Бойлер

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
PetrooooVich 24 июн 2026 в 00:55
Юморист  •  На сайте 6 лет
0
Обратный клапан без расширительного бака не ставят. У тебя давление в ГВС под 10-12 очков будет.
Deniks автор 24 июн 2026 в 00:55
Приколист  •  На сайте 2 года
1
Цитата (QM29 @ 24 июн 2026 в 00:54)
А на пятой фотке винтик из красного рычажка вывинтил?
Так не видно.
А то бойлер обосцыцца.

вывинтил конечно, чтоб клапан сбросной работал. и вывел всё в канашку, шлангом силиконовым диаметром 6. На 5 фото отверстие под шланг.

Это сообщение отредактировал Deniks - 24 июн 2026 в 00:56
rus150 24 июн 2026 в 00:56
Шутник  •  На сайте 13 лет
-2
раз приезжаю на ремонт бойлера с проблемой не греет, в ванной +- такой же лючок , а бойлер за ним на 200 литров. Заказчика поржал, развернулся и уехал
Кanaliya 24 июн 2026 в 00:57
Directed by Robert B. Weide  •  На сайте 18 лет
1
Цитата (Deniks @ 24 июн 2026 в 00:53)
Цитата (Кanaliya @ 24 июн 2026 в 00:51)
Розетка в душевой - даже со шторкой - это полный пиздец faceoff.gif А как же стены душем мыть? А просто пар постоянный? Вилку с розеткой нахуй, провода на ВАГ и термоусадку. Затем всё это безобразие замотать синей изолентой и спрятать за бак.

А гарантию потом в ЖОПУ засунуть? и от воды всё далеко....

Ну если это не душевая, а места до воды до хуя - другое дело. По фото сразу не понятно.
Lisiymajor 24 июн 2026 в 00:57
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
А анкера во что вкручены, не видно? В ГКЛ? Если да, то сколько этажей под знакомым он готов отремонтировать в случае падения и фонтана из труб? А так красиво конечно
rus150 24 июн 2026 в 00:59
Шутник  •  На сайте 13 лет
-2
раз приезжаю на ремонт бойлера с проблемой не греет, в ванной +- такой же лючок , а бойлер за ним на 200 литров. Заказчика послал, поржал, развернулся и уехал
Deniks автор 24 июн 2026 в 01:00
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Lisiymajor @ 24 июн 2026 в 00:57)
А анкера во что вкручены, не видно? В ГКЛ? Если да, то сколько этажей под знакомым он готов отремонтировать в случае падения и фонтана из труб? А так красиво конечно

еще раз повторюсь, там блоки гипсолитовые. Держится отлично, давал нагрузку. Держать будет хорошо.
Свояк 24 июн 2026 в 01:01
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Deniks @ 24 июн 2026 в 00:52)
Цитата (Свояк @ 24 июн 2026 в 00:46)
Всё что ли?
А чо счетчики не опломбированы?

И сдюжит ли короб даже такой небольшой бойлер?

короб по толщине 15см вместе с плиткой, там гипсолитовые блоки.

Тогда нормально. Я думал там гипсуха.
Доколи 24 июн 2026 в 01:06
Юморист  •  На сайте 9 месяцев
1
Сделано хорошо, надеюсь вся эта конструкция не находится непосредственно над ванной..
Deniks автор 24 июн 2026 в 01:10
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Доколи @ 24 июн 2026 в 01:06)
Сделано хорошо, надеюсь вся эта конструкция не находится непосредственно над ванной..

нет, далеко от неё. Видел иногда что стоят прям на стене где ванна, вот это треш. Фото нету, ну если попадётся обязательно выложу.
CutPaste 24 июн 2026 в 01:10
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Кanaliya @ 24 июн 2026 в 00:51)
Розетка в душевой - даже со шторкой - это полный пиздец faceoff.gif А как же стены душем мыть? А просто пар постоянный? Вилку с розеткой нахуй, провода на ВАГ и термоусадку. Затем всё это безобразие замотать синей изолентой и спрятать за бак.

Я не знаю в каком веке ты живёшь. Делают везде. Узо есть и достаточно.
KotiaKotikof 24 июн 2026 в 01:13
Весельчак  •  На сайте 3 года
1
Эстетично. Мне нравится.
Критикам: розетки в ванной комнате необходимы: для фена, бритвы, зарядки зубных щеток и ирригаторов. Надо просто соблюдать технику безопастности.
В номерах гостиниц в ванных комнатах всегда есть розетки. Полагаете, что руководство отелей нарушает нормы противопожарной безопастности?

Это сообщение отредактировал KotiaKotikof - 24 июн 2026 в 01:39
Lisiymajor 24 июн 2026 в 01:24
Весельчак  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (Deniks @ 24 июн 2026 в 01:00)
Цитата (Lisiymajor @ 24 июн 2026 в 00:57)
А анкера во что вкручены, не видно? В ГКЛ? Если да, то сколько этажей под знакомым он готов отремонтировать в случае падения и фонтана из труб? А так красиво конечно

еще раз повторюсь, там блоки гипсолитовые. Держится отлично, давал нагрузку. Держать будет хорошо.

Я не строитель, а любитель. Мне гугл по запросу "гипсолитовый блок" выдает плиты по 80мм толщиной, а у вас 15 мм с плиткой - это даже на гкл не тянет. Расскажите дураку. Я тут недавно под 30 литров делал, так я под все точки крепления закладные из бруса под гипсокартон крутил.
P.S.Все понял, миллиметры с сантиметрами попутал :)

Бойлер

Это сообщение отредактировал Lisiymajor - 24 июн 2026 в 01:27
Deniks автор 24 июн 2026 в 01:28
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Lisiymajor @ 24 июн 2026 в 01:24)
Цитата (Deniks @ 24 июн 2026 в 01:00)
Цитата (Lisiymajor @ 24 июн 2026 в 00:57)
А анкера во что вкручены, не видно? В ГКЛ? Если да, то сколько этажей под знакомым он готов отремонтировать в случае падения и фонтана из труб? А так красиво конечно

еще раз повторюсь, там блоки гипсолитовые. Держится отлично, давал нагрузку. Держать будет хорошо.

Я не строитель, а любитель. Мне гугл по запросу "гипсолитовый блок" выдает плиты по 80мм толщиной, а у вас 15 мм с плиткой - это даже на гкл не тянет. Расскажите дураку. Я тут недавно под 30 литров делал, так я под все точки крепления закладные из бруса под гипсокартон крутил.
P.S.Все понял, миллиметры с сантиметрами попутал :)

Я может ошибаюсь в названиях блоков, не занимаюсь кладкой. Одно скажу, что-то похожее на пеногазоблок но крепче в несколько раз и твёрже.
Jbox 24 июн 2026 в 01:34
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Я бы все таки на короб не стал вешать...
А так норм.

Мне повезло с хатой. Когда покупал. Все продумано было. Прежде чем плитку класть, и выводы под бойлер, и доп освещение над умывальником.

Единственное, что пришлось переделывать - лючок делать больше под кран/счетчик холодной воды. И заменить краны на вводе с бабочек, на нормальный кран с ручкой ( просто так не получилось поменять лишь ручку ) и краны поворачивались лишь пассатижами и туда не влезть было.

А так. Поменял краны, расширил лючок, чтобы кран был доступен. Красота! Примерно как у ТС. Только бойлер на капитальной стене висит.
Свояк 24 июн 2026 в 01:38
Ярила  •  На сайте 12 лет
-1
Цитата (Lisiymajor @ 24 июн 2026 в 01:24)
Я не строитель, а любитель. Мне гугл по запросу "гипсолитовый блок" выдает плиты по 80мм толщиной, а у вас 15 мм с плиткой - это даже на гкл не тянет.

Внимательнее надо быть.
Автор пишет про 15 САНТИметров.

Это сообщение отредактировал Свояк - 24 июн 2026 в 01:55
Deniks автор 24 июн 2026 в 01:44
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (Jbox @ 24 июн 2026 в 01:34)
Я бы все таки на короб не стал вешать...
А так норм.

Мне повезло с хатой. Когда покупал. Все продумано было. Прежде чем плитку класть, и выводы под бойлер, и доп освещение над умывальником.

Единственное, что пришлось переделывать - лючок делать больше под кран/счетчик холодной воды. И заменить краны на вводе с бабочек, на нормальный кран с ручкой ( просто так не получилось поменять лишь ручку ) и краны поворачивались лишь пассатижами и туда не влезть было.

А так. Поменял краны, расширил лючок, чтобы кран был доступен. Красота! Примерно как у ТС. Только бойлер на капитальной стене висит.

Там не было другого варианта.
djvinny 24 июн 2026 в 01:44
Берендей  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Deniks @ 24.06.2026 - 00:53)
А гарантию потом в ЖОПУ засунуть? и от воды всё далеко....

Ну, бойлер на ваг ставить - такое дело.....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Pensolbox 24 июн 2026 в 01:46
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Deniks @ 24 июн 2026 в 00:43)
А есть нюанс, в квартире в санузле уже сделана плитка.... Проблема на лицо…

Плитка – не проблема! sm_biggrin.gif

Бойлер
Deniks автор 24 июн 2026 в 01:52
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (djvinny @ 24 июн 2026 в 01:44)
Цитата (Deniks @ 24.06.2026 - 00:53)
А гарантию потом в ЖОПУ засунуть? и от воды всё далеко....

Ну, бойлер на ваг ставить - такое дело.....

Ни чего не стоит на вагах. Всё сделано по ТБ.
lazyanty 24 июн 2026 в 02:12
Ярила  •  На сайте 4 года
0
Обратный клапан на холодной, на входе в нагреватель, видно, а на горячей не наблюдается. Поставить нужно сразу после счётчика гвс, открытым положением в сторону квартиры. Смысл в том, что при отсутствии давления в стояке ГВС нагретая вода при всех закрытых квартирных кранах без клапана пойдет в стояк ГВС, вдобавок "скручивая" счётчик ГВС.
По-хорошему, далее без нагревателя стОит на оба квартирных отвода ставить обратные клапаны, чтобы не передавливало воду между ГВС и ХВС ни в одном из направлений

Это сообщение отредактировал lazyanty - 24 июн 2026 в 02:31
Swenum 24 июн 2026 в 02:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Эххх... Мне тоже нужно в одной квартире уже поверх ремонта бойлер поставить... Нужно найти мастера, кто бы взялся.
Deniks автор 24 июн 2026 в 02:18
Приколист  •  На сайте 2 года
0
Цитата (lazyanty @ 24 июн 2026 в 02:12)
Обратный клапан на холодной, на входе в нагреватель видно, а на горячей не наблюдается. Поставить нужно сразу после счётчика гвс, открытым положением в сторону квартиры. Смысл в том, что при отсутствии давления в стояке ГВС нагретая вода при всех закрытых квартирных кранах без клапана пойдет в стояк ГВС, вдобавок "скручивая" счётчик ГВС.

Там уже стоит от застройщика, смыла не было в новом.
4awd 24 июн 2026 в 02:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Не люблю гибкую подводку. Всю эту кучу соединений на прокладках заменить или на полипропилен, или медяшкой распаять.
Да и краник сброса давления, можно разместить в шкафу и сразу подключить в каналью.
Reisen 24 июн 2026 в 02:34
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Кanaliya @ 24 июн 2026 в 00:51)
Розетка в душевой - даже со шторкой - это полный пиздец faceoff.gif А как же стены душем мыть? А просто пар постоянный? Вилку с розеткой нахуй, провода на ВАГ и термоусадку. Затем всё это безобразие замотать синей изолентой и спрятать за бак.

Согласен, по СНиПу такие вещи категорически не допускаются, как проектировщик говорю.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1 547
7 Пользователей: Родомысл, MyoMy, NickBoss, Smitt86, Kadiak, RamzesDubna, Begemot71
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх