Главный источник знаний для ChatGPT — вовсе не книги и не экспертные базы, а Reddit.

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
VasilSh 17 ноя 2025 в 11:22
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Теперь понятно откуда тупость ИИ

Это сообщение отредактировал VasilSh - 17 ноя 2025 в 11:22
БроЛысина 17 ноя 2025 в 12:28
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Автор, вы пытались перевести то, что написано у вас на картинке?

"Вот основные домены, на которые ссылаются большие языковые модели (LLM), такие как ChatGPT и Perplexity." - это иметься ввиду топ доменов, откуда LLM берёт цитаты / инфо при поиске онлайн, а не их база обучения. Базы обучения каждой (или многих) нейроситей - тайна компаний, не разглашается публично.

Второе - виноваты сами пользователи. Ибо вместо того, чтобы составлять запрос на подобие "используй только достоверные источники, такие как, но не ограничиваясь: научные исследования, теорию, официальные данные достоверных и признанных мировых источников и экспертов. Не использую данные из форумов, ютуба, жёлтой прессы.." чаше всего запросы выглядят "найди мне...." - ясен пень, оно будет искать то, что более доступно и проще найти.
UFOdriver 17 ноя 2025 в 13:03
Водитель радиоуправляемых НЛО  •  На сайте 12 лет
0
Знаю что по ссылкам ходить не принято, но если посмотреть этот или подобный видос, многое становится понятно, как оно работает и откуда берет инфу
alex37region 17 ноя 2025 в 13:23
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
Как читать эту статистику? Почему в ней сумма процентов не 100, а более 270%?
user55417 17 ноя 2025 в 14:42
Шутник  •  На сайте 3 года
0
Ну так то:
В итоге получается, что "школа" не формирует экспертных знаний, а воспроизводит усреднённое мнение "учителей".
В итоге получается, что "университет" не формирует экспертных знаний, а воспроизводит усреднённое мнение "преподавателей".
В итоге получается, что "улица" не формирует экспертных знаний, а воспроизводит усреднённое мнение "знакомых".
Все как у людей.

Это сообщение отредактировал user55417 - 17 ноя 2025 в 14:43
maxxim3432 17 ноя 2025 в 14:48
Приколист  •  На сайте 6 лет
0
Нельзя полагаться на мнение большинства - большинство идиоты ©
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2 680
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх