Хорошо поработали, команда!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) 1 [2]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Arsan
19.04.2024 - 08:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 895
Очень мне импонирует когда манагеры с зарплатами раз в 20 больше чем у работяг раздают тем почетные грамоты. Работайте лучше, парни. И в следующем году манагер купит себе еще одну квартирку.
 
[^]
КотВасилий
19.04.2024 - 08:36
2
Статус: Offline


Кот древнее и неприкосновенное животное

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 1138
Цитата (пластырь @ 19.04.2024 - 08:32)
Я даже как-то не пошёл на корпоратив хотя там бабло в конвертах выдавали. Забил на несколько десятков тысяч. Кто не пришёл тому не дали. Да и хуй бы с ними.

Естественно, чего собственнику компании на корпоративы ходить!
 
[^]
skiobor
19.04.2024 - 08:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 94
Цитата (ldanila @ 19.04.2024 - 08:14)
С херов я должен работникам часть прибыли отдать? Есть чёткие договорные условия, на которые изначально согласны обе стороны. А если прибыль в минус уйдёт, согласен ли работник поделиться своей зарплатой?

Часто бывают случаи, когда менеджеру не платят обещанные премиальные за большие продажи, так как премиальные получились бы слишком большие (по мнению начальника). И начальнику похер на договор с менеджером. Нормальные менеджеры после такого уходят к конкурентам и зарабатывают там.
Лично знаю о таких случаях.
 
[^]
TotalDen
19.04.2024 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.21
Сообщений: 2040
Мне на работе на новый год зиппо подарили, которых у меня уже 5 штук. Лучше бы зарплату прибавили.
 
[^]
Чюбр
19.04.2024 - 08:44
-2
Статус: Offline


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9170
так то однобоко показано, есть и другая сторона этой медали
 
[^]
Пакосяпа
19.04.2024 - 08:48
0
Статус: Offline


распиздяй

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 1142
Цитата (roons @ 19.04.2024 - 08:00)
Ну пицца это в лучшем случае, обычно или грамота или просто спасибо )

Ну они являются работниками пиццерии и это их продукт. lol.gif
 
[^]
slavuss
19.04.2024 - 08:49
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 458
Про мотивацию:
Если человеку повысить премию,то он будет помнить недолго, а если в ж@пу в@еб@ть, то запомнит на всю жизнь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
westdm
19.04.2024 - 09:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5330
Цитата (котповорот @ 19.04.2024 - 08:03)
Все проблемы общие (мы же команда), а прибыль моя (я же босс).
Старо как мир.

А убытки чьи? В любом бизнесе есть как прибыль так и огромные убытки, когда владелец бизнеса берет например кредиты на аренду, зарплаты и т.д. Или заказчик непроплачивает счета, дохуя чего может быть.
Очень часто от пролетария за станком можно услышать подобное, что мол зарплаты твои хуйня, я тут пашу а прибылью ты не делишься. Да не вопрос, готов заложить в банк свою квартиру в следующем месяце, чтобы покрыть убытки если партию товара не удастся продать или заказчик не проплатит счета, а зарплаты, аренду, жкх, налоги надо платить. Если готов то давай разделим прибыль в этом месяце.
Или тебе все таки похуй на это и ты хочешь получить как обычно аванс и зп в следующем месяце.
На этом вопросы о прибылях почему-то не возникают.
 
[^]
strider1212
19.04.2024 - 09:11
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 142
Работал я в такой компании, где подачки давали. Работал вяло, мало, за такие деньги, мог директора нахуй послать в любой день и уйти. Что я могу сказать, я принёс фирме больше убытков чем прибыли, фирма закрылась. А могли платить нормальную зп)

Это сообщение отредактировал strider1212 - 19.04.2024 - 09:13
 
[^]
TomZenger
19.04.2024 - 09:16
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 1992
Цитата (westdm @ 19.04.2024 - 09:08)
А убытки чьи? В любом бизнесе есть как прибыль так и огромные убытки, когда владелец бизнеса берет например кредиты на аренду, зарплаты и т.д. Или заказчик непроплачивает счета, дохуя чего может быть.
Очень часто от пролетария за станком можно услышать подобное, что мол зарплаты твои хуйня, я тут пашу а прибылью ты не делишься. Да не вопрос, готов заложить в банк свою квартиру в следующем месяце, чтобы покрыть убытки если партию товара не удастся продать или заказчик не проплатит счета, а зарплаты, аренду, жкх, налоги надо платить. Если готов то давай разделим прибыль в этом месяце.
Или тебе все таки похуй на это и ты хочешь получить как обычно аванс и зп в следующем месяце.
На этом вопросы о прибылях почему-то не возникают.

Конечно не возникают. Если руководитель проебался, начинается сокращение премиальных, увеличение нагрузок, сокращение штата и прочая поебота. Не надо рассказывать сказки, откуда собственник берет бабло на сокращение издержек.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nikolkas
19.04.2024 - 09:27
2
Статус: Online


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4241
Цитата (TomZenger @ 19.04.2024 - 09:16)
Цитата (westdm @ 19.04.2024 - 09:08)
А убытки чьи? В любом бизнесе есть как прибыль так и огромные убытки, когда владелец бизнеса берет например кредиты на аренду, зарплаты и т.д. Или заказчик непроплачивает счета, дохуя чего может быть.
Очень часто от пролетария за станком можно услышать подобное, что мол зарплаты твои хуйня, я тут пашу а прибылью ты не делишься. Да не вопрос, готов заложить в банк свою квартиру в следующем месяце, чтобы покрыть убытки если партию товара не удастся продать или заказчик не проплатит счета, а зарплаты, аренду, жкх, налоги надо платить. Если готов то давай разделим прибыль в этом месяце.
Или тебе все таки похуй на это и ты хочешь получить как обычно аванс и зп в следующем месяце.
На этом вопросы о прибылях почему-то не возникают.

Конечно не возникают. Если руководитель проебался, начинается сокращение премиальных, увеличение нагрузок, сокращение штата и прочая поебота. Не надо рассказывать сказки, откуда собственник берет бабло на сокращение издержек.

"Потерпите", "сложная политическая обстановка", "сами видите что творится", "западные санкции", "риски от западных партнеров"...
есть только один показатель - отсутствие новой машины или отъезда в Дубай у директора, но этого не происходит. там все стабильно!
 
[^]
HondaVodka
19.04.2024 - 09:32
2
Статус: Online


куновод мотоциклист

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 1291
Ага, прям новогодний корпоратив на моей прошлой работе. Дорогущий ресторан, пришлашенный миладзе, куча деликатесов и 90% работников с мыслями (лучше б премией дали).
Кстати прошлый нач не поощерял корпоративы, все что хотите, но за свой счет. Зато раз в полгода проводил розыгрыш 100 000р, выдавались победителю перед отпуском. По тем временам (9 лет назад) очень недурно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nikolkas
19.04.2024 - 09:34
3
Статус: Online


Слабоумие и отвага!

Регистрация: 28.11.19
Сообщений: 4241
Цитата (HondaVodka @ 19.04.2024 - 09:32)
Ага, прям новогодний корпоратив на моей прошлой работе. Дорогущий ресторан, пришлашенный миладзе, куча деликатесов и 90% работников с мыслями (лучше б премией дали).
Кстати прошлый нач не поощерял корпоративы, все что хотите, но за свой счет. Зато раз в полгода проводил розыгрыш 100 000р, выдавались победителю перед отпуском. По тем временам (9 лет назад) очень недурно.

Хороший понт - дороже денег.
Это он не для вас. это он для себя.
отдельно бесит когда это превращается в протокольное мероприятие и соревнование по жополизу начальства.
 
[^]
d0z5
19.04.2024 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.21
Сообщений: 2589
Что-то щедро, надо просто сказать «Большое спасибо»)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Maxim13
19.04.2024 - 10:16
2
Статус: Offline


Всегда

Регистрация: 25.12.17
Сообщений: 7338
Цитата (westdm @ 19.04.2024 - 09:08)
Цитата (котповорот @ 19.04.2024 - 08:03)
Все проблемы общие (мы же команда), а прибыль моя (я же босс).
Старо как мир.

А убытки чьи? В любом бизнесе есть как прибыль так и огромные убытки, когда владелец бизнеса берет например кредиты на аренду, зарплаты и т.д. Или заказчик непроплачивает счета, дохуя чего может быть.
Очень часто от пролетария за станком можно услышать подобное, что мол зарплаты твои хуйня, я тут пашу а прибылью ты не делишься. Да не вопрос, готов заложить в банк свою квартиру в следующем месяце, чтобы покрыть убытки если партию товара не удастся продать или заказчик не проплатит счета, а зарплаты, аренду, жкх, налоги надо платить. Если готов то давай разделим прибыль в этом месяце.
Или тебе все таки похуй на это и ты хочешь получить как обычно аванс и зп в следующем месяце.
На этом вопросы о прибылях почему-то не возникают.

Нигде не слышал чтобы наемные сотрудники или рабочие просили именно прибылью делиться. Везде речь шла о повышении зп, премиальных,- любых человеческо-материальных благодарностей за переработки, исполнение чужих обязанностей бесплатно и прочие рывки, приведшие организацию к сверхдоходам в этот раз.
Чтобы людям было приятно работать в месте, где ценят их труд.
В команде. Прибыль в размере несколько сотен лямов раскидать на весь коллектив- вот нигде таких требований не слышал.

Это сообщение отредактировал Maxim13 - 19.04.2024 - 10:19
 
[^]
mrPresedent
19.04.2024 - 10:31
1
Статус: Offline


Орбитальный насильник

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 1336
Цитата (ldanila @ 19.04.2024 - 08:14)
С херов я должен работникам часть прибыли отдать? Есть чёткие договорные условия, на которые изначально согласны обе стороны. А если прибыль в минус уйдёт,  согласен ли работник поделиться своей зарплатой?

У нас в этом месяце в фирме деньги кончились, чего то шеф не бежит оформлять кредит на зарплату. Тут не договор, а трудовой кодекс под вопросом.
Когда работник будет иметь долю в фирме, тогда можно заводить телегу про компенсацию убытков, но ведь любой царёк хочет править безраздельно.

Это сообщение отредактировал mrPresedent - 19.04.2024 - 10:35
 
[^]
Черепах
19.04.2024 - 11:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 704
Цитата (пластырь @ 19.04.2024 - 08:32)
Я даже как-то не пошёл на корпоратив хотя там бабло в конвертах выдавали. Забил на несколько десятков тысяч. Кто не пришёл тому не дали. Да и хуй бы с ними.

Мажор!
 
[^]
Черепах
19.04.2024 - 11:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.05.18
Сообщений: 704
Цитата (westdm @ 19.04.2024 - 09:08)
Цитата (котповорот @ 19.04.2024 - 08:03)
Все проблемы общие (мы же команда), а прибыль моя (я же босс).
Старо как мир.

А убытки чьи? В любом бизнесе есть как прибыль так и огромные убытки, когда владелец бизнеса берет например кредиты на аренду, зарплаты и т.д. Или заказчик непроплачивает счета, дохуя чего может быть.
Очень часто от пролетария за станком можно услышать подобное, что мол зарплаты твои хуйня, я тут пашу а прибылью ты не делишься.

А убытки тоже пролетария. Причем его - в первую очередь.

Именно он не получит премию (это в самом лучшем случае).
Ему не проиндексируют зарплату - т.е. реально платить ему станут меньше.
Его отправят в частично оплачиваемый или совсем неоплачиваемый отпуск.
Его, в конце концов, сократят.

Именно он несет основные убытки. Стены-то завода никуда не деваются.

Ну а в нынешних реалиях возможны и еще более изысканные способы отнесения убытков на пролетариев. В частности - если у крупного бизнесмена дела идут не очень, он идет в общак со словами "дайте денег". И ему дают. В общак, меж тем, собирают в очень не последней степени с пролетариев.

Это сообщение отредактировал Черепах - 19.04.2024 - 11:49
 
[^]
Sidorevich
19.04.2024 - 12:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.02.16
Сообщений: 915
Хорошо хоть не уволили.
 
[^]
Alfed96
19.04.2024 - 13:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.04.22
Сообщений: 687
Компания по производству пиццы)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4025
0 Пользователей:
Страницы: (2) 1 [2]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх