Суровый швейцарский железнодорожник

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DrimDrom 25 июн 2026 в 20:07
Юморист  •  На сайте 6 лет
1
Цитата (ВПО205 @ 25 июн 2026 в 19:16)
А чё автосцепка до Швейцари к 1971году не дошла? Её же ещё в конце 19 века придумали.

На сколько помню в Швейцарии традиционно не используют автосцепку до сих пор!! Да и вообще в европе слышал, что ее не часто используют.
sales102 25 июн 2026 в 20:13
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (DrimDrom @ 25.06.2026 - 20:07)
На сколько помню в Швейцарии традиционно не используют автосцепку до сих пор!! Да и вообще в европе слышал, что ее не часто используют.

Долбоебы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fartotto 25 июн 2026 в 20:24
Ярила  •  На сайте 3 года
0
Охуенное у них ТБ

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Думба 25 июн 2026 в 20:54
Приколист  •  На сайте 5 месяцев
0
Цитата (rubancha @ 25.06.2026 - 18:57)
Он форму пропил что ли?

Он только устроился, если за время испытательного срока не убьётся, выдадут. А так на всех смертников формы не напасёшься..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
СэрПиво 25 июн 2026 в 22:15
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (MrChertenock @ 25.06.2026 - 19:52)
Не вспомню, здесь или в ВК попадался ролик конца восьмидесятых годов, про французские железные дороги конца восьмидесятых. Так вот там путевой жезл, при помощи двух кривулин, передают на ходу. Мне про такие жезлы родители рассказывали. Они уже в семидесятых были историей на дорогах СССР(я про жезлы, родители были молоды).

Электрожезловая система ещё вполне неплохо работает и в России. Например, на линии Чум - Лабытнанги.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MimaKrokodil 25 июн 2026 в 22:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (ВПО205 @ 25 июн 2026 в 19:16)
А чё автосцепка до Швейцари к 1971году не дошла? Её же ещё в конце 19 века придумали.

Я тебе больше скажу, к 2026му не дошла. Вся Европа на стяжках гоняет грузы
Kiryan4 26 июн 2026 в 00:49
Юморист  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Бокин @ 26 июн 2026 в 03:04)
Ещё и с буферами, буксы с крышками маслёнок, я ещё застал время когда во время стоянки поезда вдоль вагонов быстро пробегали осмотрщики с молоточками на длинных рукоятках и простукивали эти самые буксы.
И да - тогда ещё и паровозы не были редкостью.

Бускы и сейчас простукивают и на нагрев ручками щупают :) Но бля.... букса скольжения... Хз может где то еще на путях предприятий на вагонах которые за эти пути не выходят найти и можно, но я чего то сильно сомневаюсь...
patap61 26 июн 2026 в 00:58
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (doktorprimus @ 25 июн 2026 в 17:59)
Цитата (zelenkin @ 25 июн 2026 в 19:54)
Башмаком так можно поезда останавливать?
Я считал он переворачивает или выведет поезд с рельсы.

при маневровых работах так и останавливают вагоны

Только башмаки подкладывают специальными ухватами на длинной ручке, а не так как в видео. По молодости часто приходилось ходить через сортировочную Алма-Ата 1. Видел.
marsello 26 июн 2026 в 06:42
ЯПовский социопат  •  На сайте 14 лет
2
Цитата (DrimDrom @ 26 июн 2026 в 00:07)
Да и вообще в европе слышал, что ее не часто используют.

На данном виде вроде Германия, если я не ошибаюсь

гиперболоид 26 июн 2026 в 06:45
Пушистик  •  На сайте 4 года
0
Ещё он паровоз с толкача заводит.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 120
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх