Не работает клавиатура

Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
FeoMan 27 июн 2026 в 00:19
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (VampirBFW @ 27 июн 2026 в 00:15)
Цитата (sotis @ 27 июн 2026 в 00:13)
Хорошо. А почему тогда мышь при подключении в своё юсб годами, при удалении устройства не работает именно в определённом порте. А остальных работает?

А хрен тебя знает, тебе уже сказали грузись с лайва, проверяй порты, потом бери тестер и начинает хуячить дорожки как не в себя.

Да ну. Приумножать сущности сверх необходимого.
Он тут фигни понаписал полупонятной (явно не трезв и половина текста в голове остаётся) и морочит всех.
Проверить клаву эту на заранее рабочей машине, но скорее всего просто клава своё отжила.
Я понимаю, что всякое бывает, но проверять стоит сначала наиболее вероятное.

Ну как по мне.
smallg 27 июн 2026 в 00:19
Шутник  •  На сайте 12 лет
0
Кардинально по олдскулу: начни с переустановки винды.
AlexBFP 27 июн 2026 в 00:20
"че, самый умный?"  •  На сайте 14 лет
1
Если есть подсветка, то подозреваю наличие конденсаторов (любого типа). За время использования они тупо кончились. Если не лень - ищи схему или отдай спецу.

НО, есть ли смысл лечить расходник? А любая клава - расходник. Какие бы не крутые они были, но механика клавиш живее от использования не становится.
kashpot 27 июн 2026 в 00:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (VampirBFW @ 27 июн 2026 в 00:07)
А контроллер серою лентою вьется
Отвалился чип там скорее всего
ты мультиметр ьбери и не охай
Я хочу Сотис чтоб тебе повезло

А может БП просел,питало на юсб сдулось.
Контроллер дышит,а девайсы не запитываются?
sotis автор 27 июн 2026 в 00:21
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (dmakc86 @ 27.06.2026 - 00:16)
Что ты несёшь? Если рабочий порт, подключишь туда же, всё работать будет, хоть десять раз удаляй из системы.

Повторно подключал и не определяет устройство.
Я шо, пиздеть таки не буду!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
CoolerMaster 27 июн 2026 в 00:22
Юморист  •  На сайте 7 лет
0
Купи новую Logitech K280e

А этот хлам выброси. Даже не трать на него неё время

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FeoMan 27 июн 2026 в 00:22
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (sotis @ 27 июн 2026 в 00:16)
Цитата (SKazurov @ 27.06.2026 - 00:14)
Каспера нет у тебя? Эта падла умеет Клаву блочить.

Я эту падлу попробовал ещё в 2010
Удалил половину данных. С тех пор, обхожу стороной

Каспер удалил данные?

Ну если только у тебя под названием "данные" вредоносное по значится.
sotis автор 27 июн 2026 в 00:22
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (kashpot @ 27.06.2026 - 00:21)
А может БП просел,питало на юсб сдулось.
Контроллер дышит,а девайсы не запитываются?

Работают и зарядка для телефона и фонарик и любое…
Как в онлайн так офф

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SegmentZel 27 июн 2026 в 00:22
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Тогда прозванивай провода на пробой и вольтаж и потом выкинь.. может тока не хватает
HansMeinIgel 27 июн 2026 в 00:23
ЙожЪ  •  На сайте 7 лет
0
Порты усб

Размещено через приложение ЯПлакалъ
JuanMatus 27 июн 2026 в 00:23
Приколист  •  На сайте 9 лет
0
Если клава хуйня мембранная тоя б новую купил, если очень дорога бери мультиметр и прозванивай
VampirBFW 27 июн 2026 в 00:25
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (dmakc86 @ 27 июн 2026 в 00:18)
Цитата (VampirBFW @ 27 июн 2026 в 00:15)
Цитата (sotis @ 27 июн 2026 в 00:13)
Хорошо. А почему тогда мышь при подключении в своё юсб годами, при удалении устройства не работает именно в определённом порте. А остальных работает?

А хрен тебя знает, тебе уже сказали грузись с лайва, проверяй порты, потом бери тестер и начинает хуячить дорожки как не в себя.

Вопрос про мышь и порт уже показывает уровень "профессионала" в железе. Смысла помогать ему не вижу смысла, только будут очередные тупые вопросы.

А вдруг нам удастся уговорить ТСА ткнуть мультиметром в высоковольтные кондеры блока питания, с установленным на 20 вольт. Может повеселимся.
FeoMan 27 июн 2026 в 00:25
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (smallg @ 27 июн 2026 в 00:19)
Кардинально по олдскулу: начни с переустановки винды.

чёйта? если так, то бивис перешивать изначально, а уж апосля низкоуровневое форматирование всех накопителей, ну там и до установки оси рукой подать :)
Или вон как Вампир советует, пущяй под высоким напряжением чегонить измерять начнёт rulez.gif

Это сообщение отредактировал FeoMan - 27 июн 2026 в 00:28
VampirBFW 27 июн 2026 в 00:25
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (FeoMan @ 27 июн 2026 в 00:19)
Цитата (VampirBFW @ 27 июн 2026 в 00:15)
Цитата (sotis @ 27 июн 2026 в 00:13)
Хорошо. А почему тогда мышь при подключении в своё юсб годами, при удалении устройства не работает именно в определённом порте. А остальных работает?

А хрен тебя знает, тебе уже сказали грузись с лайва, проверяй порты, потом бери тестер и начинает хуячить дорожки как не в себя.

Да ну. Приумножать сущности сверх необходимого.
Он тут фигни понаписал полупонятной (явно не трезв и половина текста в голове остаётся) и морочит всех.
Проверить клаву эту на заранее рабочей машине, но скорее всего просто клава своё отжила.
Я понимаю, что всякое бывает, но проверять стоит сначала наиболее вероятное.

Ну как по мне.

А мы на РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОМ портале все таки сурьезные и приличные?
sotis автор 27 июн 2026 в 00:26
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (FeoMan @ 27.06.2026 - 00:22)
Каспер удалил данные?

Ну если только у тебя под названием "данные" вредоносное по значится.

На днях.
Но это было до… аж за неделю, просканил систему от нехуй делать malwarebytes

Нашло два вредняка, exe nfs pro street и dt lite

Размещено через приложение ЯПлакалъ
sotis автор 27 июн 2026 в 00:27
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Причин я не вижу…

Размещено через приложение ЯПлакалъ
revun 27 июн 2026 в 00:29
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Переверни её вниз кнопками и похлопай по спинке

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VampirBFW 27 июн 2026 в 00:30
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (FeoMan @ 27 июн 2026 в 00:22)
Цитата (sotis @ 27 июн 2026 в 00:16)
Цитата (SKazurov @ 27.06.2026 - 00:14)
Каспера нет у тебя? Эта падла умеет Клаву блочить.

Я эту падлу попробовал ещё в 2010
Удалил половину данных. С тех пор, обхожу стороной

Каспер удалил данные?

Ну если только у тебя под названием "данные" вредоносное по значится.

Имеется ввиду кряки для игр и ломалки для программ.
FeoMan 27 июн 2026 в 00:30
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (sotis @ 27 июн 2026 в 00:26)
Цитата (FeoMan @ 27.06.2026 - 00:22)
Каспер удалил данные?

Ну если только у тебя под названием "данные" вредоносное по значится.

На днях.
Но это было до… аж за неделю, просканил систему от нехуй делать malwarebytes

Нашло два вредняка, exe nfs pro street и dt lite

файлы данных и ехе-не смущает?
VampirBFW 27 июн 2026 в 00:31
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (revun @ 27 июн 2026 в 00:29)
Переверни её вниз кнопками и похлопай по спинке

Потом аккуратно погладь, выдвинь ножки, облизни порт подключения, одновременно поглаживая по клавишам, легкими похлопывающими движениями шлепать надо позади.И клава заведется.
sotis автор 27 июн 2026 в 00:33
Шутник  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (FeoMan @ 27.06.2026 - 00:30)
файлы данных и ехе-не смущает?

Так почистил, я так думаю благодаря проге

Размещено через приложение ЯПлакалъ
FeoMan 27 июн 2026 в 00:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (VampirBFW @ 27 июн 2026 в 00:30)
Цитата (FeoMan @ 27 июн 2026 в 00:22)
Цитата (sotis @ 27 июн 2026 в 00:16)
Цитата (SKazurov @ 27.06.2026 - 00:14)
Каспера нет у тебя? Эта падла умеет Клаву блочить.

Я эту падлу попробовал ещё в 2010
Удалил половину данных. С тех пор, обхожу стороной

Каспер удалил данные?

Ну если только у тебя под названием "данные" вредоносное по значится.

Имеется ввиду кряки для игр и ломалки для программ.

не ну если говорим "зелёное" а пишем "скользит" а имеем ввиду "собаку соседа", то несмотря на то что в реальности это" столовая"...
Тогда да, конечно, даже скорее всего.
brake.gif
Камазист37 27 июн 2026 в 00:34
Приколист  •  На сайте 11 лет
0
цветы поливал?
VampirBFW 27 июн 2026 в 00:36
Главный Сапиосексуал Япа.  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (FeoMan @ 27 июн 2026 в 00:34)
Цитата (VampirBFW @ 27 июн 2026 в 00:30)
Цитата (FeoMan @ 27 июн 2026 в 00:22)
Цитата (sotis @ 27 июн 2026 в 00:16)
Цитата (SKazurov @ 27.06.2026 - 00:14)
Каспера нет у тебя? Эта падла умеет Клаву блочить.

Я эту падлу попробовал ещё в 2010
Удалил половину данных. С тех пор, обхожу стороной

Каспер удалил данные?

Ну если только у тебя под названием "данные" вредоносное по значится.

Имеется ввиду кряки для игр и ломалки для программ.

не ну если говорим "зелёное" а пишем "скользит" а имеем ввиду "собаку соседа", то несмотря на то что в реальности это" столовая"...
Тогда да, конечно, даже скорее всего.
brake.gif

че тут сложного? Все знают, что если у тебя мышка горит зеленым, а по небу скользит самолёт, то собака соседа будет скоро кушать малину.
maximus20727 27 июн 2026 в 00:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (sotis @ 27 июн 2026 в 00:04)
Я хоть и немного шарю как технически так и ОС но такого беспредела я за всю жизнь не видел! И поэтому надеюсь на Вашу помощь..

Перестала работать клава, от usb работала в моноблоке 8 лет. Винда 10. Неделю назад начала отказывать: сначала помогала перезагрузка и тыкание в разные порты usb. Сейчас, нихрена не помогает, HID в устройствах видит как устройство но без опознавания, и слышно характерный звук обнаружения устройства видит, но толку ноль!

В то же гнездо (где Клава), тыкал мышь, и работает. Беспроводная. В других портах работает. Но потом не работает именно в том порте, где я отключил её, удалил в системе. Это был эксперимент.
В этом же порте, клава также не работает, как и во всех портах.

Клава maxxtor
Старая но это не суть проблемы
Помогите!

Скорее всего где-то переломался проводок. Обычно возле разъёма, или возле самой клавы, в местах перегиба. Если возле какого-то разъёма резкий перегиб - то точно там.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
3 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 350
2 Пользователей: vreditel85, isnerful
Страницы: 1 2 3  ... 5  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх