Avast оштрафован на 14,8$ млн за торговлю данными 100 млн пользователей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yantimson
29.04.2024 - 20:14
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 497
Стоял у меня Аваст, долго стоял. Вроде чего-то там ловил, чего-то блокировал... Пока после очередного обновления не написал, что данный продукт не поддерживается, видите ли, в вашей стране. Ну и снес его нахуй, идет он лесом. Я его тоже не поддерживаю. lol.gif
 
[^]
viman82
29.04.2024 - 21:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.08.09
Сообщений: 395
Меня вот всегда удивляли штрафы компаниям, как пример тут, за разглашение личных данных пользователей. То есть пострадали по факту пользователи, а штраф куда? Кому? И за что именно туда не знаю куда, если этот не знаю кто, вообще не при делах. Не он же пострадал, а?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
awolfman
29.04.2024 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4748
Цитата (vdc @ 29.04.2024 - 20:08)
касперский и то лучше этих цыган

А вот это зря.

У тещи на работе шифровальщик запустился только на компе с Касперским, даже Аваст его блочил , чему я был весьма удивлён.
 
[^]
Roman113
29.04.2024 - 23:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.18
Сообщений: 312
Антивирусы при установке спрашивают - разрешить или нет отправлять статистику, по умолчанию - да, и как правило, никто не обращает на эту галку внимания.. В статистике вся история посещений... Авастом лет 15ть пользовался, по каким только помойкам не приходилось иногда ходить, всегда нормально держал. Оказывается в самой Винде, начиная с седьмой, своей антивирус есть (дефендер?). Новое железо, новая винда, встроенный антивирус... Ну не Касперского же ставить...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexAAZ
30.04.2024 - 09:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.11.21
Сообщений: 196
Цитата (Mogolent @ 29.04.2024 - 20:53)
А про дефендер зря так. Достойный бесплатный антивирус

от мелкомяхких?
достойный? Бесплатный? это в винде-то?

бля... столько необоснованного, и даже скорее тупого хейта на обычный антивирь?
странно что недоразвитых с ботофермы выпустили обосрать аваст.
что следом будет? реклама нового "честного" антивируса?
или продвигание дефендера, который шпионит похлеще чем любой сторонний софт?
 
[^]
Пупырчик
30.04.2024 - 12:47
0
Статус: Offline


Пупырчаааааа

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 478
Аваст - это самый уебский антивирус. Лучше бы он вообще ничего не делал. Эта тварюга иногда обновляет базы и, если винду перегрузить в это время (они криво обновились) - винде хана. Можно, конечно, в безопасном вычистить, но для обычного пользователя это такой гемор. Хорошо, что они перестали работать на территории РФ
 
[^]
Пупырчик
30.04.2024 - 13:01
0
Статус: Offline


Пупырчаааааа

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 478
Вообще по антивирусам
Avast - днище у нас более не работает.
Dr.Web - в свое время в организации на 1000 компов вирус видел. Делал вид, что его лечит, но нифига не лечил.
Nod32 - перешли с др.веб. вирусню пролечил. Ничем особо не выделяется. Не знаю работает у нас или нет сейчас.
Каспер - сильно тормозной, но работает хорошо. Сейчас ушел из конторы в ремонт ПК. Так вот пролечить единоразово с их бесплатным загрузочным диском или даже из под винды - однозначно лучший, если уже все плохо. Ставить на постоянку - лишние траты и потеря производительности.
AVG - вроде как тоже неплохая одноразовая лечилка. На постоянку никогда не ставил. Впрочем по нему ничего не скажу.

В итоге мы просто сошлись на том, что Оптимальный вариант по скорость/стоимость/уровень лечения - это, мать его за ногу, встроенный в винду антивирь. Если что пропустил - грузим загрузочный каспер и пролечиваем.

Бред, но это так.

И всё равно, какой бы не стоял. Если хомяк захочет поставить игру с торрента с вирусней - он отключит антивирус. Главный вирус в системе - это сам пользователь.

Это сообщение отредактировал Пупырчик - 30.04.2024 - 13:02
 
[^]
Roman113
30.04.2024 - 18:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.18
Сообщений: 312
Ещё не надо из под админа работать. Админа под пароль и создать простого пользователя

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
estraven
30.04.2024 - 18:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 3535
Маловато их штрафанули, уродов. moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2611
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх