Шум в наушниках

Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
teramerea 7 окт 2025 в 09:34
Весельчак  •  На сайте 2 года
1
Перепись шутников блин.
А так купи usb звуковуху.
Sealxo 7 окт 2025 в 09:44
Ярила  •  На сайте 10 лет
6
Цитата (ProfUser @ 7.10.2025 - 09:30)
Пропалисось комп., тоже иногда помогает...

agree.gif
Точно! Это пыль шумит. lol.gif
Buzzkill 7 окт 2025 в 09:45
Токсичный Душнила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (gbhfvblf @ 7.10.2025 - 09:15)
Или наводки, или слабый бп.
Попробуй прокинуть провод от переднего гнезда подальше от всех проводов и плат. Если получится.

А розетка с заземлением?

Все верно
1. Заземление
2. Экранирование кабеля от платы к разъему
Ну и 3 - возможно новую звуковую
Иногда дрова решают, и это тоже стоит попробовать, но ни разу не слышал, чтобы на встройках.
ВотВоМхуЕнот 7 окт 2025 в 09:51
Ярила  •  На сайте 1 год
0
Ни хера не понял из описания ТСа, но фон в ушах запросто может давать плохой/неправильный контакт в разъеме. Для начала проверь другими наушниками.
Yurexxx 7 окт 2025 в 09:55
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (artlonely @ 7.10.2025 - 11:16)
Цитата (PiterPetrov @ 7.10.2025 - 11:14)
Виртуальный пилот ?

(Винт)

Хм..
Я наверно, старый уже - но винтом назывался HDD.
В мою молодость они даже крутились внутри в вакууме

Только не в вакууме, а так крутятся да. Внутри обычный воздух, только без пыли т.к. атмосферу внутри диска и снаружи соединяет лабиринт с противопылевыми фильтрами.

Сейчас уже есть герметичные винты (винчестеры, жёсткие диски) с атмосферой из чистого гелия...
madcat82 7 окт 2025 в 09:56
.  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (ProfUser @ 7.10.2025 - 09:30)
Пропалисось комп., тоже иногда помогает...

Прастити, а што такое "сось" и почему они пропали? kosyak.gif

А по теме: глянь, какими соплями подключён передний порт, конечно, они сигналы с Марса на себя ловить будут, не то, что всякую срань изнутри системника, которой там в изобилии. Даже задний порт на встройке почти во всех материнках, кроме прям дорогих, часто срёт в уши. Да и на дорогих тоже бывает, если нет отдельной платы со звуковыми выходами.

Отдельную звуковуху уже советовали, а я бы предложил поискать на гавнито или типа того какого-нибудь такого малыша за пару-тройку рублей. У него переходник на обычный комп в комплекте, а в таком виде можно в телефон тыкать - тоже будет шикардос.
Если ухи не с помойки, то ты ОХУЕЕШЬ удивишься, насколько там будет охуенный звук! super.gif

Шум в наушниках
Перецwww 7 окт 2025 в 09:58
Приколист  •  На сайте 17 лет
2
Цитата (artlonely @ 7.10.2025 - 09:13)
Уже руки опустились - не знаю, что делать - Я ЩАС ПОВЕШУСЬ НАХЕР! moderator.gif

Че за истерика то? Че прям так что хочешь выпилиться? Наложи себе в руки
TomZenger 7 окт 2025 в 10:02
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
У меня на компе такая же хуйня. Сменилось уже штуки три материнки, а если подключать в разъем на корпусе - шумят. Причем наушников уже пара сменилась. Я бы звуковуху купил дешевую в случае ТСа и не парился.

ЗЫ: Ах да, и корпус сменился уже. Нихуя не меняется. Может конечно в каких то дорогих наушниках какие то фильтры есть, но у меня ничего дороже turtle beach p11 не было. Щас у них сдохла usb звуковуха, пропаял напрямую чисто уши.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
shrec 7 окт 2025 в 10:03
¯\_(ツ)_/¯  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (artlonely @ 7.10.2025 - 09:13)
задний умудрился сломать

откуси его полностью - кз там у тебя )
mnirtis 7 окт 2025 в 10:06
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Тоже самое, когда на передний разъём включаю. Идут помехи. На заднем нет. Но задний я не ломал. Советую купить звуковую, или монитор с HDMI. Но у меня через HDMI другая проблема: щелчки при просмотре видео. Типа шумоподавление, но работает плохо.

В общем лучше всего работает через зад. Зад поменяй и втыкай туда.

Стоит копейки, меняется просто: воткнуть и все

Размещено через приложение ЯПлакалъ
coin99 7 окт 2025 в 10:12
Ярила  •  На сайте 2 года
1
это фантомные боли. мамка помнит, что у нее был выход сзади, им и шумит.
купи новый комп (без пыли) и все будет хорошо
mrGoshaS 7 окт 2025 в 10:40
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Наводки на кабель, идущий от разъема на материнской плате до передней панели. Возможно поможет упаковка кабеля в металлизированную оплетку, но тут надо смотреть, чтобы не замкнул такой кабель чего-нибудь, т.е. изолировать дополнительно поверх экрана.
mrGoshaS 7 окт 2025 в 10:43
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Хотя, судя по фото, там можно всё на свалку отправить и купить нормальный комп. Сколько этому чуду, лет 7 или больше?
Yonz 7 окт 2025 в 10:44
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
А у меня вариатор скутер не разгоняет...тоже тут плакаться надо?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Seid 7 окт 2025 в 10:47
Шутник  •  На сайте 3 года
2
У тебя в системнике можно картошку сажать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mrGoshaS 7 окт 2025 в 10:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
И как поможет переустановка драйверов или замена наушников убрать наводки внутри системного блока?
Layton 7 окт 2025 в 10:51
Хохмач  •  На сайте 9 месяцев
4
Цитата (antifriz11 @ 7.10.2025 - 09:27)
юсб звуковую купить и не мучаться, делов то!

Оптимальный вариант! + качество звука, громкость и прочие улучшения!

Шум в наушниках
vo1and 7 окт 2025 в 10:56
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
А не надо было дергать кабели на включеном компе, да еще поди со звуком на максималках.
Купи звуковую карту. Хочешь в слот, хочешь в юсб.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
lexbk 7 окт 2025 в 11:00
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Внешнюю Pci-карту поставь, аудиокодек скорей всего под замену (микросхема такая). Внешняя карта копейки стоит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Bananamorte 7 окт 2025 в 11:03
Весельчак  •  На сайте 11 лет
1
я бы начал с пылесоса...
Бондыч 7 окт 2025 в 11:04
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
USB звуковую купите за 500 рублей, не майтесь. Паразитные шумы Вам не победить легким движением руки.
ilnaz 7 окт 2025 в 11:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
USB звуковая карта. Размером с флешку. Втыкается в usb порт, а туда наушники 3.5
Begimot5000 7 окт 2025 в 11:23
Юморист  •  На сайте 11 лет
0
Передняя дырка для ушей шумит часто, особенно в системниках типа "ультра дешман" потому что провода стоят ультра фуфло.

Встречал системники в которых есть даже хитрые джеки 3,5 чтобы подключить сзади, а он выводит на переднюю панель по экранированному кабелю так сказать, для любителей передней "дырки" с качественным звуком.

По этой причине USB наушники уже давно завоевали мир :)

Пробуй переложить шнурок который идёт на перёд подальше от всего остального.
Ну или просто купи USB наушники. Ламповый аналоговый звук уже скорее мёртв чем жив.
RenderG 7 окт 2025 в 11:34
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
Гнездо поломатое на мамке гадит. Версия номер один. Морда криво подключена к мамке. Версия два. Не думаю, что на материнке выходы независимы друг от друга. Внешняя звуковуха самый простой выход. Начав гнездо ковырять можно вообше добить всё к хуям.

Выходы независимы.

Тебе надо просто заэкранировать кабель от разъема на материнке до разъема на корпусе. Обмотай провод фольгой, а потом сверху изолентой.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
VitusKerk 7 окт 2025 в 11:38
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
Скорее всего, просто корпус копеечный и разводка на плату с разъёмами посредственная. Обычно шум и помехи из-за плохой "земли". Раз сзади было всё хорошо, пока разъём не сломался - то вариант остаётся только такой, по факту.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3 880
0 Пользователей:
Страницы: 1 2 3  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх