Нужен совет по поездке в Беларусь

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Narkozzz 25 июн 2026 в 09:00
Возвращенец  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (mezzo @ 25 июн 2026 в 08:59)
Цитата (ААК65 @ 25 июн 2026 в 08:56)
Нет, бо причина не только в

естественно, она ещё и в тех кто её в интернетиках на таких порталах как ЯП например разгоняет :)

Точно, от того, что на япе пиздят - заправочные сети закрываются и виды топлива пропадают
paranoiki 25 июн 2026 в 09:08
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Цитата
Нет, бо причина не только в
Точнее, не столько

У таких, как он всегда люди виноваты. 🤦
Как страусы, блядь. Голову в песок, и очевидных вещей не замечают 🤬
Вчера ехала к маме, по дороге 2 закрытых Газпрома и 1 Терминал.
Открыта была только Корунд со стоимостью бенза 116 рублей.
На ней очереди не было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Abibas77 25 июн 2026 в 09:16
Балагур  •  На сайте 2 года
1
Цитата (CHATskii @ 25.06.2026 - 08:37)
Если есть есть дети до 14 лет, то теперь им нужны ЗАГРАНПАСПОРТА! Учти. Сами собрались туда, на днях только прочитал. Подали вот документы. Месяц будут делать

О как!А что случилось?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TheNex 25 июн 2026 в 09:34
Приколист  •  На сайте 10 лет
2
Ну, в январе бенз в РБ был дороже чем у нас. По этому мы залили по полной с нашей стороны. Сейчас, возможно, проще на баке добраться до них и заправляться в обратный путь, уже в РБ.
Мне хватило от Москвы до Минска и обратно до границы 45литров.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Chelovekov 25 июн 2026 в 09:34
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (Шварц69 @ 25 июн 2026 в 15:35)
как обстоят дела с бензином на трассе до Беларуси. Стоит запастись канистрами или можно будет по пути на АЗС заправиться?

Никто не знает сколько еще НПЗ и нефтебаз разъебут за недею dont.gif

Это сообщение отредактировал Chelovekov - 25 июн 2026 в 09:35
alex1506 25 июн 2026 в 09:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Канистру 20 литров по любому возьми. И на каждой работающей заправке заправляйся. По карте нынче планировать от АЗС до АЗС рискованно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alex1506 25 июн 2026 в 09:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (Abibas77 @ 25.06.2026 - 09:16)
О как!А что случилось?

Да вроде с нового года так уже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alex1506 25 июн 2026 в 09:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (mezzo @ 25.06.2026 - 08:40)
Ну всё зависит от того закончится ли наконец массовая истерика у долбоёбов стоящих в очередях на заправках или нет.

Да заебали вы. Нет никакой истерики и в канистры уже неделю не наливают почти нигде. А сейчас - вообще нигде. Просто люди ездят на машине. Когда я ездил на работу из области, в месяц у меня уходило 200+ литров. По маршруту - 15 заправок. На каждой была очередь по 1-3 машине. А теперь из 15 дай бог две работают. Но у лояльных подсвинков все хорошо и только Ната всюду мерещится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TheNex 25 июн 2026 в 10:09
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
Да. Ещё
- Права. У нас права продлили на 3 года водителям. Надо учесть, что это действует тол ко на территории РФ. В РБ- это будут просроченные права на управление автомобилем.
- карта МИР. И можно забыть про обменники. В январе самые выгодные курсы был у синих банков название которых с буквы "В" и буквы "О" начинаются.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fly13 25 июн 2026 в 10:10
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
ездил в первомай. Нужна страховка на авто, около 1100 руб. С бензом там все хорошо, но дороже чем у нас (было). Заправок чуть меньше, цены везде фиксированные. С собой канистры не стал бы брать, разве что в РФ подстраховаться. Дороги везде норм, в том числе колхозные. Есть магистрали 120 км/ч вокруг Минска. Лучше более чем на 10 км\ч не нарушать, штрафуют.
Самое главное - уже два года шмонают на переходах наши погранцы. Год назад на переходе Лобок потерял 5 (!!!) часов. Теперь езжу через лесные переходы, мне удобно через Себеж.

Да, платить всюду лучше нашей картой Мир. Много денег не меняйте, так, чтобы карманные были. Берут в обменниках старые баксы)

Это сообщение отредактировал Fly13 - 25 июн 2026 в 10:12
samael9 25 июн 2026 в 10:40
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
По трассе Москва - Минск. На выездах из МО очереди на вид минут на 15-30. Бенза полно. Далее то есть то нет, появился у частников по норм цене. Вязьма Лукойл был 30л в руки, Сафоново газпром был на одной стороне трассы. Ярцево - Роснефть, Лукойл - был. Вероятно тоже с лимитом. В Гагарине Тебойл туда был, назад уже нули. Вчера ездил. В Выходные тоже ездил, очереди больше. В Смоленской области очередей не было.
YuRaKaraMara 25 июн 2026 в 10:42
Шутник  •  На сайте 6 месяцев
1
на баке до РБ доедешь, а там проблем пока нет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MaxDevilson 25 июн 2026 в 11:04
Ярила  •  На сайте 4 года
0
В Белоруссии наверно хорошо, но, не знаешь,что будет завтра, страна находится в не очень хорошем месте, если начнется пиздец,то под замес попадет как нех делать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Vasilyan 25 июн 2026 в 11:07
Ярила  •  На сайте 2 года
0
Цитата (alex1506 @ 25 июн 2026 в 09:35)
Канистру 20 литров по любому возьми. И на каждой работающей заправке заправляйся. По карте нынче планировать от АЗС до АЗС рискованно.

Он на одном баке доезжает. Ну, в край одна небольшая дозаправка
Шварц69 автор 25 июн 2026 в 11:14
Шутник  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Vasilyan @ 25 июн 2026 в 11:07)
Цитата (alex1506 @ 25 июн 2026 в 09:35)
Канистру 20 литров по любому возьми. И на каждой работающей заправке заправляйся. По карте нынче планировать от АЗС до АЗС рискованно.

Он на одном баке доезжает. Ну, в край одна небольшая дозаправка

На погранпереходе какого объема канистру можно везти? Слышал, что только 10-литровую можно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
12 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 2 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 039
9 Пользователей: Garik35, МилаБелик, dimon1968, omk, JoopTMBlin, Шварц69, and72, AKHTUBA, колбасеныш
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх