Высокий статус

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
vanonik 31 окт 2025 в 09:38
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
да все вокруг такие!
Один я с андроидом.
На яхте с сигарой и телками
САНЕК66 31 окт 2025 в 09:42
Юморист  •  На сайте 13 лет
5
Цитата (DiMNorilsk @ 31.10.2025 - 09:21)
Ага, заметил ещё что к тем кто на Рендж Ровере отношение особое на дорогах. Уважительное и заискивающее.

Минусить не стал, но - ваще пох на марку машины. Ибо в большинстве случаев куплена в кредит. У кого реально статус и деньги - ездят с кортежем и на заднем сиденье. А не за рулём.
Для меня на дороге все равны. Ну - кроме спецавтомобилей.
Жангиз 31 окт 2025 в 09:43
Ярила  •  На сайте 8 лет
2
DiMNorilsk *алешкам на тазах это не понять.* Я вот на тазе 2131, правда, не алёшка. Давай, развей дальше своё барство, а мы послушаем.
ЗЫ-шпалу я тебе пока не влепил, Крез)))

Это сообщение отредактировал Жангиз - 31 окт 2025 в 09:46
Й0Ж 31 окт 2025 в 09:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
-2
Ну смотри. Видимо у тебя нет комплекса неполноценности. А у них есть. И это не их вина, а родителей.

И вот выросшему ребёнку нужно самоутверждаться. Чтоб доказать, что он не чмо, а у него бейсболка от Гуччи.

Так как всё его детсво родители чмырили, и пиздили наверное.

Пусть человек такую отдушину найдёт, чем станет маньяком
cosmopolit 31 окт 2025 в 09:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
7
Цитата (DiMNorilsk @ 31.10.2025 - 09:21)
Ага, заметил ещё что к тем кто на Рендж Ровере отношение особое на дорогах. Уважительное и заискивающее. Такое не раз на дорогах замечал, особенно когда на заправке стоишь неспеша посасывая Латте, купленное там же то все сразу любуются твоей машинкой и никто даже не бибикает чтоб от колонки отогнал транспорт потому что понимают что человек явно не простой и можно нарваться на крупные неприятности.
Да и вообще понятно сразу видно что даааааалеко не простой человек едет раз владелец такого брендового автомобиля. Хотя кому я объясняю, алешкам на тазах это не понять.

Это Рейндж Роверами то любуются?! Не смешите мои тапки, сударь! Или Вы сарказмируете?

Это сообщение отредактировал cosmopolit - 31 окт 2025 в 09:46
gavrikdada 31 окт 2025 в 09:47
Шутник  •  На сайте 1 год
0
Насчет сигарет подороже - тоже не понимаю таких людей. Нравится ротманс - куришь ротманс, нравится кент - куришь кент. Разница в ценниках не особо большая так-то
САНЕК66 31 окт 2025 в 09:48
Юморист  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (ParazitN @ 31.10.2025 - 09:24)
Дался вам этот айфон. Щас это нифига не признак богатства. Новый 14-й стоит как твой ксяоми, про который ты в толчке всем базаришь.

Смотря где )) За МКАДом через 2-3 месяца после выхода новой модели огрызка все местные соцсети забиты объявлениями "продам айфон. б-у 2 (3) месяца". В кредит купили, попонтовались, кредит не вывозят - пора продавать. И да - там иметь айфон и класть на счёт по 100 руб - норма.
Faermen2011 31 окт 2025 в 09:50
Извините, что помешал вам деньги прятать  •  На сайте 7 лет
-1
не.. ты не прав. хуй с ним с айфоном, китайские трубки тоже норм. хуй с ней с одеждой. я могу джинсы носить пока не порвутся. но вот алкоголь надо брать качественный! впрочем как и табак. как ты куришь этот вонючий ротманс?
Патриккей 31 окт 2025 в 09:53
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (VampirBFW @ 31.10.2025 - 09:21)
Вопрос, а тебе вот реально не похуй. Раз он так живет и ты о нем говоришь, то его идея работает.

Он Ротманс курит,а не моршанскую Приму.у него свой статус
Faermen2011 31 окт 2025 в 09:54
Извините, что помешал вам деньги прятать  •  На сайте 7 лет
3
Цитата (DiMNorilsk @ 31.10.2025 - 09:21)
Ага, заметил ещё что к тем кто на Рендж Ровере отношение особое на дорогах. Уважительное и заискивающее. Такое не раз на дорогах замечал, особенно когда на заправке стоишь неспеша посасывая Латте, купленное там же то все сразу любуются твоей машинкой и никто даже не бибикает чтоб от колонки отогнал транспорт потому что понимают что человек явно не простой и можно нарваться на крупные неприятности.
Да и вообще понятно сразу видно что даааааалеко не простой человек едет раз владелец такого брендового автомобиля. Хотя кому я объясняю, алешкам на тазах это не понять.

тебе бы к психиатору сходить.. что то ты ебнулся уже, на почве Рендж Ровера.. gigi.gif
Киси 31 окт 2025 в 09:54
Ярила  •  На сайте 9 лет
6
Ясно, быдло тролль на ренджике, так и запишем)))
До, конечно вся заправка замерла в ожидании, оооо, рэндж, который если едет, то он едет либо с сервиса, либо на сервис! gigi.gif
Ну да, в деревне или глухом пгт может молодёжь и позавидует...
Но это вы ещё татар не знаете))) есть друзья татары, там понты-наше всё!
Кстати, богатые люди, именно богатые, у кого недвиги там не на одну сотню миллионов, бизнесы, кто в политике, многие абсолютно нормально себя ведут. Им незачем кому то что то доказывать. Их видно. Просто на улице, видно! Они иначе себя держат, иначе чувствуют и это бросается в глаза, даже если он идет в простецких шортах и майке.
Это как мы с друзьями в прошлый НГ поздравлялись, времени не было по гостям, мотались по городу, созвонились: вы где? А, щас подскочим!
Так они как раз из богатых, пересеклись в тц, пошли до машины, подарки отдать-забрать. Скромно стоят сбоку тц, не стремясь заехать мордой чуть не во вход. Не ставя свою хер знает скока миллионную новейшую бэху на места для инвалидов. Люди спокойно парконулись чтоб никому не мешать.
Они никогда не бросят авто на заправке, чтоб кофе попить, а все подождут. Они водителя за такое разъебут просто. Потому что знают, что время - самое ценное.
На потуги бедноты казаться богатеями смотреть смишно)))
f2d 31 окт 2025 в 09:58
Юморист  •  На сайте 2 года
1
Цитата
у меня такой товарищ был, без хаты, без какого-либо статуса, но на Паджеро

Знал аналогичного, без хаты, но с крузаком, в котором жил, т.к. "угнать могут".
bsergey 31 окт 2025 в 10:00
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Об этом очень хорошо, со смыслом, написано в аннотации к огрызку - ты покупаешь не гаджет, а статус. Многие не умеют читать между строк, думают что доргие шмотки - это статус.
А айфон им глубоко вправил, статусным.
westdm 31 окт 2025 в 10:01
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Gagafonya @ 31.10.2025 - 09:26)
Есть такие, да. Это синдром "жить для Инстаграма", а не для себя. Я лучше возьму пачку ротманса и спокойно проведу вечер с друзьями, чем буду гнаться за айфонами в кредит. Настоящий кайф в простых вещах, а не в показухе.

почему не для себя, удовольствие от покупки вещей, ощущения от эксплуатации качественной вещи, интерес к новой технике, все это трансформируется в определенные впечатление и общее качество жизни.
По итогу единственное что останется это впечатления, воспоминания, по итогу один ездил на отдых в кредит, покупал дорогие вещи, пил дорогой алкоголь, пусть и имел финансовые проблемы, но "есть что вспомнить", а другой так и просидел на балконе с пачкой дешевых сигарет рассуждая какой тот долбоеб, а потом про себя подумает, на хуя я курил это говно на балконе всю жизнь, лучше бы так же набирал кредитов и жил "красиво".
ss1971 31 окт 2025 в 10:08
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
человечество это цивилизация статуса (есть такой расказ у Шекли но он вообще не об этом). все мы меряемся статусами чуть ли не с пелёнок - в детсаду школе на работе в семье в армии среди друзей. без этого общество будет примитивнее обезьянего стада. другой разговор конечно то что в разных подсоциумах существуют разные критерии статусности. где то ценится молчаливое суровое мужское братство где то кто кого переговорит всякими красивыми словами гдето меряются деньгами и детьми а гдето количеством и длиной перьев в жопе. всё это одинаково бессмысленно а часто просто смешно но это то чем живёт цивилизация её кровь её сердцебиение. у Пелевина в генерейшен П про это подробно написано даже формализм некий введён - система вау импульсов

Это сообщение отредактировал ss1971 - 31 окт 2025 в 10:32
ЧеловекБожий 31 окт 2025 в 10:12
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (NeonoviyKot @ 31.10.2025 - 09:18)
Я каждый раз смотрю и думаю: ну кому ты хочешь это доказать? Я вот спокойно сижу вечером на балконе, курю свой Ротманс и понимаю, что мне кайфово.

ТС,на вопрос кому он пытается показать и доказать-таким же как он.

По поводу "понимаю, что мне кайфово."-это твоя жизнь в которой тебе хорошо.И есть его жизнь.Они разные.Я тоже не понимаю понторезов,для меня они выглядят смешно,я всегда старался ограничить круг общения выбросив из него подобных типов,в светлом уме и трезвой памяти никогда не стану иметь с ними дела,но при всём при том это их жизнь,они вольны распоряжаться ею как им вздумается пока они не мешают жить мне.И я не доёбываю их.

В тему.Недавно врача матушке вызывал.Встретил,привёл,пока шли общались.Он сам приезжий,когда узнал что я в этом районе живу с рождения заявил "Заметил что москвичи старших поколений которые родились и живут в Москве отличаются от "новорегов (это моё выражение,просто подходит).Они ничего никому не пытаются доказать".
bsergey 31 окт 2025 в 10:19
Приколист  •  На сайте 4 года
0
Возможно кому то и нравится жить в кредит, постоянно думая о долге, о том что с работы могут уволить, платить будет нечем, мне например не отдыхалось бы должным образом в кредит, тяжёлые мысли в голове.
Я не о тех кто не хочет зарабатывать, я о здравомыслящих людях, которые понимают, что статус - это поступки, умение, профессионализм, а не шмотки, они не ставят их во главу.
И что айфон ничем не лучше любого другого телефона за 30000.
Мне его подарили, сам бы никогда не купил, я не внушаем, походил с ним неделю вокруг розетки, с пауэрбанком в кармане, и убрал в шкаф, купил Филипс Ксениум, который заряжаю по субботам, и это при том же функционале.
Я правда зарабатываю достаточно, в отпуск и машину без кредитов.
Anker74 31 окт 2025 в 10:23
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Есть. Кредитов на 3 ляма лишь бы его жена в колледже выглядела пизде вчерашних школьниц. При этом собственности никакой. 101 роза, всякие рестораны, Бали. Все это в исту заливалось.
Пока не пришел участковый к родителям в деревню по месту прописки. И коллекторы не начали звонить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
blendamet 31 окт 2025 в 10:38
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Очередной новорег разводит на "беседу" думая, что плюсики его "фаловеров" ему пойдут...
А это ЯП тута так не работает))

Высокий статус

Размещено через приложение ЯПлакалъ
НищееЧмо 31 окт 2025 в 10:41
Хохмач  •  На сайте 8 лет
2
Цитата (DiMNorilsk @ 31.10.2025 - 09:38)
Цитата (kozszs @ 31.10.2025 - 09:32)
но по факту то ты человек простой?

Хренасе простой, я в свои сорок лет уже на пенсии. Заработал за выслугу лет усмиряя всяких несогласных, хорошо послужил стране, хорошо отдыхаю..

Могу уступить вам свой ник.
Gar1k 31 окт 2025 в 10:41
Балагур  •  На сайте 9 лет
0
а тнбя это "волновать" не должно ©
Шуберт 31 окт 2025 в 10:44
Ярила  •  На сайте 6 лет
1
Цитата
Я вот спокойно сижу вечером на балконе, курю свой Ротманс

хвастаешься, буржуй!
Гинеколог 31 окт 2025 в 10:55
Балагур  •  На сайте 12 лет
1
Ишь ты! Сидит он, Ротманс курит. Я себе не могу позволить сигареты за 170 руб./пачка. Поэтому курю белорусские за 90.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 639
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх