банкомат по мелочи (дай 500, 700..1000 до зп.) и фик же отдавала... всех в лес!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Siдор 27 июн 2026 в 14:50
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (koshelev @ 27 июн 2026 в 18:38)
Цитата (evilsun @ 27.06.2026 - 14:13)
У меня у родителей дача в 30-40 минутах от ближайшей ж/д станции если идти пешком (путь вдоль леса). Конечно, обычно ездим туда на машине. Но как-то машина сломалась и пришлось поездить на ж/д. Так вот - за примерно месяц таких визитов - я ни разу так и не прошел путь до дачи полностью пешком - ни в прямом, ни в обратном направлении. Всегда кто-то останавливался на авто и предлагал докинуть.

Это личное желание водителей - подвезти, помочь... вы путаете ситуацию

А в чем отличие ситуации? Ну подошла бабушка, попросила ее подвезти. Захотел - подвез, не захотел - отказал и не подвез. В чем вообще проблема-то?
vidmidjonok 27 июн 2026 в 14:52
Ярила  •  На сайте 6 лет
3
Цитата (koshelev @ 27 июн 2026 в 14:46)
Цитата (vidmidjonok @ 27.06.2026 - 14:39)
А ЯП подвёз, если б был не занят. С меня не убудет.
И мусор вынесу, если попросят. И хлеба куплю.

Так в жизни получилось, что мама от меня далеко жила. Одна. Плохо ходила под конец. Сиделка все дела.

И спасибо людям, что и мусор выносили и хлеб покупали...

А снимающему.. Ничё ничё... Ты всё узнаешь сам...

У меня этажом выше семья: сын после двух инсультов - не ходит, у матери рак,- тож из квартиры не выходит, помогаю посильно. Они действительно нуждаются в помощи, хотя сын освоил доставку продуктов из магазинов и пользуются моей банковской картой. Не жалко. А есть те, которые едут на шее ножки свесив, - вот таких надо слать нахер! Один знакомый решил что я для него личный бесплатный домашний мастер и таксист тоже бесплатный, другая знакомая меня держала за банкомат по мелочи (дай 500, 700..1000 до зп.) и фик же отдавала... всех в лес!

Типа того.
Старикам помогаю. Пусть схитрят, пусть. Чудовищных мошеЙников я среди них не встречал. Да и сразу видно что и как у человека.
В основном это просто одинокие старики.
Kalyu4ii 27 июн 2026 в 15:19
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Со стороны людей это добро, а со стороны бабули возможно наглость т.к. старики разные бывают .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
RossiaRock 27 июн 2026 в 15:29
Хохмач  •  На сайте 8 лет
3
Не от хорошей жизни престарелые просят о помощи, подвезти купить, чё думаете было бы бабло у них, они что продолжали бы просить помощь?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
HeresDeorum 27 июн 2026 в 15:36
Оmne quod transit, et hoc non factum est  •  На сайте 13 лет
1
И то и другое. Люди видят старую женщину, и помогают, а она просто этим пользуется.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Yoshemo 27 июн 2026 в 15:54
Шутник  •  На сайте 7 лет
2
Продукты давно возят доставкой.
Бабка одета не бедно, деньги есть, видимо мошенникам отдать надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
xmango 27 июн 2026 в 16:05
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (RossiaRock @ 27.06.2026 - 15:29)
Не от хорошей жизни престарелые просят о помощи, подвезти купить, чё думаете было бы бабло у них, они что продолжали бы просить помощь?

Да не только в деньгах дело. Им ещё и скучно, ищут себе занятие, кто как может. Мелочь какую-нибудь на рынке "продают" - вроде игры на компьютере

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Ilich325 27 июн 2026 в 16:11
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
Ну и что !!В ее возрасте уже нужно искать руку помощи и попадись она мне я бы отвез .Из за уважения !

Размещено через приложение ЯПлакалъ
ГрафПанталон 27 июн 2026 в 16:41
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Со стороны людей - добро. Со стороны бабки - наглость. Во первых бабка вполне себе бодро выглядит. Во-вторых, почему она за продуктами куда то ездит? У нее у дома нет магазина? Как она сюда добирается?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Shanauroff 27 июн 2026 в 17:30
живу в инкубаторе  •  На сайте 14 лет
1
Я так однажды подвёз бабулю от магазина. Ладно еще рядом мужик проходил, он понял, какой адрес она называет. Ей по виду лет 90 уже, еле ходит, до дома метров 500 было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
murad939 27 июн 2026 в 17:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Recn @ 27 июн 2026 в 14:32)
Цитата (evilsun @ 27 июн 2026 в 19:13)
У меня у родителей дача в 30-40 минутах от ближайшей ж/д станции

Нихуя не понял. У тебя, или у родителей, или у всех сразу?

согласен реально тупой набор слов "у меня" у родителей или у меня у сына dont.gif
ТоптуновПотапов 27 июн 2026 в 17:51
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Сова82 @ 27 июн 2026 в 11:52)
Чаще всего ей помогают и отвозят бесплатно. Это добро людей или наглость бабули?


это социальный паразитизм. Человек ничего не производя пользуется благами за счет других.
Она работала и заработала. Получает пенсию. На этом, извините, всё.
У пенсов есть бесплатный проезд в некоммерческом городском транспорте.
Регион Москва или область точно есть. Машины едут 777.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 27 июн 2026 в 17:52
persey4ik 27 июн 2026 в 18:17
Правдоруб.  •  На сайте 14 лет
2
У нас бабка, еле ходит, лет 100 просит до церкви отвезти. Там метров 300. Отвозил пару раз.
beisel 27 июн 2026 в 18:25
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
ну возят и возят .доживи до ее лет ,ты больше килограмма двух до дома дотянуть не сможешь.
тем кто возят помогают перейти . донести сумку старому человеку ,спасибо ВАМ огромное и здоровья

Это сообщение отредактировал beisel - 27 июн 2026 в 18:29
beisel 27 июн 2026 в 18:28
Ярила  •  На сайте 15 лет
-1
Цитата (ГрафПанталон @ 27 июн 2026 в 16:41)
Со стороны людей - добро. Со стороны бабки - наглость. Во первых бабка вполне себе бодро выглядит. Во-вторых, почему она за продуктами куда то ездит? У нее у дома нет магазина? Как она сюда добирается?

старый человек считает копейки из-за булкой хлеба может добиратся в другой магазин. потому чтои тот хлеб он может жевать остатками зубов
ТоптуновПотапов 27 июн 2026 в 18:42
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (beisel @ 27 июн 2026 в 16:28)
старый человек считает копейки из-за булкой хлеба может добиратся в другой магазин. потому чтои тот хлеб он может жевать остатками зубов

ты тоже считаешь, что картошка на даче за 100км от города дешевле? Почти бесплатная! - семена бесплатные (с прошлого года недоеденная), вода бесплатная, отвозит-привозит зять, окучивают сыновья и дочери. Хуле не бесплатная то? Ей это ничего не стоило.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 27 июн 2026 в 18:42
spinogruz 27 июн 2026 в 18:42
Юморист  •  На сайте 10 лет
0
О, у нас на районе такая бабушка жила... на остановочке людям жаловалась что паспорт потеряла, восстановить не может, пенсии нет, живет одна... жалели, ей помогали многие, и я - и продукты ей покупали, и вещами... потом мне рассказали что пенсии у нее нет потому как сидела всю жизнь за мошенничество. А так и не скажешь, глазки честнейшие, слезки прозрачные...
Longbyte 27 июн 2026 в 19:20
Весельчак  •  На сайте 7 лет
1
И добро и наглость, но без негатива. Бабка по-добро просит подвезти. Водитель добровольно соглашается, вероятно ему по пути и он не торопится. Подозреваю ему тонну благодарностей ещё выскажут. То что бабка просекла систему, ну... наглость - второе счастье, но тут никто в накладе не остаётся.
vidmidjonok 27 июн 2026 в 20:19
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (spinogruz @ 27 июн 2026 в 18:42)
О, у нас на районе такая бабушка жила... на остановочке людям жаловалась что паспорт потеряла, восстановить не может, пенсии нет, живет одна... жалели, ей помогали многие, и я - и продукты ей покупали, и вещами... потом мне рассказали что пенсии у нее нет потому как сидела всю жизнь за мошенничество. А так и не скажешь, глазки честнейшие, слезки прозрачные...

пенсия есть и будет в любом случае... по старости... и не факт что меньше всю жизнь работавшего...
вы там откуда чтобы не знать этого ? из ботвы что ли ?

хоть и слёзки прозрачные..
не боИсь.. тебя не переживёт.. бросай в воду и забудь..
XuTPoMoPDbIu 27 июн 2026 в 20:29
Воин здравого смысла  •  На сайте 14 лет
0
Если бы ко мне такая бабулька подошла и попросила бы отвезти, я бы тоже не отказал. И пофиг, есть у неё возможность оплатить такси или нет, главное моя совесть будет чиста.
Простолюдец 27 июн 2026 в 20:32
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (МилаБелик @ 27 июн 2026 в 14:16)
Деньги на продукты есть, да вот сил нету. А такси всё же дороговато..

Доставку отменили уже что ли?
Jetsam 27 июн 2026 в 22:35
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Шульц78 @ 27 июн 2026 в 14:09)
Откуда у бабки столько бабла, чтоб каждый день по тележке продуктов закупать?

Друзья жили когда в квартире, у них в "Спаре" такая же бабулька обитала. Только не на машине, она через дорогу жила, но всегда кого-то припахивала её покупки до дома донести. Я тоже разок попался. 😁 Пошёл в "Спар", а там идти то 2 минуты, попалась эта старушка и пошёл ей донести, а она ещё и не быстро ходит и что-то говорит, говорит, говорит. Друзья уже мне звонить стали, дескать куда пропал? Пришёл, рассказал, они и поведали, что эта старушка всегда кого-то припахивает сумку до дома отнести ей. 😁

Знаем мы эту бабку. 🤣 Небось и по дому помочь попросила? 😉


Это сообщение отредактировал Jetsam - 27 июн 2026 в 22:38
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 624
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх