«Дюна 3» с новыми сведениями официально раскрыта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shurup
12.05.2024 - 19:42
3
Статус: Online


Кошмар Иваныч Натощак

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 1166
Цитата (DobbyWBF @ 12.05.2024 - 18:33)
хорошо сосёт?

в восторге он, блять...

начал 1 часть смотреть и бросил- такая мутотень...

зы. если фильм собрал бабки, то это чисто на ожиданиях фанатов игры!

Игры? Т.е. ты "Дюну" только по игре знаешь? Тогда мне жаль тебя... поинтересуйся творчеством Герберта

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlexArtill
12.05.2024 - 19:43
0
Статус: Offline


Правдоруб

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 762
Цитата (Fishka97 @ 12.05.2024 - 18:17)
А давайте клëвые филмы снимать раз в 5 лет. И продолжение лет через 8.

Звездные войны так делают уже очень давно.
 
[^]
ArsenalDN
12.05.2024 - 19:46
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 1.05.15
Сообщений: 231
Цитата (wedmack @ 12.05.2024 - 18:29)
А я и смотреть не хочу. Потому что не хочу портить впечатление от идеальной, на мой взгляд, Дюны Линча.

Посмотри. Ну очень круто. Звук вообще, это отдельный кайф. В отрочестве книга зашла. Герберт. Игра. Не знаю, жду с удовольствием

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Эмогусь
12.05.2024 - 19:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.22
Сообщений: 243
Сколько уже можно эту пустыню с червями воскрешать? лучше бы сняли войну с машинами, или что происходило после этой пустыни.
 
[^]
Виллайн
12.05.2024 - 20:12
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.19
Сообщений: 927
Цитата (shurup @ 12.05.2024 - 19:42)
Игры? Т.е. ты "Дюну" только по игре знаешь? Тогда мне жаль тебя... поинтересуйся творчеством Герберта

А давай я тебя, фаната Герберта спрошу:
Мама Пола у нас наложница герцога. Причем из суперсекты суперлюдей. Там ее растили и воспитывали в плане ИДЕАЛЬНОЙ женшины и человека. При чем по Герберту, она могла управлять своим телом и мозгом на химическом и генетическом уровне. Могла выпить любой яд, поеять что за яд и усилием мысли разложить его на безобидные составляющие. А при зачатии могла выбрать пол ребенка и влиять на набор его генов, рекомбинируя их. Иными словами, без ее желания и ведома у нее даже прыщ на жопе не мог вскочить и сиськи не могли отвиснуть принципиально. А значит она владела не только своим телом, но и эмоциями. Любыми. Плюс воспитание - нельзя опощорить герцога ни в чем. Ни внешне, ни поведением, ни дуростью. Иными словами самоконтроль 146%. Верно же? Ну по самому Герберту...

Так какого хуя в фильме этом новом она истерит через кадр и ведет себя как обычная тупая пизда? Еще и не сильно, чтоб охуенно красивая. Она по первоисточнику, блядь, не может потерять над собой контроль. Вот, сука, по определению.

Идем дальше. Ее сынишка, Пол Атрейдес это, блядь, сын герцога. А у нас там межпланетный феодализм и прочее прекрасное.
Сын герцога по книге и по фильму тренируется с момента рождения с ЛУЧШИМИ мордоворотами и фехтовальщиками со стороны папеньки и ментально, морально, психологически со стороны супер-мамы. А мы помним, что оеа ЛУЧШАЯ из всех принципиально.

Вопрос: какого хуя он дрыщ чисто вот физиологически. Если кого то тренировать хотя бы 10 лет бить морду и резать других людей холодным оружием, при этом воспитывать самоконтроль - он должен быть быстрым, резким, жилистым и охеренно физически развитым. По другому не бывает просто. И речь не про Шварцнейгера внешне, можно глянуть на любого ленкоатлета, который крутиться на турнике, махает ногами на "козле" и хуярит упражнения на кольцах. Добавим сюда тренировки лет примерно с 5 (т.е. лет 14 подряд) заточеной железякой резать людей и мы получим нихуя не похожего внешне персонажа.
А потом добавим сюда происхржление по папеньке и получим, сука, герцога, второго после императора по феодальному статусу. Он должен быть (и был по книге) охуевшим мажором из золотой молодежи. Ему нет равных ни в чем, тем более в знатности и богатсве. Он элита. Которого жизненные обстоятельства заставили круто изменить свою жизнь.

Какого хера в фильме он лох по повелению? Почему он выглядит, как будто его каждый день обоссывают в школе?
И так - какого персонажа не возьми в фильме. И это мы еще даже про дыры в сюжете не говорим - хуй с ним. О дебилизме поступков героев и их мотивации то же промолчим. Нахуй было перевирать то Герберта?

Фильм что первый, что второй - полное говно. Просто красивая картинка, но нихера не "охуенное кино".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dimkahon
12.05.2024 - 20:13
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 920
Первую часть скачал еще в 21-м, но посмотрел лишь в 24-м, так как вселенная и лор в свое время прошли мимо меня. Боялся, что не въеду в сюжет и не пойму ничего. К моему удивлению, осилил с первого раза, смотрел не отрываясь. Да, много тягучих моментов, но в целом отличная боевая фантастика.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
romazan1977
12.05.2024 - 20:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 74
Цитата (radik86radik @ 12.05.2024 - 18:21)
Возможно и клёвый фильм, но я и первую часть лишь до середины осилил. По мне так нудно очень.

Без прочтения книги, даже не стоит начинать смотреть фильм.
 
[^]
belog
12.05.2024 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.19
Сообщений: 3142
Не, после двух частей третью я точно смотреть не буду. Полное г...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maik2
12.05.2024 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16188
Цитата (radik86radik @ 12.05.2024 - 18:21)
Возможно и клёвый фильм, но я и первую часть лишь до середины осилил. По мне так нудно очень.

Тоже самое. Скачал первую в 3д начал смотреть и треть где-то посмотрел и не тянет дальше.
Вылеты хорошие, картинка норм.
 
[^]
SergeyFA
12.05.2024 - 20:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.24
Сообщений: 286
Цитата (Fishka97 @ 12.05.2024 - 18:17)
А давайте клëвые филмы снимать раз в 5 лет. И продолжение лет через 8.

Так классные фильмы только так и можно снимать. Только съёмки и пост-продакшен длятся года 2-3. А ещё надо написать сценарий, подготовить площадки.
 
[^]
SergeyFA
12.05.2024 - 20:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.24
Сообщений: 286
Цитата (romazan1977 @ 12.05.2024 - 20:23)
Цитата (radik86radik @ 12.05.2024 - 18:21)
Возможно и клёвый фильм, но я и первую часть лишь до середины осилил. По мне так нудно очень.

Без прочтения книги, даже не стоит начинать смотреть фильм.

Я книгу не читал, в игру не играл. Посмотрел с удовольствием две части. Это как раз тот случай, когда если кино удачное, то там и не нужно никакого бэкграунда.
А если сняли парашу, то отмазка в стиле "вы просто не играли в игру, не читали книгу" выглядит максимально глупо и абсурдно.
 
[^]
astroboat
12.05.2024 - 20:56
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 7.03.24
Сообщений: 153
Весьма дерьмовый фильм.
Не, видеоряд (местами) хорош. Местами.
Но актерешки снимались в зеленых комнатах - это сразу видно.

Ну и главная тема романа - вот реально интересное вселенское вероломство - здесь ушло совсем из виду,
какие то клоуны и косплейщики жеманятся на камеру и все
 
[^]
astroboat
12.05.2024 - 21:00
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 7.03.24
Сообщений: 153
Вообще-то прочитав роман - видно сразу - с каким говном - населением Запада мы имеем дело.
Вероломство...Вероломство...Вероломство...

Его еще видно в Игре Престолов - не припомню в советско-российской литературе - вообще даже приблизительно что то похожее.

А в современном фильме ничего этого практически нет.
 
[^]
novoreg77
12.05.2024 - 21:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.19
Сообщений: 1361
Блин, Вильнев у меня ассоциируется исключительно в Формулой 1.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SergeyFA
12.05.2024 - 21:03
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.24
Сообщений: 286
Цитата (astroboat @ 12.05.2024 - 21:00)
Вообще-то прочитав роман - видно сразу - с каким говном - населением Запада мы имеем дело.
Вероломство...Вероломство...Вероломство...

Его еще видно в Игре Престолов - не припомню в советско-российской литературе - вообще даже приблизительно что то похожее.

А в современном фильме ничего этого практически нет.

В совке это было в реальности, а не в литературе.
 
[^]
Mufasawin
12.05.2024 - 21:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.22
Сообщений: 1032
ВЗБЗДЮНА

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Biomehanica
12.05.2024 - 22:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.08
Сообщений: 2859
Цитата (den1117 @ 12.05.2024 - 18:26)
Первую часть до середины досмотрел,

Попробуй ещё раз , только не перед сном включай , первая часть это как разогрев.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
мухомор9
12.05.2024 - 23:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.24
Сообщений: 26
Первая отличная, вторая какая то тягомотина, посмотрим что в третьей будет, но думаю ни чего хорошего.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
hime
12.05.2024 - 23:36
1
Статус: Offline


Хохмяч

Регистрация: 6.03.06
Сообщений: 5502
Цитата (DasKochet @ 12.05.2024 - 18:15)
Хорошее кино?

Стебешься же, да?
 
[^]
10787
12.05.2024 - 23:44
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 662
Дюну линча не смотрел, книг не читал, в игру не играл.
Первый фильм понравился, но второй раз смотреть не буду. Дюна 2 посмотрел, но мне показался слабее чем первая часть.
Ну и как выше писали, глав герой не очень, харизмы нет
 
[^]
sofokle
13.05.2024 - 03:16
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.10.22
Сообщений: 78
Поясните вот такой момент. Человечество освоило межзвëздные (ахуеть бля, межзвëздные сука!) перелëты! Так какого уя они там как в средневековье с мечами толпа на толпу хуярятся? А стреколëты какими то лучами пуляются же, ну... У них там какие-то силовые поля, которые этот меч останавливают, и тут же, через 5 минут всех имперцев чурки в тряпках этими ножиками в капусту крошат... Ну как так то?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
f983lda
13.05.2024 - 03:19
3
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5992
Цитата (OrdoXenos @ 12.05.2024 - 22:33)
Как фильм то очень не плохая фантастика.С книгой я не сравниваю,потому что в книге очень много тягомотины,а кино масштабное и красивое.Тем более,что фантастики сейчас вообще маловато выпускают (марвеловскую чушь во внимание не принимаю).Только Зендея эта вообще на мой взгляд пиздопротивная внешне.

Это к фантастике не имеет отношения от слова совсем, беспросветная чушь.
 
[^]
KSF95
13.05.2024 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 3263
Цитата (radik86radik @ 12.05.2024 - 18:21)
Возможно и клёвый фильм, но я и первую часть лишь до середины осилил. По мне так нудно очень.

а я с удовольствием посмотрел и первую и вторую. Вот Аватар 2 - тот Да, лютая какаха, такой мультик переросток shum_lol.gif
 
[^]
KSF95
13.05.2024 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 3263
Цитата (Виллайн @ 12.05.2024 - 20:12)
Цитата (shurup @ 12.05.2024 - 19:42)
Игры? Т.е. ты "Дюну" только по игре знаешь? Тогда мне жаль тебя... поинтересуйся творчеством Герберта

А давай я тебя, фаната Герберта спрошу:
Мама Пола у нас наложница герцога. Причем из суперсекты суперлюдей. Там ее растили и воспитывали в плане ИДЕАЛЬНОЙ женшины и человека. При чем по Герберту, она могла управлять своим телом и мозгом на химическом и генетическом уровне. Могла выпить любой яд, поеять что за яд и усилием мысли разложить его на безобидные составляющие. А при зачатии могла выбрать пол ребенка и влиять на набор его генов, рекомбинируя их. Иными словами, без ее желания и ведома у нее даже прыщ на жопе не мог вскочить и сиськи не могли отвиснуть принципиально. А значит она владела не только своим телом, но и эмоциями. Любыми. Плюс воспитание - нельзя опощорить герцога ни в чем. Ни внешне, ни поведением, ни дуростью. Иными словами самоконтроль 146%. Верно же? Ну по самому Герберту...

Так какого хуя в фильме этом новом она истерит через кадр и ведет себя как обычная тупая пизда? Еще и не сильно, чтоб охуенно красивая. Она по первоисточнику, блядь, не может потерять над собой контроль. Вот, сука, по определению.

Идем дальше. Ее сынишка, Пол Атрейдес это, блядь, сын герцога. А у нас там межпланетный феодализм и прочее прекрасное.
Сын герцога по книге и по фильму тренируется с момента рождения с ЛУЧШИМИ мордоворотами и фехтовальщиками со стороны папеньки и ментально, морально, психологически со стороны супер-мамы. А мы помним, что оеа ЛУЧШАЯ из всех принципиально.

Вопрос: какого хуя он дрыщ чисто вот физиологически. Если кого то тренировать хотя бы 10 лет бить морду и резать других людей холодным оружием, при этом воспитывать самоконтроль - он должен быть быстрым, резким, жилистым и охеренно физически развитым. По другому не бывает просто. И речь не про Шварцнейгера внешне, можно глянуть на любого ленкоатлета, который крутиться на турнике, махает ногами на "козле" и хуярит упражнения на кольцах. Добавим сюда тренировки лет примерно с 5 (т.е. лет 14 подряд) заточеной железякой резать людей и мы получим нихуя не похожего внешне персонажа.
А потом добавим сюда происхржление по папеньке и получим, сука, герцога, второго после императора по феодальному статусу. Он должен быть (и был по книге) охуевшим мажором из золотой молодежи. Ему нет равных ни в чем, тем более в знатности и богатсве. Он элита. Которого жизненные обстоятельства заставили круто изменить свою жизнь.

Какого хера в фильме он лох по повелению? Почему он выглядит, как будто его каждый день обоссывают в школе?
И так - какого персонажа не возьми в фильме. И это мы еще даже про дыры в сюжете не говорим - хуй с ним. О дебилизме поступков героев и их мотивации то же промолчим. Нахуй было перевирать то Герберта?

Фильм что первый, что второй - полное говно. Просто красивая картинка, но нихера не "охуенное кино".

не стоит так серьезно относится к этому фильму, это простое поп-корн видео, коммерческий проект. Если с этой стороны походить к просмотру, то фильмы очень даже ничего.
 
[^]
oklexx
13.05.2024 - 14:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 307
Цитата (sofokle @ 13.05.2024 - 03:16)
Поясните вот такой момент. Человечество освоило межзвëздные (ахуеть бля, межзвëздные сука!) перелëты! Так какого уя они там как в средневековье с мечами толпа на толпу хуярятся? А стреколëты какими то лучами пуляются же, ну... У них там какие-то силовые поля, которые этот меч останавливают, и тут же, через 5 минут всех имперцев чурки в тряпках этими ножиками в капусту крошат... Ну как так то?

Ну, если кратко то была большая война между машинами и людьми. Люди чуть не всосали. И после этого отказались от почти всех технологий. Потом вроде изобрели поле Хольцмана. Вот на основе него сделали щиты. Шит не пробить вроде стрелковым оружием. И при выстреле в такой шит есть шанс закончить выстрел нехилым таким взрывом. Поэтому все там махаются в осномвном на мечах. И с мечами там тоже не все так просто. Так как поле останавливает или замедляет любой быстрый объект который пытается через него пройти. Поэтому там спец техника боя на мечах.
Описал коряво, но как помню)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6842
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх