Вопрос знатокам

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Vampirchic 25 июн 2026 в 12:34
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (glukoff @ 25.06.2026 - 12:29)
Для меня самое питкое пиво оказалось - Аливария.

Это где такое продается?
Люблю ипашки

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Гашеный 25 июн 2026 в 12:34
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
"питкость это желание выпить ещё"
Водка тоже подходит под это описание. Да и вообще любое любимое питьё, хоть кофе.
Маркетологи придумали, чтобы место на банке заполнить, т.к. в типографии оплата покраски за площадь этикетки (банки).
shaman12 25 июн 2026 в 12:34
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Должна быть еще вштыркость!
Граф 25 июн 2026 в 12:35
Тысяча чертей!!  •  На сайте 17 лет
0
Ну вообще питкость это вполне себе сомельешный термин
glukoff 25 июн 2026 в 12:37
Алкоголик  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Vampirchic @ 25 июн 2026 в 12:34)
Цитата (glukoff @ 25.06.2026 - 12:29)
Для меня самое питкое пиво оказалось - Аливария.

Это где такое продается?
Люблю ипашки

В Белоруссии. К нам почему-то Аливарию либо не возят, либо возят, но мелкими партиями. Мне эта ипашка прям очень зашла.
YourBunnyWro 25 июн 2026 в 12:42
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
а где параметр НОЛЬПЯТОСТЬ?
Пробегаянад 25 июн 2026 в 12:44
Приколист  •  На сайте 7 месяцев
0
Цитата (YourBunnyWro @ 25 июн 2026 в 12:42)
а где параметр НОЛЬПЯТОСТЬ?

В прошлом.
Производители люминтиевых банок (заводы) не выдают на рынок банки 0,5. с пластиком таже хрень.

Иная микропивоварня и рады бы хайп поднять выпустив не 0,45, а 0,55, во Имя рекламной Суеты! Да где банки такие достать?!

Это сообщение отредактировал Пробегаянад - 25 июн 2026 в 12:45
SergukK 25 июн 2026 в 12:45
Юморист  •  На сайте 4 года
3
Блять как можно вообще это пить, что кулер, что любое другое

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Arsan 25 июн 2026 в 12:47
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (про100имя @ 25 июн 2026 в 12:22)
Питкость?
Правда интересно. Как это?))

Это больше характерно для крепкого алкоголя. И означает оно степень искривления лица, передергивание и отвращение и наличие позывов вернуть все обратно при употреблении сего благородного напитка.
Иными словами насколько легко заходит.
AMRPT 25 июн 2026 в 13:09
Балагур  •  На сайте 8 лет
-1
Стелла Артуа рулит...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vampirchic 25 июн 2026 в 13:09
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (glukoff @ 25.06.2026 - 12:37)
В Белоруссии. К нам почему-то Аливарию либо не возят, либо возят, но мелкими партиями. Мне эта ипашка прям очень зашла.

Надо будет поискать, может и есть у нас в крафтовых магазах, хотя я там всю ипу вроде перепробовал

Размещено через приложение ЯПлакалъ
glukoff 25 июн 2026 в 13:28
Алкоголик  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Vampirchic @ 25.06.2026 - 13:09)
Надо будет поискать, может и есть у нас в крафтовых магазах, хотя я там всю ипу вроде перепробовал

Я на следующей неделе там буду, могу парочку захватить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Atheist123 25 июн 2026 в 13:39
Жыдай  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (про100имя @ 25 июн 2026 в 12:22)
Питкость?
Правда интересно. Как это?))

ссышь после него на троечку gigi.gif
ЗлобныйХома 25 июн 2026 в 14:35
Шутник  •  На сайте 4 года
0
Если для себя открыть сайт untappd.com, и начать ставить оценки всему что выпил, там и не такие слова появятся. Сайт с оценками всего пива в мире.

Это сообщение отредактировал ЗлобныйХома - 25 июн 2026 в 14:35
kastrylich 25 июн 2026 в 15:02
Юморист  •  На сайте 4 года
1
Питкость у ссанины, оригинально однако

Размещено через приложение ЯПлакалъ
SpesHope 25 июн 2026 в 15:28
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Уот из "питкость"? О_о Что-то про мистера Питкина?

Это сообщение отредактировал SpesHope - 25 июн 2026 в 15:30
Teeza 25 июн 2026 в 15:29
Сомелье-фрилансер  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (про100имя @ 25 июн 2026 в 13:22)
Питкость?
Как это?))

Пиво пит, песни пет! (С)
old.gif
BeerBoroda 25 июн 2026 в 16:04
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Выше уже написали, а я добавлю ссылку, где можно почитать про питкость и другие термины. Как читать пивную этикетку.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
7 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 256
6 Пользователей: BeerBoroda, Gortal, Бенджамин001, begemot77, Dimas33, john626
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх