«Инвалиды»...

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Jbox 25 июн 2026 в 17:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
У нас в человейнике с инвалидами знатно потроллил ТСЖ.
Определил для них хоть и самое близкое место к дому на парковке, но в углу.

И если туда поставить машину выгонять придется пол парковки потому как вырулить оттуда не реально.

Даже при переполненной парковке это место пустует.
Vitek123 25 июн 2026 в 17:59
Весельчак  •  На сайте 4 месяца
0
Инвалиды на голову походу...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
kistanov 25 июн 2026 в 17:59
оптихуист  •  На сайте 17 лет
4
Цитата (aristokrat90 @ 25 июн 2026 в 17:49)
хуйня это всё. это манипуляция законом ради шекелей.
возьми парковку любого гипермаркета, куча мест для инвалидов, инвалидов столько нет. всё сделано ради штрафов

Можешь думать и так. Инвалиды с тобой поспорили бы. Я когда маму на машине возил в коляске (у неё нет удостоверения инвалида) я хорошо прочувствовал каждый метр пути и каждую неровность и бордюр.
novoreg77 25 июн 2026 в 18:01
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (lektor1052 @ 25.06.2026 - 17:48)
А инвалидов то у вас на эти места наберётся? Я понимаю-закон надо выполнять, но может места надо выделять по количеству инвалидов а не от общего количества жильцов? А то в моём доме десять мест на двух инвалидов. И сложный вопрос-если у моего соседа-инвалида нет машины, но есть право на место во дворе то имеет ли он право разрешить мне встать на его место?

Может. Но штраф тебе придётся платить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
aristokrat90 25 июн 2026 в 18:02
паркуйтемайбох  •  На сайте 12 лет
-2
Цитата (kistanov @ 25 июн 2026 в 17:59)
Цитата (aristokrat90 @ 25 июн 2026 в 17:49)
хуйня это всё. это манипуляция законом ради шекелей.
возьми парковку любого гипермаркета, куча мест для инвалидов, инвалидов столько нет. всё сделано ради штрафов

Можешь думать и так. Инвалиды с тобой поспорили бы. Я когда маму на машине возил в коляске (у неё нет удостоверения инвалида) я хорошо прочувствовал каждый метр пути и каждую неровность и бордюр.

исполнительной и законодательной власти глубоко похуй на инвалидов
в части социальных мер поддержки

а вот сманипулировать законом, что-бы собрать денег с граждан и закрыть палку, это всегда почётно

причём вы умудряетесь друг друга сдавать ради этого.

это такая российская скрепа, если соседу хуже чем мне, то мне заебись

Это сообщение отредактировал aristokrat90 - 25 июн 2026 в 18:03
bonzaize 25 июн 2026 в 18:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
...

«Инвалиды»...
Jazv 25 июн 2026 в 18:06
тут смешное надо писать, а я не...  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (altufan @ 25 июн 2026 в 17:52)
Цитата (lektor1052 @ 25 июн 2026 в 17:48)
А инвалидов то у вас на эти места наберётся? Я понимаю-закон надо выполнять, но может места надо выделять по количеству инвалидов а не от общего количества жильцов? А то в моём доме десять мест на двух инвалидов.

Недавно заехал в один двор а Люберцах, такое ощущение что там чуть ли не 50% мест выделено под инвалидов. В итоге мест нет, а инвалидские все свободные.

они и должны быть свободными, для того, чтоб если приедет инвалид - он не искал парковку
gleba 25 июн 2026 в 18:08
Хохмач  •  На сайте 5 лет
2
Цитата (lektor1052 @ 25.06.2026 - 17:48)
А инвалидов то у вас на эти места наберётся? Я понимаю-закон надо выполнять, но может места надо выделять по количеству инвалидов а не от общего количества жильцов? А то в моём доме десять мест на двух инвалидов. И сложный вопрос-если у моего соседа-инвалида нет машины, но есть право на место во дворе то имеет ли он право разрешить мне встать на его место?

Провертесь можт это ваше место

Размещено через приложение ЯПлакалъ
dennsp 25 июн 2026 в 18:09
Смотритель  •  На сайте 15 лет
-2
Цитата (TVAR @ 25 июн 2026 в 17:49)
Цитата (lektor1052 @ 25 июн 2026 в 17:48)
А инвалидов то у вас на эти места наберётся? Я понимаю-закон надо выполнять, но может места надо выделять по количеству инвалидов а не от общего количества жильцов?

Места выделяются по закону, и его нужно соблюдать. Точка.

Какое интересное двоемыслие на ЯПе наблюдается.

В половине тем с пеной у рта доказывают, что все законы у нас полное говно, все только антинародное, все тупое, не продуманное. Законотворцы - дебилы, спортсмены, с купленными мандатами.

А тут внезапно: "вот тут разметили по закону, значит это все правильно и все зашибись". А может быть этот закон такой же тупой, как и остальные?

А то я лично тоже замечал очень много раз, что у какого-нибудь ТЦ 800 мест для инвалидов, из которых занято 4, что у дома из 10 парковочных мест 6 под инвалидов и пустые примерно 95% времени.
dennsp 25 июн 2026 в 18:13
Смотритель  •  На сайте 15 лет
-4
Цитата (Jazv @ 25 июн 2026 в 18:06)
Цитата (altufan @ 25 июн 2026 в 17:52)
Цитата (lektor1052 @ 25 июн 2026 в 17:48)
А инвалидов то у вас на эти места наберётся? Я понимаю-закон надо выполнять, но может места надо выделять по количеству инвалидов а не от общего количества жильцов? А то в моём доме десять мест на двух инвалидов.

Недавно заехал в один двор а Люберцах, такое ощущение что там чуть ли не 50% мест выделено под инвалидов. В итоге мест нет, а инвалидские все свободные.

они и должны быть свободными, для того, чтоб если приедет инвалид - он не искал парковку

Ну так может быть тогда надо все 100% парковочных мест сделать для инвалидов? Вдруг они все одновременно со всего города захотят приехать в одно место. А просчитать сколько реально одновременно приезжает и сделать именно столько + небольшой запас - не, думать и считать - это не наш метод, наш метод - нахуячить от балды.
Sanchozz 25 июн 2026 в 18:14
Ярила  •  На сайте 13 лет
2
Меня один раз инвалид чуть не отпиздил, главное знака нет стоянка вся в наледи снегу, а он мне втирает, что место для инвалида, были Грит знаки, но их убрали вон в сторонке стоят, я думал думал понял что он инвалид на бошку да спорить не стал, уехал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Жангиз 25 июн 2026 в 18:15
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Ни разу не ставил. Просто понимаю, что подчас для инвалида лишние десять метров пройти тяжело.
vinrom 25 июн 2026 в 18:20
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Я инвалид первой группы и да у меня две Вольво и одна Тесла


Многие думают что я корочки купил ....

У нас их нельзя купить ( Европа ) , и думаю что в России тоже нельзя купить , а идиотов везде хватает и у нас их очень быстро ловят и дают такие штрафы что в следующий раз подумаешь вставать на такое место или нет .

«Инвалиды»...
Шеридан 25 июн 2026 в 18:23
Ярила  •  На сайте 9 лет
4
Цитата (dennsp @ 25.06.2026 - 18:09)
Какое интересное двоемыслие на ЯПе наблюдается.

В половине тем с пеной у рта доказывают, что все законы у нас полное говно, все только антинародное, все тупое, не продуманное. Законотворцы - дебилы, спортсмены, с купленными мандатами.

А тут внезапно: "вот тут разметили по закону, значит это все правильно и все зашибись". А может быть этот закон такой же тупой, как и остальные?

А то я лично тоже замечал очень много раз, что у какого-нибудь ТЦ 800 мест для инвалидов, из которых занято 4, что у дома из 10 парковочных мест 6 под инвалидов и пустые примерно 95% времени.

Вот знаешь, после того как я сам на коляске покатался и охуел от корявых пандусов, а то и их отсутствия где они остро необходимы, от граждан, паркующихся на инвалидных местах, - я стал горячо за за стопитсот мест для инвалидов, за лишение прав навсегда и конфискацию авто за парковку на таких местах.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
DrVoron 25 июн 2026 в 18:28
Жизнь говно... Но я с лопатой!  •  На сайте 13 лет
0
Человек, паркующийся на месте для инвалидов, как правило имеет все документы. На то и тариф имеется. Например "аналогия желудка". И хрен докажешь, что это не так.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Jetsam 25 июн 2026 в 18:28
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (aristokrat90 @ 25 июн 2026 в 17:49)
хуйня это всё. это манипуляция законом ради шекелей.
возьми парковку любого гипермаркета, куча мест для инвалидов, инвалидов столько нет. всё сделано ради штрафов

Т.е. другим мест в принципе не хватает??? Или лень пройти лишних 30 метров?

Выделил ради шекелей? Так наеби систему, не нарушай!
desantURA 25 июн 2026 в 18:30
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Жалоба в гибдд да тупо позвонить туда мигом на эвакуацию приедут и штраф нормальный будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MaxMeD 25 июн 2026 в 19:02
For the Empire!  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (aristokrat90 @ 25 июн 2026 в 19:49)
хуйня это всё. это манипуляция законом ради шекелей.
возьми парковку любого гипермаркета, куча мест для инвалидов, инвалидов столько нет. всё сделано ради штрафов

думаю, что все таки есть определенные госты на какое кол-во мест сколько должно быть мест для инвалидов.
Proff251082 25 июн 2026 в 19:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Пидарасы, сэр!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Proff251082 25 июн 2026 в 19:24
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
У нас в местной "Пятёрочке" постоянно наблюдаю, как инвалиды на голову паркуются на места для инвалидов. Ну логично, эти места ближе ко входу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
bblack 25 июн 2026 в 19:31
Ярила  •  На сайте 13 лет
3
Я, кода приезжаю к магазину и на парковке стоит такое чмо, тупо ставлю тачку, чтобы он не выехал.
Ни одно чмо не возбухло. Стоят, ждут кода я уеду по приходу из магазина.
Ни одно не вылезло из своей повозки.
Booka1a 25 июн 2026 в 19:42
Юморист  •  На сайте 10 лет
1
автор, у тебя не проблемы, а детские обидки какие-то.
ну вызови эвакуатор, херли ты плачешь?

у нас во дворе стабильно раз в месяц ночью пяток эвакуаторов подъезжает и вывозят вот таких
зудука 25 июн 2026 в 19:50
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (АААА4 @ 25 июн 2026 в 17:53)
Цитата (TVAR @ 25 июн 2026 в 17:49)
Цитата (lektor1052 @ 25 июн 2026 в 17:48)
А инвалидов то у вас на эти места наберётся? Я понимаю-закон надо выполнять, но может места надо выделять по количеству инвалидов а не от общего количества жильцов?

Места выделяются по закону, и его нужно соблюдать. Точка.

У Леруа наблюдаю, несколько рядов для инвалидов выделено, но туда столько за день не приезжает, сколько этих мест.

Емнип - 10% мест, но не менее одного.
И да. Стоять могут и без наклеек. например многодетные или привезшие инвалида с удостоверением.

Это сообщение отредактировал зудука - 25 июн 2026 в 19:50
Bilge 25 июн 2026 в 19:53
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
lektor1052
Мне не нравится, что тебя зашпалили. Но, таки, да, не говорите, правильные ли законы в этой стране, скажите, исполняются ли они!
Goblin21 25 июн 2026 в 19:56
Хохмач  •  На сайте 4 года
-3
Цитата (TVAR @ 25 июн 2026 в 17:49)
[
Места выделяются по закону, и его нужно соблюдать. Точка.

Иди на хуй. Точка.
PS Инвалидов с собой забери.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
6 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 567
5 Пользователей: Santa75, alex1972av, rustam1277, zelibaba59, al8k
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх