Иностранные археологи изучают секреты советской армии

Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
SSgood 5 сен 2025 в 14:01
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
единственное время , когда были розовые пяточки и ножки без натоптышей - это армия )))) портянки -сила
outsayder 5 сен 2025 в 14:06
Приколист  •  На сайте 14 лет
4
Поначалу в армии тоже крутил, а через 3 месяца делал проще. Прямо на сапог портянку расправляешь, и ногу просовываешь в сапог, она по всей длине. Прям до автоматизма надрочился.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
alexklo 5 сен 2025 в 14:08
Балагур  •  На сайте 10 лет
1
ХЗ, я на флоте служил

Это сообщение отредактировал alexklo - 5 сен 2025 в 14:08
НакосьВыкусь 5 сен 2025 в 14:13
Хохмач  •  На сайте 9 лет
1
Как говорил дядя Митя: "Я другой узел вяжу".
vik655 5 сен 2025 в 14:16
Шутник  •  На сайте 4 года
1
Если первый раз то сойдет, а так далеко не убежит...
Chupaquabr 5 сен 2025 в 14:17
Гоняющий по миру  •  На сайте 11 лет
0
Теперь нужно видео, как правильно наматывать.
Замкадыш64 5 сен 2025 в 14:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
4
Я вообще в кирзовых сапогах в армию поехал, только они утеплённые были внутри и старые очень. Доехал и выкинул, как и всё остальное, что на мне было.
А портянки очень хреново на видео намотаны, однозначно ноги убьёт.
Замкадыш64 5 сен 2025 в 14:21
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Нас вот так учили

Иностранные археологи изучают секреты советской армии
vladi44 5 сен 2025 в 14:22
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Никто внимание не обратил, что энтот 'вояка" штаны сверху портянки на шрипки завязал?
Awers17 5 сен 2025 в 14:23
Ярила  •  На сайте 8 лет
5
Цитата (outsayder @ 5.09.2025 - 16:06)
Поначалу в армии тоже крутил, а через 3 месяца делал проще. Прямо на сапог портянку расправляешь, и ногу просовываешь в сапог, она по всей длине. Прям до автоматизма надрочился.

И сколько метров смог бежать с такой намоткой?
Если портянку аккуратно не намотать, моментально сотрешь ноги до мяса.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 5 сен 2025 в 14:23
vladi44 5 сен 2025 в 14:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
4
Цитата
Прямо на сапог портянку расправляешь, и ногу просовываешь в сапог

Тревожный вариант. Потом в строю все перематывают как положено.
А так да - первые две недели караул был - мозоли кровавые, постоянно сбиваются.
Потом пообвык и ещё +15 лет к сроку службы в сапогах с портянками проходил на работе.
BenderOstap 5 сен 2025 в 14:27
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Всё не так!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
timurrus 5 сен 2025 в 14:28
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Я никогда не мотал портянки, носки всегда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Kopatel34 5 сен 2025 в 14:32
Шутник  •  На сайте 8 лет
0
Тупой ублюдок.
KusikJZ 5 сен 2025 в 14:33
Юморист  •  На сайте 5 лет
4
Цитата (ProSha77 @ 5.09.2025 - 13:28)
а почему сапоги не начищены?
грязнючие!

Офицер спрашивает рядового: — Почему сапоги не начищены?
— А это вас не ебет.
— Что?!
Хрясь по морде..
- Почему сапоги не начищены?
— Гуталина нет.
— А меня это не ебет!
— Я же так сразу и сказал.
sailorx 5 сен 2025 в 14:33
Юморист  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (outsayder @ 5.09.2025 - 14:06)
Поначалу в армии тоже крутил, а через 3 месяца делал проще. Прямо на сапог портянку расправляешь, и ногу просовываешь в сапог, она по всей длине. Прям до автоматизма надрочился.

У нас такое называлось надевать "парашютом". Но это прокатывало только если точно знаешь, что будешь только по части ходить и никуда бежать не придётся. Пред марш-бросками нормально перематывали.
DurMaGloT 5 сен 2025 в 14:50
ЯПрила  •  На сайте 2 года
-1
Ну здравствуйте мозоли...
Awers17 5 сен 2025 в 15:02
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (timurrus @ 5.09.2025 - 16:28)
Я никогда не мотал портянки, носки всегда.

В сапогах с носками весь день не походишь, если тонкие носки ноги натирают, толстые носки нога преет.
Анда 5 сен 2025 в 15:06
Ярила  •  На сайте 3 года
0
У друга вечно носки, и ноги на ходовой рыбалке стачивались в сапогах. Дома попалась подходящая тряпка, взял ему на рыбалку. Друг не служивший, отнекивался пол дня. Наутро уговорил намотать. Года три в них рыбачит. Сам не ношу, у меня в носках норм ноги. Вон он стоит у хорошей ямы, ещё без портянок))).

Иностранные археологи изучают секреты советской армии
Mehanik27 5 сен 2025 в 15:18
Ярила  •  На сайте 14 лет
-1
Цитата (Awers17 @ 05.09.2025 - 14:23)
И сколько метров смог бежать с такой намоткой?
Если портянку аккуратно не намотать, моментально сотрешь ноги до мяса.

Можно бежать пока не упадёшь. Бегал много с портянками одетыми парашютом, нормально всё. Само собой навыки нужны, с первого дня не получится. А уж когда годик походишь в сапогах с портянками намотанными по всем правилам, то и научишься парашютом так обувать сапоги, что ничего натирать не будет

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Болтгый 5 сен 2025 в 15:46
Приколист  •  На сайте 9 лет
3
Душара😂

Размещено через приложение ЯПлакалъ
begemot4x4 5 сен 2025 в 18:14
Весельчак  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (sailorx @ 5.09.2025 - 14:33)
Цитата (outsayder @ 5.09.2025 - 14:06)
Поначалу в армии тоже крутил, а через 3 месяца делал проще. Прямо на сапог портянку расправляешь, и ногу просовываешь в сапог, она по всей длине. Прям до автоматизма надрочился.

У нас такое называлось надевать "парашютом". Но это прокатывало только если точно знаешь, что будешь только по части ходить и никуда бежать не придётся. Пред марш-бросками нормально перематывали.

поначалу тоже пробовал мотать, нихуя не получалось, тока кровавки натирал..

потом просто стал класть портянку на голенище и как есть сувал ногу тудой..
и все - вавки как бабка отшептала..
портянка сама там както укладывалась..

щас поясню..
это учебка (144 ВШП, г.фюрстенвальде на шпрее), каждое утро - 3 км вынь да положь (правда в голом торсе, не помню какая там форма одежды)..
а раз в пару недель 7.5 км до соседней деревни Беркенбрюк и стока же назад (правда в голом торсе, не помню какая там форма одежды)..

а раз в месяц эти 15 км бегали в ОЗК, в противогазе, в каске, да со скруткой шинели поверх всего да с автоматиком (пехота, йопт)..
и да, в июле-августе тоже было .. bdsm.gif

хотелось упасть и умереть, но ноги были целы, шо пиздец как удивительно, но факт, хотя после такого маршброска из каждого сапога пот прям выливали..
..
однако есть момент, еще до призыва знающие люди подсказали - проси сапожки на один размер больше, чем твой..
х/з мож в этом причина? why.gif

и потом, по распределению в войска всегда следовал этому принципу..
и никогда..
не, НИКОГДА!!!
ничего не натирал..
киноман 5 сен 2025 в 18:29
учитель танцев хака  •  На сайте 14 лет
1
Не буду придираться, более-менее правильно он делает. Я примерно так же мотал в армии, а ныне на даче, где хожу в яловых сапогах. Разница в мелочах - чуть другой у меня угол постановки, плотнее натягиваю, не делаю последнего на видео перехлеста (кстати, можно будет попробовать).
CustomWing 5 сен 2025 в 20:11
Ярила  •  На сайте 11 лет
1
Мы как-то по другому мотали.
Сейчас чтобы вспомнить - надо взять кусок ткани и руки сами всё сделают.
А вот визуально уже не соображу)
РенеДиф 5 сен 2025 в 21:47
Хохмач  •  На сайте 9 лет
0
На весу мотать надо.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5 059
0 Пользователей:
Страницы: 1 2  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх