«Стыдоба»: москвичи обсуждают ошибку на корешке книги в инсталляции прямо у библиотеки Ленина

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
pww2000 24 июн 2026 в 15:43
Ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (schwanz @ 24 июн 2026 в 20:42)
Ну хоть не стульёв, и то ладно.

Стулов же...
skorpion11 24 июн 2026 в 15:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Практически невозможно знать и помнить правильное написание всех слов. Раньше тоже допускали ошибки, но много что проверяли корректоры. Сейчас везде экономия - вот и результат.
mariuka99 24 июн 2026 в 15:50
Балагур  •  На сайте 18 лет
0
Можно пожалуйста со всех сторон слышно...
Как лучше сказать (строго по правилам):Если просите разрешение: «Можно мне…?»
Если просите о помощи/услуге: «Дайте мне, пожалуйста, ...» или «Сделайте, пожалуйста, ...»
PrikolistЪъ 24 июн 2026 в 15:55
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Вот они плоды кравцовщины...
EraserEx 24 июн 2026 в 15:55
Дементор  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Шульц78 @ 24 июн 2026 в 15:22)
Цитата (Сова82 @ 24 июн 2026 в 15:17)
Ошибка досадная, но здесь, конечно, больше впечатляет контекст: инсталляция размещена перед главной библиотекой страны.

Это не досадная ошибка, а позорище! Ладно бы на какой-нибудь ярмарке облажаться, но Российской государственной библиотеки...

библиотекЕ...
Nemo2013 24 июн 2026 в 15:57
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Я фильм смотрел по Шейкспиру - "Двеннадцатая ночь".
Шульц78 24 июн 2026 в 16:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (EraserEx @ 24 июн 2026 в 15:55)
Цитата (Шульц78 @ 24 июн 2026 в 15:22)
Цитата (Сова82 @ 24 июн 2026 в 15:17)
Ошибка досадная, но здесь, конечно, больше впечатляет контекст: инсталляция размещена перед главной библиотекой страны.

Это не досадная ошибка, а позорище! Ладно бы на какой-нибудь ярмарке облажаться, но Российской государственной библиотеки...

библиотекЕ...

Вовсе нет. Новость подразумевает, что инсталляция у библиотеки. а не НА библиотеке.
Pohui 24 июн 2026 в 16:04
Балагур  •  На сайте 13 лет
0
Это ещё ничего. Я в администрации в финансовом отделе встретил одноклассника, который в школе 2+3 не мог сложить.
А после института увидел одногруппника в соц сетях, где он тоже в органах власти, так он не мог просто прочитать с учебника вопрос от преподавателя, то есть не ответить на него, а тупо прочитать.
Вот так и живём.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Fabys 24 июн 2026 в 16:18
На Дубровку!  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (rinat111 @ 24.06.2026 - 15:33)
А нЬюанс как вам?
Недавно Дудь использовал выражение "В лоне природы", может я ошибаюсь, но обычно говорят "на лоне природы", а "в" используют, например: "вернулся в лоно церкви"

Ньюанс, съэкономил, выйграл, пред[ъ]история.
Это всё я встречал на Япе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
WhiskIn 24 июн 2026 в 16:47
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (skorpion11 @ 24 июн 2026 в 15:48)
Практически невозможно знать и помнить правильное написание всех слов. Раньше тоже допускали ошибки, но много что проверяли корректоры. Сейчас везде экономия - вот и результат.

Ладно, какое-нибудь сложное слово, вроде "опыляция" cool.gif Но "двенадцать"?
P.S. Ей богу, не вру, лично видел апелляцию с таким заголовком lol.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
2 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 693
1 Пользователей: ElGato1
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх