Россиянам стали доначислять утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Igoreha247 22 июн 2026 в 15:32
Приколист  •  На сайте 12 лет
0
Борьба с автовладельцами раскручивается всё больше. Бля, походу получится у них всех без машин оставить к 2030...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Naibu 22 июн 2026 в 15:35
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Интересно... А НАХУЙ их еще никто не послал? Ну вот просто и откровенно? Чо они сделают? Регистрацию отменят? Да пусть отменяют, долбоëбы! Отсутствие регистрации на скорость не влияет. А ментов за всеми гоняться уж точно не хватит.
alex1506 22 июн 2026 в 15:36
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Да просто денег нет. Отнеситесь с пониманием!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
TVAR 22 июн 2026 в 15:36
Вождь эскадрильи конных водолазов  •  На сайте 20 лет
1
Цитата (shaitan45 @ 22 июн 2026 в 15:23)
Также утильсбор будет
начислен в полном объеме,
на тех кто НЕ купил автомобиль
российской сборки в течении
предыдущих 5 лет.

Ты, это... Потише с идеями, услышат )))
Japper 22 июн 2026 в 15:41
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (dist69 @ 22 июн 2026 в 15:24)
Еще можно взыскать недоимки 1840 года... ну и других неурожайных годов.

Ещё не все выкупные внесли, после 1861 года...
safc86 22 июн 2026 в 15:41
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Цитата (iDeaf @ 22 июн 2026 в 15:23)
Скоро коллективный сбор будет около Кремля. Они уже весь народ заебали вкрай.

От вас только сбор у КБ можно ожидать, ну или на кухне gigi.gif
ВПО205 22 июн 2026 в 15:41
Стреляный воробей  •  На сайте 4 года
1
Цитата (Alex88 @ 22 июн 2026 в 15:26)
Тоесть срок давности за преступления есть и амнистии для чинуш , а за ошибки Таможни и Налоговой, платить все равно будут люди??

То бишь ты хочешь чтобы чинуши сами себя наказывали? Не для этого они чинушами становились и вообще - "Что позволено Юпитеру, не позволено быку."
mad94 22 июн 2026 в 15:46
Ярила  •  На сайте 3 года
3
Цитата (rostovdon88 @ 22 июн 2026 в 15:26)
Сами кричат на ЯПе что барыги охуели. Таможня доначисляет этим барыгам кто ввез тачки для перепродажи. Ой вей, обирают честной народ.
Все как обычно, диваны крутятся, камменты мутятся  hz.gif

Вы пруф до конца дочитали?

Цитата
В таможенной службе добавили, что направляют уведомления о необходимости погасить платеж «всем лицам, участвовавшим в цепочке переходов прав собственности».


Так что если перекуп не заплатит, заплатит приобретатель. Конечно, после платежа он имеет право потребовать с перекупа возмещения расходов. Удачи ему после суда.

Это сообщение отредактировал mad94 - 22 июн 2026 в 15:46
denisvch 22 июн 2026 в 15:47
Весельчак  •  На сайте 8 лет
0
Не стоит играть в рулетку с хозяином казино

Размещено через приложение ЯПлакалъ
66ПростоЯ 22 июн 2026 в 15:49
Ярила  •  На сайте 4 года
-1
Мало золота,милорд! lol.gif

Эти мрази в карман залезут по-любому

Пс. Милорд шпальнул? gigi.gif

Это сообщение отредактировал 66ПростоЯ - 22 июн 2026 в 16:25
FcDonalds 22 июн 2026 в 15:51
Хохмач  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (iDeaf @ 22 июн 2026 в 15:23)
Скоро коллективный сбор будет около Кремля. Они уже весь народ заебали вкрай.

Бог терпел и нам велел. Даже когда всё отнимут и в очко выебут, все будут сидеть не высовывая нос!
NoNoNoSky 22 июн 2026 в 15:52
Ярила  •  На сайте 3 года
-1
Цитата (iDeaf @ 22 июн 2026 в 17:23)
Скоро коллективный сбор будет около Кремля. Они уже весь народ заебали вкрай.

Не будет. Будут платить, мычать и терпеть превозмогая. Терпилы же галактические.
МимоХод7 22 июн 2026 в 15:52
Весельчак  •  На сайте 2 месяца
2
Убейте его уже нахуй пожалуйста

Размещено через приложение ЯПлакалъ
z1305 22 июн 2026 в 15:52
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
это не совет директоров госкорпораций на МРОТ посадить вместо лямов в день, те и башку могут расхреначить
DPOBA 22 июн 2026 в 15:54
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Мне вот интересно, а если человек откажется от всей этой хуйни и решит вернуть машину продавцу, утильсбор назад бы...
Jazv 22 июн 2026 в 15:56
тут смешное надо писать, а я не...  •  На сайте 12 лет
0
а что все сполошились?
доначисляют барыгам, которые ввезли тачку под видом пользования под утиль 5 тысяч рублей и продали сразу... или ввезли за год 10 машин и продали через год. Это обман таможни - в обоих случаях должно было применятся полное отчисление по утилю - ибо тачки комерсант ввез для продажи, а не частник и себе кататься.

при чем тут казна и милорды, если ушлые барыги пытаются обойти закон?

вот если бы начисляли нынешнему владельцу - тут бы можно было возмущаться, а если тому кто привез, обошел закон и продал тачку с прибылью - ну сам себе злобный буратина
NoNoNoSky 22 июн 2026 в 15:57
Ярила  •  На сайте 3 года
2
Цитата
Юристы считают спорным применение нынешних критериев к старым сделкам, а пострадавшие владельцы готовят коллективный иск против практики ФТС.


Ну всё, готовьте попкорн — россияне идут в суд против ФТС. Это будет шоу века: истцы с надеждой, юристы с папками, а судьи уже заранее с печатью «отказать».

Коллективный иск против государства в России — это как коллективная жалоба на дождь в метеоцентр: все послушают, посочувствуют и выставят счёт за услуги.

ФТС скажет: «Мы действуем по закону», суд добавит: «Закон у нас такой, какой мы сказали», а итог будет один — не только утильсбор, но ещё и судебные расходы сверху.

В итоге граждане получат не справедливость, а квитанцию. И да, это будет самый смешной иск в истории человечества: цирк, где клоуны — не на арене, а в мантиях.

moderator.gif

Россия страна воров, законы воров, и всё для воров. Обворовать вот так, задним числом можно только в воровской стране. Где "утильсбор" не что иное как грабёж населения moderator.gif
ZAS 22 июн 2026 в 15:59
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Сделали выступления с критикой власти экстремизмом и выпустили под себя закон ДА! мы берём с вас деньги НИ ЗА ЧТО потому что считаем вас всех лохами!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
АНВ 22 июн 2026 в 16:00
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (ZAS @ 22.06.2026 - 15:59)
Сделали выступления с критикой власти экстремизмом и выпустили под себя закон ДА! мы берём с вас деньги НИ ЗА ЧТО потому что считаем вас всех лохами!

Да в общем то небезосновательно, считают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Neva1 22 июн 2026 в 16:01
линкор  •  На сайте 10 месяцев
0
ФТС выполняет заказ госорганов любой ценой , удивительного мало . cool.gif
litalva 22 июн 2026 в 16:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Ну вот нах такая жизнь в государстве? Во имя чего? Все большего рабства и нищеты?
Seva79 22 июн 2026 в 16:10
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (neardachnik @ 22 июн 2026 в 15:22)
Следующим шагом будет изменение подоходного налога до 20% и взимание разницы со всех за прошедшие 20 лет. Отрицательно развиваемся.

Ага. И 200% пошлины за товары купленные на алиэкспресс, сроком давности в 20 лет lol.gif
Seva79 22 июн 2026 в 16:12
Юморист  •  На сайте 5 лет
0
Цитата (NoNoNoSky @ 22 июн 2026 в 15:57)
Цитата
Юристы считают спорным применение нынешних критериев к старым сделкам, а пострадавшие владельцы готовят коллективный иск против практики ФТС.


юристы с папками,

С папками и бабками
allexr 22 июн 2026 в 16:12
Весельчак  •  На сайте 9 лет
1
Все кто там.оформлением занимается, знают как фтс через полтора года может потребовать откорректировать давно выпущенную декларацию, которая в свою очередь вызовет перерасчет, в 99% случаях в большую сторону. Кто в вэде был, тот в цирке не смеется.
Estudiantes 22 июн 2026 в 16:13
Хохмач  •  На сайте 4 года
0
Закон обратной силы не имеет? Не, не слышали. Скоро заставят доплачивать утильсбор за дедушкину ладу, ввезенную по реэкспорту из Прибалтики

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
11 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 3 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4 736
7 Пользователей: nofelet, kenek, anikifya, Abwgdeika, abradox, BidBid, Энцелад
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх